Гость
Статьи
Престарелые родители и …

Престарелые родители и заграница

Хотела спросить совета у тех людей,кторые живут за границей и не собирались возвращаться к себе на родину. Как Вы решили проблему с родителями,которые остались "там"? Мои родители пока еще относительно могут сами себя оеспечивать,но думаю,что через энное колличество лет этот вопрос нужно будет решать каким то образом. У кого так было? Как вы смогли разрулить ситуацию?

Авторша
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вот не знаю как разрулить. У меня вообще ситуация - мы с сестренкой на разных концах планеты, а родители где-то посередине. Строят дом. Но я хочу родителей забрать к себе (хотя папа против), в Россию я точно не вернусь жить. Не знаю не знаю даже... лет пять еще есть в запасе, чтобы решить.

Гость
#2

Единственный приемлемый способ приехать родителям к вам - эмигрировать самостоятельно. То есть, жить отдельно, не зависеть от вас финансово, иметь свой источник дохода. Иначе - это крах вашей собственной семьи. Исключений я не знаю. Даже в очень интеллигентных семьях большие пролемы, если живут вместе с кем-то из родителей.

Люня
#3

Ничего не делать. Родители наверняка хотят на своей земле умереть. Ехать обратно на родину - ломать свою жизнь и жизнь своих детей, их интересы нужны учитывать в первую очередь. По возможности помогать материально. Если совсем худо станет, что не смогут двигаться-соображать, забирать к себе и в дом престарелых определять. Только такой вижу выход.

Люня
#4
Гость

Единственный приемлемый способ приехать родителям к вам - эмигрировать самостоятельно. То есть, жить отдельно, не зависеть от вас финансово, иметь свой источник дохода. Иначе - это крах вашей собственной семьи. Исключений я не знаю. Даже в очень интеллигентных семьях большие пролемы, если живут вместе с кем-то из родителей.

С этим согласна. родители должны сами этого хотеть. Потому как благое дело обернется против вас же, и родители свалятся камнем на шею вам и сами будут чувствовать себя плохо. Честно говоря, не знаю почти ничьих родителей, кто бы прижился в чужой стране.

Анонимка
#5

а мне сильно не повезло. Нет таких законов, которые разрешили бы мне забрать родителей к себе. Драма. Я в германии.

Berta
#6
Люня

Гость

Единственный приемлемый способ приехать родителям к вам - эмигрировать самостоятельно. То есть, жить отдельно, не зависеть от вас финансово, иметь свой источник дохода. Иначе - это крах вашей собственной семьи. Исключений я не знаю. Даже в очень интеллигентных семьях большие пролемы, если живут вместе с кем-то из родителей.

С этим согласна. родители должны сами этого хотеть. Потому как благое дело обернется против вас же, и родители свалятся камнем на шею вам и сами будут чувствовать себя плохо. Честно говоря, не знаю почти ничьих родителей, кто бы прижился в чужой стране.

Есть ещё такой вариант: за границей усердно работать, копить деньги, откладывать, а когда придёт время, нанять на родине сиделку-санитарку, хорошую простую девушку, обязательно христианку из какой-нибудь церкви, чтобы она полностью заботилась обо всех нуждах родителей: смена памперсов, еда и т.д, платить ей зарплату месячно по вестерн юнион и несколько раз в год самой приезжать к родителям, наведываться, регулировать все дела и т.д. Это мой вариант и я об этом начинаю часто подумывать. Дай Бог ещё времени на заработок.

Berta
#7

Простите, я случайно нажала на ваш линк "ответить", хотела поместить просто внизу.

Форум: Развлечения
Всего: 40 944 темы
Новые темы за все время: 32 006 тем
Популярные темы за все время: 15 212 тем