Гость
Статьи
Война в Осетии

Война в Осетии

Что будет???

автор
17 966 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
ОАО
#451

Ладно товариши..мне пора. Мира вам в вашем доме. До свиданья.

в
#452

Да получается, что когда люди говорят противоположные вещи, кто-то из них двоих врет и не стесняется.

Гость
#453

Еuronews смотрели? Сакашвилли заявил, что русские бомбили грузинские города, находящиеся вне зоны конфликта. По-моему так нагло врать может только человек со справкой.

ОАО
#454

663: он из справок етих может уже гербарий составлять)))))

в
#455

Саакашвили собирается объявить военное положение.

ed
#456

Как говорили древние, хотите выяснить, спросите, а кому это выгодно? Похоже ни русские, ни осетины, ни грузины от этой войны ничего хорошего не получат. Она выгодна только республиканцам-русофобам, которые после Ирака в полной ж...
Теперь же на фоне "агрессии России" против Грузии можно нахлопать недостающих очков на предстоящих выборах. Обвинить Россию в имперских амбициях, отстоять грузинский канал поставки нефти, защитить демократические ценности и т.д. и т.п. Кстати СМИ уже стараются. В том числе и в странах-подельниках по иракскому налету. Кто-нибудь сомневался по поводу заголовков, скажем, британских газет?
Вот пару перлов:
"Россия завоевывает Грузию" (Guardian),
"1400 человек погибло, потому что российские танки вошли в Осетию" (Daily Mail)
Так что, читатели сделают выводы, что агрессор - Россия, а погибшие осетины "на совести России", а не Грузии. И все на Западе этой лапше обрадуются и будут друг у друга ее с ушей со смаком обсасывать.

Гость
#457

667, в том то и дело..Бабы и так стонут - мужиков не хватает, замуж уже даже молодым и красивым ходить не за кого. Очередная война - очередное истребление мужчин фертильного возраста..

в
#458

Saakashvili agreed the timing was not coincidental, but accused Russia of being the aggressor. ⌠Most decision makers have gone for the holidays,■ he told CNN. ⌠Brilliant moment to attack a small country.■ - т.е. он еще и Россию обвиняет в нападении в момент начала Олимпиады

http://www.msnbc.msn.com/id/26080747 - вот статья и кстати без про-грузинских настроений.

Ляпа
#459

ОАО

,Вы вообще имеете представление о границах и международном праве?Осетия оказывается есть одна.террритория,на которой находятся около 70% граждан РФ.По международному праву,нсли коренное население составляет более 85% других государств илии (раша),то -референдум и независимость.Как Косово Европае.

****,проще плюнуть на ООН чем смирится сч тем,что гибнут дети и старики.

Гость
#460

Надо жить на другой планете чтобы поверить ,что русских беспокоит судьба осетинов, абхазов и даже сами русских из других республик.

все густо замешано на ненависти, в данном случае к грузинам, при другом стечении обстоятельст это были бы осетины,

Кокойты хочет продавать продолжать продавать паленую водку и наркотики в россию и не с кем не делиться, ничего личного.

а путинская компания знает как вдохновить русских которые не могут накормить досыта детей в пухнушей от нефтедолларов стране,

надо предложить очередной обьект для ненависти.Эстония, украина, литва,грузия,америка,израиль....и так идем по планете.

лучший комментарий на статью ....

Давайте будем откровенны - большинству россиян глубоко наплевать на сотни погибших в Цхинвали, так как, что грузины, что осетины для россиян - это черно... не буду продолжать кто. Так что переживания за "братский осетинский народ" - это чистой воды лицемерие. Южная Осетия - это реальный криминальный анклав, где наши силовики вместе с так называемыми югоосетинскими военными (большинство из которых ранее служили в ФСБ) успешно занимались отмыванием бюджетных денег. Вот за эти деньги теперь и будем воевать с некогда братским грузинским народом. Пусть это цинично, но давайте будем честны сами с собой - и интересы Саакашвили не имеют ничего общего с интересами грузинского народа, и интересы Кокойты не имеют ничего общего с интересами осетинского народа, и интересы Путина и компании не имеют ничего общего с интересами россиян. А страдают как всегда народы...

Гость
#461

Да уж почитаешь комментарии к событиям и диву даешься,до чего же нужно дойти чтобы эти трагичекие события так комментировать.Ну это наверно заложено в человеке или все таки не зря советская власть старалась.

Чем принципиально конфликт Осетии и Грузии отличается от конфликта Чечни и России.? И там и там территория хочет отделиться я ее не пускают всеми средствами.Когда грады использовались в Чечне или бомбили Грозный,на любую критику со стороны мы отвечали,что это наше внутреннее дело и не лезте.Все кто выступал против войны,были обвинены в антипатриотизме и предательстве интересов России.Сейчас Грузия, делает тоже самое ,только в меньших масштабах .и все те же люди которые дружно поддерживали востановление конституционного порядка в Чечне.так же дружно клеймят Грузию как агрессора.

Все как в классике, если наш, то герой разведчик ,а не наш так шпион.Так что Россия получила что хотела,Грузия ни в НАТО ни в ЕЭС вступить долго не сможет,не берут туда страны с неурегулированными территориальными спорами.

Гость
#462

Как же это так? Президент на отдыхе. Премьер на празднике в отъезде. Пост вицепрезидента конституцией не предусмотрен. Кто остался на хозяйстве? Ладно, что случилось событие, не угрожающее России. А если что-нибудь серьезное?

То, что происходит на Кавказе - самый настоящий маразм. Саакашвили, конечно, симпатии не вызывает. Да и умом, похоже, не блещет. Что он творит, сам, похоже, не понимает. В то, что Буш скомандовал "фас!", верится мало. Зачем ему это? Видимо, Мишико проявил инициативу и хозяин его заи это может отшлепать. Время он выбрал неудачное.

По поводу сбитых самолетов - очень похоже на ложь. Если бы было на самом деле, то фрагменты сбитого самолета давно демонстрировались бы по всем каналам телевидения.

Что касается гражданства, то здесь, мне кажется, промашка вышла. Граждане России рассеяны по всему миру. Только в Израиле их десятки тысяч. Если защищать, так везде - и в Прибалтике, и в странах Средней Азии, и в Израиле.

Гость
#463

подурели совсем. Чего Россия туда лезет? Ну какое??? Какое России дело до внутренних конфликтов другой сстраны??? Еще и преподносится это так, что патриоты-недоучки и впрямь считают себя оскорбленными. "Плевки в Россию" какие- то видятся.... Пусть Грузия сама со своими сепаратистами разберется. Да, не "вольным горным осетинским народом", а именно с группкой сепаратистов. Россия в свое время вольному горному чеченскому народу не предоставила независимость, война за войной. Где логика? Осетинцы "хотят" выйти из состава А и войти в состав Б. И только на этом основании нужно лезть в чужое государство???? Да мало ли куда я хочу! Давайте мой дом выведем из Ростава России и введем в состав государства С. Так что ли?

в
#464

676, мне интересно, если бы не было примера с Чечней, какие бы приводились аргументы в пользу нормальности текущей ситуации. Официально, действия России комментируются так: "Москва не может мириться с тем, что страдают российские граждане, в том числе российские миротворцы, которые с риском для жизни все эти годы поддерживали мир в зоне южноосетинского конфликта". Т.е. речь идет о защите российских граждан. И я смею надеяться, русским и в Израиле и в Прибалтике можно рассчитывать на помощь России в случае начала против них вооруженных действий. В любом случае, войну оправдать нельзя, и чеченскую и нынешнюю. Мне кажется, что принципиальная разница в том, что Чечня, как и то же Косово, была именно внутренним делом страны, а Ю.Осетия стала разменной монетой во внешних отношениях Грузии, России и США.
678, по поводу правомерности нарушения территориальной целостности есть прецедент Косово, населенного албанцами, которые могли найти себе дом в родной Албании, но заняли и теперь уже видимо навсегда исконно сербскую землю. Если бы не память о войне 15тилетней давности, бои бы сейчас шли на Балканах. Косовары, поддерживаемые США, стреляли бы в сербов, поддерживаемых (но вряд ли танками) Россией.
По-моему разделение уже четко наметилось, кто с кем и кто против кого.

Гость
#465

Это ещё и огромный, смачный плевок Пендостана в Китай.

Ни одна газета мира не вышла с заметкой об открытии Олимпиады на первой полосе.

А ведь люди вбухали невероятное количество усилий и денег на мероприятие.

Влюбленная.
#466

УНА-УНСО, вот только не надо фашистам приклеиваться к Чечне.

Аланам искренние соболезнования,хоть "кое что" не забывается,но детей,стариков и женщин искренне жаль. Надеюсь,что ваш замечательный город Цхинвал также не пострадает.

бАБУШКА
#467

РЕБЯТА, ВАМ ЖЕ ВСЕМ ПОНЯТНО, ЧТО ВОЮЕТ АМЕРИКА ПРОТИВ РОССИИ. Саакашвили -шестёрка, фашист и папраноик.Его бы в этот Гаагский трибунал, как военного преступника - стрелять по женщинам и детям !Безумец!!!

Но почему весь мир против нас? Ни от кого доброго слова нет в поддержку несчастных остин? Сепапратисты- какие они сепаратисты? Они хотят жить вместе со своими братьями тихо и мирно.

Гость
#468

Саак-человек Штатов. Америка уже на знает, чем насолить России. Россия расцветает, еще пару десятков годков без войн и штаты будут позади нас далеко и надолго. Вот они придумывают всякие интриги против России. Ну А Саак, это ж надо было так любить деньги, чтоб не только поубивать мирных осетин, но с своей полунищий народ так подставить.

Гость
#469

Про чечню забудьте, никогда не увидят бандиты своих порядков ни в чечне ни в Москве. Резать головы мирным людям чеченам уже никто не даст.

Гость
#470

687, НЕ СОГЛАСНА, МНОГИЕ ТАКИЕ ГРУЗИНЫ-ГРАЖДАНЕ РОССИИ. Не стоит это забывать. Я только против Саакашки.

Гость
#471

Если мы такие слабые,то почему для США мы враг номер 1. А Саак был бы поумнее с такими соседом могущественным не сорился бы. Думает Буш ему поможет, да никогда в жизни он окрыто против России не пойдет, все за счет других слабых государств пытаеться войну развязать. Единственная ошибка грузин, что у них такой дурной на голову президент. И то вряд ли его простой народ выбрал, были же недавно восстания грузин против него. Видно незаконно он к власти пришел.

Гость
#472

Мне кажеться, Саакашка-психопатизированная личность. Таких неадекватных к власти нельзя подпускать, даже если это и маленькая Грузия

Гость
#473

695 Если Россия нищая, то весь мир кто? Не смешите народ

готь
#474

701,я вчера внимаельно смотрела на лицо груз.президента. оно действительно ненормальное..у него мимика гитлеровская....вчера ехала в такси с грзином, он говорит,я бы его сам лино зарезал, что же он творит...нам же из-за не гострадать, я грузии я, говорит, жить не могу...дома не отапливаются, бензин дорогой, что б прогреть дом, надо поукпать машину стравой! ,а это типа 200 долларов....ну и т.д.......

готь
#475

в смысле водитель такси был грузин

готь
#476

соори за опечатки ...в грузии я ,говорит, житьне могу...дома не отапливаются, денег заработать нереально

Влюбленная.
#477

Бабушка,просто не все хотят принимать участие в этом бедламе под названием форум :) Все равно ничего не докажешь.
2. Ирыстан должен быть свободным также,как любая Республика на Кавказе,при этом входить в единое гос-во Кавказ. и тогда б море по колено было всем :))

Влюбленная.
#478

700,пусть буш для начала хоть себе поможет)))))))))

готь
#479

Влюблённая , а что такое Ирыстан?

Влюбленная.
#480

708,Осетия.

готь
#481

да, понятное дело, что это Бушевские проделки...он ведь хотел насолить Китаю и России....всё продумано грамотно.....и он как бы теперь не при чём... .А Саакашвили теперь сам отдувается..хотя ясный перец с подачи америкосов всё это затеяли.....те же америкосы в китае перед олимпиадой сколько землятреясений спросвацировали...можно подумать-это природные катаклизмы... слышала по телеку как-то ,что

этим занимаются спец .службы...политические игры....

готь
#482

Влюблённая, ну согласись,что теперь трудно будет остановить эттту войну....стрелять по мирным людям,я наше время....вчера по новостям показывали сколько добровольцев готвы идти на помощь в Осетию.....многие предлагают свою посильную помощь уже сейчас...такого единения давно не было...

Влюбленная.
#483

Готь,не знаю что там по телеку крутят,т.к. телек- это политика такая же,как эта война.Осетины допустили одну ошибку,которая сейчас сыграет против них,лишили себя сами поддержки.если осетины прочтут,они поймут о чем я. А так,да,мне очень жаль ,конечно,деток,стариков и женщин. Война-это плохо,но когда ты знаешь.что твой сосед может вонзить тебе нож "в твоем доме"-это трагедия.

готь
#484

да уж...это действительно трагедия((((((а про какую вы ошибку? не с Абхазией? Абхазия сейчас поддерживае осетин.....среди осетин ведь есть и мусульмане и христиане..

Гость
#485

710 параноя это диагноз. По теме :А ведь кто то заплатит за это в России жизнями своих детей. Готовы? Не могу понять с какгого перепугу там россия делает в 89 уже намиротворили.

Влюбленная.
#486

Готь,нет. Не хочу ворошить прошлое. Не то место и не то время ;)

714,это к "товарищу" путину,он же жизнями играет,как пешками.

Гость
#487

714, 710 я тоже это слышала по телеку.

Влюбленная.
#488

716,а я слышала,что конец света еще в 2000году должен был быть :))) а также знаю,что Китай в сейсмо-зоне находится ;) хотя,все может быть. близнецов же взрывали,мож,уже и до Китая добрались.
Но Китай-это реально угроза человечеству

готь
#489

вотименно , ВЛюблённая...всё может быть....не странно ли ,что именно в день открытия олимпиады начались военные действия??? и близнецы -сколько было скорби...а оказалось всё игра....."больших" политиков...вот уж кто-то не ценить человечески жизни......

Гость
#490

719 У кино была неплохая музыка и тексты , не то что нынешние поющие трусы . - следи за собой. Правило на всю жизнь.

Гость
#491

720 Не кричи. Читаем Радзинского- все кровавые империи разваливались это ждёт и Россию это естественный ход истории ,жаль только что люди гибнут. Где Рим? Где Византия? Ну итд. Поправ бога долго сладко жить не будешь, за всё придётся платить.

Влюбленная.
#492

718,правительству РФ следовало бы задуматься,что если их прикормыши(скины) - это будущее,а ведь они- будущее поколение,то РФ ждет смерть неменуемая. Только.... кого это колышет?! Им надо сейчас наворовать,пока, возможность есть,а своим же кусок хлеба пожалеть. ((

720,ну уже б чья корова мычала,но ваша б точно помолчала. Верните русский язык в кинотеатры на юге Украины. Там украинцы не живут,русскоязычные только,самая большие диаспоры тем,за кого вы так ратуете,они отродясь вашего языка не знали,верните русский в кинотеатры!а потом уж что-то говорите и о любви к Кавказским народам - в том числе.

Гость
#493

Влюблённая смотрите шире ,дело уже не в скинах. Фашистики это авангард это те кто даст нужные ответы на тему - кто виноват. А дальше уже обычные Пети и Маши их поддержат, а всё потому что работы нет, места заняты зарплаты на этих местах низкие да и на половину начальству гастробайтеры отдают. Вот как раньше говорили -будешь плохо учится пойдёшь работать дворником. А сейчас даже дворником не возьмут. И что будет делать гражданин без возможностей? Никак предьявлять свои претензии правительству??? Ну какая та часть да - как нацболы. А другая часть?

Гость
#494

Мне зал простиx людей, так осетин так и грузин

РФ
#495

Фантазерка Влюбленная, единое государство Кавказ, когда грузины вырезают осетин, были и другие любители крови. Сейчас просто не время все вспоминать. Россия сделала ошибку что досихпор придерживается международного право и соблюдает свои обязательства. Надо было давно признать осетинский референдум о независимости. Единственное в чем твоя правда, что здесь не место хоть для каких то маломальски обсуждений.

Влюбленная.
#496

725,увы,но Вы правы. Да еще и такая ударная политика по главному первому каналу идет,что -капец :((((

726,ой,нам тоЗЗЗе ЗЗЗЗал, очень ЗЗЗЗал .

Вот и китайцы поднятнулись))))))))

Гость
#497

http://video.mail.ru/mail/video.gid/5/17.html

Посмотритекто не видел фильм.

Дух времени.

проясняет кое что

Гость
#498

730, у меня транслит=)) А вообшсе я из Естонии, толко не надо на4инат про Лаара, ок? Я сама в узасе

Гость
#499

ж

Гость
#500

ужасе

Предыдущая тема