Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь считали своих родителей глупыми?

Вы когда-нибудь считали своих родителей(или одного из них) глупыми? И я не о эрудированности и образовании, а просто в жизни глупыми, не способными дать нормальный совет, разрешить какие-то бытовые проблемы, просто нормально общаться без споров и постоянной ругани ни о чем... Может кто-то до сих пор считает своих родителей глупыми людьми, вы общаетесь с ними?

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба мои родителя в смысле интеллекта нормальные-в понятии мудрости идиоты. И себе и всем родным жизнь испоганили. Даже если мать моя дров наломала это не повод ее бросить. Просто меньше общаться, ну и про жизнь свою не рассказывать.

Гость
#2

Я хоть и люблю своих родителей, но реально вижу их все недостатки и иногда глупость. С возрастом все больше. Особенно мамина глупость меня часто бесит, даже ругаюсь с ней иногда из-за этого. Не считаю ее глупой в принципе, просто в отдельных ситуациях она себя ведет так. Но отношения у нас очень близкие, хоть и живем сейчас далеко друг от друга.

Гость
#3

Просто лучше стараться избегать разговоров и ситуаций, в которых родители могут реагировать не так, как вам хотелось бы. Короче, лучше избегать скандалов и жить отдельно от них.

автор
#4

2, может от того и близкие, что живете далеко друг от друга?..

Линда
#5

у меня родители наивны, как дети, бывает до идиотизма. И думают, что все люди такие же. Судьба их, слава Богу, оберегает за такие светлые мысли и не разочаровывает. Мне этот феномен непонятен. Их окружают такие же чистые люди, как и они сами.

Гость
#6

Это не глупые называется, а люди другого времени. И советы у них не подходящие. Вот Вас дети тоже вряд ли будут понимать. Это нормально. Я вот тоже ужасаюсь некоторой их логике.

гость
#7

дааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#8

Считаю, потому как глупая мама дочку била даже по пустякам.

Гость
#9

Мой муж считает свою мать откровенно глупой. Мне лично неприятно это слышать, но возражать нет смысла. Она и на самом деле неумна.

Лу
#10

Была мелкой - считала:), сейчас - нет, на мой взгляд, очень мудрые люди, не без недостатков, конечно, но это в них не мудрость, а "людизм" говорит:)

Агент Скалли
#11

Лет в 11 я так считала, и даже записала это и спрятала под матрац, хотя дневников не вела :))

ужастик
#12

Мои родители очень умные и я ими горжусь :) хотя наши взгляды на жизнь часто не совпадают. Но чего хотеть, другое время, другое воспитание, другие взгляды на жизнь.

Клевер
#13

Нет, никогда, поводов не было. То, что например память, способность к обучению падают с возрастом, за это нельзя упрекать сами такими будем в свой черёд, это закоомерно. С мамай всегда по любому поводу можно было посоветоваться. Только о личной и интимной жизни я стеснялась с ней говорить, да и она пожалуй - проклятое совковое пуританское восспитание, что у них, что у нас!

ми
#14

Считаю их очень глупыми, не общаюсь. Они и себе испортили жизнь, и мне пытались испортить ее. Видели бы вы, какой был скандал, когда я возжелала в ВУЗ поступать (на бесплатное, я была отличницей). Что мне мать устроила, как она орала, что мне надо продавщицей работать, замуж выйти, а не учиться сидеть штаны просиживать. Я в 18 уехала из дома и больше не видела их, 11 лет уже.

Пушкин
#15

Девочки все таки прогресс ето прогресс.Всегда дети знают болше чем родители.Никогда не считала что мои родители глупие-они умни на своем уровне, я на своей, дети мои на своем.

автор
#16

15, я не об этом спрашивала, мне бы в голову не пришло судить кого-то за то что он знает меньше меня, я говорю о какой-то жизненной мудрости, просто человечности хотя бы.

Гость
#17

Пушкин, пора бы уже понять, что количество знаний, информированность и ум - понятия разные!

Пушкин
#18

Мудрост она или ест или ее нет.Считаю что ето не накопленное годами, ето человек уже имеет в себе.А насчет человечности-многие человечние люди глупи как тетери и все ими ползуются.А мудрий человек сделает так, что даже не очен человечний в твоей понимании поступок ти воспримеш как надо.

Пушкин
#19

17. Гость | 28.05.2009, 19:08:41 [1994107676] Гость

Пушкин, пора бы уже понять, что количество знаний, информированность и ум - понятия разные!

А я за ето не говорила.Человек к старости все равно деградирует умственно как ни печално.Дама в 60 лет не пожет помоч мне никаких мудрим советом что би не знала я в свои 38.А те что квакают насчет жизненного опита то мне ето до з...Мудрий человек никогда не будет учится на своих ошибках, он всегда будет учится на чужих ошибках.В етом разница.

гость
#20

Маму нет,а папу порой считаю.спорить с ним вообще не могу- все сразу в ругань переходит.Советов не спрашиваю и не откровенничаю т. к. любят попрекать-мы же тебе говорили.

гость
#21

Пушкин а я считаю что ум либо есть либо его нет и возраст тут ни при чем.К старости деградируют те кто и раньше умом не блистал и над собой не работал.Нормальный человек всю жизнь развивается.

#22

оооо ..у меня мама очень умная была и мудрая, мне далеко до нее. Папа просто добрый

Пушкин
#23

21. гость | 28.05.2009, 19:24:12 [4055808964] гость

Пушкин а я считаю что ум либо есть либо его нет и возраст тут ни при чем.К старости деградируют те кто и раньше умом не блистал и над собой не работал.Нормальный человек всю жизнь развивается.

Ви сами тут сказали что ум или ест либо его нет и тудже написали что его надо развиват? Если он уже ест зачем его развиват-развивают инф ормативност, количество знаний.

автор
#24

Пушкин, а я думаю что умный человек не боится набить себе шишек, и научиться чему-то благодаря этому, сделать для себя выводы, а не тупо обвинять обстоятельства или что угодно, только не самого себя.

автор
#25

все совершают ошибки, то что вы пишите - нереально по-моему(на счет никогда не учится на своих ошибках), и все таки я не думаю что мудрыми рождаются, это вообще из области фантастики. имхо,конечно.

Полина
#26

У меня очень умная, добрая и теплая мама. К ней люди очень сильно тянутся. У меня этого нет. А у папы ум резкий, язвительный, он успешный бизнесмен, а еще стихи замечательные пишет. Я всех своих ухажеров с ним всегда сравнивала в его пользу.

Гость
#27

Да, стыдно, но считала и считаю маму. Все ее интересы - дом - 2 и сериалы, книг не читает вообще, из дома выходит только на работу и в магазин за продуктами (при том что времени вне работы у нее полно). Не разбирается ни в одной области, дать совет соответственно тоже не может.

Пушкин
#28

Мудрий человек ето ум и интуициа.А ето думаю врожденное так вед? Автор ви вед знаете что куча людей повторяет одни и те ошибки, почему ,вед они вроде дожни знат что ето делат нелзя и все равно делатют.Как ви считаете чего им не хватает?

Гость
#29

Пушкин, ваш транслит вкупе с вашим ником - это нечто!

Пушкин
#30

ето точно))), пробовала на траслит.ру, но мягкий знак не получается, так что извините.

автор
#31

28, вот вот, именно таких людей я считаю глупыми-они не способны учиться на собственных ошибках, признать свою неправоту. а мудростью я считаю нажитое годами понимание многих вещей, пусть добытое множеством синяков и ссадин, но умный человек оступившись поднимется и будет внимательне смотреть на дорогу, глупец обвинит корягу об которую споткнулся и продолжит падать

Денси
#32

5 лет мама знает все!

10 лет да... мама знает не все

20 лет да мать ничерта не знает!

30 лет надо было слушать маму!

Зайка
#33

У меня мама знает, ЧТО делать, но не знает КАК)))) Ну, например, она изрекает прописные истины, мало помогающие в конкретной ситуации. Типа: надо учиться, надо найти богатого мужа, надо зарабатывать на вторую квартиру. Дальше этих советов дело не идет)

гость
#34
Зайка

У меня мама знает, ЧТО делать, но не знает КАК)))) Ну, например, она изрекает прописные истины, мало помогающие в конкретной ситуации. Типа: надо учиться, надо найти богатого мужа, надо зарабатывать на вторую квартиру. Дальше этих советов дело не идет)

Как мне это знакомо!Надо найти хорошую работу,твоему мужу надо больше времени уделять ребенку,надо бы вам квартиру побольше и в хорошем районе ит.д.

Гость
#35

Моя мать по жизни умная, она отлично всё организовала и устроила свою жизнь и жизнь тех людей, которых любит.Вот только я в список ее фаворитов не вошла:( мы с ней не общаемся уже несколько лет. Я бы предпочла простую "глупую" маму, но любимую и по настоящему родную.

Гостья
#36

Мои родители очень умные...для себя. Мою жизнь они постарались превратить в ад, а свою жизнь и жизнь моей сестры в рай за мой же счет. Да еще и обкрутили это так, что я должна была быть им благодарной за то, что все за них делаю. Думаю, это характеризует их, как очень умных людей. Не все умеют так паразитировать.

#37

А для меня моя мама наоборот пример подражания, она много добилась в своей жизни, и я хочу так же:)! (с отцом давно не живём)

Гость
#38

Нынешнее поколение самое глупое из всех предыдущих,оно неграмотное,тупое и спившееся,кроме тупых мобильников и пива ничего не видит,и еще траха малолетнего!

гость
#39
Гость

Нынешнее поколение самое глупое из всех предыдущих,оно неграмотное,тупое и спившееся,кроме тупых мобильников и пива ничего не видит,и еще траха малолетнего!

Зато знает чего хочет от жизни,Без ханжества и комплексов!

девушка
#40

38,39, грязная ложь. т.е. не ко всем подходит, если ваши дети такие - мне вас жаль. хотя нет, не жаль. что посеешь, то и пожнешь.

Ольга
#41

Я так думаю о своем отце. В свое время была возможность пойти в ВУЗ без экзаменов, но ему было неохота. Зато очень любил к бутылке приложиться. У него двое детей и ни кем заниматься не хотел, а сейчас не поймет, чего дети его забывают.

Гость
#42

Да у меня родители глупые. Особенно мама. Отец был чуть умнее, но всё равно глуповат. А всё дело в том, что они работяги, нигде не учились, кроме училищ. Оба всю жизнь на физическом труде, на улице. Мама — изолировщица теплосетей (рытьё траншей вручную, лопатами, обволакивание шлаковатой и битумом), а папа — экскаваторщик. Ну очень тупые! Всего не расскажешь.

гостья
#42

Как бы я хотела умных родителей и воспитанных они бы меня всему хорошему научили,мои родители только пили водку всю свою жизнь

х
#42

Да всегда,они глупые не по годам

Гость
#45

До сих пор считаю что они - глупы но слава Богу я в отдалённую родню где были умные люди

Гость
#46
Гостья

Мои родители очень умные...для себя. Мою жизнь они постарались превратить в ад, а свою жизнь и жизнь моей сестры в рай за мой же счет. Да еще и обкрутили это так, что я должна была быть им благодарной за то, что все за них делаю. Думаю, это характеризует их, как очень умных людей. Не все умеют так паразитировать.

По-моему моральное уродство - не равно ум)

Гость
#47

Подавляющее число детей - дуры и дураки на всю голову, а глупые родители этого не понимают

Гость
#48
Гость

По-моему моральное уродство - не равно ум)

Подавляющее число детей - дуры и дураки на всю голову, а глупые родители этого не понимают

Гость
#49
Гость

До сих пор считаю что они - глупы но слава Богу я в отдалённую родню где были умные люди

Подавляющее число детей - дуры и дураки на всю голову, а глупые родители этого не понимают

Гость
#50
х

Да всегда,они глупые не по годам

Подавляющее число детей - дуры и дураки на всю голову, а глупые родители этого не понимают