Гость
Статьи
Откуда у людей столько …

Откуда у людей столько денег

Вот смотрю вокруг, и задаюсь вопросами, откуда у людей столько денег, шикарные машины, квартиры в элитных домах, загородные дома, чем нужно заниматься чтобы ТАК жить?

Автор
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
чунга манга
#201

200 я про откат вообще ничего не поняла..кто куда ,какие проценты ,зачем столько хитростей ,если все равно вор ,как это не назови..откат ,прикат.

Дорис
#202

чунга манга - да тут соловьем разливаются, как на откатах можно без проблем заработать (=украсть) на сладкую жизнь. Чушь все это - проблем у таких людей выше крыши. И если свою совесть они как-то заставили смолкнуть, то живут все равно как на пороховой бочке. В общем, стремно это, и ненадежно. И подставить тебя могут только так. Так что автору лучше от таких способов разбогатеть держаться подальше. А то может день наступить - никакая квартира и ягуар не понадобится. Как раз вчера годовщина была, как ушли из жизни в нашей квартире одного такого вот дельца. Всюду был вхож к чиновникам, делил, откатывал, зарабатывал, в общем. Жаль только, что в 36 лет его убрали свои же. Детей двое осталось, и жена, к работе непривычная. Да и человека жаль! У него достоинств была уйма - а вот захотелось ему красивой жизни, чтобы дочка двухлетняя непременно Габбану носила. Красиво жила семья (он-то пахал, как лошадь), и вот как все бесславно закончилось :(((

Дорис
#203

в нашей квартире = в нашей конторе, конечно :))))

Гость
#204

Дорис, товарищ ваш откатывал кудато, а те кто эти откаты получали наверняка в сотни раз богаче вашего покойного товарища. Он захотел красивой жизни, но просто так ее не достигнешь до тех пор пока тебя не посадят на кресло чиновника практически любого ранга. Согласитесь, что губернатор или министр не чета вашему товарищу. Короче вылезти можно тогда тебе носят а не ты носишь. Власть равно богатство.

Анонымус
#205

Аткуда? Да аттуда, из вашего кармана ))))))))))

Дорис
#206

Гость [2973309005] - согласна :(... Но там, наверху, тоже стрем... наверное...

Андромеда
#207

Мда-с... Начали за здравие, а вот дальше.. Все что я вынесла почитав ветку что чунгаманга не совсем в адеквате, ну или так скажем, в экзальтации....

"Вперед, вперед, вперед, вижу цель - не вижу препятствий" - это все срабатывает до тех пор пока коса не найдет на камень и той же чунге я советую задуматься, ну ил хотя бы подумать разок о методах, которыми она действует. Лично я считаю, да и не только я - это закон жизни - все в нашей жизни возвращается бумерангом... И беспрнципное "добивание" какой то цели - по головам других людей , или же в ущерб государству(я про взятки и тп)- приведет в один момент к тому, что то же государство может именно этому человеку "дать сдачи"... В общем не хочется надолго разводить здесь сыр бор, к тому же ветка не такая посещаемая, хочется лишь пожелать всем прежде всего слушать себя, свое сердце, жить по совести - а не по трансферингу, в котором "неведомая сила"(читайте - диавольская, бесовская и тп) "подталкивает и приносит" тебя к осуществленю желаний....

и?
#208

207 Андромеда, не думаю, что чунга манга шла по головам, тем более она вовсе не призывает это сделать. Только она так и не ответила на вопрос, который тут явно звучал и не один раз, который и ставится ей в упрёк - октуда первоначальный капитал-то? я б тоже пошла строить дома, отели и т.п., но ведь нужны деньги. И чунга взяла эти деньги. Да и без знания рынка вот получу я деньги и куда бежать строить-то? Если она была переводчиком. Т.е. явно кто-то был бульдозером, локомотивом, к которому прикрепился вагночик по имени чунга манаг :) но ведь не у всех есть такие локомотивы

Терская
#209

208 опять начальный капитал?для чего?чтобы из миллиона сделать миллиард?это самое простое,а вы сначала сделайте из 20 тысяч 100,из ста миллион,а потом уж и больше.Многие получают неплохие зарплаты,сравнимые например с доходом какого-нибудь владельца палатки,где он продает те же любимые мною трусы,но завтра хозяин палатки будет их иметь две,три,а там уж и дальше полегче,а наемный работник обычно для начала берет кредит на дорогую иномарку,едет на курорт и заходит в ЦУМ на распродажу,психологии разные,понимаете?

чунга манга
#210

207 я плохо объясняю или вы читаете через строчку? андромеда ,что вы имеете против сил ,заложенных в человеке? почему когда я говорю используйте свои таланты ,вам бесы видятся.. - вот вам еще один пример отмазки))) отмазки все обновляются и обновляются..бесы ,черти))) люди ,не делайте вообще ни фига - все что не сделаете -бесовщина...по вашему мечтать о счастье ,стрмиться улучшить свою жизнь,жизнь своих близких ,это тоже бесы? по каким таким головам я призываю идти)))) *** подкрался незаметно..я говорю вкалывала несколько лет ,деньги на квартиру копили с мужем , кв.не купили ,т.к. год от года все дорожало и решили рискнуть...

чунга манга
#211

" Т.е. явно кто-то был бульдозером, локомотивом, к которому прикрепился вагночик по имени чунга манаг " да , был такой бульдозер..у меня в семье случилось несчастье ,очень серьезное..скорее всего оно и подтолкнуло к перемене стиля жизни...мне стало нечего терять..вернее так - я переоценила ценности ,поняла что мы ,ходя в офис ,цепляясь за большие зарплаты или просто за зарплаты боимся потерять этот мифическое благополучие..незадумываемся ,что в принципе отцепись я от чуждой мне работы ничего собссна не потеряю ,с голоду не помру,наоборот ,появится время себя проявить...кароче..долго рассказывать..и неохота уже..все равно все переиначивают на свой лад)))) всем удачи))))

Терская
#212

211 ага,вот я думаю,если люди могут нечто продавать дядино,работая на дядю,почему они с бОльщим успехом не могут продавать свое?ведь дядино у них получается?а ведь надо делиться в дядей,с много кем,кого вы и не знаете?

чунга манга
#213

212 -а птамушта дядиным можно пренебречь ,сидя на зряплате..чтоб свое продать ,нужно напрягаться)))

чунга манга
#214

у меня есть несколько ,на мой взгляд,странных подруг..годами сидят ноют ,что жизнь трудна ,работы нет ,мужики козлы...мне иногда кажется ,что это какое-то странное мазохическое наслаждение ))) ой кааак мне плооохо ,оёёёй. при этом здоровы как коровы ,москвички ,все при них...

и?
#215

211. чунга не обижайтесь ;) Чтобы понять некоторые вещи, надо задать много вопросов, не всегда приятных адресату. У меня сейчас тупик. Вот и думаю.

чунга манга
#216

вообще с установкой "я всего боюсь ,а вдруг бесы или взятки ,или кирпич-башка" - лучше ничего не начинать..нужно созреть до такого состояния ,чтоб прорвало)))) сил подкопить ,опыта...если человек ,сидя в тапках на табуретке рассуждает о журнале форбс ,или о том что "в этой нашей эфиопии денег мне не видать" - о каких бизнесах может идти речь..перед началом собственного дела чел должен ощущать ,что он непобедим ,в броне..не важно из чего он себе такую броню создал..главное чтоб он чувствовал такое состояние. почитайте статью березовского хотя бы , она коротенькая ,много времени не займет.. не важно какое у вас к нему отношение..ну дураком то вы его точно не назовете))) щас ссылку поищу

чунга манга
#217

215 - нееее ,я не обижаюсь)))) это я так возмущаюсь)))) я тут панимаешь от всей души выкладываюсь ,хочу чтоб хоть кто-то подумал над тем ,сколько у нас внутри сил ..а мне опять объясняют ,что кругом враги и воры..терпеть этого не могу)))

чунга манга
#218

http://www.virtus.ru/money - читая эту статью ,постарайтесь абстрагироваться от самого Б..просто вытащите для себя максимум полезного..и ссё

Гость
#219

Чунга-манга, ты действительно в неадеквате. Всю тему забазарила уже смесью психологических тренингов и потоком явно замутненного чем-то сознания. Что на сон грядущий приняла? ))))))) Дай другим людям поговорить, а то твой поток сознания достал (вообще не надо алгоголь с колесами или чем еще мешать, а то поток превращается в словесный понос))))

Кара
#220

Чунга, доброго здоровьечка)) Уржалась про сидение в гестапо, спасибо - насмешила, настроение с утра подняла. А некоторым людям другого уровня развития объяснять чо либо бесполезняк, они ж не делают, а раз не делают - результата нетути, а про неадекват - видать себя увидели... грустно. Тут скока не гри шоколад - во рту слаще не станет, скока не гри - реши и делай - некоторых от стула фиг оторвешь

Ниагара
#221

Сосед рассказал в автобусе: пошла девочка работать в администрацию поселка в подмосковье, зарплата - кошкины слезы. Через год - покупает иномарку, еще через год -...Откуда деньжата у девушки?

Она говорит, дядя, а у нас все приходят разрешение просят, например, воду подключить к дому, а мы говорим - с вас 60 000 руб, но трудно будет, придется ждать долго.

А клиент говорит, девочки, вот вам 120 000, но вы уж помогите.

Мы говорим, ладно, постараемся для вас.

Деньги потом делим.

маша
#222

чунга-манга, большое спасибо за ответ 194

Ветренно
#223

Так ведь не устроисся в" администрацию поселка в подмосковье" вот в чем беда! А так все понятно и молодец та девочка!

Ниагара
#224

Ветрено, а у клиента деньги откель? Вот что интересно...

Самый первый клиент деньги где взял? наверное из нефтяной трубы высосал...

Bri
#225

чунга-манга!!!!!!!!!!!

Респект и уважение, я сама сейчас в начале пути, ваша ситуация, и статья и всё всё всё очень в помощь. Кстати я тоже не беру никаких кредитов.

По теме, если хочешь - будешь!

Дама со стажем
#226

Уж лучше такой позитивный поток сознания, как у Манги, чем вечное нытье некоторых. Учитесь, вы же этого хотите

автор
#227

226 нытья нет, мне просто стало интересно вот и задала вопрос

Гость
#228

Автору: ага, и получила конкретный ответ: "Вперед, вперед, вперед, препятствий нет, препятствий нет, не сиди на ***, не сиди на ***, а вот я не сидела, а вот я не сидела, а ты сидишь, сидишь, сидишь, а ты вперед, вперед вперед...))))))))))))))

Кати
#229

Да тут сиди не сиди на ***, надо реально свои силы рассчитывать, и всетки трезво мыслить

ТЬФУ И ТЬФУ!
#230

Ой, вот только не надо про начальный каптал сказки рассказывать.. Все, у кого он был, создали его не своим трудом, а финансовыми махинациями (это в лучшем случае) или наркотой и насилием. Зачем себя обманывать?

Чтобы иметь деньги свер меры - надо воровать и ж..у лизать.

Ни образование, ни ваш талант ничего не решают.

ТЬФУ И ТЬФУ!
#231

Ну и связи, желательно криминальные, надо иметь.

ТЬФУ И ТЬФУ!
#232

Bri, это и заметно, что вы в начале... :))))

Юношеск ий оптимизм через край..

ТЬФУ И ТЬФУ!
#233

А еще, автор, надо научиться себя продавать. Это когда нчиего не умеешь и не знаешь, но делаешь вид, что умеешь и знаешь. И вообще - делаешь вид, а больше ничего не делаешь. Если попадешь в подходящую компанию, то часть денег заработаешь.

Ну, пока не выгонят.

Гость
#234

233 -один раз я заработала 10 тысяч руб за неделю поездок на работу с 23 февраля до 8 марта. Выгнали меня 10 марта. Еще получила кучу подарков на 8 марта.

Все было как вы говорите - на собеседовании - сказала, что все знаю с широкой улыбкой.

Проверять не стали.

Поняли, что я полный ноль - 10 марта.

автор
#235

234 ну это куда вы так устроились, что уровень вашего профессионализма даже не проверяли? Люди, я не жалуюсь на бедность, у семьи средний достаток. Д

ТЬФУ И ТЬФУ!
#236

Автор, скажу вам по секрету - сейчас много где уровень не проверяют. Дело в том, что рынок кадров перегрет, особенно в банковской сфере и ИТ.

Утверждаю с уверенностью. тк знаю факты. :)))

ТЬФУ И ТЬФУ!
#237

Но все равно, одной честной работой больших денег не сделаешь.

Большие у воров\бандитов и их детей, любовниц, жен, сестер и т.п., ИМХО.

автор
#238

Тьфу тьфу ну за 1 000 000 долларов , если вы не топ менеджер вас вряд ли возьмут

ТЬФУ И ТЬФУ!
#239

К бандтиам я отношу не урканов, простите, а тех, например, кто из бюджета ворует (например, из нац.проектов всем известных), на монополиях ресурсов, на лоббировании интересов недобросовестных производителей западных, из пенсий ворует и из жилого фонда, а также ворует государтсвенные земли и недра.

автор
#240

Вот я про то же и хотела сказать или свой крупный бизнес

ТЬФУ И ТЬФУ!
#241

Автор, смотря как себя подать и подготовить почву. Ну и потом, это вы слишком высокий уровень дохода взяли - 1млн баксов в месяц.. :))))

А до 100 тыс в год - реально продаться на халяву. И даже когда выявят некомпетентность, боятся выгнать - т.к. это будет признанием ошибок HR предприятия и рук-ва и головы полетят.. Так что, все не так очевидно..

ТЬФУ И ТЬФУ!
#242

Но в общем, вывод такой - хотите денег - "воруйте". (c)

автор
#243

100 000 в год это 200 000 руб в месяц , ну опять вы сможете позволить себе квартиру за 2 000 000 млн долларов и при этом поддерживать такой уровень жизни как поездки на дорогие курорты с семьей чуть ли не каждый месяц, покупки одежды в дорогих бутиках, содержание няни, домработницы, поход по дорогим салонам и прочей атрибутики дорогой жизни? Я думаю вряд ли.

Bri
#244

ТЬФУ И ТЬФУ!,А у вас что то так всё писсимистично... :) ничего не получилось с бизнесом наверно?

ВИТА
#245

Я получаю 25000,москвичка,и чего,я не рвач,через людей не перешагивала и на горло не наступала,и под мужиков за дньги не лазила. Да есть квартира,хотелось бы лучше,да и дачу,но возможности при такой з/п просто нет. Машину вообще не хочу,вот не хочу и все,пробки,нервы и лишние траты.Просто тошнит от хамства доррвавшихся до огромных бабаок людей,откудо это сразу вылезает,пафос этот. Да в основном это провинциалы так себя ведут,а кто не знает,думает москвичи такие,ан нет,это как раз дорвавшиеся хотят есть и ртом и опой. Я живу нормально особо не жалуюсь,тише едешь дальше будешь.

ССЛС
#246

Вот вы тут кричтите про "бизнес".

Был у меня свой бизнес - 3 фотостудии. Был до тех пор не подкатили ко мне два пацанчика (назовем их условно Иса и Муса) и намекнули, что делиться надо, а то с моими родными может что-нибудь случиться. Пришлось отдать в итоге все. Послал я в зад этот долбанный бизнес и счастлив. Живу небогато, езжу на жигулях, зато никакие бандюки ко мне не цепляются.

женщина
#247

ССЛС, тонко подмечено))) - каким бы большим бизнес не был всегда найдется тот, кому нечего терять и подкатит в Вам с предложением делится. И тут уже не важно что начало было тобой положено 15 лет назад, что все тебя знают и т.д. - уже столько людей на том свете... И тут 2 варианта: 1) отдаешь свое горбом нажитое и начинаешь горбаиться с нуля или идешь за ту же "зряплату", 2)не отдаешь, а кладешь всех кто пришел - это если карму свою не жалко ради денег... За любыми большими деньгами - кровь...

женщина
#248

есть ошибочки, но смысл понятен)))

Терская
#249

230 это если говорить про нынешних миллиардеров(да и не нынешних)),но просто жить неплохо,например иметь доход от 10 000 евро например,можно

женщина
#250

10 000 евро - это в неделю или в год?