Гость
Статьи
Мне очень скучно жить!

Мне очень скучно жить!

Мне 16 лет. Я учусь в школе, в 10 классе, я отличница. Мне надоела моя скучная и серая жизнь, но я очень хочу ее изменить, правда нет возможности. Каждый день у меня, копия предыдущего. До 14 часов я учусь в школе, к трём добираюсь домой и делаю уроки до 6-7. Потом часа 3 смотрю телевизор или сижу в интернете, от нечего делать, и ложусь спать. 10 лет одно и тоже. Хотела найти работу, но родители были против, т.к. я устану и плохо буду делать уроки, и могу съехать на четверки. А мне нужна золотая медаль. Хотела пойти в танцевальный кружок, но родители отказали, т.к. за него нужно платить 500 р в месяц, да и занятия идут с 6 до 8. А в это время уже темно, и они не разрешают мне ходить по улице одной по темноте. Из-за того что всю жизнь я провожу сидя (в школе, дома) я очень полная, вешу примерно 90 кг при росте 165. Такое ощущение, что я нахожусь в тюрьме: я ничего не могу, не могу пойти куда я хочу, не могу купить что-нибудь себе, потому что нет денег, и я не работаю. Я уже и не знаю какие у меня интересы, потому что я ничем не занимаюсь многие годы. Единственная моя радость и единственное занятие - это форум Вуман. Я мечтаю быстрей вырасти, жить отдельно от родителей, пойти в фитнес-клуб, в бассейн, ходить танцевать в ночные клубы, одеваться так, как хочу я , а не как хочет моя мама, хочу купить себе хорошие духи. Я хочу пойти работать! Но эти мечты не осуществятся по крайней мере еще 5 лет, т.к. мне остался 1 год школы и еще 4 года института, в который меня готовит папа. Как мне занять себя дома в эти 5 лет? Подскажите пожалуйста, что я могу делать дома?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

розовые мечты=))

ДДД
#2

я предлогаю тебе худеть. физ. упражнениями. пресс качай, обруч крути, глядишь похудеешь, изменишься. парни подтянутся..

#3

Какой отличный русский язык! Респект, автор!

ДДД
#4

3 + стопицот

Самая-Самая
#5

Девушка, поверьте, когда вы начнете контролировать свой вес, когда поймете что стройность придаст вам уверенности, жизнь станет интересной. Появятся мальчики, одежда станет симпатичнее, разнообразнее. Вы почувствуете силу.

Гость
#6

а я-то думала, что тут одни тетки лет 30-55, меня удивляет, что Вы такая молодая и что вы делаете на этом форуме, тут же обсуждаются и обсасываются взрослые проблемы...

Самая-Самая
#7

Да еще, вместо уроков сразу после школы пойдите походите часок по ближайшему парку, или улицам, в быстром темпе. Ешьте наполовину меньше, да влюбитесь, наконец, даже безответно (это же типично в таком возрасте!), для стимула, для себя.

Гость
#8

Я очень сомневаюсь, что это писала 16-летняя девушка.

Да, танцы при весе 90 кг это класс. Вы молодец, без комплексов. Но все-таки весом своим заняться надо, а то дальше будет совсем хреново. А Вумен бросайте, лучше книжки умные читайте, развивайтесь, с друзьями общайтесь.

Марфа
#9

Не хочу вас разочаровывать, но у всех людей очень однообразна, за исключением тех кто имеет очень много денег и может разнообразить свою жизнь. Я замужем , имеем не плохой доход , и вот мой распорядок : подъем, сборы, дет. сад, работа, дет. сад, магазин, дом, готова, занятия с ребенком, уборка, отбой! и так 5 раз в неделю!

А выходные пытаемся как то разнообразить!

Было также
#10

Автор, у меня в школьные годы было точно также, школа-дом-уроки-спать, зато закончила школу с золотой медалью, с легкостью поступила в лучший ВУЗ города, появился парень, сейчас учусь на 4 курсе, не скажу, что жизнь супер насыщенная, но по-крайней мере с парем хожу гулять, в кино, кафе, встречаюсь с подругами.В ночные клубы, кстати, не хожу, не пускают родители, хотя мне уже 20:)))

В первую очередь советую тебе начать худеть, поверь, полная ты не потому, что много сидишь, я тоже много сижу и сидела, но вес у меня 52 кг при росте 167, скорее всего у тебя либо наследственность, либо нарушен обмен веществ, сходи к врачу, сдай анализы,сядь на диету, займись физкультурой после школы(пока еще светло), можно даже в школьном дворе бегать. и жизнь не будет такой скучной казаться, и вес заоодно сбросишь. Удачи!

Никки
#11

автор! за те три часа что смотрите телевизор лучше возьмите хорошую книгу и почитайте. много чего можно сделать. изучите фен-шуй, начните заниматься аэробикой, в конце концов начните вязать крючком или вышивать. для этих занятий не требуется больших денег, только лишь бы что то вас заинтересовала.

Гость
#12

Автор, просто помни, что сейчас такой рутиной ты работаешь на свою перспективу (и лет через 10 глядя на одноклассников ты это будешь понимать и радоваться).

А полнеешь ты чисто от нервов и скуки, потому как пытаешься от еды получить то удовольствие, которых не хватает в жизни.

Поверь, снижение веса как раз может быть достаточно интересным делом, когда ставишь и достигаешь цели, анализируешь чужой опыт, получаешь новые ощущения.
Более уверенно воспринимаешь себя и видя твой прогресс тебя более уважительно воспринимают окружающие.
Самое то, чем стоит заняться, когда скучно. Я гарантирую это.

=))
#13

Завидую Вам автор, по хорошему=) Молодец! Готовите себя к светлому будущему, а жизнь можно разнообразить и самой, я бы Вам посоветовала йогу, или те же танцы, но дома, скачайте себе обучающие программы и в перёд!!!!!

Гость
#14

Я тоже обратила внимание на русский язык. Сразу видно, отличница пишет!

коралловая россыпь
#15

Мне 18. Просыпаюсь и еду в колледж. Затем занятия ( я не отличница, но по знаниям опережаю многих в группе, просто я неусидчивая). После приезжаю домой (ехать приходится около 40 минут и туда и обратно, плюс дорога домой от остановки). Дома я включая интернет и сижу от 20:00 до 24:00. Потом спать. И так каждый день! Никуда не хожу уже год! Друзей всех растеряла, парня нет. О себе: симпатичная, на меня очень многие обращают внимания. Раньше была коммуникабельный и почти обзавелась парнем, но сейчас от того, что долгое время не общалась в компаниях я стала более рассудительной и закрытой, перестала любить общение. Мой рост 165, а вес за год от 68 кг, стал 87! Но я не считаю себя супертолстой. Конечно, приходится носить все время черное в колледж, но у меня женственные формы, поэтому выгляжу я сносно, и даже очень. Я НЕ ЖАЛУЮСЬ, ПРОСТО ПОНИМАЮ, ЧТО ТАК У ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГИХ. ( Раньше с подругами ходили на танцы, гандбол, плаванье. В детстве всегда была худой и стройной).

коралловая россыпь
#16

Думаю, Вам неплохо бы прекратить перестать ныть! Хотя выпустить эмоции не помешает.

Псих
#17

Разводища

Груша
#18

17 )))) зато золотая медаль

Николь
#19

Люди, вы это серьезно про грамотность? В тексте сразу увидела одну грамматическую и уйму пунктационных ошибок. Я, в общем-то, не любитель критиковать чужие ошибки, но отличница, претендующая на золотую медаль, могла бы быть чуть более грамотной.

8 - я в 16 лет, и даже раньше, писала куда грамотнее. Хотя было это много лет назад - может, вы судите в рамках нынешнего "поколения пепси"?

Аля
#20

Николь, пунктуационных уйма, грамматических не нашла. Подскажите, где увидели.

Гость
#21

19, ай да маладца. скушай конфетку.

Николь
#22

Аля, 20, "10 лет одно и тоже" - одно и ТО ЖЕ, господа будущие золотые медалисты, в данном случае пишется раздельно.

Алена
#23

Николь, и правда. Как я пропустила! Умница!

Алена
#24

Конечно ТО ЖЕ. Позор, невнимательно прочла! ((((

Алена
#25

Аля=Алена

студентка
#26

Для начала я не советовала бы автору бросаться худеть. Вернее, так: автор, не думайте, что с потерей лишнего веса у вас автоматически решатся все проблемы, как тут пишут. Парни-то, возможно, и обратят внимание, но надо еще уметь с ними общаться :) Извините, что я делаю такие предположения, но вы не представляетесь мне общительным человеком, хотя это, разумеется, НЕ недостаток. Почему я так концентрируюсь на проблеме веса: сама долгие годы сижу на диете, наблюдаю на себе "эффект качелей", т.е. набираю и сбрасываю вес; а все почему? Тоже когда-то думала, что вот похудею - и жизнь наладится, а она, зараза, не налаживалась, потому что я не прилагала для этого никаких усилий, отсюда разочарование, обратный набор веса... Вроде высказалась на больную тему :) Сейчас придумаю что-нибудь еще :)

студентка
#27

По поводу учебы. Я тоже была отличницей, правда, хватило меня только до 9 класса. Вспоминаю об этом с содроганием. Я, конечно, не в курсе проблемы ВУЗов в вашем, автор, городе, но неужели все настолько мрачно, что только с золотой медалью можно поступить? Нет, я не разубеждаю вас в ценности знаний; это замечательно, что вы делаете уроки сразу, как приходите домой, я так никогда не умела... Но я уже забыла, как это может быть - бояться "съехать на четверки", а ведь в дальнейшей жизни вас, к сожалению, все не будет получаться на "отлично", или вас хоть раз недооценят... Хочется сказать банальную фразу: да относитесь вы ко всему легче! :) Помните, что оценки - это всего лишь оценки. Хотя можете со мной не соглашаться, ведь я даю вам установку на халяву :) Я лет до 14 сама послала бы такого советчика подальше :)

студентка
#28

С мамой у меня тоже была непростая ситуация, хотя сейчас я начинаю понимать, что я буду зависеть от нее всегда, невольно жить по ее установкам и т.п. Так что боюсь, что ваши мечты о самостоятельности не сбудутся не только потому, что вам еще ой как далеко от материальной независимости, а еще и потому, что вы привыкли соглашаться. Извините, но мне кажется бредом не разрешать практически взрослой дочери ходить по улице после 8 вечера... Главное - одеться поскромнее и не брать с собой ценные вещи, если что. Хотя, если вы живете в неблагополучном районе, лучше действительно не ходить в темноте.
Даже если вам не дают денег на танцы, просто гуляйте. Потихоньку преодолевайте глупые запреты, главное, не забывайте о безопасности! :)

Pirate-girl
#30

Автор, заведите домашнее животное, например, собаку, с ней надо гулять 2 раза в день - вот вам и физ. нагрузки. Купите обруч и крутите его за просмотром любимых телепрограмм. Не пытайтесь изменить все и сразу. Идите к своей цели мелкими шажками. Кстати, а у Вас друзья есть? Да, и не воспринимайте учебу как кандалы. Школа, институт и прочее - через это все проходят, это неотъемлемая часть жизни, но она не должна вытеснить все остальные интересы. А с родителями не бойтесь разговаривать, если вам надо о че-то попросить, главное - не истерите, придерживайтесь спокойного серьезного тона, чтобы они постепенно научились воспринимать Вас, как личность, а не просто ребенка.

Гость
#31

автор,а вы пишите,пишите всякую всячину,придумамывайте чего нить и записывайте.... лет через 10 прочитаете....

Гость
#32

придумывайте*

света ст
#33

автор, дам мини-совет, почитайте не вумен, где сидят злобные тетки и обсуждают всякие неудачи (на меня этот сайт оказывает депрессивное действие), а дневники. лайвжорнел, дамочка, может что-то еще. найдите дневник человека вашего возраста, плюс-минус, 5 лет, который вас "зацепит". почитайте как интересно живут люди, и непроизвольно вы начнете стремиться к этому.

света ст
#34

п.с. у меня в детстве (ну как, лет до 14-15) не было денег наличных, ну мелочь какая-то. но вот не помню, чтобы мне хоть день было скучно! у меня было много друзей и много увлечений! я перечитала половину книг земли) и пересмотрела все мало-мальски значимые книги. я делала все, что делают обычные дети (мы и с горок катались, и снеговиков лепили, и друг у друга в гостях чаи пили), на кафе денег не было. а вот сейчас мне как раз часто бывает скучно) работа-дом-танцы-работа-кафе-кино-ресторан-работа-работа-работа

света ст
#35

сорри мало-мальски значимые фильмы я пересмотрела, конечно.

Glad
#36

девочка, мне кажется. самая главная проблема - за вас все решают родители и вы к этому привыкли. и не готовы что-то придумать сами. ведь джае за советом. как разнообразить жизнь, вы обращаетесь к сайту. прежде всего, подумайте, чего бы вам самим хотелось. кончено, 90 кг - это много. плохо отразится на здоровье и очень скоро. поэтому вместо сидения по 3 часа у телевизора хотя бы гуляйте ежедневно по часу или гимнастику дома. поверьте, в жизни так много интересного, которое при этом не требует очень больших затрат . Ну и, конечно же, надо обязательно поговорить с родителями. Вы коглда-нибудь им говорили о том, что вам скуучно. что надоела такая жизнь и вы мечтаете из нее вырваться? а попробуйте показать им свое обращение на вуман.

лена
#37

моему сыну 16 лет и тоже ноет - скучно ему, школа до 4-5 дня, пока домой доедет уже 5-6 часов. уроки быстро сделал и за компьютер. ходит в спортзал 2 раза в неделю, но в бассейн не могу его загнать. для него весело - только комп. там и сидит с однокласниками и друзьями в чатах. лодырь несусветный,даже не поест после школы пока я не позвоню.сейчас большинство подростков такие.

Джулиана
#38

у взрослых веселее что-ли? утром втстал, поехал на работу. поработал. приехал домой. сделал домашние дела. лег спать. даже сил на комп или телек нет.

кудрен
#39

автор займитесь сэксом. откройте для себя радости сэкса.

Сережка
#40

Я не могу советовать и учить жизни, каждый человек волен поступать так как ему захочется. Самое главное гони прочь от себя все грязные и плохие мысли и никого не слушай, слушай себя, есть очень много умных книг, какие именно ты можешь найти сама, потомучто знаешь, что хочешь найти, просто будь в себе уверена и поверь мне когда ты сама поймешь, чего ты ждешь, то все проблемы и мысли разбегуться сами собой.

Дима
#41

ВСЯ ЖИЗНЬ ДЕРЬ*О, ЭТО БЫЛО, ЕСТЬ, И БУДЕТ ТАК!

#42
Дима

ВСЯ ЖИЗНЬ ДЕРЬ*О, ЭТО БЫЛО, ЕСТЬ, И БУДЕТ ТАК!

Ну с такими мыслями,она у Вас,действительно,дерь*о,думаю...

С позитивом надо,Дима!С позитивом!

Гость
#43

Автор, у вас есть интернет. Как у вас может быть скучная жизнь? Найдите уроки танцев там, музыку там же, игры там же. Английский можно изучать он-лайн. Поставьте скайп, м-агент и что угодно делайте в интернете.

Гость
#44

вот здесь все пишут о том как себя развлечь, но мне кажетася такие развлечения - самые обыкновенные и не интересны, а хочется чего- нибуть совсем иного, необычного, а придумать ничего не могу(от этого жизнь серая=( НИкто не подскажет ?

Гость
#45

привет

Гость
#46

похудей сначала,потом и развлекайся

Иринка
#47

Люди а вы не замечали что вы жестоки? Причем ее вес? Почему вы на нее набросились? Она ведь точно такой же человек как все мы! И это выражение по ее безкомклесность меня вообще поразило! Она что из-за своих 90 кг должна зарыться в землю? Эх вы... Девке не хватает общения! Она живет не своей жизнью! Все за нее решают родители и так будет всегда! Так будет всегда пока ты Автор не начнешь настаивать на своем! Всю жизнь они все равно за тебя не проживут! И твой вес это тоже причина твоих психологических проблем... Ты сама должна понять что тебе нужно в этой скучной и мрачной жизни... Если ты сама себе не поможешь тебе никто не сможет помочь... Наверняка в школе у тебя мало друзей и никто с тобой не общается (без обид ведь так всегда бывает) наверняка ты ходишь в школу с отвращением и делаешь уроки через силу :( мой тебе совет доверься людям! откройся! будь проще и они к тебе потянутся!

Гость
#48
Автор

Мне 16 лет. Я учусь в школе, в 10 классе, я отличница. Мне надоела моя скучная и серая жизнь, но я очень хочу ее изменить, правда нет возможности. Каждый день у меня, копия предыдущего. До 14 часов я учусь в школе, к трём добираюсь домой и делаю уроки до 6-7. Потом часа 3 смотрю телевизор или сижу в интернете, от нечего делать, и ложусь спать. 10 лет одно и тоже. Хотела найти работу, но родители были против, т.к. я устану и плохо буду делать уроки, и могу съехать на четверки. А мне нужна золотая медаль. Хотела пойти в танцевальный кружок, но родители отказали, т.к. за него нужно платить 500 р в месяц, да и занятия идут с 6 до 8. А в это время уже темно, и они не разрешают мне ходить по улице одной по темноте. Из-за того что всю жизнь я провожу сидя (в школе, дома) я очень полная, вешу примерно 90 кг при росте 165. Такое ощущение, что я нахожусь в тюрьме: я ничего не могу, не могу пойти куда я хочу, не могу купить что-нибудь себе, потому что нет денег, и я не работаю. Я уже и не знаю какие у меня интересы, потому что я ничем не занимаюсь многие годы. Единственная моя радость и единственное занятие - это форум Вуман. Я мечтаю быстрей вырасти, жить отдельно от родителей, пойти в фитнес-клуб, в бассейн, ходить танцевать в ночные клубы, одеваться так, как хочу я , а не как хочет моя мама, хочу купить себе хорошие духи. Я хочу пойти работать! Но эти мечты не осуществятся по крайней мере еще 5 лет, т.к. мне остался 1 год школы и еще 4 года института, в который меня готовит папа. Как мне занять себя дома в эти 5 лет? Подскажите пожалуйста, что я могу делать дома?

Ольчик
#49

У меня была почти такая же ситуация, сейчас все наладилось.Если хотите пообщаться пишите, посоветую, и расскажу как пережила все ╨то я

kleopitra5@mail.ru пишите

Касиопея
#50

Разнообразь свои будни новыми делами и увлечениями, жизнь настолько интересна, что жалко ее тратить только лишь на телевизор, школу и посиделки дома. Возьми себе за правило ежедневно делать что-то, чего раньше не делала ни разу, за всю свою жизнь. Идеи можешь придумать сама, а можешь зайти на сайт www.100del.com, это сборник идей "Как разнообразить жизнь"

Следующая тема
Предыдущая тема