Гость
Статьи
В Московском …

В Московском дельфинари от голода умер дельфин

В Московском дельфинарии скончался 18-летний дельфин-афалина по кличке Байкал. О происшествии сообщила Infox главный ветеринарный врач Первомайского района Москвы Мария Петухова.дельфин умер от истощения. Животных специально недокармливают для того, чтобы можно было заставить их работать с новым персоналом. Сообщается, что в очень плохом состоянии находится знаменитый Егор - самец белухи.
Люди, надо что-то делать?? (если вы люди)

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, прикуй себя наручниками к трубе в помещении дельфинария и обьяви голодовку. А то распи3делась тут попусту.

Лизавета
#2

Нет блин мы все тут не люди! Что мы можем поделать сидя за компом сама подумай! Дельфинов очень жалко, я их очень люблю, но надо что то реальное предлагать и делать, а не сидеть здесь и разглагольствовать.

Гость
#3

Что правда от недоедания помер?

Жесть! У них субсидирование кончилось? Или просто над бедными животными так измываются? ((

злые дельфины
#4

Ну, прикуй себя наручниками к трубе в помещении дельфинария и обьяви голодовку. А то распи3делась тут попусту.

ПОКОРМИ

СОБОЙ

НАС

злые голодные дельфины
#5

МЫ

ВАС

ВСЕХ

СЪЕДИМ

КОГДА

ПРИДЕТЕ

НА

НАС

СМОТРЕТЬ

Гость
#6

Ну а что мы можем поделать, автор?? Предложения есть? Я и сама животных очень люблю, считаю что всякие цирки, дельфинарии, иногда даже и зоопарки - это издевательство над животными, не могу на такое смотреть, прямо сердце сжимается(

злые голодные дельфины
#7

ПОКОРМИ

СОБОЙ

НАС

кровожадные дельфины
#8

ПОКОРМИ

СОБОЙ

НАС

#9

И

М

Е

Н

Я)

дельфины - убийцы
#10

ВСЕХ

СОЖРЕМ

МЕРЗКИХ

ЛЮДИШЕК

#11

10..................А

Д А В А Й

Т Е Б Я

С О Ж Р Ё М?

МЫ ГОЛОДНЫЕ:(

Пупа
#12

))))))))))))))))

дельфины - убийцы
#13

9 ты растолстеешь

#14

13...СПОКУХА!!!!!

это уже мои проблемы)

Припевочка
#15

Жалко... Молодой еще был. Они на воле в среднем 25 лет живут, а в дельфинариях дольше.

А что вы можете сделать? Единственное, что подействует, это всем миром перестать ходить в цирк, дельфинарий, зоопарк, чтобы эти развлечения стали невыгодны и лет через 10-20 перестали существовать как таковые. Потому что всегда, когда есть дрессура, животных часто недокармливают.

#16

16 иди спи уже) в свой аквариум!

Гость
#17

а я темная и не знала, что животных в зоопарках и цирках недокармливают. (( Как же они дрессировщиков с потрохами не съедают тогда? Вот недавно были с дитенком в зоопарке: львы и тигры спали младенческим сном, даже не появились. Мы думали они наелись и на боковую...при нас носорог так смачно жевал, одно удовольствие )) и вдруг эта тема ((

Абизян
#18
автор

Животных специально недокармливают для того, чтобы можно было заставить их работать с новым персоналом.

Вообще-то дельфины любят выполнять всякие трюки, и делают это не из-за еды. Что-то я сомневаюсь, что дельфин действительно умер от голода.

Гость
#19

Это действительно ужасно!!!!!!!!!!!!! Автор я понимаю ваше огорчение. Жалко очень.

Гость
#20

Автор нашла где поддержку искать, уверен случись это где нибудь на западе или европе, гринписовцы и иже с ними, уже демонстрациями с транспарантами прошли по городам, и пикетировали бы и дельфинарий и пищевую промышленность и правительство и еще много кого до кучи.

у нас такое вряд ли в ближайшее время возможно, мы не то что права животных защитить не можем, свои права отстоять и защитить не можем, не знаю с чем связать эту жестокую инертность, ну пусть будет "эхо ссср", в общем хреновое будущее

Гость
#21

Ой... Егорку обожаю) помню как в детстве ходила в дельфинарий, потом неделю наверно Егора вспоминала) даже любимую игрушку в Егора переименовала)))

Гость
#22

А сколько лет живут дельфины?

Врите лучше
#23

Напоминает: Граждане! В зоопарке тигарм не докладывают мяса!!!!

А по тем - верится с трудом. Маловероятно, чтобы люди морили голодом животных, на которых они деньги зарабатывают. Ссылки-то нет, поподробнее почитать?

Врите лучше
#24
Гость

А сколько лет живут дельфины?

Около 70, в неволе 30-35

Гость
#25

25, ничего себе, как люди! Наверное, у него стресс был, а может заболел. Кому-то этот дельфинарий покоя не дает, там же весь коллектив сменился, была передача по телевизору.

Врите лучше
#26

Ага, нашла. Речь идет собственно не о дельфинах, а о рейдерском захвате дельфинария и отъеме собственности у хороших людей плохими людьми. Плохие люди, естественно, плохо обращаются с животными. Надо отнять собственность у плохих людей!

На самом деле фиг поймешь, где тут правда, где вранье.

В принципе, пока собственность делят, все дельфины могут подохнуть элементарно. А в дельфинарии будет дорогой публичный дом с бассейном.

Станиславский
#27

НЕ верю! Скорее всего ветеринар прошляпила у дельфина какую-нибудь инфекцию и пытается свалить на персонал, а дельфин есть отказывался из-за болезни. Дельфины - слишком дорогие зверюшки, чтобы их голодом морить.

Врите лучше
#28

http://www.aquaexpert.ru/news/2009/06/20/dolphin/

Гость
#29

27, ну вот и вы поняли. Дельфины - средство. А цель оправдывает средства.

Гость
#30

27, точно. Все это выдумки, типа, те кто захватили плохие хозяева и нужно вернуть старых. А нам-то что с этого? Богачи делят что-то между собой.

Гость
#31

27, точно. Все это выдумки, типа, те кто захватили плохие хозяева и нужно вернуть старых. А нам-то что с этого? Богачи делят что-то между собой.

Жо
#32

была однажды в Московском дельфинарии, зал маленький, представление так себе, а когда выходили, проходили мимо бассейна, где их содержут, от туда шла ужасная вонь, сам бассейн очень маленький, дельфины там как сельди в бочке лежали и пищали... в общем больше туда никогда не пойду...

Гость
#33

в бассейне дурно пахнет из-за остатков пищи, которую дают дельфинам, мы тоже там были зимой и условия у дельфинов были хорошие, я видела с какой заботой и теплотой к ним относились дрессировщики

Малу
#34

34

Дресировщики сзаботой и теплотой?!

Ежегодно случается такое что животное убивает своего дрессировщика.Если оно сильнее.Они все понимают, что они в тюрьме. Животных дрессируют голодом. Они выполняют трюки только ради того чтоб еду дали Все это ужасно

Малу
#35

И зоопарках сидят печальные, я раньше думала те кот родились в зоопарке не знают что есть воля. Оказывается нет, инстинкт подсказывает что место проживания там.. в сахаре.. в лесу среди снегов.. и тд мечто они разумметям не видели но чувствуют

Малу
#36

Несколько лет назад с московского зоопарка каким то чудом сбежал ПАВЛИН))) видимо понимал что в неволе и всю жизнь мечтал о свободе..И вот.. ходил он по близлежащим улицам, ходил..

наконец ,видимо, понял что тут нет тропиков и саванн(( пришел в проходную какого то института (не учебного) они-то и позвонили в зоопарк.Но к этому времени у павлина было уже только 3 пера на хвосте)) (((Какие ужасы он пережил за эту неделю,знает только он. Может кто то домой взял и общипал, может собаки...

гость
#37

А давайте бучу поднимем в интернете, пойдем на другие сайты, на газетные, на телевизионные, на их форумы. И тогда об этом везде заговорят! И плохих людей убирут и поставят хороших. Пойдемте! Ведь глас народа, это ого-го, какой глас! Жалко ведь братьев наших меньших. У меня дрожащий мишка в ледяной клетке, до сих пор из головы не выходит.

Гость
#38
гость

А давайте бучу поднимем в интернете, пойдем на другие сайты, на газетные, на телевизионные, на их форумы. И тогда об этом везде заговорят! И плохих людей убирут и поставят хороших. Пойдемте! Ведь глас народа, это ого-го, какой глас! Жалко ведь братьев наших меньших. У меня дрожащий мишка в ледяной клетке, до сих пор из головы не выходит.

Вас в Яндексе забанили? Это одна из самых обсуждаемых в интернете новостей. Или вы кроме вумана ничего вокруг не видите?

Гость
#39

Вот буча. Читайте, вливайтесь - http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=10706&​;group=2

Припевочка
#40
Врите лучше

ГостьА сколько лет живут дельфины?

Около 70, в неволе 30-35

Не так! 25-30 на воле, а в неволе дольше!!

Ведьмочка
#41
Малу

И зоопарках сидят печальные, я раньше думала те кот родились в зоопарке не знают что есть воля. Оказывается нет, инстинкт подсказывает что место проживания там.. в сахаре.. в лесу среди снегов.. и тд мечто они разумметям не видели но чувствуют

Животные в зоопарке живут намного дольше, чем в дикой природе. Если животное размножается в оопарке - значит живется хорошо ему, это один из показателей состояния животного. Некоторые виды животных остались только в зоопарках, в дикой природе их уж нет, благодаря уничтожению мест обитания и браконьерам.

Ведьмочка
#42
Малу

Несколько лет назад с московского зоопарка каким то чудом сбежал ПАВЛИН))) видимо понимал что в неволе и всю жизнь мечтал о свободе..И вот.. ходил он по близлежащим улицам, ходил.. наконец ,видимо, понял что тут нет тропиков и саванн(( пришел в проходную какого то института (не учебного) они-то и позвонили в зоопарк.Но к этому времени у павлина было уже только 3 пера на хвосте)) (((Какие ужасы он пережил за эту неделю,знает только он. Может кто то домой взял и общипал, может собаки...

павлин сбежал, не потомучто его на вол потянуло, а потомучто в вольере была дырка. а с дыркой в заборе любое животное уйдет исследовать местность. Хорошо что жив вообще остался.

Ведьмочка
#43
Малу

34 Дресировщики сзаботой и теплотой?! Ежегодно случается такое что животное убивает своего дрессировщика.Если оно сильнее.Они все понимают, что они в тюрьме. Животных дрессируют голодом. Они выполняют трюки только ради того чтоб еду дали Все это ужасно

Многим животным нравиться работать и без выступлений на публике быстро гибнут от скуки и однообразия. Методы дрессировки бывают разные, я не поощеряю жестокость, но сама применяю жесткие методы с некоторыми собаками (я занимаюсь дрессировкой собак), голод - отличное средство дрессировки, ничего жестокого в этом нет. И голод - не означает что животное сидит голодное постоянно, просто перед занятием животное не кормят, во время поощеряют вкусностями, а после уже кормят до отвала. И большинство дрессировщиков любят и заботяться о своих подопечных, хотя в семье не без урода.

Гость
#44

да это ужасно, дейстивтельно небольшим голодом тренируют например собак как написала ведьмочка, ничего страшлного в этом нет.

так что если дельфин умер то может от голода из за нехватки денег?

ведь сколько ыбло случаев в новосибирске лет 6 назад не было еды кормить зверей, люди приносили, вот недавно еще в где-то рядом с москвой или я путаю...

ужас.

правильно кто-то написал тогда, можно сколько угодно ненавидеть америку, но вот так жестокости там к животным нет - приюты, общеста и тд.

кстати в москве пару лет назад видела во дворе стоял верблюд из года в год летом. его купила какой-то мужик в цирке, тк верблюд был старый, мужик каткл на нем детей в апкре горького, а зимой держал в гараже. летом круглосуточно пас в о вдоре-бедное животное опущенные горбы и тд. недалеко стояла префектура этого округа - и хооть бы хны.

Малу
#45

"Животные в зоопарке живут намного дольше, чем в дикой природе. Если животное размножается в оопарке - значит живется хорошо "

Ведьмочка, вот именноо если кто-то родился трубят во всех новостях, значит это РЕДКОСТЬ, значит РЕДКО кому живется хорошо, и то относительно.

А уж про долголетие молчите. Уж лучше жить им меньше но на свободе чем больше сидеть в тюрьме.

Орлу бы парить под облаками, над горами он сидит никогда в жизни не летал(( А совы, какие глазища!!! Сказка!!! сидять всю жизнь на жердочке ждут смерти(((Им бы летать радоваться

А медведи! невероятны умные животные, им бы жить на своей территории богом. купаться в речке(что они любят) ловить рыбу есть малину...))) А они на кусок еды на велосипеде тешат народ(((

Каролинка
#46

Эх, вы не были в зоопарке в г. Нальчик. По сравнению с ним Московский зоопарк - рай.

А в Наличике ужас, я долго после его посещения в себя не могла прийти. Львы, Гепарды, Леопарды - в малюсеньких клетках, в которых им едва можно развернуться, причем клетки одних животных от клетки с другими разделены даже не деревянной перегородкой, а сеткой в один (!!!) слой. Хвосты у них сломаны. Волки, лисы, медведи вообще в крохотных клетушках. Звери лежат на соломе, мокрой от мочи. Орлы и другие хищные птицы тоже в маленьких клетках.

itogo
#47

Привет девчонки. какой ужас, я в зоопарках плакала всегда, еле сдерживала слезы....сейчас в Европе я даю ежемесячно определенную сумму в 2 организации, одна из них спасает обезьян, выкупает из цирков, о у таких вот уродов ( как дядька с верблюдом), помещают их в более менее природные условия, то есть клетки есть, но они для ночлега, так обезьяны бегают в таком мини сафари....который как лесок такой небольшой с озерцом. Свою обезьянку можо навещать, но , конечно , не тискать, они довольно дикие....Душа радуется , что кроме своего кота , хоть обезьяне помогу.

ПОка это все , что я могу сделать. Я не знаю чем могу помочь таким диким животным. Была бы моя воля позакрывала бы все цирки/зоопарки/ делíнарии..сил нет на это смотреть..кстати я и ребенком не любила эти мероприятия.....

itogo
#48

Кстати я НИКОГДА не хожу более в зоопарки. Была последний раз в лет 12...рыдала после того, потому как какие-то уроды бросали камни в яка ....их отогнали, но запомнилось.:(

Команда Рокетов
#49

Покорми дельфинов.Покорми дельфинов ***!!!!!

гость
#50

Эй, любители попиздеть о любви к несчастным животным лёжа на диване. Как же вы достали, честное слово... Все эти ваши виртуальные вскрики и показная жалость - это убого и низко, а вы сами жалки и смешны в своих показных страданиях. Нет, ну себе то вы, конечно, кажетесь мегаправильными "борцами", это невероятно льстит вашему самомнению... А как насчёт чего-то более реального? Взять животное из приюта? не хотите? тогда почему бы не купить хоть пачку корма для приюта? упаковку лекарств? нет? слишком сложно? перечислить хоть 100р на лечение или на корм через уникассу в тот момент, когда деньги на мобилу кидаете? нет? жалко? пусть кто-то другой? а я на диване полежу и ещё на паре "вуменов" про страдания животных потреплюсь?

Вот:

http://hvosty.ru/forum/

http://www.pesikot.org/forum/

http://www.priut.ru/

и ещё сотни подобных организаций...

Идите и делайте добро, а не занимайтесь никому не нужным словоблудием. Было бы желание...