Гость
Статьи
Скоро сваливаю из …

Скоро сваливаю из России..страшно

Волнение так и нарастает. Нигде заграницей особо не была, боюсь что будет ужасная ностальгия и захочу домой. Но жить в России для меня невыносимо. Как думаете справлюсь с эмиграцией? #эмиграция

Автор
739 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Везде хорошо где нас нет) По какой причине сваливаете,из какого города и куда именно?

Гость
#2

куда уезжаете?

Гость
#3

вали

Гость
#4

Поздравляю

Гость
#5

что такого невыносимого вам в России и почему за границей будет выносимее?

Гость
#6
Гость

что такого невыносимого вам в России и почему за границей будет выносимее?

Да это предвыборные разводки

Гость
#7

поздравляю вас, уезжайте из этой нищей страны!!!

Гость
#10

Не справишься, так вернёшься в свой Нижнeзaпиндюpинск.
Твоя специальность там нафик не надо, переучиваться можно и нужно, но ты в свои годы, даже переучившись, не достигнешь приличного уровня жизни.
Если только с помощью мужа.

Гость
#11

А здесь не страшно. Работы нет. Режим разваливается. Ничего хорошего не будет. Зато попробуете. А то все ноют и ничего не делают.

Мимопроходим
#12

Я Вам отвечу так. Смотря куда, с какой целью и с каким стартовым капиталом/дипломом. Также немаловажно знание языка, так как с ним Вы можете устроиться официантом, пока не найдёте работу по душе/специальности. Если Вы не можете жить в этой стране по причинам, которые лучше перед выборами не обсуждать и им подобным - Вам будет лучше в другой стране (смотря в какой). Если климат не нравится - то же самое, и так далее. Но. Если Вы считаете, что Вас здесь не понимают и не принимают потому что Вы такой крутой специалист, то в любой другой стране Вас, скорее всего, либо опять не устроит жизнь, либо наконец поставят на место. У меня с папой такая история. Ничего страшного или странного в этом нет. Это Ваш выбор. Кстати, во многих странах есть русская Диаспора. Почему с заглавной буквы? Потому как Диаспора того достойна. Прекрасные талантливые люди. Во всяком случае, та Диаспора, которую я знаю. В общем, решать всё равно Вам, я сказала, что могла. К сожалению, это не так уж много, но уже что-то. Надеюсь, я хоть как-то помогла. Желаю удачи на новом месте)

Гость
#13

Вы не то что справитесь, вам так понравится, что вы обратно и не захотите

Гость
#14

Богатым везде хорошо, а бедным везде плохо. И неважно, это какая-нибудь Африка или типа цивилизованная Европа. Единственное, в некоторых странах начать свой бизнес намного проще чем в России.

Гость
#15

Не бойтесь. У меня ностальгии нет вообще. Более того, кошмары снятся по ночам о моей прошлой жизни. А тут спокойно, никаких панических атак, кои меня постоянно сопровождали в России. Тоже очень долго не решалась, верила тому, что пишут, что скучно... Не знаю, мне вообще не скучно. Во всяком случае, никто же у вас гражданство России не отнимает, если совсем не приживетесь - вернетесь, уже с опытом и языковой практикой. Мой еще советик - не знаю, по какой вы программе, но в любом случае бюрократия с документами будет тянуться долго, это может расстраивать, быть стрессом. Это нормально в любой стране. Не психуйте, относитесь к этому как погоде. Поставьте себе цель на это время, найдите занятие.

Гость
#16
Гость

что такого невыносимого вам в России и почему за границей будет выносимее?

Ойребят извините забыла про свою тему, я автор.
Объясняю.
В россии жить уже не возможно зп по 20 тысяч, цены растут. Вчера включила тв хотела посмотреть какие нибудь передачи. Но по всем каналам сплошная пропоганда. Просто нечего смотреть. Одни политические бредни.
Зашла я в Манго на днях, приглянулся жакет, смотрю цену, 12999. Я офигела, у меня зп с 2010 года 25тыщ не менялась. Нафиг надо короче. Жить еду в Польшу.

Гость
#17
Гость

Не справишься, так вернёшься в свой Нижнeзaпиндюpинск.
Твоя специальность там нафик не надо, переучиваться можно и нужно, но ты в свои годы, даже переучившись, не достигнешь приличного уровня жизни.
Если только с помощью мужа.

Я живу в Челябинске, думаю меня многие знают на этом форуме уже. Специальность у меня нормальная, если пару лет поучиться можно найти работу. Я бухгалтер.

Гость
#18
Гость

Вы не то что справитесь, вам так понравится, что вы обратно и не захотите

Я тоже так думаю,но волнуюсь очень.

Гость
#19
Гость

Богатым везде хорошо, а бедным везде плохо. И неважно, это какая-нибудь черная Африка или типа цивилизованная Европа. Единственное, в некоторых странах начать свой бизнес намного проще чем в России.

Посмотрите сюжет на ютубе "стиляги из Конго" даже если бы эти люди были богатыми, посмотрите что их окружает. Это очень напоминает Российский менталитет.

Гость
#20
Гость

Не бойтесь. У меня ностальгии нет вообще. Более того, кошмары снятся по ночам о моей прошлой жизни. А тут спокойно, никаких панических атак, кои меня постоянно сопровождали в России. Тоже очень долго не решалась, верила тому, что пишут, что скучно... Не знаю, мне вообще не скучно. Во всяком случае, никто же у вас гражданство России не отнимает, если совсем не приживетесь - вернетесь, уже с опытом и языковой практикой. Мой еще советик - не знаю, по какой вы программе, но в любом случае бюрократия с документами будет тянуться долго, это может расстраивать, быть стрессом. Это нормально в любой стране. Не психуйте, относитесь к этому как погоде. Поставьте себе цель на это время, найдите занятие.

Спасибо вам.

Гость
#21
Гость

Спасибо вам.

Уже знаете, в какой город едете? Если в мелкий, то лучше в России получить водительское удостоверение (если его нет), здесь и дешевле, и язык свободный у вас. Может придется подтверждать там, но подтвердить проще, чем с 0 учиться. Не удивляйтесь, но там во многих мелких городках транспорт не проведен или очень плохо проведен (к каждой деревне подводить - это нецелесообразно, даже в богатой стране). Все на машинах с 18 лет (а то и раньше), под это все подстроено.

Гость
#22
Гость

Уже знаете, в какой город едете? Если в мелкий, то лучше в России получить водительское удостоверение (если его нет), здесь и дешевле, и язык свободный у вас. Может придется подтверждать там, но подтвердить проще, чем с 0 учиться. Не удивляйтесь, но там во многих мелких городках транспорт не проведен или очень плохо проведен (к каждой деревне подводить - это нецелесообразно, даже в богатой стране). Все на машинах с 18 лет (а то и раньше), под это все подстроено.

Нет я работать еду, транспорт до работы предоставляют, думаю что в не маленький город еду, точно еще не знаю.

Гость
#23
Гость

Я живу в Челябинске, думаю меня многие знают на этом форуме уже. Специальность у меня нормальная, если пару лет поучиться можно найти работу. Я бухгалтер.

Вот именно потому, что тебя, кАрАлЕвА убOжeских коровок, на форуме, как облупленную знают, я всё это и озвучила.
Тебе тридцатник, если не больше, ты бухгалтерша и кассирша, языков ты не знаешь, максимум английский на средненьком уровне, никакого капитала не имеешь.
Переезжаешь в качестве почтовой жОны в Нидерланды, если не заблуждаюсь. Парень твой зарабатывает весьма средненько, но жить можно и вдвоём.
ПМЖ ты сразу не получишь, следовательно будешь первые годы зависеть от мужа и сидеть тихо, как мышка под метлой, иначе выпрет назад, на Родину. Единственный шанс зацепиться - родить, но это в твоём возрасте ставит крест на каком-либо профессиональном и карьерном росте.
Пишу из своего собственного опыта переезда и опыта своих бывших коллег (они в твоём возрасте и одна с таким же образованием переехала).
Так что дерзай, конечно, но кагбе поздновато ты задумалась. Но проблем никаких, не пойдёт, переедешь в Челябу, будешь жить в мамашкиной квартире и на зряплатку в 30 штук максимум.

Гость
#24
Гость

Вот именно потому, что тебя, кАрАлЕвА убOжeских коровок, на форуме, как облупленную знают, я всё это и озвучила.
Тебе тридцатник, если не больше, ты бухгалтерша и кассирша, языков ты не знаешь, максимум английский на средненьком уровне, никакого капитала не имеешь.
Переезжаешь в качестве почтовой жОны в Нидерланды, если не заблуждаюсь. Парень твой зарабатывает весьма средненько, но жить можно и вдвоём.
ПМЖ ты сразу не получишь, следовательно будешь первые годы зависеть от мужа и сидеть тихо, как мышка под метлой, иначе выпрет назад, на Родину. Единственный шанс зацепиться - родить, но это в твоём возрасте ставит крест на каком-либо профессиональном и карьерном росте.
Пишу из своего собственного опыта переезда и опыта своих бывших коллег (они в твоём возрасте и одна с таким же образованием переехала).
Так что дерзай, конечно, но кагбе поздновато ты задумалась. Но проблем никаких, не пойдёт, переедешь в Челябу, будешь жить в мамашкиной квартире и на зряплатку в 30 штук максимум.

😄какие познания, невероятно. Напишите что нибудь еще.

Гость
#25
Гость

Вот именно потому, что тебя, кАрАлЕвА убOжeских коровок, на форуме, как облупленную знают, я всё это и озвучила.
Тебе тридцатник, если не больше, ты бухгалтерша и кассирша, языков ты не знаешь, максимум английский на средненьком уровне, никакого капитала не имеешь.
Переезжаешь в качестве почтовой жОны в Нидерланды, если не заблуждаюсь. Парень твой зарабатывает весьма средненько, но жить можно и вдвоём.
ПМЖ ты сразу не получишь, следовательно будешь первые годы зависеть от мужа и сидеть тихо, как мышка под метлой, иначе выпрет назад, на Родину. Единственный шанс зацепиться - родить, но это в твоём возрасте ставит крест на каком-либо профессиональном и карьерном росте.
Пишу из своего собственного опыта переезда и опыта своих бывших коллег (они в твоём возрасте и одна с таким же образованием переехала).
Так что дерзай, конечно, но кагбе поздновато ты задумалась. Но проблем никаких, не пойдёт, переедешь в Челябу, будешь жить в мамашкиной квартире и на зряплатку в 30 штук максимум.

Автор, не обращайте внимания на троллей. Так хорохориться можно только от зависти. Ни один успешный человек никогда в жизни не будет так издеваться над попытками другого двигаться вперед, даже если те неуклюжи.

Гость
#26
Гость

Вот именно потому, что тебя, кАрАлЕвА убOжeских коровок, на форуме, как облупленную знают, я всё это и озвучила.
Тебе тридцатник, если не больше, ты бухгалтерша и кассирша, языков ты не знаешь, максимум английский на средненьком уровне, никакого капитала не имеешь.
Переезжаешь в качестве почтовой жОны в Нидерланды, если не заблуждаюсь. Парень твой зарабатывает весьма средненько, но жить можно и вдвоём.
ПМЖ ты сразу не получишь, следовательно будешь первые годы зависеть от мужа и сидеть тихо, как мышка под метлой, иначе выпрет назад, на Родину. Единственный шанс зацепиться - родить, но это в твоём возрасте ставит крест на каком-либо профессиональном и карьерном росте.
Пишу из своего собственного опыта переезда и опыта своих бывших коллег (они в твоём возрасте и одна с таким же образованием переехала).
Так что дерзай, конечно, но кагбе поздновато ты задумалась. Но проблем никаких, не пойдёт, переедешь в Челябу, будешь жить в мамашкиной квартире и на зряплатку в 30 штук максимум.

Да кстати с Нидерландцем я порвала, не мой человек думаю. Найду себе по приезду кого нибудь надеюсь.

Гость
#27
Гость

Ойребят извините забыла про свою тему, я автор.
Объясняю.
В россии жить уже не возможно зп по 20 тысяч, цены растут. Вчера включила тв хотела посмотреть какие нибудь передачи. Но по всем каналам сплошная пропоганда. Просто нечего смотреть. Одни политические бредни.
Зашла я в Манго на днях, приглянулся жакет, смотрю цену, 12999. Я офигела, у меня зп с 2010 года 25тыщ не менялась. Нафиг надо короче. Жить еду в Польшу.

Наивная вы, автор... Думаете, в этой стране не ведётся пропаганда? Разница лишь в том, что сейчас, дома, она в направлении за вас, а там, куда вы едете - против вас. Русских, кстати, в странах ньюевропейцах не особо привечают, и это ещё мягко сказано. Или вы надеетесь, что не имея европейского гражданства с теми правами, что оно даёт, да при своей, гастарбайтерской, зарплате, сможете в Манго одеваться? Сомневаюсь... Хорошо, если на бельишко из Нью Йоркера наскребёте, и - да, по поводу разного рода несправедливостей рот вам придётся держать на глухом замке. Одним словом мосты домой за собой не спешите сжигать.

Гость
#28
Гость

😄какие познания, невероятно. Напишите что нибудь еще.

Зачем? Ты про себя уже здесь минимум года 3-4 вещаешь. Так что написанное никак не является секретом.

Гость
#29
Гость

Нет я работать еду, транспорт до работы предоставляют, думаю что в не маленький город еду, точно еще не знаю.

Странно, вы едете в другую страну, и даже не поинтересовались, какой величины город. А на каком языке вы там будете объяснятся, польский то хоть немного знаете?

Гость
#30
Гость

Да кстати с Нидерландцем я порвала, не мой человек думаю. Найду себе по приезду кого нибудь надеюсь.

Если будешь жить в тамошней глуши, вряд ли. В ипeняx народ поселяется зачастую уже семейный, покупают (строят) дом, в город едут работать.
Познакомиться проще в том же Амстере, ну или более-менее крупных населённых пунктах. Но для тебя тогда нужна машина и права. Иначе жить в глуши невыносимо, бывают дЯрЁвни, где автобус имеется, 2 раза в день - утром и вечером, в воскресенье и праздники нет ничего.
Можно попытатья на работе найти кого-то, но смотря кем работать. Если работяжкой, то с такими коллегами вряд ли стоит знакомиться, нормальные на таких местах не работают. Если в офисе - вполне есть приличные.

Гость
#31
Гость

Зачем? Ты про себя уже здесь минимум года 3-4 вещаешь. Так что написанное никак не является секретом.

Нет я здесь уже лет 10 вещаю вообще то просто ники и id менялись) ну вы напишите что еще обо мне запомнили?

Гость
#32
Гость

Странно, вы едете в другую страну, и даже не поинтересовались, какой величины город. А на каком языке вы там будете объяснятся, польский то хоть немного знаете?

Знаю английский, про город примерно знаю, там один из трех будет. Это не так важно для меня. Думаю Вроцлав. Польский учить начну на месте.

Гость
#33

Автор, пробуйте конечно, вернуться всегда сможете
до отъезда проверьте зубы, подлечите если нужно
анализы, иммунитет - все это нужно под контроль пока в здесь и есть рядом бесплатная медицина
права на вождение, вам правильно писали выше
и все такое продумайте пока вокруг все знакомое
чтобы там не тратить время и деньги

Гость
#34
Гость

Если будешь жить в тамошней глуши, вряд ли. В ипeняx народ поселяется зачастую уже семейный, покупают (строят) дом, в город едут работать.
Познакомиться проще в том же Амстере, ну или более-менее крупных населённых пунктах. Но для тебя тогда нужна машина и права. Иначе жить в глуши невыносимо, бывают дЯрЁвни, где автобус имеется, 2 раза в день - утром и вечером, в воскресенье и праздники нет ничего.
Можно попытатья на работе найти кого-то, но смотря кем работать. Если работяжкой, то с такими коллегами вряд ли стоит знакомиться, нормальные на таких местах не работают. Если в офисе - вполне есть приличные.

Ну из Польши до Амстера ближе чем из Челябы уж явно. Познакомлюсь не переживайте. Если они в Че готовы прилететь, то и туда прилетят

Гость
#35

В Польше жить не так и плохо, но без машины и в глуши аналогично Нидерландам. Плюс язык. Английский там знают не все, немецкий тоже, максимум можно попробовать с украинским, но на нашей фирме гастарбайтерам из Украины тяжело пришлось, поляки на них постоянно жаловались, именно из-за того, что польского не знают и возни с ними много.

Гость
#36
Гость

Нет я здесь уже лет 10 вещаю вообще то просто ники и id менялись) ну вы напишите что еще обо мне запомнили?

Ничего умного ты не пишешь, так, пустышка. Но забавная. И хоть одна из немногих, кто не делает по 2 АшиПки в слове из 5 букв.-)

Гость
#37
Гость

В Польше жить не так и плохо, но без машины и в глуши аналогично Нидерландам. Плюс язык. Английский там знают не все, немецкий тоже, максимум можно попробовать с украинским, но на нашей фирме гастарбайтерам из Какляндии тяжело пришлось, поляки на них постоянно жаловались, именно из-за того, что польского не знают и возни с ними много.

Польский легкий, выучить не сложно, по английски там многие разговаривают и по русски кстати тоже.

Гость
#38
Гость

Нет я здесь уже лет 10 вещаю вообще то просто ники и id менялись) ну вы напишите что еще обо мне запомнили?

Мне интересно, кто-нибудь из этих троллей пожил на Западе хотя бы пару лет? Или тут только я из Германии пишу, а они пересказывают то, что "одна бабушка сказала", в надежде выглядеть всезнающими и важными? Этот из серии "бездетные очень несчастные, прям только и делают, что плачут у окошка", или как мд-шные тролли уже решили за всех женщин, лучше их знают, что ничего им в жизни счастье не принесет, кроме обслуживания этим самых мд.

Гость
#39
Гость

Ничего умного ты не пишешь, так, пустышка. Но забавная. И хоть одна из немногих, кто не делает по 2 АшиПки в слове из 5 букв.-)

Да вы че, там столько интересных тем))) как я за американца из Лос Анджелеса замуж выйти хотела.))) Сейчас жалею что не вышла. Но никогда не поздно, вот поеду наверстывать упущенное.

Гость
#40
Гость

Мне интересно, кто-нибудь из этих троллей пожил на Западе хотя бы пару лет? Или тут только я из Германии пишу, а они пересказывают то, что "одна бабушка сказала", в надежде выглядеть всезнающими и важными? Этот из серии "бездетные очень несчастные, прям только и делают, что плачут у окошка", или как мд-шные тролли уже решили за всех женщин, лучше их знают, что ничего им в жизни счастье не принесет, кроме обслуживания этим самых мд.

Да конечно они нигде небыли, я уверена. Смотрят вот эту Россию 24 и верят ей)

Гость
#41
Гость

Мне интересно, кто-нибудь из этих троллей пожил на Западе хотя бы пару лет? Или тут только я из Германии пишу, а они пересказывают то, что "одна бабушка сказала", в надежде выглядеть всезнающими и важными? Этот из серии "бездетные очень несчастные, прям только и делают, что плачут у окошка", или как мд-шные тролли уже решили за всех женщин, лучше их знают, что ничего им в жизни счастье не принесет, кроме обслуживания этим самых мд.

Отвечать можно только троллям?)

Гость
#42
Гость

Польский легкий, выучить не сложно, по английски там многие разговаривают и по русски кстати тоже.

Смотря где. И английский знают дааааалеко не все.-) Сама убедишься. Плюс есть те, кто Россию и русских активно недолюбливает, даже если понимают, говорить на нашем языке не будут. Есть, конечно, и те, кто неплохо относится. Но для меня лично отношение чехов к нашим лучше, чем поляков.
Польский не учила, ничего сказать не могу. Разве что их произношение.-((( Когда мои польские юзеры начинают пытаться друг друга перекричать в телефонной конференции, хуже чем китайцы.-)

Гость
#43
Гость

Польский легкий, выучить не сложно, по английски там многие разговаривают и по русски кстати тоже.

У меня приятель работал в Польше программистом, в фирме все говорили на свободном английском. Поэтому английский для выживательского старта пойдет в крупных городах. Но и с изучением польского лучше не тянуть. Можно уже сейчас начинать, найти какие-нибудь он-лайн курсы простые или учебник. Выучить уже сейчас базовые фразы. По чуть-чуть, но регулярно.

Гость
#44
Гость

Мне интересно, кто-нибудь из этих троллей пожил на Западе хотя бы пару лет? Или тут только я из Германии пишу, а они пересказывают то, что "одна бабушка сказала", в надежде выглядеть всезнающими и важными? Этот из серии "бездетные очень несчастные, прям только и делают, что плачут у окошка", или как мд-шные тролли уже решили за всех женщин, лучше их знают, что ничего им в жизни счастье не принесет, кроме обслуживания этим самых мд.

Ну я живу, уже дофигища лет. Поэтому и пишу, что туризьм не равно эмиграции.
Автор ещё никуда не уехала, вот когда поедет и поработает там хотя бы годик, выучит язык, переживёт все бюрократические проблемы и зачастую не самое лучшее отношение местных, тогда и можно будет о чём-то говорить.

Гость
#45
Гость

Ну я живу, уже дофигища лет. Поэтому и пишу, что туризьм не равно эмиграции.
Автор ещё никуда не уехала, вот когда поедет и поработает там хотя бы годик, выучит язык, переживёт все бюрократические проблемы и зачастую не самое лучшее отношение местных, тогда и можно будет о чём-то говорить.

Нет ну я согласна, тут не могу поспорить. Я пока что дома сижу в комфортной квартире так сказать и ни каких проблем не имею. Но я в принципе понимаю, что там так не будет. И с комфортом нужно будет попрощаться.

Гость
#46

Улетаю примерно 10 сентября. Паспорт на этой неделе придёт уже с визой

Гость
#47

Волнуюсь так, что аж живот крутит.

Гость
#48
Гость

Улетаю примерно 10 сентября. Паспорт на этой неделе придёт уже с визой

В мой день рождения 🙈

Гость
#49
Гость

В мой день рождения 🙈

😀

Гость
#50
Гость

В мой день рождения 🙈

И мой тоже будет похоже)