Гость
Статьи
Мама сказала, что если …

Мама сказала, что если в этом году не выйду замуж, она не захочет видеть меня

мне 25 лет. лет с 20-ти мама начала капать на нервы, что все уже давно замужем а ты сидишь одна! сейчас в 25 лет, у всех дети скоро в школу пойдут, а ты все одна...сейчас поставила сроки и периодически повторяет, что мол если замуж не выйду в этом году, то могу сваливать из дома. ей мол надоело, что я "на ее шее сижу". хотя за квартиру плачу, готовлю стираю убираю в доме только я. всё в дом покупаю, да еще и денег ей даю, у нас с ней трехкомнатная кв. Получаю больше ее в 2 раза. У меня для замужества даже нет подходящей кандидатуры. Я внешостью и умом не обделена! мужчин было достаточно, я четко представляю кого я хочу рядом с собой-НО НЕ ВИЖУ я пока достойного мужчину, за которого хотелось бы замуж....у меня хорошая работа, образование, я ВСЁ это сделала для себя сама. так что вот я и думаю, что делать дальше?? бежать мужа искать?? где?? может думаю просить повышение зарплаты, или вообще искать работу в другом городе, или еще что. Потому что то что я сейчас зарабатываю мне НЕ хватит снимать жилье и жить одной и иметь тот уровень жизни к которому я привыкла. 70%зарплаты будет уходить на жилье. или может и правда пора уже срочно искать мужа, потом стану старая и никому не нужна ))?? Но сил больше нет жить с матерью, долбит каждое утро и вечер, не реально прийти домой. я много работаю, устаю, хочу покоя и отдыха, а прихожу и выслушиваю мозгоё**во...я маму свою тоже понимаю, но и меня тоже можно понять...ваши советы? мнения??

автор
222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мама сама-то замужем? Может на нее тоже "покапать"?)))

#2

1-- эт точно)) Уйдите из дома. Снимайте квартиру.

#3

Скорее всего это не мысли вашей мамы а её подруг долбонутых у которых дочки в 15 лет наплодили

Гость
#5

Автор, вы скажите, что мужа приведете к вам жить. Тогда мать наверное отвянет. А по хорошему- съезжаейте от нее и живете самостояиельно.

Мандаринка
#7

Вчера такая тема была. Мама у вас монстр, уйдите от неё - отстанет

Пума
#8

Автор, а что вам мешает на сайте знакомств посидеть немножко? На дамочке, например. Я там и друзей обрела и мужа встретила. Да и от свиданий получите удовольствие :)

#9

Автор, снимайте квартиру. Если одна не потяните, снимайте с подругой. Уверена, что среди ваших подруг есть схожие проблемы и желание жить отдельно.

#10

Валите из дома!!!!! Невроз хотите заработать??? От таких мамаш надо сразу уходить.

Гость
#11

автор, маму вашу не переделать, смиритесь. Она вас будет пилить по всякому поводу, выйдите замуж, будет гооврить, что она вам не пара и прочий бред. Совет один - жить отдельно. Придется пожертвовать привычным образом жизни, но невры будут в пордяке.

Гость
#12

Ага, как только мама свистнула, надо замуж лететь? Это кто сказал? Может она щас не хочет, так по маминой указке должна за первого встречного идти? Бред все это.

девушка
#13

девушка ради Бога не слушайте свою маму, придет время и вы встретите того единственного за которого бы хотели замуж выйти. не губите свою жизнь.

Гость
#14

А еще лучше, скажите, что вы уже замужем и на третьем месяце, но с мужем познакомить не можете, т.к. он в тюрьме сидит.

автор
#15

на сайтах знакомств сидела ) встречаюсь с мужчинами и сейчас.... но на роль мужа никого нет ) те кому нравлюсь я, не нравятся мне или не попадают под мою планку (а она у меня НЕ снижается), а кто нравится мне-или заняты или я им не подхожу ) ,не судьба видно еще. снимать жилье с подругой НЕ ХОЧУ! да и подруги все либо замужем либо на шее у мужика сидят, остальные за границей уже. если буду снимать, то только одна, наверное так и сделаю. да моя мама жалуется все время, что сотрудницы на работе или подружки все время спрашивают, ну что же она замуж то не выходит?? что и сын НЕ ЖЕНАТ?? в 30 лет?? какой ужас Ё! )))) вот она и долбит меня.

гость
#16

не надо никуда "сваливать", квартиру разменяйте. А то сразу "снимайте". Щас. А маме скажите пусть сама замуж выходит в течение года, а если не выйдет, то пусть сваливает.

Лиля
#17

Автор, на самом деле мама просто хочет пожить одна. Хочет устроить свою личную жизнь, может, а вы ей мешаете. Вам уже не 15 лет, пора бы быть и самостоятельнее. Мама вас вырастила, выкормила, дайте ей пожить для себя на конец! Снимите квартиру! А там и жених найдется какой вам нужен.

Блонди
#18

Я бы на вашем месте ушла, если бы была бы возможность и когда такая "мама" постареет, пусть сама за собой ухадивает. Или прямо ей скажите, что имеете право жить в этой квартире и что поделите ВСЕ расходы пополам с ней. Может конечно жесткого, но если вы ничего не преувеличиваете, то надо ставить ее на место.

автор
#19

раньше не было средств валить из дома и жить отдельно. сейчас вроде получше работа, и денег побольше, но все равно мало. да, отказаться придется от многого, но нервы будут в порядке это точно. я и так уже с ней практически не общаюсь, но живем то под одной крышей....

автор
#20

18-я не могу с ней жить, даже и как квартиранты. не выношу уже даже ее голоса!! нервы сдают уже совсем. сегодня с самого утра начала снова долбить, настроение испорчено на весь день!! и так почти ежедневно!!

автор
#21

мама замужем. за первым и последним мужчиной ) папа работает сейчас за границей просто.

хиханьки-хаханьки
#22

хехе. а вы договоритесь с каким-нибудь хорошим приятелем о том, что он временно исполнит роль мужа ;) "поселитесь" у вас в квартире на недельку. мож маму это успокоит? ;) только вести себя надо так, чтобы ей потом неповадно было вякать.

Блонди
#23

Автор, тогда наверное лучше все таки снимать. Разменивать трехкомнатную квартиру... даже не знаю. Сколько ей лет?

Гость
#24

автор, приведите каког-нибудь хахаля и скажите, это Вася, он теперь будет жиь в моей комнате, вас я в тот момент почесывает яйца. мама сразу присмереет.

автор
#26

маме 55. никого в дом не приведу. искючено. квартиру не разменют. тож исключено.

Блонди
#27

Лиля, местная невтемщица)))) Лиль, у мамы ее есть муж)) он на заработках))

Гость
#28

автор, тогда ищите отдельное жилье съемное или терпити. Третьего нет. А мама ваша свое потом получит за свою жестокость

Сочувстствую маме
#29

Автор, я понимаю и сочувствую вашей маме. Здесь девочки писали, что она мегера и хочет жить одна, чтобы ей не мешали. Неправда это, Автор, совсем неправда. У меня сыну уже за 30 и все не женится, хотя и хочет. Но все как-то не стыкуется. Трудно ему уже сейчас влюбиться как в 20 лет. А без любви не хочет строить семью. Я понимаю его, но, Автор, как же больно видеть его неустроенным, одиноким, нелюбимым... Я бы все на свете отдала, чтобы его положение изменилось. Все на свете, правда. И симпатичный, и очень-очень состоятельный, а, поди ж ты, один. Конечно, он и сам переживает, мы с мужем стараемся не наступать на больную мозоль, но все равно он видит наше беспокойство и страдает от этого. Думаю, то же и у вашей мамы. Может, она грубовато выражает свое беспокойство, но уж тут кто как умеет. Поймите, Автор, и ее. Ей и вправду несладко. Понимаю маму.

Гость
#30

Почему Вы должны уходить? Вы прописаны там? Квартира приватизирована? Вы имеете долю в ней? Тогда мама идет нах, либо требуйте размена квартиру, либо свою долю. А выставить на улицу мама не имеет права!

автор
#31

29-дак и я ее понимаю. я ее НЕ осуждаю, никогда с ней не спорю. то что говорит она мне, такого НЕ говорит даже самый дальний знакомый. родная мать столько грязи льет, но тем не менее я ее люблю. и если чтото случится, я всегда буду рядом. но жить с ней, да даже общаться (у нас то и тем нет общих), я НЕ ХОЧУ и нет никакого желания. ВСЮ жизнь она была такой, властной женщиной....вот ВСЕ девочки умницы, так одеты, такая пическа, одна ТЫ дура, не так одеваешься, не так красишься, не так ходишь, говоришь и т.д....всегда меня пыталась переделать и сказать что да как мне НУЖНО делать и как мне нужно жить..я уже освободилась от комплексов и от ее указаний, тяжело мне это далось. но внутренний мир она поломала еще с детства, зато я теперб знаю как НЕ нужно воспитывать детей...сейчас у меня полная гармония внутри..я четко знаю чего хочу, как жить и четко к этому иду. приоритеты расставлены.и я готова к самостоятельной жизни...

Гость
#32

Да, Лиля, своебразные представления о материнской любви. Маме видать на старости лет по***** хочется, так дочка родная вон из дома? Типа не мешай мужиков водить, а сама живи где хочешь. хоть под забором. Пост 29 - а откуда видно, что автор неустроенная и одинокая. Она молодая, самостоятельная женшина, имеющая право сама решать, когда содавать семьи и с кем. Вы считате, что женщина должна за счастье почитать, что мужик кй свои носки стирать доверяет? А потом и появляюичся темы. муж пердит, рыгает, что с этим делать? Может ваш сынок такой же, никто с ним не хочет жить

автор
#33

30-да я прописана, моя доля там есть. кв.приватизирована..но в скандал я НИКОГДА с ней не вступлю. что значит разменивать? под старочти лет. нет, родителям этого не нужно. лучше уж свалить. только потом пусть не говорит, а почему же это аня в гости не заходит и на звонки не отвечает??пусть живет одна, как и мечтала.

Гость
#35

33, автор, это правильно. Поддерживаю.

автор
#36

просто думаю, что даже если и свалю. мама то не успокоится все равно!! вон почитайте пост 29!! все равно мама будет неспокойна что я одна..все равно будет названивать и спрашивать, когда я выйду замуж??и как мне повлиять на нее, и успокоить. не знаю!

Гость
#37

пост 29, а чего свое беспокойство за дочь нужно выказвать как мать автора? Видимо когда дочь будет скитаиться по съемным квартирам низвестно где, мать будет спокойна и счастлива.

Гость
#38

Автор, вы никак не можете повлиять на мать. Это такой человек - ей все будет не так, и мужа не такого выбрала и ребенка не так воспитываешь, и суп не так варишь. Это вам нужно успокоиться и строить свое будущее незваисимо от ее мнения.

автор
#39

37-просто мама думает, что своей долбежкой меня быстрее замуж выпихнет )) да я то не против замуж, дак не встретила еще принца своего )) а изза долбежки у меня вечно плохое натсроение и блеск в глазах пропадает , а мужиков это не притягиваает

Сочувстствую маме
#40

32 и 34, не надо быть уж такими агрессивными... Конечно, я пишу с обывательской точки зрения, а по ней - счастливая семья дороже всего на свете. И это правильно, на мой взгляд. Неуспешен человек без семьи, неуспешен и несчастен, что бы не говорили. Зарабатывай хоть мУльон, но если тебе не на кого его тратить - все бессмысленно. И как бы люди не кичились своми успехами на каком-то поприще - нет семьи, все, для меня этот человек глубоко несчастен, что бы он там не говорил... 34 - мой сын купил свою квартиру, когда ему было 22 года. Прочитала ваш пост и аж слезы на глазах появились. Вы, может, и правы - одиночество в этом возрасте воспринимается уже как нечто уродливое... Сижу и плачу.

автор
#41

37-вот вот. маман еще не знает о том, что я свалю. и думаю что будет против категорически. потом будет рассказывать, что я свалила, мужиков вожу, пью гуляю бухаю. свободы захотелось. придет и скажет а ну марш под крыло, под контролем все должно быть у маман моей )

Гость
#42

40, неуспешен человек без СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ, а не абы какой. Штапм в паспорте счастья не гарантирует. Ваш сын наверное живет и не парится по этому поводу, живет в свое удовольствие, а вы ему поди весь мозг просверлили, ах, что же ты сынок не женишся, так хочется внучков понянчить. а потом вас и не уговоришь с внуком один день посидеть.

автор
#43

40-а вы откуда? ))познакомьте меня со своим сыном)

тырса в голове
#44

мои предки тоже начали стонать по поводу замужества, когда мне исполнилось 21 год. И я "по многочисленным просьбам трудящихся" вышла замуж за придурка и привела его жить к маме-папе. Потом еле от него избавились! Родичи говорили потом - "лучше бы ты старой девой осталась!"

Гость
#45

41, блин, вы всю жизнь будете под нее подстраивается? Она у вас какая-то ненормальная. так заботу не проявляют. Или мама о вас такого мнения, что вы можете мужиков без разбора водить и бухать? так это ей с себя надо спраишивать за такое "воспитание". Жизнь показваает, что таких людей не изменить ничем. Живете своим умом. это ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД

автор
#47

40-и еще. ну не плачьте вы ) и ваш сын найдет свою половинку. тем более пишете, что он и красавец и умница и независим материально....а откуда вы знаете, что он один?? живет же отдельно. естественно женщина есть, может в гб живут....он мужчина, успеет и в 40 найти достойную девушку, не расстраивайтесь так)

автор
#48

44-ага я так в 22 чуть за придурка из дурдома не вышла, лишь бы предки отцепились ))а с виду он так ничего был мальчик, красавчег )...

Гость
#49

Автор, не поддавайтесь! Мамаша почему-то (нам неведомо) сбивает с толку дочку. Разве можно так? Дочь тут умнее мамаши, как видно. Ей и так комфортно - работает, втречается с мужчинами, просто не встретила еще по душе себе человека, да и какие ее годы? Тут саме верное решение - не обращать внимание на мамашины выпады. Делать только так как себе хорошо. Все будет еще... А послушать мамашу да выскочить за пкрвого встречного - глупость.

Пыхта
#50

А почему вы должны снимать квартиру? Разменивайте эту трешку и живите отдельно. Или в этой квартире комнату сдавайте (гастарбайтерам )))), а себе снимайте на эти деньги. Или знакомого в качестве жениха приведите (лучше тогоже гастарбайтера)