Гость
Статьи
Я не хочу быть самой …

Я не хочу быть самой собой.....

Я часто слышала и продолжаю слышать "будь самой собой, и все будет окэ" ну что-то в этом роде. А мне неуютно, неудобно и вообще не нравится быть той, какая я по-правде.. Я не виновата что меня воспитали такой - взвинчиной, вечно торопящейся, нелепой... нелепой! Все началось с того, что однажды я посмотрела фильм... Про очень умную и скромную девушку.. может вы догадаетесь о ком я, так вот.. Я захотела быть похожей на нее.. Конечно не внешностью(я о Катерине Валерьевне), но поведением... мне нравилось как она при всей своей скромности может так хорошо говорить, отвечать... Я так никогда не умела, и ума у меня немного... и я начала подражать ей в поведении... я стала более сдержанной и более молчаливой... перестала нести всякую муть что приходила мне на ум... и люди стали относится ко мне лучше! им понравилась я такая - скромная и ненавязчивая, типа сама по себе... даже друзей я держу на некотором расстоянии, я ни перед кем не раскрываюсь полностью.. я не хочу! не хочу чтобы кто-то узнал мою истинную сущность.... но вдруг?? вдруг люди не меняются и однажды в самый неподходящий момент она вылезет на ружу?! я боюсь этого... потому что во мне много нехорошего, нет я не подлая и не злая... я просто ***... я многого раньше стеснялась... разговаривала странно,много улыбалась без причины - и многие этого не понимали и раздражались на это... но теперь я держу себя в руках... я написала красной ручкой на листе бумаги те качества какими я хочу обладать и я каждое утро и каждый вечер перед сном читаю написанное... потому что я хочу стать такой по-настоящему.... но я слышала что люди не меняются((((( так ли это?? зы. простите за сумбур и много букаф!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мисс Мосс
#1

%)))

Если вы читаете каждый день по листочку и главное верите в это!!! То всё у вас получится! Единственное, вы не устаете в вечном притворстве, в вечном самоконтроле? Если вам это в натяг, то тогда ваше нутро действительно может вырваться, а если нет . . . То значит будет у вас всё хорошо! Но вы так само критичны к себе. . . Если вы считаете себя не умной, думаю ещё не поздно всё исправить!

душка
#2

считаю, что меняются. просто развивайте в себе те качества, которыми хотите обладать, и вскоре вам не придется изображать кого-то, вы будете собой, но той" собой", которой хотите быть. Это очень хорошо, когда люди развиваются, меняются в лучшую сторону. Живите в согласии с собой и любите себя и у вас все обязательно получится.

Автор
#3

Мисс Мосс, да, иногда я действительно устаю.. тогда я ухожу ото всех... стараюсь побыть одна, иначе могу не выдержать и все всем станет очевидно... я этого не вынесу(( иногда все те качества от которых я стараюсь избавиться вдруг зарождаются с новой силой в душе, я не могу их подавить... например я любила раньше просто тупо поржать, я и сейчас это делаю но в одиночестве! не при людях.. потому что я помню и знаю их на это реакцию.... они отворачивались от меня и считали дурой т.к. смех без причины признак дурости... еще я стараюсь держаться скромнее чтобы не вляпываться в передирки, я не умею ругаться, тупо получается... но иногда прет какое-то жуткое самомнение типа я круче всех, саму от этого тошнит! мне нужно себя постоянно контролировать.... но когда я делаю это и у меня получается - я счастлива.. так хочется по-настоящему стать такой....

Автор
#4

душка, спасибо.

Хорхелина
#5

окэ? это как?

Элис
#6

Конечно, меняются. Были бы силы и желание ;)

ружа
#7

на ружу:))) а ето куда???? гииии:)

киска
#8

киск побрей

добрая ведьма
#9

у меня тоже был такой период когда я жила в постоянном напряжении, стараясь соответствовать требованиям окружающих, так же как вы выписала на листке свои недостатки и качества, которыми хочу обладать, но скоро мне это надоело, я поняла что когда я веду себя естественно, не строю из себя никого, то мне легче общаться, люди тянутся ко мне, поэтому правы те кто говорят будь собой. Конечно, надо иметь самоконтроль, хорошее воспитание никому не помешает, главное чтобы вам было внутренне комфортно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 693 темы
Новые темы за все время: 32 632 темы
Популярные темы за все время: 15 436 тем