Гость
Статьи
Постоянные головные …

Постоянные головные боли, куда бежать!??

Мой отец - алкоголик со стажем около 20 лет.. причем последние 10 лет - пьянка каждый день. Сначала ему было весело пить, гулять. потом он уже не смог без этого, т.к. начала болеть голова, болеть постоянно, когда выпьет - ему кажется легче, потом еще сильнее начинает болеть. Полтора года назад доеш до ручки, он уже ничего ен соображал, когда день, когда ночь, сплошная водка, еще и с работы выгнали.. решил лечиться, мама отвела его к наркологу, лечился несколько недель - уколы, таблетки, сон. Человека как подменили, не пил полгода, работу нашел.. но голова не прошла... он уже к терапевту ходил, к невропатологу, ему сказали, мол, ну батюшка, пил 20 лет, теперь ничего не сделаешь... ну вот человек так и остался, вроде и рад не пить, но голова так болит, боли АДСКИЕ, постоянно вздыхал, маялся, таблетки не помогают, перепробовал всякие... потихоньку начал принимать настойку боярышника, потом винцо и вот еще через пол-года все вернулось на круги своя, ушел в отпуск и сидит на одной водке, без нее не может, выпьет - голова не так болит... но так дальше не может продолжаться, вот вышел из отпуска, а работать не может, сел на больничный.. в принципе бросить пить снова можно через того прошлогоднего нарколога, но смысл??! Как ему вылечить голову, подскажите!?? Есть ли смысл делать томографию?! У него травм-то не было вроде.. но боль в голове адская, жалко его, все время стонет, в себе держит(((( как ему помочь не знаю, вроде и сам виноват, докатился, но невозможно же постоянно жить с такой адской головной болью...!?? к какому врачу идти?! Может томографию сделать!?? Помогите, форумчане, извините, что много букв, высказалась, хоть легче стало...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

а что вы у нас про томографию спрашиваете?! вы у врача спросите! вы из мск?

ликос
#2

тем более что при чём тут томография и травмы головы?!

#3

Да ничем тут не помочь. Алкоголизм часто бывает причиной полинейропатии, которую излечить до конца практически невозможно. Я думаю, у нарколога ему прописывали пирацетам, он способствует улучшению кровообращения. Лечиться надо у нарколога и невропатолога.

Гость
#4

2, томография головы

24
#5

может быть причиной плохое кровообращение, в этом случае поможет курс гирудотерапии или попросту пиявки. У меня была мигрень с аурой, и томографию делали, и к неврапотологу ходила - никакой помощи. Но случилось так, что узнала о имеющейся у меня тромбофилии, т.е. высокой свертываемости крови. Врачи предлагали аспирин и гепарин, потом дело дошло до пиявок, по итогу после курса пиявок гемостаз совершенно в норме, головные боли прошли.

Автор
#6

томографию назначает врач-невропатолог - он спрашивает - были травмы головы!?? нет! тогда нефиг вам делать томографию, живите дальше.. вот я о чем... потому что отец спрашивал, мол, может ему тофографию сделать, но типа нефиг сказали...

давление у него хорошее, всегда было и есть 120/80...

я слышала, что при алкоголизме клетки мозга отмирают.. может поэтому болит?

Автор
#7

24, а кто назначает этих пиявок?? какой врач? не может же папа сам вызваться, мол, назначьте мне

Гость
#8

В Москве есть клиника головной боли. Платно. Пиявки - тоже платно, надо искать специалиста.

НО! В каждом округе есть пол-ки, где принимает окружной невролог - такие специальные окружные неврологические отделения. Там принимают эпилептологи, паркинсонологи и специалисты, которые занимаются головными болями!

Найдите в своем округе такое отделение, выбейте у невролога в вашей пол-ке направление и идите туда на прием!

Это официальный путь, чтобы попасть к специалисту бесплатно - то есть по обычному полису. Главное - выбить направление у невролога в поликлинике.

Автор, подключайтесь сами! Идите к главврачу если что. Здоровья папаньке! Короче, ищите окружное неврологическое отделение! И там бывают дневные стационары! То есть когда установлена причина и назначено лечение, то можно ежеденевно приезжать, делать процедуры - уколы, капельницы, но не лежать там, как в обычной больнице.

я
#9

сами сделайте томографию, у меня у мамы были жуткие головные боли она сделала томографию и ей сказали и как вы с такими сосудами еще инсульт не получили непонятно, причем она не пила, а у знакомого в головном мозге вообще была киста и болела

Есфирь
#10

автор, томография вещь врорде бы недешевая, но для начала может проще сделать лазерную допплерографию сосудов головного мозга. Я делала в ноябре - рублей 600 (не в Москве), тоже мучалась головными болями несколько недель. ну что обнаружили писать тут не буду, главное, что ничего страшного нет. Все в пределазх нормы.

ада
#11

При заболевании почек, прчрни, желуска и т. д. могут бить головние боли. Раз ваш отец пьёт, то у него "посажена" печень, вот отсюда и боли.

ада
#12

извините- транслит подводит

Вода морская
#13

Люди вы чего, томографию делают не только при травме головы, а если это опухоль или киста или инсульт, да и множество других причин может быть. Автор, при сильных головных болях томография показана, лучше сделать.

Гость
#14

это вполне может быть опухоль мозга.
к врачу бежать, куда ж еще...

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы