Гость
Статьи
ДЕФОЛТ 2008

ДЕФОЛТ 2008

Что происходит и чего ожидать. Давайте обсудим!

Йа
255 ответов
Последний — Перейти
#1

Надеятся на лучшее, готовится к худшему...

Гость
#2

дефолт? когда?

Mary
#3

А что , уже что-то происходит? Не замечала....

Fly
#4

Лучше коллективно помолиться :)

Хочу, чтоб бакс рухнул!

Хочу, чтоб бакс рухнул!

#5

пока произошли токо обвалы рынков

но у нас не будет как в шататах, у нас же не настолько свободная экономика, у нас сплошные госпредприятия

Гость
#6

А что обсуждать, когда нет ничего? Дырку от бублика на вкус пробовать?

Йа
#7

6, у тебя может и нет ничего....у тебя даже ника нет. А кому есть чего терять, реально страшно....

Гость
#8

у меня долг в рублях огромный, вот бы его попроще выплатить...

получается пикапер
#9

Фондовый рынок не упал, он рухнул. Акции ВТБ распиаренные, которые купили 130 т человек по ipo торгуются в 4.5 раза ниже выставленной 1.5 года назад за 3 копейки.

Смотреть на проданные Кремлю рашнновости и рашнпрезидента блевотно. Клевета туповатого ребёнка-президента, нигде ТАКОГО обвала нет. Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО российские проблемы. ДоуДжонс упал на 0.02, больше всех упали азиатские рынки 3%, а российский на 11-30%. Это не падение - это обвал. Это чистой воды паника. Фактически дефолт российских компаний

#10

дефолт НЕКОТОРЫХ российских компаний

нельзя говорить о дефолте государства

Гость
#11

Туповатый ребенок-президент - ну до чего же в точку!!!!

Гость
#12

не, ну че дальше-то будет? массовые сокращения работников, понижение остальным зп, а еще что?

Йа
#13

Что же будет завтра? Что же делать?

#14

главное не бежать забирать деньги из банков

тогда они не лопнут))

Гость
#15

А чего все всполошились? Неужели в России кто-то еще до сих пор в банках деньги держит?

Йа
#16

Я не побегу. А все остальные побегут. И что тогда?

Йа
#17

15, а Вы где храните?

#18

16 - ну тогда, если у банка не хватит наличных - он либо прекратит выдавать деньги, либо обанкротится.

#19

млин, а у меня ваще деньги в америкосовском банке, хорошо, что денег мало)))

получается пикапер
#20

Я уже сто лет как не смотрю 1-й канал и им подобные рашнновости. Сми полностью подконтрольны Кремлю, неугодных Эхо Москвы вызывают Путину на ковёр и прямо угрожают. Они сливают своему народу как стаду баранов ту инфу которую считают нужным. Хотя ради интереса и посмеяться ради вчера посмотрел - конечно по версии Медведева во всём виноват американский рынок, а то что вся экономика России это чистой воды сырьевой придаток Запада он помалкивает и сравнительные данные акций Европы и Америки тоже не даёт.

Чуть цены на нефть опустились, всё *** всей российской экономике, найдут альтернативное топливо и уровень России это уровень Занзибара-Замбези.

Гость
#21

17, все вложено в недвижимость.

получается пикапер
#22

нельзя говорить о дефолте государства

А то Что Путин давал гарантии государтсва за акции ВТБ и то что он упал в 4.5 раза это как по-твоему? То что уровень РТС и ММВБ, основополагающие индексы экономики государства, упал за 2 месяца в 2!!! раза это как? Тот же Доуджонс Америки упал на 30%, это коррекция, даже не падение, а не наш обвал. А то что Путин вынужден транжирить РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД в 350 млрд рублей за 1 день, т.е. те деньги собранные за продажу нефти за годы это как?

Это паника, люди продают все акции и пифы, банки с ликвидностью не исполняют операции - на Западе это признак 100% банкротства банка, а у нас можно и не исполнять, не грозясь банкротства.

#23

ВТБ это не главная и не самая крупная российская компания, которая если что, потянет за собой всех. Хотя, может.

А банки пока еще выполняют свои обязательства, че вы панику наводите?

Кроме того, фондовые рынки пока стоят

получается пикапер
#24

Медведев марионетка, что ему напишут на бумажечке то он и читает и бараны это хавают, 5-летний сынок может так же возглавить крупнейшую ядерную державу. Вы ему в глаза посмотрите, ребёнок. Розмовляет дескать о том что действия на Кавказе не повлияли на рынок:)))

Обвал спровоцирован выводом средств западных инвесторов именно после войны. Падение идёт везде, да, но обвал ТОЛЬКО В РОССИИ.

получается пикапер
#25

ВТБ - 2-й по капитализации в стране банк, уступающий только Сберу.

Фондовые рынки пока стоят? А что им делать? Лежать? Ты считать умеешь? Аналог падение в 2!!! раза российского рынка в истории России было только в 1998 году. Я не говорю что это окончательный дефолт всей страны. Но откат полнейший по всем статьям,и последствия ждите.

Полный дефолт - это отказ государства от выполнения своих финансовых обязательств, в 1998 году это было гособлигациям.

#26

автор говорит про дефолт страны, а не про дефолт втб

а че делать фондовым рынкам - это не падать, хотя бы

Ой!
#27

Не понятно только одно - причем здесь ВТБ?????? У нас же сырьевая держава. Так и смотрите на котировки Газпрома, Норникеля и т.д. А вот то, что большая часть нефтедолларов вложена в американские облигации и ценные бумаги (в том числе в Fannie Mae и Freddie Mac) - вот это действительно хреново.... Все это говорит только об одном - до цивилизованного фондового рынка нам еще оченб далеко...

Ой!
#28

25 - одуреееееть. Капитализация ВТБ никаким образом не связана с выполнением финансовых обязательств государством!!! ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ДЕФОЛТ СТРАНЫ???????

получается пикапер
#29

Ну глупые бабы, держава-то сырьевая, а деньги от продажу нефти и газа где хранят? Вчера упали ВСЕ акции РТС и ММВБ, а о падении Ростелекома заговорили как о банкротвсе компании. А ипотеку-зарплату-проводочки кто проводит, не банки? Падения банка аля-ВТБ и СБербанка - это дефолт страны.

Вы через 2 недели зп получать будете и ваши генеральные обратятся в банки для обналички, а им у входа скажут извините банк банкрот.

Ой!
#30

29 - ууууу, да я смотрю, мужики в финансах вообще не понимают :) Т.е. я так понимаю, вы утверждаете, показатель капитализации банка отражается на уровне живых (наличных и безналичных) денег на его корсчетах? и как следствие, на его способности выполнять свою расчетную функцию?????

получается пикапер
#31

Ой, это не дефолт страны, как я и говорил, но препосылки есть. Экономика России в Ж, в полной Ж. Причём все иностранные инвесторы, на которых держалась 70% Инвестиций в Росииу мотали ноги за 2 недели и врядли вернуться в ближайшие 2 лет.

Вика
#32

24! Пикапер, да Россия вообще удивительная страна:))) Ею может управлять кто угодно, даже запойный президент.. Медведев хоть трезвый, хотя тоже нонсенс.. А еще по теме: кому хочется альтернативной инфы . учите ин. языки. Пресса иностранная пока ж еще присутствует или нет??

Ой!
#33

А РТС уже 1034.......

#34

по ходу, кое-кто просто истерит

орет, хамит, выдает свою точку зрения за единственно верную

ну чтож, посмотрим как рухнет сбер и вся рассея

получается пикапер
#35

Ой, ты думаешь что говоришь? Упали ВСЕ акции от нефтяных до газпрома. Причём общие потери у того же Газпрома в разы больше чем общие потери стоящего на грани банкротства ВТБ.

Гость
#36

все эти разговоры про дефолт я слышала еще в январе....

Ой!
#37

Пикапер, наверное, в ВТБ вложился.... Переживает очень.. А я всем говорила, что народные IPO - это бредовая затея, и не за чем на фондовый рынок впускать людей, которые ни черта в этом не понимают и верят, что "Путин давал гарантии государтсва за акции ВТБ" (см. пост 22)...

Йа
#38

36, сейчас все реально

получается пикапер
#39

А РТС уже 1034.......

:)))))

Уже это как достижение?:)))))

А 2 месяца назад был 2500. Уже:)))

А акции ВТБ УЖЕ 2.7 копейки. при том что продавались по 13.6.

13,6/2,7=5. Т.е. акционеры потеряли денег в 5 раз, т.е. осталось 20% от вложенного. А это 131 т миноритариев в стране. Чистый обвал и грань банкротства

Ой!
#40

35 - точно в ВТБ вложился... или работает там.... или в банковской сфере.....

Гость
#41

а втб и втб-24 это одно и то же?

Kamill
#42

ОЙ, в облигациях-это еще не хреново.....хреновее если б в акциях.....

получается пикапер
#43

да, у меня есть часть и в втб, но очень небольшая

Ой!
#44

39 :)))) Я короткими позициями играю. Так что денежки капают :). А когда тренд вверх пойдет, закуплюсь по полной и буду ждать активного роста :)

получается пикапер
#45

Я вложился большей частью непосредственно перед осетинской компнанией. Причём закрылся в мае очень дачно. Во время покупки считал что это минимум и ожидал до НГ в банковской сфере до 50%. на короткие не играю.

получается пикапер
#46

очевидно - восстановление уровня мая 2008 года -это минимум 2 года.

Ой!
#47

Я тоже в мае закрылась хорошо. Сейчас только короткими. Думаю, что это еще не дно...

Вика
#48

извините, я не слежу.. так что там вчера или сегодня с биржей?

получается пикапер
#49

Думаю, что это еще не дно...

О том-то и речь. Я тоже так думаю, это не дно. Дно ВТБ, Ростелекома это банкротство. А банкротвсво такого госуровня это новый обвал рынка и повалят все акции от нефтяных до металла, что вполне может означать дефолт страны вцелом.

Ой!
#50

46 - даже если 2 года... Меня 40% годовых вполне устраивают