Начиталась ужасов про западное общество. Это правда???
Недавно прочитала книгу Сергея Зубцова "Как жить в западной европе". Написано очень хорошо, без лапотного ура-патриотизма. Производит впечатление очень объективной.И поэтому меня напугали все это... Например.В западном обществе социализм. Уравниловку с детства не люблю. Очень важно общение социальное. Вот что не люблю, так это общаться с тем, кто мне не интересен.Зомбированность население, бездушие, пластмассовость. На работу, с работы, спать. Дежурные улыбки, дежурное общение, общие фразы.Цензура, надо идти на поводу у общественного мнения. И много еще такого.... Это что, правда?Мне предстоит пожить неопределенное время в Швеции. Очень боюсь, что все это правда. Зомбированных, социально отмороженных придурков с отсутствием здравого смысла насмотрелась и боюсь как огня :(
191,ага,а потом бы моей папа,уважаемый чел-к,говорил,что у него зять слесарь))))))))))ничего не имею против слесарей,но для слесаря есть своя пара.
Гость
[1671789856]
#202
"""но если это анонимно,то это не значит что нужно быть
отталкивающей,не так ли?)"" дорогуша, у вас это уже получилось, так что не надо тут миндальничать))) (миндальничать-кокетничать, если что не понятно))) давайте уже...
Гость
[1671789856]
#203
или вы считаете, что ваша национальность для меня может быть отталкивающей? не пойму что то...прям заинтриговали)
Гость
[2527072379]
#204
Подождите,но если извините,нижнее белье не видимо,это не значит что оно должно быть грязнкым. "целку" понимаю я католичка..)
Гость
[1449804131]
#205
та влюбленная тоже мусульманка, так что давай- не стесняйся.
Гость
[1671789856]
#206
эстонка? предположение))) что то медленно отвечаете))
201- господи, да кем он уважаемый- то? Хачами чернозадыми? :)))))
Влюбленная.
[622780603]
#209
204,одна из стран Прибалтики,думаю:)) Кстати,никого не хочу обижать,но Москва-это какое-то королевство кривых зеркал((( Только мск - это не вся РФ.
Гость
[1449804131]
#210
201- и конечно сказать что дочь- проститутка- это престижней, чем дочь- жена слесаря, ага:))))
Гость
[1671789856]
#211
у меня муж связан по работе с прибалтикой и западной украиной частично, так рассказывает иногда звоню, а они говорят, что типа, не понимают))) хотя (не буду выражаться) , все прекрасно понимают))
208,Вам никогда не понять и не достичь и доли той благородной крови,благородного рода,которая во мне 8)
Влюбленная.
[622780603]
#213
210,проститутки -это дешевки,которые продались,а девушки,которые за ровню вышли-это жены.
Гость
[2527072379]
#214
Вы Лично человек интересный,но мне кажется,что кто-то причинил Вам боль. К сожалению,я должна спать.но если желаете завтра продолжим.Хорошо? Спокойной ночи вам!)))
Гость
[1449804131]
#215
212- это точно. В аулах не взросталась и папа овец в задницу не долбил
Гость
[1671789856]
#216
2009 00:37:43 | Гость [299603611], кстати, в 171 посте, что то не заметно что вы чего то не понимаете, милочка, даже мне замечания делали по поводу моей речи))) маленькие национальные особенности проявляються?)))))
Гость
[1449804131]
#217
213- проститутка- это продавшая свое тело за материальное вознаграждение. За 5 рублей минет или за миллионы на счету- не суть
Гость
[1671789856]
#218
Вы Лично человек интересный,но мне кажется,что кто-то причинил Вам
боль.---То что я" человек интересный" в этом можете даже не сомневаться))) а боль мне причинил мой ребенок, у него температура 39, спит плохо(((((.. а в остальном я абсолютно счастлива, чего и вам, в принципе желаю, добрее надо быть, добреее....
Гость
[1671789856]
#219
но мне кажется,что кто-то причинил Вам
боль.---- ))) я умираю от любопытства, по какой из моих репик вы это определили))) прям до завтра не доживу, боюсь))))
Гость
[1671789856]
#220
реплик, блин
Влюбленная.
[622780603]
#221
217,вы дура или да?:)) Я сама не нищая.О чем бы я с нищим говорила?-О,я подростком имела все,а он мне :а я с злеба на квас перебивался. Да?!)))Не надо,вобщем,завидовать.
ладно, болонка. Иди уже своему хачу зад подставляй. Выслуживайся перед хозяином. За все ведь уплочено.
Влюбленная.
[622780603]
#225
Эйва,так это ты,а че без ника?:)
дакота
[1584561475]
#226
а о чем ви сейчас с мужем разговариваете: я подростком видики смотрела, а я, дорогая, на мопеде гонял:-) Клиника, млин, сидеть и сравнивать, у кого денег било больше. Влюбленная, я вам расскажу о благородстве. Моя зав. каф едрой, женшина, владевшая свободно несколькими язиками, дававшая лекции в университетах европи, работавшая синхронним переводчиком в УНО, била замужем за слесарем. Она-смесь армянки с евреем, а он-русский. Все жизнь прожили с4астлино и мирно. Ей би и в кошмарном сне не приснилось рассуждать о такого рода "слоях населения". Вот ето воспитание и благородство. Интеллигенция в ее основном значении. Вам лично ну оооочень далеко!
Дакота,у нас разное представление,я знаю все свои корни и знаю кем! были мои предки,поэтому и муж у меня должен был быть под стать.Мы видики,кстати.оба смотрели.у него.как и у нас,когда еще о видиках никто не слышал,уже был :)))но дело даже не в видиках,как понимаете.
Влюбленная.
[622780603]
#228
А у Вашей знакомой,не в обиду,но сбой еще пошел значит от прадеда,раз он не смог воспитать ее деда,а тот в свою очередь сына,а тот дочь,чтоб она вышла замуж за своего и правильно дочь воспитала. Вобщем,это не то место,чтоб это обсуждать,это так,риторика :)
дакота
[1584561475]
#229
""Дакота,у нас разное представление,я знаю все свои корни и знаю кем! были мои предки!- влюбленная, так и я знаю! До 18 века, дальше не получилось:-) Улици одним из предком зацивают, ф амилии что папина что мамина для знаюших людей на слуху. И что теперь? Ето же не мои заслуги! Оба муза-нормальние люди со здоровими моральними качаствами. Сама вибирала. Только какое ето имеет отношение к предку из 18 века, не пойму?
дакота
[1584561475]
#230
так может благодаря такому, как ви говорите, сбою, она стала тем, кем стала? А то би жила в ауле да коз посла
СССР
[1520603990]
#231
неужели такие дуры есть как влюб.неясна мотивация всей писаниныёё
дакота
[1584561475]
#232
уморили, честное слово:-) "Мы видики,кстати.оба смотрели.у него.как и у нас,когда еще о видиках никто не слышал,уже был" -ага, вам 24 года, значит 84-85 года рождения? Ви смотрели видик предположем с детства, значит конц 80-начало 90 годов. Да етих видиков уже во всей стране навалом било. Хотя в вашем ауле ви без сомненья били первая семья с видиком:-)
Влюбленная.
[622780603]
#233
Дакота,просто род всегда обязавыет,потому что говорят это внучка того-то,правнучка того-то.Это не только гордость,но и ответственность в первую очередь.
Дакота,в Армении нет аулов:))Там марзы,в которых есть села :) А кто сказал,что коз пасти,кстати,обычно мужчины заняты,это плохо?? Зато сохранила б кровь чистую. Ну,тут каждому свое. Давайте конкретно эту тему закроем,а то вуман-не то место,где на подобные темы стоит говорить :)
Влюбленная.
[622780603]
#234
Дакота,я не единственный ребенок в семье,если что :)) В начале 90-х-это не начало 80-х. ;)
дакота
[1584561475]
#235
"говорят это внучка того-то,правнучка того-то.Это не только гордость,но и ответственность в первую очередь" - ну так ка на каждом углу не распространялась о своих предках, то мне никто и в лицо не тикал моими предками, я и без истории моей семьи человек ответственний и со всей ответственностью заявляю, что и люди из "обичних" семей ничем ни хуже ни лудше меня.
Ну что-то ви лично ни только не идете коз пасти, а и задницу свою скриваете заграницей, а не на "горячо любимой" родине:-) "Зато сохранила б кровь чистую"- к с4астью она виросла в послевоенное время, когда на перритории вами же прославляемого ссср такие теми били под запретом. Религия,как ви знаете, опиум...
Гость
[1449804131]
#236
ничего не понимаю. влюбленная из армении? А чего ж тогда муслимка- шахидка? И еще- девочка, перестань называть себя русской
вообще логика железная. Слесарь- это чуть ли не синоним всех человеческих пороков. а вот коз в аулах выпасать- это почетно и не зазорно:)) Наверное ваш отец- почетный пастух в вашем ауле, да? :)))
Кысь
[3192765452]
#238
Русским в России хамят больше, чем иностранцам в России. Думаю, так. А когда русские приезжают за границу, они там иностранцы, поэтому им там хамят тоже меньше, чем коренным. Поэтому я думаю, что у нас слегка искажённое представление об отсутствии хамства в Европе. Про Америку не знаю ничего, судить не буду, слышала от знакомых, что там бывают кошмарные вещи.
Думаю, бытового хамства у нас побольше, Спорить не буду. Но я против огульного охаивания - у нас всё плохо, в Европе всё замечательно. Когда чуть лучше знаешь язык, общаешься, то понимаешь, что тебе и хамят бывает, и гадости делают, люди есть люди. И вовсе не все улыбаются, ну зачем так утрировать. И вовсе не все продавщицы ползают за тобой на коленях... В Германии я покупала в нормальных магазинах, мне не хамили, но мне и в России в ГУМе не хамили и в мелких магазинчиках тоже.
И ещё.. у вас же там на западе есть психологи.. Если всерьёз кажется, что в метро атмосфера ужаса, то надо срочно к врачу. Психика - такая же важная вещь, как желудок, забрасывать не надо.
Йожыг
[2640495453]
#239
Про "фальшивые улыбки", как-то давно беседовала на эту тему со знакомым американцем, тоже выдавала:"Человек не должен фальшивить, выдавать то, что он на самом деле НЕ чувствует за правду, лицемерить" и тп, на что американец мне ответил"А что, если я действительно хорошо отношусь даже к незнакомым мне людям, желаю им мира и добра" Я:"Ну, ты же не знаешь этого человека, он просто идет по улице, может это убийца или бандит" Он:"Тогда ему тем более не помешает капля добра , которое я ему дарю своей улыбкой, станет ли он лучше от моего равнодушного взгляда?" ... тогда я подумала, что не все так фальшиво, возможно, в чем проблема изначально хорошо относиться к людям и видеть в них позитив и добро?
Влюбленная.
[376589178]
#240
Доброе утро всем.
Дакота,мы говорим о разных вещах с Вами,честно,в подробности не хочу вдаваться,потому что понимаю,что меня не поймут и не поймут о чем я.
Дакота,да я б поехала домой,с каждым днем все сильней хочу,но пока у нас с мужем иные цели.
236 и 237,не хочу Вам отвечать,ничего?:)
http://kbiho.ru/load/9-1-0-670 очень смешно.
Гость
[1449804131]
#241
мдааа... задорнов- это для тебя до сих пор смешно?
Полина
[3993076598]
#242
Ответы на пост не читала, просто хочу сказать автору, что я живу в Швеции, и ничего из того бреда , что вы прочитали, я не наблюдала. Никто никого тут ни к какому обещнию не принуждает, никакой фальши и уравниловки. Ощущение, что книжка написана человеком из СССР, попавшим в первый раз за рубеж. Надоело, честное слово, читать весь этот бред, что пишут про жизнь за границей, про русских жен и эммигрантов. Сначала чуть ли не молились на запад, теперь новая тенденция - хаять. Если в магазине продавец улыбнулся, это не означает, что улыбка фальшивая, это просто элемент вежливости и культуры общения. В СССР было очень типично улыбыться только при искренней радости и веселье, на западе к улыбке иное отношение, это , как я уже сказала, элемент вежливости. А вообще, все зависит от того, что вы за человек. Если вам нормально звонить в 12 ночи соседям в дверь , чтобы соли попросить, то вам за границей трудно будет, но я в вашем посте прочитала, что у вас таких ссср-овских перегибов вроде нет. Да и в России такое уже давно не принято.
Барышня из Питера
[1343621711]
#243
Вставлю свои 5 копеек. Я согласна переходить дорогу только на зеленый свет, бросать бумажки только в урну, получать белую зарплату с уплатой всех налогов (хи-хи) и иметь возможность настучать на недобросовестного сантехника, кровельщика, которые не хотят нормально делать свою работу.
персик
[519655288]
#244
Щас вспомнила, что ветка про ужасы западного общества, а у меня про восток...но зато порадуетесь, что не так все на западе плохо!:-)
персик
[519655288]
#245
Нипониль.....а где мои посты?...
персик
[519655288]
#246
А, теперь все пониль. Это я в ветке про международное взаимонепонимание отметилась...
Гость
[1499558769]
#247
Влюбленная. Весь ваш нац.менталитет можно выразить одной шуткой из КВНа. " в универ поступил сам, но всем друзьям сказал что отец договорился..":))
Гость
[2480722737]
#248
По мне, так уж лучше фальшивая улыбка, чем ничем не прикрытое хамство.
Гость
[2257673417]
#249
Не, автор, оставайтесь среди быдла и хамства. Не едьте на зомбированный запад, умрёте от скуки "из дома на работу с работы домой". А для закрепления найдите ещё парочку подобных книжонок, чтоб совсем смысла не было выезжать.
Гость
[2257673417]
#250
242 Полностью согласна. Но лучше и проще прочесть чужое мнение,и сидеть бояться непонятно чего (чего ещё сама не видела)