Гость
Статьи
Страшно возвращаться в …

Страшно возвращаться в Россию

Страшно возвращаться в Россию
Здравствуйте, мне скоро 25, я учусь два года во Франции, в России училась на филфаке, а потом решила повысить квалификацию, но дело не в этом. В России у меня все было хорошо: родители, подруги, любимая собака...Только совсем не было личной жизни, даже претендентов,а тут не сказать, что она била ключом, но были отношения, хоть и не очень удачно закончившиеся, кто-то пытался знакомиться...Но моя учеба заканчивается, тут в плане какрьеры нет перспектив и единственный споспоб остаться - снова записаться на учебу и жить снова нищим студентом. В России европеиское образование наверно ценилось бы, родители меня ждут, но мне очень страшно возвращаться. Раз в 20 никому не нравилась, то в 25 вообще шансов нет, а общество просто заклюет, а тут конечно нет гарантии, но есть хоть какой-то шанс создать семью...другой вопрос сколько еще я протяну при такой жизни...

avtor
22 ответа
Последний — Перейти
#1

"В России у меня все было хорошо...Только совсем не было личной жизни". ну так хоть во Франции за два года наладилась?

Автор
#2

Ну и не возвращайтесь, в чём проблема?.. Подсуетитесь с работой как-нибудь, ради своей жизни можно, наверное, постараться? ;)

Гостья
#3

А мне кажется, что после того как во время вашей учебы во Франции вы увидели, что противоположный пол к вам неравнодушен, ваша самооценка должна была подняться. У вас появились там ухажеры, появились отношения. А возвращаться вы боитесь, потому что проецируете себя сегодняшнюю на ту, которой были в 20 лет. Этого делать не стоит, нельзя жить вчерашним днем. Этим можно убить в себе все новоприобретенные качества. Самое главное для себя решить: хочется ли вам возвращаться в Россию, тянет ли вас сюда. Если тянет, надо ехать. Вы вернетесь совсем в ином качестве, с хорошим образованием, пойдете на работу. Образуется совершенно иной круг общения. А бояться в любом случае не нужно, 25 только начало жизни.

#4

Общество уже выстроилось в аэропорту! Чтобы заклевать! (Сами-то верите в это?) ))

котенок
#5

Ой, не приезжайте, в россии вы уже давно " старая дева " Гыг

не надо!
#6

не надо ехать назад. потеря времени. год будете жить как чужая. потом дойдет - что это уже все и у вас больше никогда ничего не будет . в россии можно жить только если вы очень богаты - за забором и с охраной , а так - будете в метро, потом в магазины.. будете сравнивать сравнивать и еще раз сравнивать. начнете депрессировать. начнете всех ненавидеть. к 30 годам поймете что надо ехать на любую стажировку. будете хватаиться за последнюю надежду. потеряете кучу временИ.

сейчас у вас все свежо - надо оставаться как можете - временно - и искать постоянную возможность. вы уже вкусили яблоко от древа познания,какая бывает настоящая нормальная жизнь, вам в россии не место...

Эженъ
#7

Знать французский в совершенстве - все равно, что не знать ничего. Автор, на хрена ты там болталась и на хрена тебе болтаться в России? Пойми, образование ради образования - чушъ. В любой стране. А шо со своей личной жизнью делать уж сама думай. Удачи.

эмигрантка со стажем
#8
не надо!

не надо ехать назад. потеря времени. год будете жить как чужая. потом дойдет - что это уже все и у вас больше никогда ничего не будет . в россии можно жить только если вы очень богаты - за забором и с охраной , а так - будете в метро, потом в магазины.. будете сравнивать сравнивать и еще раз сравнивать. начнете депрессировать. начнете всех ненавидеть. к 30 годам поймете что надо ехать на любую стажировку. будете хватаиться за последнюю надежду. потеряете кучу временИ.

сейчас у вас все свежо - надо оставаться как можете - временно - и искать постоянную возможность. вы уже вкусили яблоко от древа познания,какая бывает настоящая нормальная жизнь, вам в россии не место...

+1000

Лучше не скажешь. Будете сравнивать неосознанно. Радость от первоначальных встреч с друзьями и доступности селедки с черным хлебом пройдет за пару недель, а дальше будет депрессия. Правильно в СССР железный занавес сделали, пожив год-другой за бугром, Вы уже отравлены той жизнью. Назад пути нет. Вернувшись, будете искать пути, как любым способом уехать обратно. Пожалуйста, не делайте моих ошибок.

Мария
#9

О да, прям "отравлены будете" автор, умрете от депрессии и т.д. В России вас после европейского образования ждет хорошая работа (а соответственно и связи), ну а жить нищим студентом радости немного. Я вообще не понимаю людей которым "лишь бы уехать". Одно дело уехать и жить нормально, а другое - выживать на копейки, отказывая себе во всех удовольствиях, за то - о счастье-то какое - заграницей. Насчет возраста это вы вообще конечно загнули - в 25 переживать о том что старая...

Гость
#10

Какой бред ! Если у человека всё в порядке с головой он везде сможет жить , а Россия не самое плохое место.

Вредина
#11
Гость

Какой бред ! Если у человека всё в порядке с головой он везде сможет жить , а Россия не самое плохое место.

Верно... Я вот после 3-х лет жизни за границей в Россию вернулась.. И ничего, очень даже счастлива.

Гость
#12

Автор, при установке, что во Франции вы работы не найдете - вы ее и не найдете. При установке, что в России вы вернетесь к тому, от чего уезжали, вы именно к этому и вернетесь. Варианты - еще год в Англии, т.к. фр. язык без английского в трудоустройстве вам мало чем полезен. Стажировка или образование в любой области, кроме филологии (не профессия). Перед отъездом домой пройти в Pole Emploi то, что называется Bilan de competence. И уже вдохновленной этим отчетом о своих знаниях и умениях возвращаться и сразу же, не откладывая и не отдыхая искать работу. А личная жизнь и контакты приложаться, от вас будет исходить другая энергетика.

Гость
#13

Я бы не вернулась, т.е. сделала бы все зависящее от меня чтобы не возвращаться в этот сумрак беспросветный. Хоть в макдональдсе осталась работать, лишь бы в Париже.

Гость
#14

атор, оставайтесь нищим студентом во франции. будете иметь от жизни больше, чем молодым специалистом в россии. и ищите зацепки остаться навсегда. не получится - вернуться всегда успеете.

Мухи
#15

апять 25

гость
#16

Кто жил за бугром, тому ответ на вопрос ясен. Кто не жил, тот считает, что и у нас нормально и перспектива)) Не надо ломать копья, так было и будет.

Гость
#17

15. Мухи - точно! Задолбали уже эти темы. Два (!) года её не было в России, как будто двадцать лет. Что особенно изменилось в России за два года? Зима в этом году морознее, и всё. Автор, выходи замуж за француза, и оставайся там. Или ты и там никому не нравишься? Ну, чего уж строят из себя? Противно.

Пятница
#18

Автор, в россии общество вас не заклюет точно. Российскому обществу на вас персонально чихать с высокой башни. Мы лучше Анфиску Чехову поклюем, или Собчачку или вон, Анджелину с мужем. Их как-то интереснее, чем вас.

Гость
#19

Автор, попробуйте активизироваться в поиске работы во Франции. Пишите везде во все конторы, даже в которых нет вакансий, описывайте свои лучшие качества, подгоняйте резюме под требования компаний. Попробуйте даже позвонить. Не страшно, что побеспокоите их, но возможно заинтересуете кого-нибудь.

У вас еще есть на это какое-то время. Даже если не получится, и придется возвращаться, вы точно будете знать, что сделали все возможное.

Здесь хорошую работу со знанием французского также придется искать - ходить и писать и заявлять о себе. Ситуация ничем не лучше Франции. И не факт что она найдется. У меня тоже хороший французский - и что? Ни в переводчики (без лингвистического), ни в менеджеры - меня не возьмут. А других вакансий со знанием языка здесь и нет.

blondes Gift
#20

Kagdomy swoe,byt wehnoi studentkoi,ili Prepodavatelem, w Moskwe, ne dumau,hto mnogo chancev wyiti samyg sa franzusa,y nix swoix xwataet,pol-parisa samygem sa negramy i maroccanzami,a studentok is russia eshe bolshe!

Викодин
#21

Почему она не сможет вернуться потом во Францию? она нелегалка чтоли? Пусть приедет в Россию, непонравится - вернется, она же без детей и ей куда проще чем другим замужним женщинам, которые бы рады вернуться, но мужья непускают или пускают, но без детей.

Реэмигрант
#22

Вот у меня примеры несколько, вернулись их эмиграции в Россию, там им опять не нравится, пару месяцев тащатся от сгущенки, пирожков, селедки, а потом те же проблемы, работа, нищенская зарплата, а еще и зима, от которой они уже отвыкли. и опять плачутся хотят назад в Европу. Я думаю, что люди пожившие за границей несколько лет уже потеряли чувство родины и живут на два дома, там скучают по России, в России скучают по Европе.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы