Гость
Статьи
И это называется …

И это называется "в стране кризис" ?

зашла в субботу в ТЦ Европейский . Народу ТОЛПЫ.. сбежала через 20 мин, в отделах не протолкнуться! И это называется "в стране кризис" !

прохожий
63 ответа
Последний — Перейти
Француженка
#1

НГ на носу + доллар-таки растет и расти будет в ближайшие полгода.

Гость
#2

Подождите. С нового года ж.па начнется, когда коммуналка сильно повысится, а народ станет пачками работу терять(уже началось) или в лучшем случае отправят в административный отпуск без оплаты или урежут зарплату.

У моего соседа уже так. Его отправили в такой отпуск и урезали зарплату. Во всех филиалах конторы почти всех сократили, а оставшиеся единицы перехали в основной офис. Теперь сидят там на головах друг друга.

Так что подождите еще!

Гость
#3

Да, еще у соседа собрание было на работе. Там руководство на полном серьезе всех предупредило, чтобы народ не ходил особо по темноте, тк гастеры сейчас начали злобствовать - преступность повысилась. Их с работы повыкидывали, а жрать нечего. Вот они и промышляют разбоем.

А когда начнутся настоящие морозы, еще хуже будет. Гастеры тогда вообще озвереют!

Так что готовься, Москва!((

Зубастая
#4

ну а чо вы-то там делали,в ТЦ Европейском,если в стране кризис?а?Гречей что ли затаваривались на 2009-й и случайно зашли?

или кризис у всех должен быть,кроме Вас?

Асёл
#5

дык народ сливает бабло. макароны и тушонку уже купили

Весняна
#6

Не всех еще кризис коснулся, подождите...Финансы моей семьи сожрал не по детски. Всех людей уволили (с извинениями, элементарно нечем людям выплачивать з\п), естессно оставили самих себя (не бросать же, а вдруг вытянем), доход составляет 10т.р. ))) в месяц. Банки малым предприятиям отказывают, в т.ч. юридическим и физ. лицам, вообще кошмар полный. В магазине я считаю буквально копейки, до недавнего времени я не знала стоим-ть молока и яиц, беру с собой "свой пакет" )) Уже один день просидели без еды, ну т.е. пришлось кушать яйца. Супы варю на тушенке, экономим млин. Что дальше будет, страшно подумать. Счет за инет пришел, месяц назад - это были копейки, а сейчас страшная сумма. Скоро в инет только по острой необходимости ((

Гость
#7

мляяя.... а че делать-то?????? ЧТО ДЕЛАТЬ???????????? у меня уже истерика начинается. и паника....

Гость
#8

рассылаю резюме вторую неделю - НИ ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!! я в шоке...

Рина
#9

Ужас какой!!!!!!

А у кого кредитов по самое не хочу,что делать и кризис этот?

Гость
#10

Пик кризиса ожидают а апреле. Слышала из неофициальных данных из официальных источников.

Гость
#11

Зато я уже похудела и очаровательно стройна. хоть какой-то плюс

Гость
#12

А я сегодня с клиентами говорила из Калужской области. Там тетка вчера в Калугу поехала по магазинам пройтись.. мне просто с ужасом говорила сегодня. Ощущение, как на кладбище просто. Народ шугается по углам. В прошлом году уже были елки в это время, какое-то праздничное ощущение, в этом году все мрачно и тускло.. Может Москва это еще и не так ощутит, провинция сполна хлебнет. А другой клиент из Питера (это крупный производитель косметических продуктов) сказал, ну точно уходим в глухую оборону. Говорят повторяется ситуация 98-го года, они тогда план по мылу первыполнили в три раза.. и смех и грех.. Народ банально запасается мылом, как на случай войны, у них спрос на самое дешевое мыло, типа хозяйственного, возрос в пять раз. Говорит жаль еще спичек не производим.

Гость
#13

Как я ненавижу всю эту панику... Нервишки берегите свои, иначе и работать не сможете потом...после кризиса.

Гость
#14

13 - лучше подскажите как их беречь когда жить не на что??

Екатерина
#15

А мы работаем, как работали - в том же режиме. У нас все отлично, и народ набирается. Работаю в Группе Компаний ЗАО "МПБ".

***
#16

Хватит истерить..!!!!.это называется"У страха глаза велики..."Все будет нормально...Если и происходит что-то негативное...это либо паника,либо перестраховка,либо просто блеф!!!!

Гость
#17

16 - весной меня нарасхват на работу приглашали - сейчас за 2 недели ни одного отклика на резюме - это что??????

Гость
#18

ну понятно, что с работой такая лажа случилась. а то каждая мандавоха 100000 требовала. теперь аппетиты поубавятся.

Very Berry
#19

гость 10- ну не удивили. Окончание финансового года, как ни как. Огромные платежи пойдут. Так что цунами нас еще накроет, Щас это так.. около берега на волнах прыгаем!

Кася
#20

Vы с ребятами организовали нашу фирму 6 лет назад... Такой задницы не было еще ни разу.Еще летом наша прибыль составляла в долларовом исчеслении сумму шестизначную, все рухнуло практически на глазах.Мы еле-еле в ноль вышли по итогам октября, а с чего зарплату платить людям? Вы может сидите под хозяевами и вроде у вас все хорошо, а мы сидим и голову ломаем, что делать-сокращать народ или урезать всем зарплаты? А еще надвигаются платежи процентные по кредитам в начале года. От декабря уже не ждем ничего хорошего, но тут переживем как-нибудь, а вот что весной будет. Я не могу смотреть в глаза людям, которые спрашивают, что будет дальше, потому что понимаю, что дальше ничего хорошего не будт.Это здорово приходить на работу и уходить с нее и не думать, а с чего я получаю зарплату. Вообщем ситуация такая, надо сокращать народ на треть, другого выхода нет. Люди не виноваты в принципе, все хорошо работали, но просто неоткуда взять им зарплату. Что еще точно будем урезать-оплату мобильников, бесплатные обеды в офисе, да и сам офис будеи искать попроще и подальше от центра расходы будем минимизировать.Какие к нам претензии, если мы занимались производством строительных материалов, а строительство практически заморожено и заказов нет, соответственно и у нас все рухнуло.А таких, как мы сотни, если не тысячи и у всех люди работают. Если не будет принято решение правительства о финансировании строительства, то эта огромная масса людей останется без работы.. это и строители и производители строительных материалов, поставщики сырья для них, логистика, транспортные фирмы и т.д. и т.п.Это миллионы людей, вы даже себе не представляете чем это все закончится.

Vurn
#21

20. "Все по плану, шэф!"

Гость
#22

20 - ясно чем, будет море трупов.

:(
#23

+20. Да, строительство сильно пострадало. Я архитектор, заказов НЕТ, у всех коллег (в разных фирмах, институтах, городах) сокращения зарплаты на 30-60 %. Видимо те, кто к сфере строительства и банков не относятся никакого кризиса не заметили. Стройки "замораживают", вытягивают только почти готовые объекты, и то не все. Самое скверное, что не понятно, когда все наладится, боюсь, что опять профессионалы уйдут от безденежья в "бизнес" а-ля 90-е.

65
#24

Может Москва это еще и не так ощутит, провинция сполна хлебнет. ///с///

размечтались! вот вас-то и сметет цунами в нерезиновой...
а мы уж как-нибудь пересидим...

Кася
#25

24.Зря вы так... мы очень хорошо отноисмся к провинции.У меня масса клиентов и из Урала и из Сибири, Москва самая капризная.. правда хуже всего Питер, вот с кем работать сложнее всего. У нас есть дилеры и в Екатеринбурге и в Новосибирске, ну чем я их могу подбодрить сейчас, только добрым словом. Но они у меня молодцы никогда не ноют, в отличии от наших двух столиц.. тут нытья выслушиваю выше крыши. А Сибирь и Урал только говорят, сложно.. но ведь во всей стране сложно сейчас. Честно, они меня просто успокаивают, ну сложно... но не вешаться же.. в отличии от цетральных городов.

Гость
#26

Согласна, что Москва сильнее провинции ощутит это кризис! Он ведь так и называется "мировой Финансовый кризис". А финансы у нас в стране где? Ага.

Alter ego
#27

Нам на работе тоже служба безопасности рассылку по эл. почте сделала как у ╧3. У нас эта служба на редкость активная. Если у сотрудников личные проблемы (не касающиеся работы), они помогают.

Гость
#28

А у меня наоборот интернет подешевел на 20 р.

Любознательная
#29

Идиоты вы, е кто читает , что кризис сильнее в Москве ощутиться, зажралсиь сволочи москвичи. Вы что думаете кроме вас на планете земля больше никто не живет, приезжайте к нам в Омск увидете праду матку

Любознательная
#30

читает=считает

Любознательная
#31

У нас в Омске полный *** наступил Москвичам такое даже не снилось

Любознательная
#32

Я еще молчу о близ лижащиз районах и деревушках, или по Вашему там нелюди живут?

Любознательная
#33

лижащиз =лежащих

Гость
#34

29, не поедем в ваш омск, ведь там такие злобные тетки

?
#35

Да что за отношение к москвичам? Здесь что люди из золотой п....ды рожденные? Такие же как и везде и родители и дети и болеют и родня у всех.. Никому хорошо не придется, ну а вам Любознательная если легче от того что нам в Москве плохо будет, то и флаг в руки. У меня родственники в Омске живут, и ведут себя с большим достоинством, Нельзя так к людям, где бы не жили

Vurn
#36

31. А подробности будут?

Дурман-трава
#37

Че вы панику поднимаете? С голоду не подохнем, пойдем улицы убирать, картошку выращивать, в детсадах работать. Костюмчики офисные повисят в шкафу и аппетиты у соплюшек всяких поубавятся, перестанет народ по три никому не нужных вышки получать. Ну хреново, да - а куда деваться? Вот лично я ничего изменить не смогу и поэтому не психую. Уволят - на картошку себе заработаю.

Гость
#38

в инете куча предложений : продавцы,курьеры, уборщицы и тд з.п. от 10 до 30 т р.... пока не идет не кто.... ничего после нг побегут.... а по сто тыщ уже не будет...

Гость
#39

Ха, а я еще год назад говорила. Москва это *****, и делать там нечего. Хорошо, что из Москвы в деревню свалила. Кушаю со своего огорода, и посрать мне на этот кризис!

Гость
#40

31, ну и что там ужасного? что наступило то? хоть поделились бы.

Гость
#41

Пенсионеры в выгодном положении, их не уволят и кредитов у них нет.

Гость
#42

Инфляцию пенсионеры переживут, итак экономят всю жизнь на всем.

Ангел
#43

Единственное,что в этом во всем омерзительно,так это гастробайтеры. Их надо просто толпами отправлять на родину и нехай поживут там до лучших времен,а может и вообще.(так будет лучше). А с кризисом мы тут без них разберемся.Я думаю люди пошли бы работать на стройку за 25-30 тыс.руб.,так берут только гастробайтеров,их можно урезать,прокатить на несколько месяцев с зарплатой,с нашими же такое не прокатит,вот и не берут. Надо носить с сомой шокеры и пневмо,да и газ. А вы говорите скинхеду плохие.Почему как только поколотят их,так такое раздувают,национализм и прочее,а наших грабят,насилуют,убивают и тишина,так пару слов между строк напишут и усе. Так что,раз сами не хотим о себе,пускай о нас подумают другие.

Гость
#44

кто сказал что скинхеды плохие?? несколько раз видела как белым днем скины дубасили черномазых, а милиция стояла неподалеку и спокойно смотрела.

***
#45

Москвичам хватит их накоплений на весь кризис...а у кого нет подкожного жирка,так им по-ходу,и раньше ничего не надо было,для них хуже уже не будет....

***
#46

17...это как раз,то,о чем я и сказала....паника и перестраховка...

Гость
#47

А кто-нить из Екатеринбурга есть? Как там у вас с кризисом?

Malina
#48

Я живу в Омске. Никакого конца света не наступило. Все также как у всех - где-то сокращают, где-то зарплаты урезают, но чтобы вообще все плохо было - такого нет.

Любознательная
#49

Не шизди Малина, ах да наверное твоего "папика" никто не сокращал. Но я имела ввиду не тех ожиревших, а тех кто из среднего класса. А тем кто повыше всегда найдется что, где урвать. Тем кто красиво тусуется всю жизнь, никакой кризис не страшен

Любознательная
#50

41, тебе видимо далеко еще до пенсии