Гость
Статьи
Кухня.

Кухня.

У вас большая кухня? У меня всего 5 метров. Дом старый. Мне очень стыдно гостей приглашать. Как зайдет кто нибудь, так все ужасаются. Я теперь никого к себе не зову, а на новую квартиру не накопить. У кого подобная проблема?

Любопытная
26 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

У меня маленькая кухня, но мои гости не ужасаются. Они - люди воспитанные. А наличие пыли они у вас пальчиком не проверяют?

Лера
#2

Глупость какая то!!! У меня кухня 7 метров, но меня это вообще не парит!!! Заказала не стандартную мебель!!! Главное правильно все разместить!!! Если много гостей приходит садимся в комнате! Я до этого вообще в съемных квартирах жила ремонтик был ужасный, мебель старенькая, а теперь всю свое чистенько, окуратненько!

Anonymous
#3

а что гостям на кухне делать? сажайте их в комнате. Кухня для готовки, главное, чтобы лично для вас там было место

Anonymous
#4

окуратненько!-----вОляюсь!!!!!!!

Anonymous
#5

а у меня 17 метров кухня))А спальня 15.Заипалась я убирать эту кухню,вот что я вам скажу!А еще у меня 2 санузла!

Gatita
#6

У меня кухня 12 метров и 2 санузла. Полностью согласна с 5!

Домовёнок
#7

Любопытная, у нас была кухня 5 метров. Гостей - в гостиную. На кухне только готовили. А тех людей, кто реально "ужасался" - вычеркивали из списка друзей. А НЕ друзьям в МОЕМ доме не место! Не партесь! Очень многие люди живут с такими кухнями. А представляете, есть кухни 3,5 квадратных метра. Вот где ужас :) И потом, может быть они не ужасаются, а просто Вам проявляют так своё сочувствие? Не думали над этим? Ведь, кухня в 9-11 метров удобнее по-любому, чем 5.

Anonymous
#8

ерунда какая то, главное, чтобы уютно было на кухне. Надо просто хорошую встроенную мебель сделать, может еще стойку барную, она на маленькой кухне - выход.

Ольга
#9

не тех гостей зовете. раз их стесняетесь..вы-то при чем к тому, что кухня такая? не вижу связи..

Кончитта танцует "Мамбу"
#10

Не парьтесь, Автор, я вспоминаю,что когда мы жили в однокомнатной хрущевке, на нашей пятиметровой кухне собиралось 13 человек, все умещались и веселились так,что дым коромыслом, а в комнате танцевали.И места всем хватало, и все были рады. Дело не в метрах, дело в людях. Сейчас у меня и кухня, и квартира другая, а гостей столько не бывает, как раньше.

Зёбра
#11

я у меня вообще кухня съемная. чег омне теперь , умереть что ли? автор, вы чего?

ОЛьга
#12

И у меня кухня съемная, маленькая и обшарпаная. И мне тоже было стыдно перед друзьями мужа первое время, что она маленькая и хозяева ремонт не делали лет 40 и все раздолбанное, потрескавшееся, выцвело, не работает, не отмывается, хлам хламом. Но я вовремя поняла, что так меня заставляют чувствовать люди, а не вещи. И мои вещи - не есть я и вообще вещи выкинул - купил новое, правильно к ним надо относится, не быть от них в зависимости. Я очень попросила мужа устравать посиделки в кафе, а не дома, потому что мне неприятны его друзья и я чувствую себя грязной после их сухих и принужденных разговоров. Муж понял, больше не собираются на моей кухне. ПРоблема в людях, а не в вещах..Это точно..)

Anonymous
#13

А зачем гостей на кухню водить?:) Сейчас у многих блок для готовки может быть метра 3-4, остальное пространство отдают гостинной-столовой. Так и вы поступайте:)В крайнем случае, перед приходом гостей уберите с кухни стол, чтобы никто и не подумал, что вы там едите, покажите, что это у вас просто рабочая зона, которая много *** не требует. Так, кстати, многие делают:) В смысле не показывают гостям, а живут так:) У меня кухня 16 метров, но уборка занимает столько же, сколько и 5-метровая раньше:) Два санузла убирать или один, я тоже великой разницы не вижу:)

Пессимистка
#14

В студенческое время у меня группа в комнате в общаге собиралась... Я им говорила: "места мало, неудобно, сидеть не на чем и пить не из чего!", а они все-равно собирались. Сейчас кухня 9 м.кв., всех собираю в комнате, но есть любители, которым надо именно на кухонке приютиться между плитой, холодильником и детским высоким стульчиком... Главное не метраж, а атмосфера. И если друзья любят именно у вас на 5 м посидеть, а не в загородном доме новых знакомых - это вдвойне приятнее!!!

Надежда
#16

А еще можно полочки на кухне разместить, мы себе такие тут - http://www.sdelai-sam.com./ заказать хотим.

Ирина
#17

У меня кухня 7 м)) Когда много гостей в зале обедаем) Гарнитур конечно купила маленький, нужно уметь правильно все разместить, сейчас даже подоконники делают как рабочую поверхность. И вообще сейчас есть варианты 2в1 кухня-зал, если стенку убрать.

Миллер
#18

Классическая большая кухня идеально разместилась у нас в квартире, в ней все очень грамотно продумано в плане удобства использования пространства. Я даже полюбила готовить )))
http://www.fresco-kuhni.ru/shop/40702

Натали
#21

Кухню заказали мы Толомео в СПб и мы в восторге таким результатом. Новая современная кухня в светлых тонах теперь у нас. Скидку нас сделали. Очень нравится! Все наши пожелания учли.
Смотрите здесь информацию , все желающие
Подробнее http://kb-interior.ru/
(812) 296-10-73

Галина
#25

Кухня это место, где я провожу больше всего времени, поэтому новую кухню хочу подобрать функциональную и конечно же красивую. Что посоветуете?

ksunya
#26

В Санкт-Петербурге хорошо делают кухни на заказ в Fresco, это местный производитель кухонь с толковыми дизайнерами. Выбрали такие цвета белый с шоколадом kuhni-fresco. ru замерщик был уже, ждем расчет.

Гость
#27

Вполне можно и маленькую кухню, сделать уютной. В наше время- это не проблема. Свою кухню, купила на мебельной фабрике Бобр. Вот прямо очень довольна. И цена выгодная, и качество -просто шикарное. Они долговечные кухни производят ( у родителей моих, кухня уже 15 лет от этой фабрике) и все как новенькая. А то что метраж небольшой, это не проблема, просто вызываете дизайнера от фабрике Бобр, и он вам проект делать. Насколько мне известно, это услуга у них бесплатная.

Гость
#28

А еще, что хорошо, на фабрике Бобр много вариантов стилей. Мне в стиле прованс очень кухня понравилась. И хорошо, что на разные вкусы кухни делают. И по разной цене.

#29

На даче у нас много ягод, которые мы замораживаем на зиму. Вот постал такой вопрос и я не могу на чем-то остановиться. Ларь - больше полезного объема, но чтобы достать что-то со дна, надо вынимать все. В камере - лотки, удобно доставать, но полезный объем меньше. Я все же склоняюсь в камере Беко, но не уверена. Как у вас?

Елена
#30

Обратитесь в кухни Бобр, на сайте можно сделать онлайн-расчет и примерный дизайн. Там есть много бюджетных вариантов. И очень хорошие дизайнеры. К нам вообще приехала дизайнер на дом, мы прятали палку на стене и делали подоконник рабочей поверхностью.

#25

У меня дом у родителей старый, частный, строили его из *** и палок сразу после второй мировой. Но, все же ремонт мы сделали некоторый, кухня тоже маленькая, площадь только не знаю. А еще и проходная, в ней 3 двери, что забирает много пространства.

#26

Не переживайте, живите как вам удобно, а не как им

Форум: Развлечения
Всего: 41 138 тем
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем