Гость
Статьи
Куда уехать на …

Куда уехать на удаленке?

Волжский, Всеволожск, Ярославль, Новгород, Алтай, Кубань...Магадан? - или куда уехать на удаленке? Привет всем! Работаю на удаленке, хочу уехать в одно из перечисленных мест. В каждом живет родня/друзья, причем каждый свой город хвалит. А какие есть минусы? Знающие, расскажите, плиз. Заграницу не потяну. Заранее спасибо! #кудапоехать

Опрос
Куда переехать?
Переезд
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы сначала туда на месяц поехали, так сказать, для ознакомления. Мало ли, что там вас принципиально устраивать не будет.

Переезд
#2
Гость

Вы бы сначала туда на месяц поехали, так сказать, для ознакомления. Мало ли, что там вас принципиально устраивать не будет.

Везде по месяцу не смогу да и не успею, обстоятельства складываются так, что переехать надо к ноябрю.

Гость
#3

Могу за Кубань сказать. Плюсы рядом море. Дешевое жилье. Цветы .Фрукты.
Минусы погода. Летом довольно жарко. Очень плохие зимы. Ветрено дождливо. Ну и народ не самый дружелюбный.

Переезд
#4
Гость

Могу за Кубань сказать. Плюсы рядом море. Дешевое жилье. Цветы .Фрукты.
Минусы погода. Летом довольно жарко. Очень плохие зимы. Ветрено дождливо. Ну и народ не самый дружелюбный.

Спасибо. В станице жить не будет скучно? Есть вариант снимать дешево в Гиагинском р-не.

Сказка
#5

Дак это ж смотря что Вы любите. У нас зимой, к примеру, на Алтае покатушки всякие - горнолыжка и опять же чисто, снег и красота. Чё а станице делать зимой...

Гость
#6
Переезд

Спасибо. В станице жить не будет скучно? Есть вариант снимать дешево в Гиагинском р-не.

На счёт скучно не знаю. Тут от каждого зависит. Одним скучно другим нет. А жильё да легко. Если брать небольшие станицы можно найти почти бесплатно. Оплачиваешь только расходы. Коммуналка и прочее.

Гость
#7
Сказка

Дак это ж смотря что Вы любите. У нас зимой, к примеру, на Алтае покатушки всякие - горнолыжка и опять же чисто, снег и красота. Чё а станице делать зимой...

Не знаю, нигде из этих мест не жила. На Алтае в селе не скучно будет?

Сказка
#8
Гость

Не знаю, нигде из этих мест не жила. На Алтае в селе не скучно будет?

Если в Аскат поедете, точно не скучно будет) погуглите Аскат

Переезд
#9
Гость

На счёт скучно не знаю. Тут от каждого зависит. Одним скучно другим нет. А жильё да легко. Если брать небольшие станицы можно найти почти бесплатно. Оплачиваешь только расходы. Коммуналка и прочее.

Я вот даже домик на продажу нашла в сельском поселении, за 450 000, правда старый и окна кирпичом заложены :) Если вдруг жить понравится, то и купить можно.

Сказка
#10

Если кататься - тогда Иогач, Артыбаш. Это Телецкое озеро, там горнолыжка крутая

Сказка
#11

Не обязательно станица, если юг. Посмотрите тогда варианты "присмотреть за домом/виллой". Очень распространенная практика: живёшь, платишь эту самую коммуналку, отдыхаешь. По всему миру эта практика не в сезон, не только в России. Куда как поприятнее, чем в станице.

Гость
#12
Переезд

Я вот даже домик на продажу нашла в сельском поселении, за 450 000, правда старый и окна кирпичом заложены :) Если вдруг жить понравится, то и купить можно.

Домов на продажу куча. Можно и дешевле найти. Пожалуй единственный серьёзный минус с работой плохо. Если переезжать то только с хорошей удалёнкой.

Сказка
#13

Если любите культурный досуг и всякое познавательное - тогда Ярославль, естественно. Всё Золотое кольцо под боком. В общем, зависит выбор от Ваших предпочтений.

#14

На Филиппины :)

Сказка
#15
Максим

На Филиппины :)

Чё-то нонеча не то, что давеча. Как-то не манят в последнее время острова)) заливает, едрить...

Переезд
#16
Максим

На Филиппины :)

А пустят? Ковид же.

Переезд
#17
Сказка

Если в Аскат поедете, точно не скучно будет) погуглите Аскат

Красиво!

Переезд
#18
Гость

Домов на продажу куча. Можно и дешевле найти. Пожалуй единственный серьёзный минус с работой плохо. Если переезжать то только с хорошей удалёнкой.

Да, с ней нормально все.

Переезд
#19
Сказка

Не обязательно станица, если юг. Посмотрите тогда варианты "присмотреть за домом/виллой". Очень распространенная практика: живёшь, платишь эту самую коммуналку, отдыхаешь. По всему миру эта практика не в сезон, не только в России. Куда как поприятнее, чем в станице.

А где б посоветовали такое искать? Смотрю Майкоп, Армавир. Краснодар еще.

Переезд
#20
Сказка

Если любите культурный досуг и всякое познавательное - тогда Ярославль, естественно. Всё Золотое кольцо под боком. В общем, зависит выбор от Ваших предпочтений.

Да вот сама не знаю, и культурный досуг бы, и природу, и море, и снег...хоть разорвись ;)

Переезд
#21

Плюсы я примерно знаю, хорошо б минусы.

Гость
#22
Переезд

Да вот сама не знаю, и культурный досуг бы, и природу, и море, и снег...хоть разорвись ;)

Голосую за Ярославль по нескольким причинам:
1) история и культура: Ярославль очень красивый и уютный, а рядом находятся древнейшие города, куда можно кататься круглый год на выходные за 1,5-2 часа (Кострома, Ростов, Углич, Рыбинск, Переславль и т.д.) Был в Рыбинске пару недель назад - очень яркие впечатления, погуглите фото. Москва, опять же, совсем рядом.
2) Природа: много лесов вокруг и собственное Рыбинское "море", две крупные реки (Волга и Которосль), много озёр и мелких речушек.
3) Досуг: Ярославль - город туристический и есть хорошая инфраструктура. Улицы центра вообще атмосферой напоминают Европу, а вечерние посиделки множества народу в кафе и рестоанчиках дополняют это впечатление.

Гость
#23

Из минусов Ярославля назвал бы не самые лучшие дороги (ситуация исправляется) и неухоженность ряда районов. Сам живу в центре (10 минут пешком до зоны ЮНЕСКО) и не часто бываю за его пределами, поэтому иногда удивляет неухоженность какого-нибудь Красноперекопского района. Ещё большой минус - нет Ikea))

Сказка
#24
Переезд

А где б посоветовали такое искать? Смотрю Майкоп, Армавир. Краснодар еще.

Насколько я помню, есть отдельный такой ресурс. где размещают такого рода объявления. Тема называется Хаусситтинг. В России, возможно, уже прижилось, надо хорошенько погуглить

Переезд
#25
Гость

Из минусов Ярославля назвал бы не самые лучшие дороги (ситуация исправляется) и неухоженность ряда районов. Сам живу в центре (10 минут пешком до зоны ЮНЕСКО) и не часто бываю за его пределами, поэтому иногда удивляет неухоженность какого-нибудь Красноперекопского района. Ещё большой минус - нет Ikea))

Дороги ладно, я не вожу - хожу пешком или на общ.транспорте. Зона ЮНЕСКО звучит круто, а дорого там жить? Эх, и почему в Ярославле моря нет ;)

Гость
#26

Автор, у всех вкусы разные.
Я люблю красивую природу. В волжском- пустыня. Просто пустыня.
На Кубани больше всего тоже степи и пустыня, взглядом зацепиться не за что. Только ближе к морю горы и зелень. Там красиво.
Климат на Кубани и особенно в Волжском- ужасный. Зимой ветра, холод ужасный, даже когда температура не незкая.
Я бы поехала на Алтай, Магадан. Но это лично мое мнение. Никогда там не была. Просто интересно. В Волжском и на Кубани всегда можно побывать. А в тех краях - далеко, возможно, никогда. На Алтае есть горнолыжки, активный отдых. Я это люблю.

Гость
#27
Переезд

Дороги ладно, я не вожу - хожу пешком или на общ.транспорте. Зона ЮНЕСКО звучит круто, а дорого там жить? Эх, и почему в Ярославле моря нет ;)

Да, центр Ярославля является объектом мирового культурного наследия ЮНЕСКО, у нас даже стройка в центре практически не ведётся, т.к. есть строгий регламент к этажности и внешнему виду зданий и согласование с комитетом ЮНЕСКО и иными инстанциями.
К сожалению, не знаю, откуда вы, поэтому что "дорого/недорого" - вещи относительные. Если вы из Москвы или иного крупного города, то вам не покажется Ярославль дорогим. Цены с Москвой или иными городами можно сравнить здесь: https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Russia&city1=Yaroslavl&country2=Russia&city2=Moscow
В Ярославской области есть Рыбинское водохранилище - это почти море))) Ну и аэропорт, которым можно добраться до Сочи или Крыма.

Гость
#28

А как хвалят Магадан? Автор, можешь пожалуйста описать?
Как по мне, для удалёнки лучше всего подходит Тайланд

Переезд
#29
Гость

А как хвалят Магадан? Автор, можешь пожалуйста описать?
Как по мне, для удалёнки лучше всего подходит Тайланд

Икра, ягоды, красная рыба, хорошие люди, природа, хариусы, вечная мерзлота, мишки на сопках! :)

Переезд
#30

А что, в Таиланд уже пускают?

Сказка
#31
Переезд

Дороги ладно, я не вожу - хожу пешком или на общ.транспорте. Зона ЮНЕСКО звучит круто, а дорого там жить? Эх, и почему в Ярославле моря нет ;)

))) дак Горный Алтай - сплошное всемирное наследие ЮНЕСКО)))) чё ж делать-то, Автор, а??? Я в таких случаях вообще монетку кидаю. У нас семейное. Меня назвали таким образом, из двух имён одно никак выбрать не могли. Ну и это... Потом свою-то дочку так же называла). В принципе, нормально получилось. Может, Вам тоже попробовать? У Вас много вариантов, поэтому кидать придется несколько раз - попарно, на выбывание

Переезд
#32
Сказка

))) дак Горный Алтай - сплошное всемирное наследие ЮНЕСКО)))) чё ж делать-то, Автор, а??? Я в таких случаях вообще монетку кидаю. У нас семейное. Меня назвали таким образом, из двух имён одно никак выбрать не могли. Ну и это... Потом свою-то дочку так же называла). В принципе, нормально получилось. Может, Вам тоже попробовать? У Вас много вариантов, поэтому кидать придется несколько раз - попарно, на выбывание

:) Ну вот хорошо бы услышать тех, кто там живет. На Алтае у меня родня в селе. Классическое село с грунтовой дорогой. Наверно я там сдохну через пару месяцев? :)

Гость
#33
Переезд

:) Ну вот хорошо бы услышать тех, кто там живет. На Алтае у меня родня в селе. Классическое село с грунтовой дорогой. Наверно я там сдохну через пару месяцев? :)

Попробуйте поспрашивать в группах "Подслушано" интересующих вас городов во "ВКонтакте".

Сказка
#34
Переезд

:) Ну вот хорошо бы услышать тех, кто там живет. На Алтае у меня родня в селе. Классическое село с грунтовой дорогой. Наверно я там сдохну через пару месяцев? :)

Алтай большой. Как называется село с грунтовой дорогой? Напишите - и я Вам поточнее подскажу, какие перспективы сдохнуть или, наоборот, воспрять))) Но если Вы думаете, что выживете в станице посередь зимы и не загнетесь, дак Алтай-то чем хуже? Станица так-то и есть деревня)). Вы с этого начали же рассуждать. Я оба два варианта знаю не понаслышке. У меня папа в Геленджике живёт, и на Кубани куча всяческой родни. Ну чё сказать - зимой там делать нечего совсем. Я лично за этим туда зимой и езжу, когда туристов нет, - чтобы сидеть/лежать и вообще ничего не делать. У меня на такое срок обычно - 2 недели, максимум, две с половиной. Но это как: я домой езжу-то. Там куча близких и друзей. Вот две недели мы встречаемся, пьем утром кофе, вечером винишко домашнее. Делимся всякими новостями. Можем по хорошей погоде сгонять куда-то. Вот давеча ездила с большой экскурсией по побережью - историю православия на Кавказе слушали, без всякой агитации, просто обзорка - но очень интересная. А Вы там чё делать собираетесь? Имхо, Вам, видимо, правда лучше всего подумать про городки Золотого Кольца. Мне так чё-то кажется...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: