Гость
Статьи
Мама сказала, что если …

Мама сказала, что если в этом году не выйду замуж, она не захочет видеть меня

мне 25 лет. лет с 20-ти мама начала капать на нервы, что все уже давно замужем а ты сидишь одна! сейчас в 25 лет, у всех дети скоро в школу пойдут, а ты все одна...сейчас поставила сроки и …

автор
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

197, по сеебе людей не судят, или это ваша тайная мечта? Если даже кому то купили офис и диплом, а вы продавец на рынке, так и не завидуйте.

Гость
#202

Такие пскевдоправильные как Лиля, того и ждут когда мать коней двинет и захапают квартирку, конечно Лиля права, что лучще хапать неразмененную. Фу, мерзкие какие , савистливые тварюшки.

Гость
#203

Лиля, рыночная торговка все ядом брызжешь????

Гость
#204

196, правильно, лучше выскочить за какого-нибудь придурка, первого встречного, и потом создавать темы типа "муж пердит за столом", или "муж выгоняет беременную из дома" а не учиться и приобрести хорошую професиию, чтобы потом обеспечить себя и своих детей.

Лиля
#205

203, своего ума нет, да?))))) За другими их же фразы повторять. Ядом брызжешь - моя же фраза. Читала сообщение в гостевой? Ничего, скоро опять введут номера рядом с никми, можно будет определить, что ты такое. Если ты тот же Гость, который нажаловался в гостевую (себе же в ущерб), ты сглупила, я тебе скажу. Я ведь даже не думала на тебя жаловаться. Но тебе мало показалось, что на твои выпады не отвечают, решила настрогать кляузу)) вот и получай...) А если ты другой Гость, то будешь хамить, тебя ждет та же участь, что и предыдущую хамку.

Лиля
#206

202, захапать квартирку как раз такие мечтают, котьорые вынуждены с родителями существовать. И бытовухи все на этой почве случаются.

Гость
#207

автор, живите своей жизнью. Право на квартиру имеете, сама зарабатываете, что еще надо? наслаждайтесь свободой, в Евпропе все пальцем у виска куртя, когда в 25 лет кто-то собирается замуж выходить. Мать ваша будет вам мозги полоскать по каждому поводу и всегда найдет к чему придраться. А хамок всяких низкопробных не слушайте, у них своя правда.

Гость
#208

Боже вершители судеб собрались. вы где работаете, что можете сутками в форуме сидеть?

Гость
#209

а что это за Лиля? Прсветите меня.

ССЛС
#210

злобный народ - эти тётки...

Влада
#211

Маму понять можно, во многом она права. 25 лет, все таки -это какой то рубеж. Потом время бежит все быстрее, да и найти кого то стоящего сложнее, внешность начинает сдавать. Просидите вот так вот, время пройдет и вообще никого не найдете.

Гость
#212

"в Евпропе все пальцем у виска куртя, когда в 25 лет кто-то собирается замуж выходить" Дорогая моя, вы не правы. Выходят. И еще, вы живете в России, а не в Китае или США (здесь действительно многие выходят замуж лет в 30). Тут своя специфика, свой климат, свой уровень жизни. Тело даже стареет в другие временные сроки.

Гость
#213

ого, 25 лет - это оказывается старость. я вот в 25 стала выглядеть лучше, чем в 20.

Гость
#214

не понятно, зачем навязывать соею позицию. Дело в замужнем статусе, так вперед, выходите замуж за любого бомжа, ставьте штамп в паспорт, живите и гордитесь этим. Проблем в том, что подавляющее большинство пытается при поможи "замужа" решить какие-то своеи проблемы. А проблемы можно решить только самой, а не при помощи другого человека, те, кто в 25 лет детей в школу ведет, вышли замуж в 18 что ли? значит, не имеют нормального образования, опыта работы. Потом не создавайте темы "Влюбилась в стоматолога", "Муж пердит за столом", "Муж не хочет ребенка". Совковое мышление, вот и все. Есть штамп в паспорте - значит внешне тебя все хорошо, а что происходит в такой семье на самом деле, иногда волосы дыбом встают. так что вперед, каждой бабе по штампу в паспорте. Но маме автора этого не понять, так что стройте жизнь независимо от нее.

12345
#215

Всю дорогу верещат, что кто-то им мешает, потому у них что-то там не ладится! Кто-тоих пилит и жить не дает! Да хватит уже, а ? Если вы взрослый человек, то уже должны понимать, что у вас не складываются отношения с матерью.. и не только она в этом виновата! И нельзя эти отношения заводить в тупик! И чем дальше, тем будет хуже... Птенцы из гнезда вылетают... Вот и попробуйте! Докажите, что у вас есть потенциал. И не надо прикрываться темами "она меня выгоняет из дома. Пожалейте меня все, Такая мать у меня ехидна! Когда-то они умрут, ваши родители. И не на кого будет спихивать свои неудачи! Тогда кто будет виноват? Кто будет мешать жить? Муж? Дети? Соседи? Обычно такие , как вы, автор, всегда находят виноватого.... Если бы мои дети такие темы создавали, я бы, честно говоря, пожалела бы, что они вообще на свет появились! Убожество это, то, что вы пишите. И не верю я вам/, никто вас никуда не выгоняет, просто сама вы в тупике и свой негатив сливаете на близкого человека. СТЫДНО!

Гость
#216

автор, мать ваша не права, что это она вмешивается в вашу ЛИЧНУЮ жизнь? выйдете вы замуж, и она также будет лезть в жизнь с мужем. Живите в свое удовольствие, наслаждайтесь свободой. Смешно читать про какой-то рубеж, старение и пр. Видимо, авторам таких постов мамы также *** мозг, вот они и выскочили за кого пришлось. Или они в 25 лет превратились в старух дряхлых что ли. Видимо. чтобы хвастаться своим статусом замужним.

Гость
#217

215, так понятно, что мать не может ее выгнать из квартиры собственной, а просто компостирует мозг. Не будет этого повода, другой найдется.

Пьяная белочка
#218

Ну и стерва же ваша мама... Лучше уж 70 процентов от зарп. отдавать за жилье, чем такое пренебрежение терпеть. Замуж надо выходить раз и на всю жизнь, за любимого и подходящего человека, а ваша мама живёт предрассудками, я например, наоборот, стесняюсь иногда говорить что я уже замужем так как мне всего 21. Она переобщалась с завистливыми подругами.

Гость
#219

белочка, видимо перепьянствовала ии и решила что на всю жизнь)-)))))))))))))))

Гость
#220

Эх, ну и дурь процветает в бабах, просто кошмар и тупизм.

Гость
#221

Эх, такие дуры как лиля на такие разводки и ведуться

Кактус
#222

Ай да мамочка!Не дай бог такую...Впору ее к психиатру отправить.

admingirl
#223

Хватит ветку засорять! Что за оскорбления? Что вам от Лиля надо? Ее жизнь. Она сама ее построила. САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! У вас, что комплекс от того, что ей это все родители на блюдичке не принесли? Какая кому разница, где человек работал и кем! Такая реакция может возникнуть только у жизнью обиженных людей. Одна говорит про офис, другая про свою квартиру...Чесное слово, тут высказываются по теме, а ни у кого, что есть...Говорите по теме. Хватит к Лиле приставать и показывать, что вы чем-то лучше. Вы, по чести сказать, смотритесь по уровню намного ниже. Оскорбления еще никого не красили. Уймитесь, и давайте общаться чисто по теме

x
#225

мамам стыдно смотреть чужим в глаза, когда у их подруг дочки все замужем, а её дочь в старых девах. А знаете почему так? Потому что эти мамы по молодости всех кто в 17 замуж выходили, шлюхами называли. Теперь пожинают плоды. Сама в таком же положении...

Виталик
#226

Помогите мне пожалуйста кто как может,я понимаю что есть люди которым помощь нужна больше,но все равно спрашиваю.У меня и моей девушки в семьях финансовые и семейные проблемы и конфликты как и у многих,я признаюсь честно я истерзал её жизнь и нарушаю её мечты,я с ума схожу не знаю что делать,она беременна,она это скрывает от меня.Я не хочу делать что то плахое или чтоб что-то случилось плахое.Я хочу сделать счастливые несколько дней(свадьбы) для неё и чтоб мы на всю жизнь были вместе,но финансово не могу это сделать,и родственников мы с ума сведём прибавив ещё одну денежную проблему,и щас мне надо ехать похроны.Называйте меня как хотите попрашайкой,обманщиком,не достойным её,ещё кем угодно,да я такой есть,но она хочет прожить жизнь со мной.Просто я не знаю что делать ,да я виноват во всём,извините что побеспокоил и написал сюда,и нарушил чей то пакой.И простите за орфографию.Я ради неё хочу всё это сделать.Простите все.Мне стыдно за себя. Z407084648556 это сделать,и родственников мы с ума сведём прибавив ещё одну денежную проблему,и щас мне надо ехать похроны.Называйте меня как хотите попрашайкой,обманщиком,не достойным её,ещё кем угодно,да я такой есть,но она хочет прожить жизнь со мной.Просто я не знаю что делать ,да я виноват во всём,извините что побеспокоил и написал сюда,и нарушил чей то пакой.И простите за орфографию.Я ради неё хочу всё это сделать.Простите все.Мне стыдно за себя. Z407084648556

Гость
#227

спиногрызы....это что за словечко вообще такое? а еще применительно к детям и внукам...

Леля
#228

Понимаю вас прекрасно, почти такая же история. Но немного хуже, меня еще пару лет под домашним арестам держали, да и сейчас пилят иногда. Как мне сказал один человек.. как только появляются свои деньги, а еще лучше на съем жилья, родственники автоматом перестают пилить. Это прямая зависимость зачастую. Деньги- отношение. P.S. Свой заработок то у меня есть, но на съем нормального жилья не хватает

Гость
#229

62, нормальную мать не надо "заставлять понимать" себя. И полно ситуаций, когда человека понимают все, кроме такой "мамы"

Гость
#230

111, а я вышла в 30, да за молодого мужика - на 4 года моложе себя! Представляешь?)))

84
#231

139, а мама, если не хочет, чтобы с ней жили, пусть поможет дочери с квартирой. Сама небось бесплатно квартиру получала, а дочь должна полжизни горбатиться - кто при нынешних ценах может купить квартиру?!? (я имею в виду трудовые дроходы, конечно). Ну вот, маме особо ничего уже не нужно в жизни, в свое время получила квартиру на халяву. В том, чтобы дочь съехала с квартиры, заинтересована прежде всего мать. Ну вот, пусть эта мать хоть раз в жизни поступит с дочерью по-человечески - заплатит, скажем, вступительный взнос. Если денег или желания помочь нет, а есть один гонор, надо послать маму в сад, причем коротко и ясно, и жить, как считаешь нужным. А то автор шибко интеллигентная, видимо, вот мать на шею и села.

Гость
#232

227, а это мама так выражается. Которую надо любить и уважать)))

Ф лор
#233

А приведите маме негра!

Врите лучше
#234

Автор, выходите замуж за бедного и приведите мужа жить к маме. Вот она обрадуется!
(233 Можно и за негра!)

Елена
#235

Автор. Если мама хочет, чтобы вы свалили, - валите.А свою часть квартиры сдавайте! Или пусть она вам деньги дает на снятие квартиры. Ей ведь надо это - чтобы вы ушли- а не вам! Вот пусть и раскошеливается. Или ведет себя нормально. А если вы НИКУОГДА не пойдете с ней на конфликт...тогда терпите. И пейте *** ведрами. Все, что можно сказать по этому поводу.

Елена
#236

НИКОУГДА=НИКОГДА))

Елена
#237

215 "Если вы взрослый человек, то уже должны понимать, что у вас не складываются отношения с матерью.. и не только она в этом виновата!"

Отношения с детьми - с момента их появления на свет - закладывают родители. Прежде всего мать. И никуда вы от этого не денетесь.

" И нельзя эти отношения заводить в тупик!"

А это вы объясните таким вот "мамам". Или вы одна из них?

" И чем дальше, тем будет хуже..."

Хуже всего в таком случае будет маме. У нее впереди старость...

"Когда-то они умрут, ваши родители. И не на кого будет спихивать свои неудачи! "

О каких "неудачах" вы говорите? Читайте авторский пост. У автора хорошая работа, образование и она ВСЕ сделала для себя сама. А квартиру сейчас за короткий срок могут купить себе только олигархи. В 25 лет автор имеет право еще не быть олигархом.

"Если бы мои дети такие темы создавали, я бы, честно говоря, пожалела бы, что они вообще на свет появились!"

Ну и мамашка вы... такую бы в цивилизованной стране давно родительских прав лишили. Наверное, из таких же, что и мать автора, только еще хуже. Что, правда глаза колет?

Елена
#238

116 "107, сколько вам лет, что вы не в курсе, что раньше получали квартиры НЕ БЕСПЛАТНО, а откорячившись энное количество лет на предприятиии? Десятки лет люди стояли в очередь на квартиру иной раз! Полжизни в ожидании..."

Сейчас то же самое. Только сейчас надо энное количество лет отработать, чтобы НАКОПИТЬ деньги. Хотя бы на вступительный взнос. Исключение - когда мамО дала своему ребенку хорошие стартовые возможности - престижную классно оплачиваемую специальность, например. Или хотя бы внесла вступительный взнос за ипотеку. Тогда мамО может возникать и требовать. Иначе пусть идет в сад и ждет энное количество лет - пока дочка накопит на вступительный взнос. И молчит.

Терская
#239

238 енто какая например?специальность

Елена
#240

239. Ну, например, аудитор. Или дизайнер. Или специалист по IT технологиям.

Ну если у мамО такие претензии - чтобы дочка в 25 лет (фактически через 2 года после окончания института) уже имела собственное жилье. И "валила из дома")))

Елена
#241

Да и то надо работать не один год, чтобы дали ипотечный кредит.

Белая кошка
#242

Лиле - респект! Я сама через всё это прошла. Меня НИКТО не выпихивал в Израиль - я сама себя выпихнула. Да-да, надоело жить с родителями, хотелось сменить обстановку, и я уехала. Правда, мне было уже ладеко за 18, и диплом имелся в кармане.

Я тоже начала здесь с мытья квартир и офисов. Параллельно давала уроки английского. Утром убирала, днем и вечером репетиторствовала. Поднакопив денег, пошла учиться в колледж подтверждать диплом.

Теперь у меня своя квартира, заодно и домработница есть.

Белая кошка
#243

"""Тело даже стареет в другие временные сроки. """

Это да. Порой некоторые россиянки в 20 лет выглядят как европейки и американки в 30. Аналогично многие западные женщины выглядят в 80 получше 60-летних россиянок.

Инна
#244

То есть, ваша мама фактически выгоняет вас из дома?? Ну офигеть просто! Скажите ей, пусть сначала свою личную жизнь устроит, а не переносит СВОИ комплексы на дочку! Бред! Не слушайте! Замуж успеете выйти!!
Это все шаблоны и предрассудки нашего общества, раз замуж в 20 лет не вышла - все, писец, жизнь не удалась! А то, что у девушек могут другие интересы, никого не волнует. Тем более тетки всякие у вашей мамы на работе или знакомые на мозги капают. Как же!! У них у всех уже дети замужем и с детьми (небось, тянут их еле-еле и на жизнь жалуются!), а тут - надо же, не такая, как все! Замуж не вышла, вот проблема!
Или, правда, снимайте квартиру, комнату и съезжайте. Или меняйте, если возможность есть!

Гость
#245

ghj

batswindicar1973
#246

И вы так думаете? Вот http://travelmodels.tv/forum рулит в этом плане!

Гость
#248
Сочувстствую маме

Автор, я понимаю и сочувствую вашей маме. Здесь девочки писали, что она мегера и хочет жить одна, чтобы ей не мешали. Неправда это, Автор, совсем неправда. У меня сыну уже за 30 и все не женится, хотя и хочет. Но все как-то не стыкуется. Трудно ему уже сейчас влюбиться как в 20 лет. А без любви не хочет строить семью. Я понимаю его, но, Автор, как же больно видеть его неустроенным, одиноким, нелюбимым... Я бы все на свете отдала, чтобы его положение изменилось. Все на свете, правда. И симпатичный, и очень-очень состоятельный, а, поди ж ты, один. Конечно, он и сам переживает, мы с мужем стараемся не наступать на больную мозоль, но все равно он видит наше беспокойство и страдает от этого. Думаю, то же и у вашей мамы. Может, она грубовато выражает свое беспокойство, но уж тут кто как умеет. Поймите, Автор, и ее. Ей и вправду несладко. Понимаю маму.

Жесть. Это от большой материнской любви мамаша дочке жизнь травит???? Вы идиотко????

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: