Гость
Статьи
Куда сбегают деньги?

Куда сбегают деньги?

Подскажите, посоветуйте...в последнее время очень сильно мучает вопрос - куда уходят деньги? Я работаю на двух работах. Зарабатываю очень прилично для нашего городка, на такую сумму у нас большинсво семей живут с двумя детьми. И не могу себе купить даже приличной одежды. Не поверите - у меня всего двое джинс(одни куплены год назад за 800 руб, вторые полгода за 500), парочка кофточек..ну про одежду в общем понятно..не могу купить себе стиральную машину, сделать ремонт..я просто в ужасе от этого всего...записывать у меня к сожалению не получается - слишком бешенный стиль жизни:-)..

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На еду, на проезд, на отдых

Тот ещё гость
#2

На интернет :)

Груша
#3

автор, или найдете себе время на записи, или так и будете до пенсии удивляться

Гость
#4

выделяйте себе определенное количество денег на месяц, распределяйте на дни, а остальное вкладывайте в полезное

автор
#5

1. на еду у меня точно не много уходит - тыс 5-6-7, на проезд - около 6 тыс в мес, отдых? я редко куда хожу, раза два-три в год, для меня лучший отдых - это работа:-)
4. проблема в том что у меня от основной работы доход идет на кредит, оплату квартиры, оплата топливной карты на месяц, и забить холодильник, а от подработки поступления каждый/через день и вот их то очень трудно отследить, хотя они не маленькие, но почему то постоянно куда-то деваются. Мне нужен какой то действенный способ:-)

Груша
#6

5, контроль

Груша
#7

если контроль не поможет, то волшебная палочка

автор
#8

8, волшебная палочка это идеально и не только для этого!!!:-)

Гость
#9

Учет и контроль! Только записи помогут вам. Ежедневные. Не так много времени на это надо, на вуман же хватает?! Вот и думайте, что вам важнее, свои дела или чужие делишки.

Гость
#10

Автор, я зарабатываю около сотни, но у меня как у вас - куда деваются финансы я не знаю. Правда я люблю шмотки и обувь покупать, один раз надела и надоело. Но все равно, как-то странно.

Vurn
#11

"Хочу знать куда уходят деньги, но не буду считать, куда уходят деньги, чтобы не знать куда они уходят!"

1.
#12

Бесполезно считать и записывать. Пробовал, деньги все равно найдут способ уйти.

автор
#13

9. на вумене раньше я сидела часто, сейчас лишь забегаю пару раз в день на немножко, когда уже голова "не варит", чтоб отвлечься...но наверно придется считать...думаете поможет?

Гость
#14

конечно, надо вести записи. Хотя бы месяц позаписывать все до рубля. А потом анализ - что было реально нужно, а без чего можно было бы и обойтись. Очень большое количество людей, которые считают, что у них хорошая зарплата, тратят деньги на мелочи. И не замечают. что на них уходят такие бешеные суммы, что можно было бы спокойно месяц жить семье!

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы
Предыдущая тема