Гость
Статьи
Помогите! Проблема с …

Помогите! Проблема с антивирусом

Ситуация следующая: установлен антивирус Аваст, недавно он начал при каждом включении компа выдавать стандартное сообщение, что обнаружен вирус. Я пытаюсь этот вирус удалить с помощью Аваста, но антивирус пишет, что файл невозможно удалить, т.к. он занят другим процессором. Я запустила проверку, нашелся опять этот вирус, я смогла наконец-то его удалить, написано было, что успешно. Но в следующий раз, как только комп включается, Аваст опять выдает сообщение о том же самом файле-вирусе! Как мне его удалить нормально?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Там же связь есть с техподдержкой, напишите им.

#2

Или попробуй установить другой антивирус. А у меня еще хуже - вирусы блокировали выход на сайты антивирусников! Я не могу установить антивирус, скачать обновления! Каждый раз, при загрузке сайта, выдает ошибку. Что делать?!

#3

Проверьте комп другим антивирусом. Попробуйте утилитой от Др. Веб, она бесплатная. Или поставьте пробную версию NOD32. Просто АВАСТ не может справиться.

#4
Tatyanochka

Или попробуй установить другой антивирус. А у меня еще хуже - вирусы блокировали выход на сайты антивирусников! Я не могу установить антивирус, скачать обновления! Каждый раз, при загрузке сайта, выдает ошибку. Что делать?!

А с флешки не пробовали установить?

123321
#5

Надо загрузить комп в безопасном режиме. При загрузке жмите несколько раз F8 (в самом начале, когда комп только начинает грузиться), потом выбирайте "загрузиться в безопасном режиме" (примерно так будет написано), в этом режиме загружаются только основные процессы компа. Далее запустите анитвирусник (не помню точно, но, кажется, его надо будет вручную запускать) и проверьте. Скорее всего, процесс, в котором участвует тот файл не будет запущен и вы благополучно удалите вирус.

123321
#6
Tatyanochka

Или попробуй установить другой антивирус. А у меня еще хуже - вирусы блокировали выход на сайты антивирусников! Я не могу установить антивирус, скачать обновления! Каждый раз, при загрузке сайта, выдает ошибку. Что делать?!

Вашу проблему можно решить двумя путями - позвать умного чела, который сможет найти и запустить спец. программы, которые найдут и "убьют" вирус не пускающий на сайты антивирусников и не позволяющий обновляться уже стоящему антивирусу. Второй - переустановить систему. Еще можно попытаться сделать так - скачать с другого компа базу с последними обновлениями для вашего антивирусника и попробовать запустить, вдруг найдет и удалит, но это вряд ли.

Славик и Димон
#7

касперского ставь

Каратист
#8

Не рекомендую пользоваться авастом. Каспер или доктор вебер. 30 баксов - неподъёмная сумма? И у того и у другого есть специальные утилиты для лечения cureit например. Есть образы загрузочных дисков для лечения.

В общем скачай:

1) ComboFix

2) avz

3) CureIt

И запусти по очереди. Мануалы прочитай. avz - Касперовская утилита.

Все утилиты бесплатные.

Какое сообщение выдаёт аваст? Какой вирус? Запусти поиск и удави его руками по рецептам из форумов.

Гость
#9

Аваст слабый антивирус.

Нужно Dr Web поставить, или NOD32, или Касперский 2009.

А вообще читайте рекомендации в инете. Я устал уже писать в разных местах, как победить вирус. Девки не читают ничего, как малограмотные. Просто открывают еще одну, свою 1001-ю по счету тему. И так каждая.

Девушки, у которых проблемы с вирусами: У вас загрузочный CD с чистой Windows - лежит рядом с компом ? Если нет, то об чем можно с вами говорить ? Чем можно таким помочь ?

Автор
#10

Спасибо за ответы!

Доктор Веб и Нод32 у меня уже стояли до этого, оба благополучно пропустили вирусы.

Если попробовать скачать другой антивирус, как тут советуют, то аваст надо удалить? Или нет? Не будут они конфликтовать друг с другом?

#11

Я тоже пробовала Аваст - не оч, Доктор веб вообще самый слабый и бесполезный, да, правда нужно удалить все антивирусы перед загрузкой нового, а то ни один, ни другой хорошо работать не будут. А вообще, действительно лучше поставить хороший, НАДЕЖНЫЙ антивирус, у меня например Касперский 2010, все ок =)

#12

Я недавно тоже нахватала на свой комп вирусов, сидела на игровых сайтах )))). Могу также посоветовать, где почистить ПК от подобных "сюрпризов", мне помогли на http://www.dianaservice.ru/komputernaya-pomosh-sankt-peterbu​rg.html

Гость
#13

Вот аваст рекомендую http://depositfiles.com/files/is4d0rt52

#14

Я недавно тоже нахватала на свой комп вирусов, сидела на игровых сайтах )))). Могу также посоветовать, где почистить ПК от подобных "сюрпризов" , мне помогли на http://www.dianaservice.ru/cena-zapravka-katridzhej-hp.html и кстати там делают заправку картриджей спб

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем