Гость
Статьи
Как вежливо отказаться …

Как вежливо отказаться и не обидеть человека?

Дело в том, что я люблю ходить по магазинам одна. Но достаточно часто бывает что встречаю кого-нибудь из знакомых, и они пытаются предложить "давай сходим вместе". Вот как отвязаться в данном случае? я как правило говорю что тороплюсь, но это не всегда помогает. что еще можно сказать? Например недавно только была ситуация "Ой, какие люди. и ты здесь? а тебе что нужно купить?" Я такой вопрос вообще некорректным считаю :) Мало ли мне нужна, например, только туалетная бумага или только прокладки. И начинается:" ну раз уж мы обе здесь, то давай вместе и походим, вместе веселее. тем более давно не виделись". Ну а я не люблю такого, другой человек мне мешает, предпочитаю одна. Чаще всего пытаюсь объяснить, что тороплюсь и предлагаю встретиться позже, сходить в кафе/кино/парк. На что иногда получаю ответ " Да, конечно. Ну я тоже тороплюсь. Но купить-то все нужно в любом случае, поэтому все равно давай вместе быстренько и пройдемся". В общем не знаю как отвязаться в таких случаях, подскажите. Такое конечно бывает нечасто, но все же бывает. Если это магазин каких-либо сувениров или цветов, то как правило такие знакомые еще начинают спрашивать:" ой, а ты себе выбираешь или кому-то в подарок? а кому? ой, а я его не знаю? ты вот это купишь или это? а я бы наверно купила вот это на твоем месте". То есть другой человек меня напрягает, я предпочитаю спокойно ходить везде одна, и выбирать то, что нравится мне, или то, что я знаю точно понравится человеку. Чьи - то советы мне не нужны по этому поводу...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и занудный пост, еле дочитала. Можно несколько слов написать, типа - люлю ходить в магазины в одиночку, нет она целую простыть наваляла.

Гость
#2

люлю - люблю

Автор
#3

1, не нравится - не читайте, Вас кто-то заставляет что ли? А подробно я все расписала, так как очень часто во многих темах просят "Приведите конкретный пример", вот я и привела сразу

Линда
#4

скажите, что Вас ждут на другом этаже, за углом, на улице

Элис
#5

А честно говорить нельзя? Если человек умный, то поймет вас. Если нет, то его обида вас волновать не должна.

#6

Я тоже не люблю с кем-либо по магазинам ходить. Но мне никто и не навязывается и, тем более, случайно не встречается.

У вас, наверное, город маленький. Думаю, что если бы меня доставали, то я бы прямо говорила ,что покупки только одна делаю, а то типа заболтаюсь и отвлекусь, не куплю что надо или куплю что то лишнее.

Гость
#7

скажи что ты мужик

пускай охуеют все

Форум: Развлечения
Всего: 41 653 темы
Новые темы за все время: 32 600 тем
Популярные темы за все время: 15 424 темы