Гость
Статьи
Как выучить родной …

Как выучить родной язык мужа?

Прошу дать совет тем,кто был в подобной ситуации,проживаю с семьей в России,замужем за нерусским,круга общения с людьми его национальности не имею,т.е. слышать разговор на родном языке мужа нет возможности,слышу речь,когда муж разговаривает по телефону с родственниками и из программ телевидения из его страны(специально поставила спутниковую антенну , чтобы смотреть их программы),имею словарь с переводом на русский язык.Или знание языка зависит от общения с другими ,т,е. от практики или от количества слов,которые я пытаюсь учить.Русские,овладевшие языком мужа,отзовитесь.

95 ответов
Последний — Перейти
sss
#1

Почему не назвали национальность мужа? Стесняетесь что ли?

Гость
#2

А зачем?

корзина_вазелина
#3

1- таджик небось)

исланда
#4

"замужем за нерусским"-без комментария

Гость
#5

4, ага, эта фраза многое говорит об уровне равития автора.

Fly
#6

Идите на курсы и учите. Тогда наличие дома носителя языка будет дополнительным плюсом.

это мой натуральный цвет
#7

"Русские, овладевшие языком мужа, отзовитесь.." )))))есть английский, немецкий, узбекский, а есть "язык мужа". Деточка, да иногда вся жизнь требуется, чтобы "языком мужа овладеть"))))

Гость
#8

а мой муж отлично сам языком владеет... мммм.. без напоминаний )))

Гость
#9

Люся, а почему не общаетесь с другими жителями? Мусульманская страна?

Клавдия
#10

А зачем вам это? Чтобы знать, о чем муж по телефону говорит? :))

Гость
#11

Ой, простите, мне показалось - проживаю НЕ в России. А все же - какой группы хотя бы язык, европейский или восточный?

lala
#12

язык в студию!!!!!

Хмм
#13

Ето била она, РАЗВОДКА !!! Что би тут все обсуждали "нерусского" мужа и язик етого же мужа ...

#14
lala

язык в студию!!!!!

Отварной да с майонезиком! :)

#15
это мой натуральный цвет

"Русские, овладевшие языком мужа, отзовитесь.." )))))есть английский, немецкий, узбекский, а есть "язык мужа". Деточка, да иногда вся жизнь требуется, чтобы "языком мужа овладеть"))))

Во! :)

Хмм
#16

А бивает , что и на одном язике с мужем женшхина разговаривает, а понять , что он хочет не может

кукла
#18

замужем за не русский))))))

все люди деляться на русских и не русских)))) ппц просто

#19

Найти курсы и репетитора можно на любого мужа, мне кажется.

Элис
#20

Смотря какой язык учить... вон если китайский, то лучше сразу застрелиться. А европейские языки гораздо проще.

#21

попрасите мужа что он вас научил старайтесь с ним общаться на его языке тогда выучите

Хмм
#22

17- Пожайлуста не надо вот таких комментов на ф оруме !!!

Гость
#23
кукла

замужем за не русский))))))

все люди деляться на русских и не русских)))) ппц просто

а "нерусскими" у нас кого называют? Вот-вот!!!

guest
#24

Автор, муж наверно мусульманин (гы, здесь другие иностранцы на пмж не остаются как черные), попросите что он записал вас в мечеть, там женщины и мужчины в разных комнатах, и попросите женщин чтобы вас обучили их нему черному языку))ыы

Гость
#25

Мой дедушка был в Китае еще до войны, и выучил язык прекрасно. А однокурсник выучил японский и переехал в Японию. Так что все бывает!

Гость
#26

24 - ну и шовинистка! Тьфу, чур меня!

guest
#27

25, вот видишь, здесь нужно только усилие приложить, а не тупые вопросы спрашивать на форумах как чуркский язык изучить). Бегло разговаривать можно научиться за полгода, по опыту знаю.

guest
#28

А ПО ЯЩИКУ БЕСТОЛКУ ЧТО-ЛИБО ИЗУЧАТЬ, каламбур в башке будет. Брать словарик, книжку словосочетаний и человека под рукой который говорил бы на чуркском и на русском, чтобы с ним практиковать.

lala
#29

Хмм,это почему же?

Гость
#30

27 - я не автор!

Гость
#31

guest - ну а ты навернео умная, да?

Гость
#32

Ну так я продолжу - мой брат закончил факультет международных отношений, и кроме 2х языков по диплому, знает еще 3 - японский, турецкий и испанский, причем спутниковое телевидение тут - помощник ╧ 1. А каламбур в башке обычно у шовинисток типа тебя, у кого язык и душа чернее, чем другие части тела у "нерусских", как вы их тут называете.

Кириллица
#33

Народ, ну чего Вы на Автора напали? У меня, при русском, правда, муже есть необходимость выучить греческий язык. И это, я Вам скажу, в Москве проблема - хорошего преподавателя найти не получилось (несколько попыток, в итоге та самая методика по которой в школе учили английский, но никто за 10 лет ничего не выучил. Мне есть с чем сравнивать - французский учила по разговорной французской методике, до уровня говорить-читать-писать-написать во Франции диплом ушло 2,5 года), курсы - по той же схеме. В итоге нашла в интернете кучу вариантов "учим греческий он-лайн", правда, с английского. Прогресс есть. Если у мужа автора редкий язык, то такой вариант может помочь.

Инга Зайонц
#34

Люся, не, ну, низзя так...заинтриговали. вы ищите тех, кто уже овладел языком вашего мужа?

lala
#35

Люся, вон видиш ту блондинку??? Она уже давно овладела языком твоего мужа и не только языком:-))) А вообще тема глупая. Во первых не назван язык-должны мы тут гадать на кофейной гуще, что за язык.А во вторых,не зависимо от языка,язык всегда учится по одному и томе же принципу:ПРАКТИКА!!!

guest
#36

32, если ни слова не знаешь телевизор не имеет смысла смотреть, когда уже будет начальный уровень (хоть какое то представление об изучаемом языке) тогда можно начинать смотреть/слушать.

#37

Автора запалили в пользовании интернетом. И теперь по Мусульманским обычаям закидывают камнями.)

#38
Андрюха Питерский

Автора запалили в пользовании интернетом. И теперь по Мусульманским обычаям закидывают камнями.)

Ага. Причем русские тетки.

#39

Все-таки загадка для меня. Почему практически любая тема на вумене всегда перерастает в межнациональную ругань? Причем всерьез и грудью на баррикады. Уже три ветки насчитала навскидочку.

#40
Негламурная стерва

Все-таки загадка для меня. Почему практически любая тема на вумене всегда перерастает в межнациональную ругань? Причем всерьез и грудью на баррикады. Уже три ветки насчитала навскидочку.

Странно, я такие встречал очень редко.) К сожалению...))

#42
Анонимус

Не понимаю, как можно было усмотреть оскорбление в "не русском"?!
Автор задала совсем невинный вопрос, понабежали истерички и давай опять разжигать. Здесь какие-то провокаторы сидят.

А автор молодец, что не назвала ни национальность, ни язык. Уж если безобидный вопрос вызвал истерию у особо параноидальных лиц, то точная инфа их бы вообще заставила собственной желчью захлебнуться.

Да бросьте.) Здесь как в фильме "Всем на все наплевать"(с).

Просто такие темы могут писать настолько же недалекие, как и возможные "искренние" ответчицы. Запомните, сайт юморной.

#43

Я дурею от ваших ответов,собрались все,кто понятия не имеет в решении этой проблемы,пустословы и сплошной выпендрешь друг перед другом,состязаетесь в красноречии.

#44
лала

Люся, вон видиш ту блондинку??? Она уже давно овладела языком твоего мужа и не только языком:-))) А вообще тема глупая. Во первых не назван язык-должны мы тут гадать на кофейной гуще, что за язык.А во вторых,не зависимо от языка,язык всегда учится по одному и томе же принципу:ПРАКТИКА!!!

Если я тебе назову родной язык моего мужа,у тебя изменится отношение к теме.

#45
guest

25, вот видишь, здесь нужно только усилие приложить, а не тупые вопросы спрашивать на форумах как чуркский язык изучить). Бегло разговаривать можно научиться за полгода, по опыту знаю.

У тебя есть полугодовой опыт изучения ЧУРКСКОГО языка,наймись ко мне в учителя.

#46

Автор, вы все же можете назвать хотя бы из какой группы язык вашего мужа?

хз
#47

Мексиканский, небось...

#48
Негламурная стерва

Автор, вы все же можете назвать хотя бы из какой группы язык вашего мужа?

Чтобы вы продолжали глумиться дальше?

Гость
#49
Анонимус

Не понимаю, как можно было усмотреть оскорбление в "не русском"?! Совсем больные на голову? Гость 5, о каком таком развитии автора эта фраза говорит? У меня тоже муж не русский, ну и что?! Что в этом оскорбительного?! Автор задала совсем невинный вопрос, понабежали истерички и давай опять разжигать. Здесь какие-то провокаторы сидят. А автор молодец, что не назвала ни национальность, ни язык. Уж если безобидный вопрос вызвал истерию у особо параноидальных лиц, то точная инфа их бы вообще заставила собственной желчью захлебнуться.

ААААААА, у вас тоже все люди делятся на русских и нерусских??? Тады с вами все ясно, мадама.))) Судя по вашему посту паранойя именно у вас, а уж про "захлебнуться желчью"...мдя... даже не паранойя, а шизофрения в агрессивной форме.

#50
Люся

Негламурная стерва

Автор, вы все же можете назвать хотя бы из какой группы язык вашего мужа?

Чтобы вы продолжали глумиться дальше?

Автор, приведите пример моего глумливого поста плиз.