Гость
Статьи
Вопрос про Госы

Вопрос про Госы

У меня в январе госэкзамены, самое страшное для меня за всю учёбу в институте событие. Скажу так, что училась более менее только на первом курсе, я учусь на заочном, потом сразу устроилась на работу, но при этом мне в дипломе светит где-то около пяти троек, остальные пятёрки, четвёрки. Работаю вообще по другой специальности, она связана с той специальностью, которую я получаю совсем чуть-чуть. Поэтому мне нужен просто диплом. Какой-то период времени сдавала сессию за деньги ,так где-то пару сессий, ну на пятом всё сама. Естетсвенно в голове у меня полный ноль из знаний. Вопросы к госэкзаменам нам уже дали. Естественно надо как то готовиться, уже кое какой материал подсобирала. Сейчас опять жуткий завал на работе. Подскажите, как вы готовились, ну такие как я оболтусы, естественно о тех, кто учил на протяжении всей учёбы здесь речи не идёт. Как успеть, приползаю домой уставшая. Есть два выходных, но т.к я замужем, и дома что-то надо успеть. В общем пока в выходные моешь, готовишь, стираешь уже ни до чего. Как себя заставить. Подскажите лучше уже сейчас начинать готовиться учить, или лучше ближе к Госам материал больше запомнится?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно кого-то из одногрупников поросить, что-бы шпаргалки сделал.Ну и все собственно)

izy
#2

Можно подготовиться, если настроиться. Каждый выходной идти тупо в библиотеку и заниматься. Я только так готовилась, училась на очном, но много пропускала , работала.Приходишь часам к 11 и сидишь с книжками до 16-17. Ничего не помрешь.

Тивинта
#3

Автор, предлагаю оптимальный вариант: скидываетесь всей группой и заказываете шпаргалки. Рыночная цена - 50 р. за вопрос. На каждого будет рублей по 100-150... Дешево и сердито. Вот я, например, могу сделать на заказ. Если понадобится - обращайтесь...

Тивинта
#4

diplomvlom собака mail.ru

Марисабель настоящая
#5

Когда мы сдавали, то делили шпоры по группе.Каждый готовил по несколько вопросов. Потом обменивались(ксерили).

А вообще, на ГОСах обычно нормально относятся к списыванию. У нас преподы делали вид, что не видят....

Evilen
#6

у нас вообще вся комиссия свалила бухать в другой кабинет, только секретарь осталась.

Какой предмет сдаете?

лю
#7
Evilen

у нас вообще вся комиссия свалила бухать в другой кабинет, только секретарь осталась.

Какой предмет сдаете?

и у нас))))...а у заочников тем более лафа будет!!))

Автор
#8

не, у нас точно лафы не будет, нас уже чётко предупредили, что комиссия строгая и списывать никому не дают, если палят, то сразу выгоняют, сказали, что с дипломом попроще, а вот к госам чтобы готовились, до нас курс почти многие не сдали, потом пересдавали, поэтому я и боюсь. Я в инете уже нашла готовые шпоры, там хоть и ни всё, но большинство ответов есть..инет дома благо безлимитный. Вот я и спрашиваю, за сколько по времени реально подготовиться, если ничего практически не знаешь? А вообще у меня спец. финансы, денежное обращение и кредит(банковское дело).. Туда в вопросы входит и банковское, и страхование, и маркетинг, и экономика, короче всё по курсу...

#9

ой,нас тоже напугали,что списывать нельзя и все такое. я как *** учила, до 25 вопоса дошла и бросила...в итоге:зашли в кабинет,декан говорит,шпоры все достали и списывайте,у кого нет, говорите, я достану. вот так вот.им тож невыгодно оставлять студентов.получается это же они виноваты что ничему не научили

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы