Гость
Статьи
Что изменит дефолт для …

Что изменит дефолт для простых людей?

Только без шуточек, пож-та. Я реально не понимаю, что такое дефолт. Ну, то есть, да, мы не смогли отдать долг, и все такое, но что он изменит для простых людей? Одни говорят, что многое, другие, что ничего... но объяснить толком не могут.
пс. Всем спасибо за разъяснения

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего, тем более что дефолт не настоящий. Деньги есть, их отказываются брать.

Гость
#2

Не буду умничать, но мне фиолетово.
Жрать я больше или меньше не стану.

Гость
#3
Гость

Не буду умничать, но мне фиолетово.
Жрать я больше или меньше не стану.

Как раз мне и интересно, будем ли мы больше или меньше жрать)

#4

Вот есть у тебя 500 руб сегодня. Ты знаешь, что сможешь на эти деньги купить кило сосисок, хлеб, шоколадку ну и чай.
А завтра просыпаешься утром... Идешь в магазин, а там хлеб 500 руб. стоит.
Или продала квартиру, хочешь что-то лучше купить, а покупаешь двухспальную кровать. Это реальный случай

Гость
#5
Гость

Не буду умничать, но мне фиолетово.
Жрать я больше или меньше не стану.

Станешь

Гость
#6
Оля

Вот есть у тебя 500 руб сегодня. Ты знаешь, что сможешь на эти деньги купить кило сосисок, хлеб, шоколадку ну и чай.
А завтра просыпаешься утром... Идешь в магазин, а там хлеб 500 руб. стоит.
Или продала квартиру, хочешь что-то лучше купить, а покупаешь двухспальную кровать. Это реальный случай

Ну за пару мес цены итак поднимаются...

Гость
#7
Гость

Ну за пару мес цены итак поднимаются...

Это за ночь! В новостях вечерних объявили и ничего не сделаешь. Три нуля зачеркнули и всее

Гость
#8
Гость

Ну за пару мес цены итак поднимаются...

Да и з/п еще не платят, вообще по пол года. Класс да? Как хочешь так и крутись. Вместо чая малиновые листья. Вместо мяса, фасоль или потроха, куриные лапы.

#11

Внешний долг будет копиться. Выход на мировой рынок будет очень дорогой. Инвестиций не будет. С нами никто не будет работать. По формальным признакам все смогут нам отказать. И т.д. Типа мы на мировом рынке нерукопожатные.

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Внешний долг будет копиться. Выход на мировой рынок будет очень дорогой. Инвестиций не будет. С нами никто не будет работать. По формальным признакам все смогут нам отказать. И т.д. Типа мы на мировом рынке нерукопожатные.

Чё в нищете что ли жить лет 10 ?

Гость
#13
Гость

Чё в нищете что ли жить лет 10 ?

типа да((( всё к тому и идёт

#14
Гость

Чё в нищете что ли жить лет 10 ?

Не в нищете, а в почти Советском союзе.))

Гость
#15
Гость

типа да((( всё к тому и идёт

А чё то все остальные богато живут из тех кто жил и до этого

#16

Сама не знаю, что будет. Скоро в Пятерку на работу пойду, может быть.)

Гость
#17
Аматерасу-Хатшепсут

Не в нищете, а в почти Советском союзе.))

А да. Было такое. Если мы забираем СНГ то от нас все отдаляются. Назад в 80-е
А как же матриархат и феминизм ?
Девки на джипах тоже в 80-е ?

Гость
#18

А как же гипер развитый Китай ?
Он уже набрал обороты

Гость
#19

А так эта уравниловка то произойдет на фоне глобального роста ? Сейчас же всё в бизнесе в частных фирмах кредитах

Гость
#20
Оля

Вот есть у тебя 500 руб сегодня. Ты знаешь, что сможешь на эти деньги купить кило сосисок, хлеб, шоколадку ну и чай.
А завтра просыпаешься утром... Идешь в магазин, а там хлеб 500 руб. стоит.
Или продала квартиру, хочешь что-то лучше купить, а покупаешь двухспальную кровать. Это реальный случай

Это при деноминации было,а не дефолт.

Гость
#22
Гость

Это при деноминации было,а не дефолт.

Деноминация это снятие как правило 3 лишних нулей для упрощения счета товарооборота
Дефолт падение курса местной валюта и удорожание всего не соответствующее зарплаты
Ты путаешь

Гость
#23

Нет. В 80-е мы никак не попадём если не третья мировая. Даже в 90-е уже не полностью а только частично.
Это всё созданное за последние 15 лет настолько утвердилось что это так просто не снесешь закрытием границ и содружеств

Гость
#24

Так чё теперь и жить нельзя тем кто ещё не успел пожить на современный манер ?

Гость
#25

Я заметил законы немного ужесточились. Попахивает уже 80-ми
Кто не работает значит пойдут под закон. Лодырей раньше ловили и наказывали но это наверное было ещё раньше где то в 60-70-е
После войны всё было жёстко а потом ослабили

Гость
#26

Так стоп
80-е это был родимый патриархат кроме исключений из правил.
А как же феминизм с матриархатом выживет в законы 80-х ?
Или уже бабам законы не применят что ли
Так это пздццц

Гость
#27

Так Латвия то с Литвой нашей была раньше. А они сейчас в ЕС и НАТО
Так как мы будем возвращать Калининград

Гость
#28

Толком сильно ничего не изменит. Жизнь россиян будет ухудшается постепенно, со своими локальными ускорениями и замедлениями, но это будет всегда одно направление. И это не из-за дефолта, а из-за событий 24 февраля. Дефолт здесь лишь очередной негативный эффект санкций, скорее больше сиволический для простого россиянина.

Гость
#29
Гость

Толком сильно ничего не изменит. Жизнь россиян будет ухудшается постепенно, со своими локальными ускорениями и замедлениями, но это будет всегда одно направление. И это не из-за дефолта, а из-за событий 24 февраля. Дефолт здесь лишь очередной негативный эффект санкций, скорее больше сиволический для простого россиянина.

Так и Европа тоже страдает по крайней мере Германия то точно. А ещё эти голодные беженцы вдобавок

Гость
#30
Гость

Толком сильно ничего не изменит. Жизнь россиян будет ухудшается постепенно, со своими локальными ускорениями и замедлениями, но это будет всегда одно направление. И это не из-за дефолта, а из-за событий 24 февраля. Дефолт здесь лишь очередной негативный эффект санкций, скорее больше сиволический для простого россиянина.

В смысле Хонда сбр 1000рр больше не будет в России в ближайшие 40 лет ?

Гость
#31

Короче кто успел тот не опоздал. Я про переехавших за границу 30 миллионов россиян. Теперь им там наверное как дома. Дорого но не везде а только в германии

Гость
#32

ЕС конечно поднимется ещё выше через 5-10 лет. Они же в глобальном союзе и многие развиты. Нефть найдут и всё

Гость
#33

А ведь и правда Россия без Европы была на уровне чуть повыше индии

Гость
#34

Что не смогли отдать, автор? По внешним долгам Россия пока платит

Гость
#35
Гость

Что не смогли отдать, автор? По внешним долгам Россия пока платит

Нет, по евробондам не смогли заплатить месяц назад. Им дали 30 дней чтобы найти способ, но они не нашли. Сегодня этот срок истёк.

Гость
#36
Гость

Короче кто успел тот не опоздал. Я про переехавших за границу 30 миллионов россиян. Теперь им там наверное как дома. Дорого но не везде а только в германии

Германия так то самая богатая в ЕС. Они как раз почувствуют это меньше всего.

Гость
#37
Гость

Нет, по евробондам не смогли заплатить месяц назад. Им дали 30 дней чтобы найти способ, но они не нашли. Сегодня этот срок истёк.

В начале мая заплатили с задержкой на месяц, значит и сейчас опять заплатят с задержкой. Они просто не афишируют это для россиян, чтобы не думали, что под запад подшиваются и в валюте платят

Гость
#38
Гость

В начале мая заплатили с задержкой на месяц, значит и сейчас опять заплатят с задержкой. Они просто не афишируют это для россиян, чтобы не думали, что под запад подшиваются и в валюте платят

Деньги уже не дошли. Сегодня срок был.

Гость
#39
Гость

В начале мая заплатили с задержкой на месяц, значит и сейчас опять заплатят с задержкой. Они просто не афишируют это для россиян, чтобы не думали, что под запад подшиваются и в валюте платят

Уже default swaps активировались сегодня. Это не настолько обратимый процесс, как ты думаешь.

Гость
#40

ничего. это изменит вопрос займов во вне. причем займов суверенных. то есть гос.. и то временно.

Гость
#41
Оля

Вот есть у тебя 500 руб сегодня. Ты знаешь, что сможешь на эти деньги купить кило сосисок, хлеб, шоколадку ну и чай.
А завтра просыпаешься утром... Идешь в магазин, а там хлеб 500 руб. стоит.
Или продала квартиру, хочешь что-то лучше купить, а покупаешь двухспальную кровать. Это реальный случай

к нынешнему дефолту этот вариант плоскопараллелен

Гость
#43
Гость

Нет, по евробондам не смогли заплатить месяц назад. Им дали 30 дней чтобы найти способ, но они не нашли. Сегодня этот срок истёк.

Имхо это проблемы кредиторов.
Искать способ получить свои деньги если они и нужны.

Гость
#44

Какой к чёрту дефолт при таком профиците торгового баланса?
Эти доллар евро буквально солят на счетах иностранных банков лишь бы рубль не укрепился.

Гость
#45
Оля

Вот есть у тебя 500 руб сегодня. Ты знаешь, что сможешь на эти деньги купить кило сосисок, хлеб, шоколадку ну и чай.
А завтра просыпаешься утром... Идешь в магазин, а там хлеб 500 руб. стоит.
Или продала квартиру, хочешь что-то лучше купить, а покупаешь двухспальную кровать. Это реальный случай

Какое это имеет отношение к дефолту? А тем более к техническому?

Вы путаете дефолт с девальвацией?

Гость
#46
Гость

Толком сильно ничего не изменит. Жизнь россиян будет ухудшается постепенно, со своими локальными ускорениями и замедлениями, но это будет всегда одно направление. И это не из-за дефолта, а из-за событий 24 февраля. Дефолт здесь лишь очередной негативный эффект санкций, скорее больше сиволический для простого россиянина.

Сало потекло.

Гость
#47
Аматерасу-Хатшепсут

Сама не знаю, что будет. Скоро в Пятерку на работу пойду, может быть.)

А что ты еще умеешь делать? За 40 + у мамы живешь

Барачник
#48

Сармато ебнуть и туды его в качель

Гость
#49
Гость

ЕС конечно поднимется ещё выше через 5-10 лет. Они же в глобальном союзе и многие развиты. Нефть найдут и всё

Так ресурсы подорожали, поэтому Россия в наваре будет все равно.
Европа зависима от наших ресурсов

Заводная
#50

Да в нашей стране уже столько раз были дефолты,что пора-бы уже и привыкнуть. Мне лично не привыкать-я перестройку пережила и по талонам пожить успела. Не жили богато,нечего и начинать.