Гость
Статьи
Создала тему про …

Создала тему про измену, все советовали простить! А как же убеждение, что люди не меняются?!

Недавно создавала тему про измену мужа. Большинство посоветовало мне в моей ситуации простить его и дать второй шанс. А вчера читаю другую тему, в которой опять же большинство утверждает, что люди не меняются и типа если человек вот такой вот, то таким и останется, а может и ещё хуже станет... Где же логика??

Я_Автор
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нельзя простить одну измену. Либо ты прощаешь и допускаешь измены в принципе, либо вы расходитесь.

Советуют простить и принять, что он не измениться и (возможно) будет лучше шифроваться

мики
#2

Вы если поменяете, и он поменяется, возможно и измен больше не будет.

С себя начните....

Гость
#3

Может на ту тему одни люди отвечали, на другую - другие, соответственно. Да, человек не меняется. Но все зависит от Вашей ситуации, отношений и так далее. Делайте так как чувствуете вы и не слушайте никого. Что касается меня, измен не прощаю, пока об этом не пожалела.

Катерина
#4

Надо вообще забыть само понятие "измена". Это все пережиток средневековья. 21-й век - век свободной любви. И муж, и жена имеют право спать с кем хотят. Любовь - это когда тебе хорошо, если любимому человеку хорошо, пусть не с тобой. А "ревность" есть проявление эгоизма.

Африканский ядовитый хомячок
#5

Мое внутреннее ощущение,что после такого проходит уважение,а раз я не уважаю мужчину,то ему большой и пушистый песец) Гарантированные унижения и открытый аналогичный ящик пандоры. Так что лучше автор без этих вторых шансов..хотя может это я такая.

Гостья
#6

А что нелогичного? Гость 1 правильно сказал. Либо Вы прощаете и понимаете, что человек не изменится. т.е. снова сможет изменить (но ведь необязательно, что он это сделает), либо прощаете и расходитесь, как в море корабли.

Верба
#7

Контингент понимающих отошел пообедать, за компы засели черствые и бескомпромиссные.))

Африканский ядовитый хомячок
#8
Верба

Контингент понимающих отошел пообедать, за компы засели черствые и бескомпромиссные.))

типо того))) меня пару раз сухарем называли)))

#9

Вы как то неадекватно воспринимаете этот форум. Неужели так вот готовы выполнять все то, что здесь советуют, точнее "советуют". Любой совет, любые рассказы, это не более чем чужая жизнь, чужой опыт.

Надо о своем не забывать и о своей жизни помнить, критично все воспринимать.

Верба
#10

А если по сути, Автор, люди прекрасно меняются, если понимают зачем им это надо. И ради других, между прочим, охотнее чем для себя. Колхоз дело добровольное.

Вы на других не оглядывайтесь, все сугубо индивидуально, вашу вот ситуацию социум счел не критичной, мужа достойным прощения. А в другой теме были другие персонажи с совершенно иными исходными данными, даже если вам так и не показалось.

#11

Ну, простить можно все, только потом сможете жить с неверным человеком, вспоминая его проступок и попрекая его из раза в раз?

Гость
#12

Только сложно найти мужчину,который не будет изменять,таких еденицы!А так просто хорошо скрывают!

Гость
#13
Катерина

Надо вообще забыть само понятие "измена". Это все пережиток средневековья. 21-й век - век свободной любви. И муж, и жена имеют право спать с кем хотят. Любовь - это когда тебе хорошо, если любимому человеку хорошо, пусть не с тобой. А "ревность" есть проявление эгоизма.

да, нынче модно семьёй называть помойку, где всё еб*тся направо и налево, но мужа при этом любят....

Люди, вы-звери....

Верба
#14
Катерина

21-й век - век свободной любви.

Вона чё, Михалыч(с)

Хиппи в славных шестидесятых что то такое мутили, помнится. Но, увы, не срослось у них там..Тем не менее легенды о благом воздействии свободной любви, отсутствии ревности и половом равноправии живы и по сей день.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Я_Автор

Создала тему про измену, все советовали простить! А как же убеждение, что люди не меняются?!

Если люди не меняются, значит простите снова, или люди тока мужчины, а вы не люди?

_

Любопытная
#16

Дело еще, наверно в том, какая измена. Я вот , думаю, простила бы какую-нибудь случайную мимолетнюю связь, но не простила бы "серьезных" отношений, длящихся какое то время. Но это так, теория.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: