Гость
Статьи
Птица билась в окно

Птица билась в окно

я конечно не суеверна, но тем не менее слышала не раз о том, что если птица бьется в окно, то это к смерти(ттт) или к чему-то плохому. Вот сегодня утром, когда я была одна дома толька что прилетела …

391 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Норка
#349

Я дополняю строки, написанные мной 21 сентября. Вчера я узнала, что у меня умерла племянница в 2,5 года.

"Расскажите, птицы, времечко пришло,
Что планета наша - хрупкое стекло.
Чистые берёзы, реки и поля,
Сверху всё это нежнее хрусталя.
Неужели мы услышим со всех сторон
Хрустальный звон, прощальный звон."

Норка
#350

Я дополняю строки, написанные мной 21 сентября. Вчера я узнала, что у меня умерла племянница в 2,5 года.

"Расскажите, птицы, времечко пришло,
Что планета наша - хрупкое стекло.
Чистые берёзы, реки и поля,
Сверху всё это нежнее хрусталя.
Неужели мы услышим со всех сторон
Хрустальный звон, прощальный звон."

Норка
#351
Норка

Я до сих пор отхожу от потери - умер мой кот 15,5 лет. Некоторое время назад днем я услышала удар в окно, как если бы бросили в него маленький камушек. Выглянув, я увидела, что на сушилке за окном сидела птица. Увидев меня, она стала с остервенением биться в стекло. Я не просто испугалась, а получила шок. За 20 лет проживания в своей квартире такого ну никогда не было. Но самое интересное, с веревки она перепрыгнула на железную трубу и максимально близки подошло к окну и начала опять бить клювом в окно. После этого наша любимша умерла... Я чувствовала, что это был недобрый знак. Даже не знаю, что теперь сказать. Ну почему все так вышло????????????????(((((((((((

Я дополняю строки, написанные мной 21 сентября. Вчера я узнала, что у меня умерла племянница в 2,5 года.

"Расскажите, птицы, времечко пришло,
Что планета наша - хрупкое стекло.
Чистые берёзы, реки и поля,
Сверху всё это нежнее хрусталя.
Неужели мы услышим со всех сторон
Хрустальный звон, прощальный звон."

Говнюша
#352
Ольга

скажите, что это: уже четыре дня прилетает одна и та же птичка и бьется в окно! но тип птицы определить не могу(((((

мне так жутко от того,что здесь читаю! от дома очень далеко нахожусь....в Америке и живу здесь со своим парнем.....

скажите, к чему это?

Скоро тебе конец. 100% инфа

Говнюша
#353
Осенняя

Девчонки,я и так переживала,а вы совсем испужали! Недели две назад,может чуть больше,в окно ограды,не в сам дом( мы живём в частном доме),стукнулась на лету махонькая птичка,я не видела,услышала удар,поглядела,и в траве наконец её сумела заметить,она сидела прибалдевшая от удара,крутила головой,приходила видимо в себя,тут подошёл муж,и мы пришли к выводу,что это птенец,очень уж он был похож именно на недавно начавшего летать птенчика.А за несколько минут до удара был весьма сильный ветер с дождём и мы решили,что его просто кинуло ветром,так как он только учится летать,или из-за непогоды просто сбился с ориентира. Хотели птичку подобрать от кошек,но она вдруг после минут 10 сидения в траве,начала скакать и упорхнула куда-то вбок,дальше мы уже не видели.Вот я и переживаю,думаю,может ничего,раз птенец или просто из-за ветра так произошло,да и окно не в доме,а в ограде,не знаю,что думать.Муж послезавтра едет в Вологду,очень страшно,успокойте,кто чем может...

Вам тоже будет всем семейный пездец

Гость
#354

Добавлю своих страшилок......как-то прихожу на работу,а коллега гоняет синицу,которая влетела в окно. Нас в кабинете 4 человека. Но на тот момент мы были вдвоем. И вот эта птичка стала поочередно садиться на наши рабочие места: на монитор моего компьютера,затем на спинку кресла другой сотрудницы, потом попрыгала по столу ещё одной и вылетела в окно. Когда коллеги пришли я им рассказала,что произошло. Одна говорит, плохая примета и хорошо,что она этого не видела,значит ее это не коснётся. И вообще,кто первый птицу обнаружил,к тому она и прилетела. Самое интересное,что как раз ничего плохого не произошло у той сотрудницы, которая первая пришла на работу. А у нас у троих умерли родственники. Не в один день, конечно...
Была и такая история..... В деревне в окно сильно ударилась птица и улетела. Бабушка сказала,что это к ее смерти,мол умершая сестра ща ней прилетела. На следующий день мы узнали,что сестра моего свёкра неизлечимо больна. Примерно через месяц или чуть меньше мне на работе в окно опять ударила птица. Очень скоро больная родственница умерла...

Гость
#355

А вот ещё один случай с птицей (позитивчик) ..... Тоже все происходило на работе. Застряла между рамами синица. И одна сотрудница ее освободила и, конечно, выпустила на волю. Так вот,она вскоре уволилась,освоила новую профессию и теперь очень успешно занимается небольшим бизнесом. Наверное, птица отблагодарила ее за спасение. Бывшая коллега сама говорит,что все изменилось в лучшую сторону после того,как синица побыла в ее руках))))))

Гость
#356
Эпитаксия

Эта примета касается только лесных птиц. Вот если бы к вам сойка из леса прилетела, то можно было бы себя накручивать, а воробьи, голуби и вороны за птиц не считаются.

А ко мне сойка прилетела.Стучала в балконное окно .

Гость
#357
Лена

У меня птица уже вторую неделю бьется в окно. Причем не клювом а грудью о стекло. Каждое утро прилетает и будит. Дастала!!! К чему это?????

Тоже самое у меня.Не пойму к чему это?

Гость
#358
Катя

это ужасно,у меня летом птица 2 месяца каждое утро раз по 20 билась об окно моей комнаты,я была так напугана....ничего не случилось,но всеравно интересно.......тут говорят что есть или тепла хотят,но тогда было лето........бреед ,но так долго.мрак.

Сейчас 2 021 год. Наверное Ви здесь уже не сидите. Интересно были какие-то проблемы или нет. У меня меня уже неделю иволга бьётся сил нет...... Жутко...

Гость
#359
Ольга

Я вчера в поисковике набрала: стучится синица в окно, и попала сюда. Сегодня уже знаю ответ на то, что искала вчера: СИНИЦА СТУЧИТСЯ В ОКНО-СМЕРТЬ В СЕМЬЕ. Вечером умер отец моей невестки, в окно их балконе влезла синица и билась, не могла вылететь. Я почитала, что это суеверие, а сейчас жалею, что не свернула ей шею.(

Это умершие предки вестников отправляют, а сворачивать шею посланникам-это привелегия древних правителей самодуров и живодеров. Вымещать зло и боль на не виновных, плохая привычка, обычно за ней ответочка следует.

Гость
#367
SSSS

Знаете, мне кажется, что это всё фигня! И не надо себя накручивать!!! :) да, к стати, если птичка бьётся в окно, но не умирает, это на оборот к счастью!!! так что не переживай! :)

Верить в приметы или не верить - это каждый решает сам. Живу в частном доме.Ударилась как-то камнем синица в окно, я побежала быстрей к ней, чтобы кошки мои уличные не опередили. Принесла домой, так как было холодно, она была чаморошная, клювик был весь в крови, но потом она пришла в себя, отогрелась, летать начала и я ее выпустила.
Муж в этот момент лежал в больнице с тяжелой формой пневмонии, сильно кашлял с кровью. Я сразу сопоставила эти события, но надежда была в душе, что если птичка выжила, значит это добрый знак. Но мой любимый больше не вернулся домой.

Гость
#368
Lu

А к нам постоянно ломятся синицы. Бестолковки такие. Им нужно выколупать все гвозди в раме зачем-то. Т.к. это у них не получается, я каждый день слышу стук в раму.

У меня сетку жрут. Тоже стучат по этому я и здесь))

Гость
#369

Здравствуйте всем! Залетела птица (маленького размера) на балкон и начала биться об стекло через месяц умерла теща !

Гость
#370
Светик

К плохому бьется только голубь.

Воробушек ударился о стекло и упал замертво (окно было в крови) ,а через 1,5 месяца после умерла сестрёнка.

Гость
#371
Гость

автор, а на меня синички нападают, раньше вообще не было. они от холодов бьются, и жрать хотят. у меня прям по подоконнику ходят и в стекло тоже щемятся.

И пока такого у вас что-нибудь произошло Yo

Гость
#372
Роман

Знаете... сегодня птица минут 10-15 стучала, я ее и отогнать пытался, не получилось, а завтра еду на море... как-то страшновато...

У вас что-нибудь случилось после того как птица стучалась в окно

Гость
#373
Вадим

Народ,сижу на работе тоже какая то маленькая птица постучалась 3-4 раза в окно,начитался ваших коментарий,вот сейчас сижу и думаю,о чем думать о хорошем или о плохом

Вадим после того как птичка постучалась в окно у вас что-нибудь произошло

Гость
#374
Андрей

Сегодня стучалась синичка в окно или по откосу с минуту где-то, что заинтересовало очень кошку Пусю. В доме жена беременная 38 недель. Здесь прочитал вроде к хорошим известиям, думаю к близким родам. Жена говорит что к ней тоже синички две прилетали и стучались.

Андрей были хорошие новости после того как синичка стучалась в окно

Гость
#375
Катя

У меня тоже минут 40-50 назад стучалась синица в окно,очень странно

Катя синица стучалась в окно что-нибудь у вас произошло

Гость
#376
Роман

Знаете... сегодня птица минут 10-15 стучала, я ее и отогнать пытался, не получилось, а завтра еду на море... как-то страшновато...

Как съездили?

Гость
#377
читаю и вспоминаю это лето

у меня умерла мама. когда птица билась в окно, я не знала что она болела. что-то неприятное мелькнуло в голове - пыталась прогнать. не ушла- лезла из всех сил,гоняли. потом поехала к маме . ровно через месяц она умерла ( пролежала по больница ровно месяц) -до этого не болела.

Не хрен людям нагонять изжоги

Гость
#378

Моей бабушке птичка в окно скучала, она обрадовалась мол вот добрая птичка покормила её а потом ей позвонили и сказали что её отец умер... а я один раз сидела рисовала в квартире бабушки акварелью и птица со всей силы долбанулась а спустя час бабушка входит в комнату и говорит что муж её подруги умер, час назад примерно... ну вот не хочется в это верить изо всех сил, теперь боюсь птиц.

Гость
#379
читаю и вспоминаю это лето

у меня умерла мама. когда птица билась в окно, я не знала что она болела. что-то неприятное мелькнуло в голове - пыталась прогнать. не ушла- лезла из всех сил,гоняли. потом поехала к маме . ровно через месяц она умерла ( пролежала по больница ровно месяц) -до этого не болела.

Именно так произошло и у нас в доме. Птичка в начале августа билась в окно —отлетит — удар о стекло , отлетит — снова удар и так раз 20—25, думали разобьётся. Через месяц заболела моя мама (ничем не болела) и умерла….

#380
Гость

Именно так произошло и у нас в доме. Птичка в начале августа билась в окно —отлетит — удар о стекло , отлетит — снова удар и так раз 20—25, думали разобьётся. Через месяц заболела моя мама (ничем не болела) и умерла….

Неделю назад воробей в окно спальни очень настойчиво стучал ,я от стука проснулась рано утром и больше уснуть так и не смогла .

Гость
#381
юлия

уже 5 дней по утрам бьется воробей у меня кабель от антены над окном висит вот воробей на нем и сидит я уже воробья назвала чив по чириканью узнаю

Зависит от птицы. Воробей- к воровству(краже). Чьято душа вас об этом предупреждала вселившись именно в эту птицу. Чтобы вам легче было догадаться о чем эта душа хосет вам сказать.

Гость
#382
Роман

Знаете... сегодня птица минут 10-15 стучала, я ее и отогнать пытался, не получилось, а завтра еду на море... как-то страшновато...

Отзовитесь , вы как ?

Гость
#383
Ихь

Блин, а ко мне мыши летучие все в гости напрашиваются. Может, я потомок графа Дракулы)))) Про приметы - бред это все. Меньше думай, крепче спи)))

Надо подкормить)))

Гость
#384
Голубка

ужас. ну успокоили блин. Зачем такое говорите??Я и так боюсь!

Я тоже боюсь давайте бояться вместе😱😨

Гость
#385
Ирина

Ко мне домой залетела вихрем летучая мышь, в городе, лесом и не пахнет. Напугала, так, что я под одеяло спряталась. На следующий день или через день, не помню точно мне позвонили и сказали, что приняли на работу.

🤣🤣🤣👍👍👍

Гость
#386
Вика

У нас дом в лесу, и прошлым летом три раза птички в окно бились...а мы на море должны были на машине ехать,я очень боялась, но слава Богу все ок! В этом году дочь завтракала и к ней в окно большая птичка с красной головой ударилась. Я её на крышу закинула-чтоб коты не съели...Но к чему это непонятно..

Кого закинули на крышу… дочь???!!!😨

Гость
#387
Надежда

У моей знакомой четыре дня подряд прилетает синица. У неё форточка всегда открыта...птица прям залетает в форточку и садится....посмотрит...а потом знакомая в неё чем-нибудь запульнет, она испугается и улетает!!

К чему это? Её я успокоила, а вот сама что-то стала побаиваться...

Покушать просит. Пусть семки курюпит не соленые, да на балкон поставит. Весна… голодные они, птицы)))

Гость
#388
аня

Сегодня 2 раза синичка билась в окно..стучала

Знаете я не верю в приметы. Летом у меня об окно сойка насмерть разбилась..и ничего плохого не произошло..всякое бывает.

Я верю только в хорошие приметы)

Окна это отражение того, что снаружи. Птицы об жтом не знаюи, потому летят сеье и , соответственно бьются)))

Гость
#389
Ольга

скажите, что это: уже четыре дня прилетает одна и та же птичка и бьется в окно! но тип птицы определить не могу(((((

мне так жутко от того,что здесь читаю! от дома очень далеко нахожусь....в Америке и живу здесь со своим парнем.....

скажите, к чему это?

Гнездо у нее там)))

Гость
#390

Ох да ( Я ему и сама уже говорила , что меня не устраивает наше общение, всё надеюсь он изменится

Гость
#391

Извините за верхнее моё сообщение, не то отправилось . У меня перед смертью бабушки постучала птица в окно

Гость
#392
алина

не знаю почему,но мне все родственники говорят,когда стучится птица (чирикает) надо сказать-чирикай с*ка на свою голову.

🤣

Гость
#393

Это реально так! Сегодня утром кто-то стучал в окно утром , и после обеда сказали что брат умер 😭Берегите себя и молитесь

Гость
#394
Татьяна

У меня сегодня птичка врезалась в окно и сразу на смерть.Я думала она еще живая и пошла ее спасать ,но она мертвая,конечно с такой силой врезаться в окно(где я сидела),я аж подпрыгнула(И муж в огонь масло добавил,говорит мне :у него такие опущения ,что он скоро умрет.Я ему чуть по голове не настучала.

Здравствуйте! Интересно , примета прошла мимо?

#395

Моя бабушка рассказывала,что пока у нее муж был на рыбалке,где вообще не глубоко.Постучалась в окно птица и через 20 мин.бабушка узнала,что он утонул.
А у меня было так,что птичка стучалась в окно ,а через месяц пришли вести ,что умерла мать моего будущего мужа.Хотя мы на тот можент даже не жили вместе.

Гость
#396

Сегодня (в ночь с 18 на 19 января на Крещение) приснилось, что у меня выпало много зубов (без крови). А утром я проснулась от громкого стука. Прилетела большая черная ворона (на 7 этаж) и стучала клювом по подоконнику. Увидев меня - улетела.

Пусть это будет просто знаком и напоминанием больше времени уделять родным и близким. И я очень и очень надеюсь, что через полгода напишу сюда и расскажу, что ничего плохого не произошло….

Гость
#397
катерина

у меня мама лежит в больнице после операции с подозрением рака груди....а тут еще синица в окно стучит...очень переживаю теперь

Не переживайте, если птичка стучится это к новостям, плохоеьжто когда бьётся в окно

Гость
#398
Гость

Не переживайте, если птичка стучится это к новостям, плохоеьжто когда бьётся в окно

Хотелось бы думать только о хорошем
Но у меня 2 года назад в кабинет влетела птичка, когда вы летала, ударилась об стекло, упала без дыхания на землю. Через пару минут встрепенулась и улетела. Но... Нас в кабинете было 6 человек. Через месяц у одной коллеги умер отец, у второй - у матери онкология, у третьей - умер свекр, у четвёртой - умерла свекровь, у пятой - мать в больнице (инфаркт), а у шестой - бабка упала, и ноги переломала. Все эти беды происходили в течении 3 - 4 месяцев.
Всё таки это было предупреждение свыше. Такие совпадения редко бывают.

Форум: Развлечения
Всего: 42 111 тем
Новые темы за все время: 32 973 темы
Популярные темы за все время: 15 547 тем