Гость
Статьи
Как жить

Как жить

Девочки, как жить, получала 60 000 теперь 30 000 есть кредит 5000 в месяц, 5000 квартира и сад, 3 000 кружки....на что жить-то? как вы справляетесь?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Магда
#1

у меня столько же на одну.Но дети уже сами зарабатывают,а получала до кризиса 30-40 тыс.Вы одна,мужа нет?Если нет-только еще подработка(((((((((((((((

Гость
#2

Вы издеваетесь? У большинства людей и этого зароботка нет.

Скракозябла.
#3

Да вы еще шикарно живете.Я в декрете получаю 1800,муж зарабатывает 25-30,кредит 20 тыс в месяц.Так многие сейчас живут,у меня соседи вообще по4 тыс получают на гос предприятии.Издевательство над народом.

Гость
#4

Питаться на 3 000 и не одеваться совсем до погашения кредита.

Как справляюсь - живу по средствам, без всяких кредитов.

персидская
#5

экономить, готовить еду дома, сначала подумать, потом потратить деньги

Снегурка
#6

Вы в 2 раза больше меня получаете, а у меня еще и жилья нет, снимаю, так что хорошее познается в сравнении))) Не вешайте нос, со временем свыкнетесь, а потом и работа с более хорошим заработком подвернется.

нона
#7

как жить,получала 8000 а теперь 5000.умереть что ли

Angi
#8

записывайте траты, в конце месяца подведёте итог, где сократить можно, от чего отказаться, что заменить. Ну или другую работу ищите.

А вообще люди и на 20 тысяч живут...

Магда
#9

я так поняла,что автор с ребенком?на ребенке конечно,тяжело экономить,все время расходы...в садике,школе постоянные поборы

Справедливая до ужаса
#10

╧2 Согласна с Вами....

Fly
#11

А почему стало 30?

Вряд ли просто ЗП сократили.

У нас в начале этого года обязали всех работать по "специальному графику", по 50% рабочего времени. Поэтому зарплаты тоже уполовинились.

Зато высвободилось время. Я вторую работу со свободным графиком находила. Народ кто так же, кто фрилансом занимался.

Не хотите попробовать просто "добрать" сумму где-то еще?

Автор
#12

Да, еще ребенок 6 лет, не представляю, еще на дорогу до работы и привет...затянуть пояс на шее.

Ребенку то конструктор, то диск, то машинку....не было б кредита, еще кое-как можно прожить наверное и то...с трудом..Сократили постепернно сначала получала 60 000 потом 45 000 теперь 30 000 и главное ничего не скопила, а еще зубы надо делать идти...КАРАУЛ!!!

#13

Если сильно не шиковать, то можно прожить даже очень не плохо

Fly
#14
Автор

Да, еще ребенок 6 лет, не представляю, еще на дорогу до работы и привет...затянуть пояс на шее. Ребенку то конструктор, то диск, то машинку....не было б кредита, еще кое-как можно прожить наверное и то...с трудом..Сократили постепернно сначала получала 60 000 потом 45 000 теперь 30 000 и главное ничего не скопила, а еще зубы надо делать идти...КАРАУЛ!!!

А поменять работу?

Автор
#15

Сейчас найти очень тяжело работу, тем более на 60 000 тяжело...

Ну как не шиковать, привыкла все покупать подряд, а сейчас хожу по магазину и плачу, даже подарки не могу на новый год купить...еще и попала тут в пол-ке на 7 000 но это на здоровье потратила...а хотела на подарки....

Fly
#16
Автор

Сейчас найти очень тяжело работу, тем более на 60 000 тяжело... Ну как не шиковать, привыкла все покупать подряд, а сейчас хожу по магазину и плачу, даже подарки не могу на новый год купить...еще и попала тут в пол-ке на 7 000 но это на здоровье потратила...а хотела на подарки....

В вашей ситуации нужно искать на 40-50. Уже будет лучше. Да и перспективы появятся, глядишь. Через годик-другой вернете себе свои 60.

упс
#17

автор, ну что вы!успокойтесь!а как живут те люди,которые не работают?радуйтесь тому,что есть!

Fly
#18
упс

автор, ну что вы!успокойтесь!а как живут те люди,которые не работают?радуйтесь тому,что есть!

Есть разница между жить, выживать и влачить существование :)

Мне тоже тут как-то загнули "А как пенсионеры на 4000 живут?" На что я ответила, что "Не знаю и ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ!". Поэтому и понимаю Автора.

#19

Может можно отказаться от чего-то из кружков. Готовьте дома, это тоже большая экономия.

Фунтик
#20

Мне бы ваши проблемы!

Гость
#21

Обратитесь за помощью к своим родителям, к отцу ребенка, к родителям отца ребенка (они ему не чужие), на алименты подайте.

#22
Fly

Есть разница между жить, выживать и влачить существование :)

Мне тоже тут как-то загнули "А как пенсионеры на 4000 живут?" На что я ответила, что "Не знаю и ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ!". Поэтому и понимаю Автора.

у пенсионеров детей нету, квартиры они не снимают, шмотки им покупать так часто сне нужно. Сидят дома(ну если бы), за проезд не платят. Расход воды обычно ниже, свет тоже экономят(ложатся рано спать). В школу, универ детям не дают деньги, за учёбу им не нужно платить, большинство обходятся без интернета, по мобилках так часто не разговаривают. Что не говорите. а пенсионерам легче в этом плане. + многие ещё и подрабатывают...так что тут вообще молчу.

Ифигения
#23

Вы еще скажите, что им и есть надо меньше, потому что у пенсионеров обмен веществ пониженный. Вас в пробирке сделали? У вас родителей, что ли, нет?

Веснушка
#24

22, а плохое здоровье? у пожилых полно болезней, на что лечится? Вы знаете, сколько в Москве стоит, например, шунтирование?

Наталья
#25

Если вы хотите действительно похудеть, а
не просто упускать время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла похудеть.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/HWWXht
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Форум: Развлечения
Всего: 40 322 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы