Гость
Статьи
Есть тут такие, на …

Есть тут такие, на кого вечно орет мать?

Достала уже, просто жесть... Вечно все не так, придет первое дело начинает орать и называет дурой и тп. (конечно у нее покруче выражения, не буду тут приводить), ну как так можно? Я уже на 100% уверена что это ей в кайф, она наверно энерг. вампир, вот седня пришла поорала и сидит довольная, доченька иди убери, иди принеси(эт она мне), что за ***?????? И главное нихрена не понимает что этим портит мне жизнь, хотя может и понимает... У меня подозрения что она мне завидует, тому что я ее моложе, она у меня еще спрашивает иногда кто красивей я или она, и потом еще прибавляет "ну наверно ты, ты же моложе" :((((((((((( Все, решено, скоро сваливаю, только куда.... Может кто-то хочет на двоих хотя бы комнату, я бы могла спать на раскладушке, просто я не могу уже... Наверно стану такой же если не съеду... И когда она бывает на меня с утра поорет, я потом весь день всех ненавижу, всех осуждаю, даже просто прохожих.... Я не хочу быть такой как она, хочу быть доброй :((((((( зы. Я из Москвы

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
#1

бедное дите. живите отдельно. правильно решили

#2

ищите мальчика и сваливайте к нему

Гость
#3

У меня такая же! Мне кажется, у неё климакс, поэтому она так себя ведёт. Может у вашей тоже климакс? Это кошмар, сочувствую...

Гость
#4

моя тоже постоянно орет. с самого детства помню этот постоянный ор. Из-за всего - разбила тарелку, задержалась и не позвонила, посуду не помыла. Да ей бы только повод найти! причем, у моей это не климакс, она просто по-жизни такая

Изма
#5

Ох, станьте матерями сами, да деток вырастите, переживите то, когда доча в 15 лет домой не приходит ночевать, тогда и судить будете... Как-то еще ваша жизнь сложится. Хватит ли терпения не орать на своих чадушек????

За мир во всём мире
#6

У меня была такая же ровно до того момента пока от неё не съехала, сейчас я самая любимая, но я ей не верю. Сколько себя помню всегда была спокойной и домашней, проблем со мной никогда не было, но этот её прессинг ежедневный, обзывания (боюсь цитировать, цензура не пропустит), то не так, это не этак, почему долго открыт холодильник-всё растает, долго открыт кран с водой- яма наполнится сливная (частный дом), каждый день мыться нельзя- за газ не расплатиться, ну кто режет картошку на разд.доске, нужно на весу в руках как она. В общем, продолжать можно было бы долго, а уж какие какие проклятия были. В общем, как только институт закончила, сразу уехала в другой город, сначала снимала комнату, потом квартиру. Звоню редко. У меня есть брат, к нему мама относилась всегда лучше, меня она не любила, даже призналась мне в этом однажды. Баб, по её словам, она терпеть не может. В общем, обидно мне очень, в детстве очень завидовала своей кузине, так как её мама буквально боготворила. Умом понимаю, что простить надо и отпустить обиду, но не получается пока.

Гость
#7

Блин...бывают же такие родители! Сочувствую вам искренне!

Гость
#8

Читала где-то что климакс перенести легче, если у женщины устроенная жизнь и здоровые и благополучные дети. По себе знаю, сохранить здоровье детям очень нелегко. Благополучие их складывается не только благодаря заботе родителей. Взрослые дети и свою ответственность дожлны понимать. Кончно, далеко не все родители смогли вырастить беспроблемных детей. Но дети-то, став взрослыми, могут уже в некоторой степени понимать и свою ответственность в вопросах отношений с родителями.

Гость
#9

Конкретный совет: не говорите там, где можно промолчать. Не нагнетайте. Если конечно вы уже вышли из подросткового возраста. А если этот период затянулся, пора взрослеть.

Кука
#10

О да! У меня тоже маман всю жизь любит поучать и меня, и сестру. Хотя у меня тоже уже ребенок растет, для мамы я всегда останусь глупой, нехозяйственной, нерасторопной и т.д. и т.п. Бывает так охота с ней чем-нибудь поделиться и мне же это выходит боком. Все время хочется доказать, что я лучше, чем она обо мне думает. Если я знаю, что она придет в гости, у меня начинается паника, убираю журналы, потому что замечание будет: тебе что, деньги девать некуда? Если я выкидываю стеклянные банки магазинные из-под огурцов, икры овощной и т.п., опять плохо: надо помыть и поставить в шкаф, пригодятся. А то, что уже полки ломятся от этих разнокалиберных банок? Капроновые колготки если выкину: ты что, жена миллионера? А если я что-то из одежды покупаю и показываю ей, жду одобрения, а в ответ чаще всего слышу: у тебя же есть кофта.. брюки.. блузка.. туфли.. в зависимости от того, что я купила.. и заканчивается обычно фразой: тебе что, носить нечего? И стою как "дура с температурой", начинаю оправдываться. Помаду ей отдаю, слышу - ну а зачем покупала? Да.. много всего можно рассказать, накипело, блин

Наташа
#11

Пипееец... как все знакомо. А на счет цитаты одной дамы под номером Изма [3233623879] . Видимо она сама такая. Хочу Вас расстроить что это психическое отклонение! одно дело отругать по делу. но совсем другое по каждому поводу внушать ребенку что он *****! Мне вас жалко- боюсь вас детки то ваши не очень то любить будут в старости.. Это ооочень не приятное наказание за свой скверный характер.На счет родителей -выход есть -уйти. Да сложно ...но зато нервы сбережете себе и им же несчастным. Навещать ...звонить. помогать, любить , уважать ,приглашать в гости..этого им достаточно. А сумасшедшим мамашам на заметку - собственностей в жизни НЕ БЫВАЕТ. Все мы в одном поезде попутчики..но кто-то выходит раньше. так что не чего привязаться и навязывать свои кармические "долги" и идеи фикс.. совершенно иному организму, который прищел на свет не по вашей указке жить. А только по своей! Ведь в 18 лет, не зря законом писаны и права Ваши на этом ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!!! Зарубите себе на носу!

555
#12

вы уже сняли комнату или квартиру??? скока вам лет?

Наташа
#13

Мне 25. Живу с родителями -плачу метери деньги за проживание. И прошу что- бы не вмешивалась в мою жизнь.т.к. у самой ребенок. Слушаю что она мне говорит.В ответ- спасибо я учту. И принимаю решения только сама. На ее прессинг не реагирую.Хотя она очень ,ну очень любит навязать свое мнение.. И в 10 раз показать мне мое "место". На счет съема - считаю это пустой тратой денег. Рассчитываю в ближайшее время взять ипотеку.

Гость
#14

Так это все знакомо. Тоже житья нет. Вечные крики: посуду мою не правильно, картошку чищу не правильно, полы не правильно мою, до допоздна не гуляй, я не усну ведь. вечно ровняет меня под себя. Ежедневные скандалы надоели, даже если нет повода, найдет до чего докопаться. И людям вечно рассказывает какая я не хорошая. Денег в дом не приношу, ем за ее счет, живу за ее счет, не единой копейки ей не даю, только с нее тягаю. Хотя давала, только вот она их откладывала в сторону и сама не брала, а когда нагрянет очередной скандал, кидает мне их сразу же. Я понять не могу зачем она это все делает. Раньше я ее любила сильно, а сейчас одна ненависть осталась. Иногда так хочется умереть, потому - что когда тебя близкие так предают, людям перестаешь доверять совсем.

Алиса
#15

у мамы моей пожизненный климакс значит ахаха) да орет и орет. я ее уже в открытую посылаю и иду слушать музу. а потом себя успокаиваю, что когда мне будет 18, то все изменится))

Вадим
#17

Она этим испытывает удовольствее это уже как бы в плане дня

Masha Stein-
#18

Такая же бывает,да вроде любит,иногда морально убивает,просто в нас самих что то не хватает,надо понять самим может это мы делаем что не так? Да орёь по бешинаму перепонки рвутся капец:3 ведь пойми твоя мама делает всё для тебя ибо не она тебя бы не было,лучше молчать тупо в таких ситуациях а то ещё и вштыреть по мардаку может,просто мы тоже виноваты.

Кристен
#19

Я вам сочувствую, у меня конечно мама добрая, очень, но её в живых нет...

Гость
#20

Моя тоже вечно орёт...

Виталий
#21

Сегодня пришла и начинает орать: "Почему в кастрюлю кинули жирную курицу, она ведь эту кастрюлю мыла". Орет и орет. Ее просишь успокоиться, не реагирует. Она моя мама, а ведет себя как бабомразь. Если бы была моей женой, давно бы по шее получила. Да и упаси такую жену иметь. Лучше самому жить отдельно, чем каждый день выслушивать ее крики по пустякам. Внатуре, надо зарабатывать и съезжать. Пусть 100$ буду тратить на жилье, но мир и покой этого стоит.

Гость
#22
За мир во всём мире

У меня была такая же ровно до того момента пока от неё не съехала, сейчас я самая любимая, но я ей не верю. Сколько себя помню всегда была спокойной и домашней, проблем со мной никогда не было, но этот её прессинг ежедневный, обзывания (боюсь цитировать, цензура не пропустит), то не так, это не этак, почему долго открыт холодильник-всё растает, долго открыт кран с водой- яма наполнится сливная (частный дом), каждый день мыться нельзя- за газ не расплатиться, ну кто режет картошку на разд.доске, нужно на весу в руках как она. В общем, продолжать можно было бы долго, а уж какие какие проклятия были. В общем, как только институт закончила, сразу уехала в другой город, сначала снимала комнату, потом квартиру. Звоню редко. У меня есть брат, к нему мама относилась всегда лучше, меня она не любила, даже призналась мне в этом однажды. Баб, по её словам, она терпеть не может. В общем, обидно мне очень, в детстве очень завидовала своей кузине, так как её мама буквально боготворила. Умом понимаю, что простить надо и отпустить обиду, но не получается пока.

Данил
#22

На меня тоже орёт не даёт даже возле подъезда погулять! Я учусь хорошо но она все ровно орёт! Мне тётя больше ласковых слов сказала чем мать за год!!!

Вика#@17
#22

Как же мне это знакомо, сама мучаюсь и не знаю что делать.
Постоянно кричит, говорит что бы сьезжала если меня это не устраивает.
Мне так обидно, но и терпеть это не могу больше, ненавижу из-за этого детей, не хочу вообще что бы они у меня были и семью тоже.Замечаю что стаю похожей на неё и меня это пугает.В жизни потеряла смысл, только парень мне и помогает немного отвлечься от домашних проблем.

Гость
#25
Вика#@17

Как же мне это знакомо, сама мучаюсь и не знаю что делать.
Постоянно кричит, говорит что бы сьезжала если меня это не устраивает.
Мне так обидно, но и терпеть это не могу больше, ненавижу из-за этого детей, не хочу вообще что бы они у меня были и семью тоже.Замечаю что стаю похожей на неё и меня это пугает.В жизни потеряла смысл, только парень мне и помогает немного отвлечься от домашних проблем.

Да, есть такое на меня маме орет что я не так посуду помыла вечно хвалит сестру ....
Ей вечно, все не нравятся меня тетю воспитывала, а собственной матери было наплевать

Гость
#26
Марсианка

бедное дите. живите отдельно. правильно решили

Я согласна лучшее уж жить отдельно, но сначала научиться надо готовить и дом содержать в чистоте

Екатерина
#27
Изма

Ох, станьте матерями сами, да деток вырастите, переживите то, когда доча в 15 лет домой не приходит ночевать, тогда и судить будете... Как-то еще ваша жизнь сложится. Хватит ли терпения не орать на своих чадушек????

не способна быть нормальной материю, нет терпения - не рожай. Не матери, а убийцы моральные своих детей. Потом дочери вырастают закомплексованными, бегут из дома за первым встречным, лишь бы не с мамашей, в итоге искалеченные жизни. Матери такого сорта не способны любить. Зависть и ревность к мужьям - муж дочу любит, а меня не так...ревность к собственному ребенку. Потом зависть к молодости и здоровью дочери. Это не матери, это мерзкие людишки, которые дочерей воспринимают как конкуренток. Мама - это подруга, наставница, добрая, нежная, ласковая. И никто не давал ей права унижать честь и достоинство человека, личности. Ребенок с 4х лет уже личность. Ее задача, раз она родила и взяла на себя ответственность - дать дочери настоящую дружную семью, выбрать для дочери отличного отца, стать хранительницей домашнего очага, дать отличное образование, заниматься здоровьем дочери, как физическим, так и психологическим. Социализировать дочь и подготовить ее ко взрослой жизни. Чтобы ребенок был не закомплексован, имел друзей, а не сидел в 4х стенах. Воспитать человека порядочного лаской, добром, своим примером. Прежде чем рожать - думайте о своих долгах и обязанностях перед детьми. Организовать досуг ребенка - также ваша обязанность. Даже заводя собаку сто раз все взвесишь. А тут человек, новый член общества, который вам, мамаши, не принадлежит.

Гость
#28

На меня вечно орёт мать и ладно орала по делу так нет же орёт не по делу то это я не так сделала или это не так сделала *** я итак инвалид с детства и ещё один минус у меня с 20 лет эпилепсия

Гость
#29

рот маме заткни деньгами.

Гость
#30

Конкретный совет: не говорите там, где можно промолчать. Не нагнетайте. Если конечно вы уже вышли из подросткового возраста. А если этот период затянулся, пора взрослеть.

Ты ***

Гость
#31
Виталий

Сегодня пришла и начинает орать: "Почему в кастрюлю кинули жирную курицу, она ведь эту кастрюлю мыла". Орет и орет. Ее просишь успокоиться, не реагирует. Она моя мама, а ведет себя как бабомразь. Если бы была моей женой, давно бы по шее получила. Да и упаси такую жену иметь. Лучше самому жить отдельно, чем каждый день выслушивать ее крики по пустякам. Внатуре, надо зарабатывать и съезжать. Пусть 100$ буду тратить на жилье, но мир и покой этого стоит.

По шее ты получишь, *** тупое

Гость
#32
Екатерина

не способна быть нормальной материю, нет терпения - не рожай. Не матери, а убийцы моральные своих детей. Потом дочери вырастают закомплексованными, бегут из дома за первым встречным, лишь бы не с мамашей, в итоге искалеченные жизни. Матери такого сорта не способны любить. Зависть и ревность к мужьям - муж дочу любит, а меня не так...ревность к собственному ребенку. Потом зависть к молодости и здоровью дочери. Это не матери, это мерзкие людишки, которые дочерей воспринимают как конкуренток. Мама - это подруга, наставница, добрая, нежная, ласковая. И никто не давал ей права унижать честь и достоинство человека, личности. Ребенок с 4х лет уже личность. Ее задача, раз она родила и взяла на себя ответственность - дать дочери настоящую дружную семью, выбрать для дочери отличного отца, стать хранительницей домашнего очага, дать отличное образование, заниматься здоровьем дочери, как физическим, так и психологическим. Социализировать дочь и подготовить ее ко взрослой жизни. Чтобы ребенок был не закомплексован, имел друзей, а не сидел в 4х стенах. Воспитать человека порядочного лаской, добром, своим примером. Прежде чем рожать - думайте о своих долгах и обязанностях перед детьми. Организовать досуг ребенка - также ваша обязанность. Даже заводя собаку сто раз все взвесишь. А тут человек, новый член общества, который вам, мамаши, не принадлежит.

Причем тут комплексы

Гость
#33
Изма

Ох, станьте матерями сами, да деток вырастите, переживите то, когда доча в 15 лет домой не приходит ночевать, тогда и судить будете... Как-то еще ваша жизнь сложится. Хватит ли терпения не орать на своих чадушек????

Не хватает терпения- рожать не надо, чтобы своими свинячьими визгами не портить жизнь ребёнку.

Гость
#34

Ох знакомая ситуация, моя орёт каждый день как свинья не дорезаная. На меня уже все соседи косо смотрят. Когда она начинает орать у меня уже злость до дрожи доходит, просто хочется ей так ударить чтобы она потерялась

Гость
#35

Вот тут говорят, мол, дети виноваты. Ага, конечно, как же. Во-первых, воспитание детей идет от родителей в первую очередь, кстати, воспитание - не крики, а в первую очередь, собственный пример. Часто можно увидеть, когда родители учат одному, а сами по-другому делают. Но это уже их другой оперы. Если мать не может конструктивно что-то объяснить, а орет по каждому поводу, тут, пардон, к матери вопросы о ее взаимоотношении с ребенком. Мне лично уже 30 лет, но я как вспомню, как мать со мной общалась, так вздрогну. Все время крики и запреты, проще ребенка возле юбки держать же. К тому же моя не могла людям слово поперек сказать, в частности, родственникам, а все же копится внутри, вот что копится, то и на мне срывала часто. К слову, взрослый человек так не делает, либо старается минимизировать. По поводу взросления детей тут кое-кто писал, благодарность и покорность, когда на тебя орет мать все время не равно взросление. Судя по всему мать тоже недалеко в ментальном взрослении ушла, раз орет постоянно. Понятно. что в жизни всякое бывает, вывел кто-то, на работе что-то, устает, жизнь тяжелая и прочее и прочее, но ребенок не виноват. Тем более, как тут часто пишут, что я веду себя хорошо, спокойно, домашняя, а мать орет. И в чем вина ребенка? Он не виноват, что родился, ровно как и не виноват в том, что матери попрой выбирают его подушкой для битья.

Гость
#36
Гость

Не хватает терпения- рожать не надо, чтобы своими свинячьими визгами не портить жизнь ребёнку.

Кстати, тут ситуация то не до конца раскрыта: почему ребенок не ночует дома то? Может, она домой то возвращаться не хочет (не утверждаю, но всякое бывает). И к тому же, в 15 не ночевать дома - не совсем нормально, но автор сего сообщения делает из себя жертву в первую очередь, она плохая, домой не приходит, нервы трепет. А причина то ее неприходов не расписана ни разу.

Гость
#37

я есть на меня мать орет постоянно изза уроков изза игр изза всего изза чего нормальная мать не заорет

Гость
#38
Изма

Ох, станьте матерями сами, да деток вырастите, переживите то, когда доча в 15 лет домой не приходит ночевать, тогда и судить будете... Как-то еще ваша жизнь сложится. Хватит ли терпения не орать на своих чадушек????

А из-за мелочей то зачем орать? Это нелогично

Гость
#39

Похоже очень, мне вас откровенно жаль.
А мне всего 12 а мать меня за то что я случайно сломала переключатель в ванной наорала, обозвала дурой(жёстче конечно..) и по затылку ударила а если я ей скажи что то не так то это всё!
-ты не блогодарная! Свинья! Уйди пока я тебя не выпорола. А телефон вообще другая тема.

Гость
#40
Гость

По шее ты получишь, *** тупое

Собственно из-за чего вы обиделись?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: