Гость
Статьи
Будут ли у нас пенсии?

Будут ли у нас пенсии?

Работаю парикмахером в салоне, чему мои родители, мягко говоря, не слишком рады, т.к. работаю не по трудовой, налогов не плачу, пенсия не начисляется. С моей точки зрения, через 20 лет (мне как раз 31 …

Дейзи
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

Нет. Не верю, хотя платила налоги 15 лет.

Сейчас уехала жить в другую страну - все с нуля начинать(((((

Любитель
#52

на Западе народ пенсии себе во многом инвестициями в фондовый рынок обеспечивал, через ПИФы, частные ПФ и т.п., но и это, как понимаете, не гарантия, в период мировых и локальных кризисов

Гость
#53
Рада

34 - не гарантия, но хоть что-то. Это хотя бы шанс выжить. Во что еще можно вкладывать? В землю - у тебя ее отберут. В золото - слишком затратно в обслуживании и хранении, и в использовании не негко. Во что вкладываться? дети - это вообще лотерея.

С детей в крайнем случае можно потребовать алименты через суд

Гость
#54

Нужно объявит войну Швеции и сдаться ей).

Гость
#55
Fly

А с имеющейся армией пенсионеров что делать?

Им на взносы с наших зарплат хоть что-то дают

почему *с наших*? или я чего-то не понимаю? они же работали всю жизнь и так же всю жизнь платили налоги. Так что они свое получают...разве нет?

я
#56

Fly А с имеющейся армией пенсионеров что делать?

Им на взносы с наших зарплат хоть что-то дают

почему *с наших*? или я чего-то не понимаю? они же работали всю жизнь и так же всю жизнь платили налоги. Так что они свое получают...разве нет?

их уже все разворовали

Джулиана
#57
Гость

Нужно объявит войну Швеции и сдаться ей).

не, лучше америке. и пойдем все в плен в калифорнию через берингово море, аляску и канаду )))

Джулиана
#58

я тоже не верю, что эти пенсии которые сейчас с нас берут, меня в старости обеспечат. и поскольку я пока без детей и не знаю будут ли они, я буду сама копить деньги. в идеале хотелось бы иметь квартиру для сдачи и круглый счет в иностранном банке. пока правда не знаю, как на это все заработать, сижу и думаю. потому что реально страшно. ещ 20 лет максимум и все, работать не смогу.......

Джулиана
#59

вообще эти отчисления для будущей пенсии сплошная разводка, увы очередная, нас государством. я так думаю по следующим причинам:

1. если эти деньги просто в банк вложить пусть под 3%, то за 20 лет накопится намного больше чем обещано по накопительной программе. а это значит что денежки с нас собирают, прокручивают где-то, а нам реально процент от прокручивания не откладывают, а почти чистый капитал, который как известно подвержден инфляции.

так что сейчас берут реальные деньги, а через 20 лет это будут смешные копейки.

2. я думаю, что когда наконец первые получатели пенсий по новой системе придут в нужный для получения пенсии возраст, они устроят тут революцию или еще какой-нибудь коллапс, а потом скажут, извините, мол, карапузики, ваши пенсии украли злые буржуи.

а пострадаем в итоге мы, простые люди.

короче на них надежды никакой.

Джулиана
#60

вообще как сам вопрос о пенсиях поставлен, мне внушает сомнения.... как-то неправильно это по-моему.

а например уж на что взять марокко. а и там мама моего мч например никогда в жизни не работала, ее муж содержал. а она за него пенсию 500 евро получала, когда его не стало.

и в италии жена получает пенсию мужа, даже если его уже нет.

а у нас как-то неправильно. типа накопи себе, если хочешь хлеб с маслом. а если я здоровьем слаба и работать нормально не могу, что же мне на старости погибать совсем от голода?

а мы получается и нынешних пенсионеров содержим и еще и себе должны откладывать, государство ничего не гарантирует?

ага, налоги получает, а на пенсию сами наскребайте как хотите ) круто ))

Джулиана
#61

хм... я пенсионную реформу толком не изучала, поправьте если чего не догнала...

мне вот еще интересно. ну хорошо, у меня деньги отчисляют и их для меня копят. а если я к примеру помру за год до пенсии, эти деньги мои наследники получат? или кто их получит. я ж их не потрачу тогда, получается???

Вау гречка
#62

Да хватит ссать уже. Скоро будет конец света в 12 году. Лучше начинайте приобретать соль, спички, оружие и патроны.

Гостюг
#63
Вау гречка

Да хватит ссать уже. Скоро будет конец света в 12 году. Лучше начинайте приобретать соль, спички, оружие и патроны.

Часть патронов зарядить солью:о)

чувак
#64
Гость

Вот и я о том.

По этому вкладываюсь в недвижимость.

Какой ни каой а гарант.

желательно за бугром.

Гость
#65

Да у нас в стране финиш с пенсионерами. На пенсию не прожить, а работать в 50-55 лет уже негде. Культ молодости, вишь ты! И вот приходится им на шее у детей висеть. А ведь многим это стыдным кажется, самим детям еще помогать хочется, чувствовать себя на высоте.

Коша
#66

Гость 55 бог мой, какая наивность...

Думаю пенсий не будет, даже уверенна.Во первых стабфонда и резервного фонда не существует,их уже разворовали,они может на бумажках тока остались,а денег нет. И вообще кто-нибудь видел их?

Во вторых все что сейчас с нас берут идет не к нам в копилку,а на нынешние пенсии

В третьих многие работают у частников без оформления

И еще такие страшные инфляции,будет ли переиндексация, т.е те ,кто сами себе счас откладывают,получат те же что и вложили, или сумму с учетом всех инфляций и девальваций за 20лет???

женщина
#67

я тоже думаю, что через 20 лет пенсий не будет. Но, можете поправить меня - вдруг я ошибаюсь, и 100 лет назад пенсионной системы не существовало для всех. Были какие-то мизерные выплаты определенным лицам. И ничего - как-то жили люди. Значит и мы проживем. Хотя уровень жизни улетит вниз 100%

Коша
#68

67 женщина вот поживите без пенсий как сто лет назад, я думаю в то время большинство не доживало даже до 40лет, войны, революции,низчайший уровень быта не давали людям дожить до пенсии

Гость
#69

короче-не заморачивайтесь автор-не доживёте вы до пенсии и нечего голову ломать....

Гость
#70

Я сделаю как мои родители. Уеду на дачу, квартиру сдам. Только осталось надеяться что на нашей с мужем даче не успеют лет через тридцать проложить дороги и асфальт и экологически чистое место на берегу реки не превратиться в такую же полугородскую помойку как ближнее Подмосковье, где у меня родители..

Гость 70
#71

А вообще я считаю, работать нужно пока на ногах стоишь, поднимать пенсионный возраст необходимо /и пусть летят помидоры/, рождаемость низкая, через лет двадцать если пенсионный возраст не поднимут, пенсионеров станет больше, чем работающих. Плюс на своей работе я вижу, что люди 55 - 60 лет /в зависимости от пола/ благополучно работают. Так какой смысл изымать деньги из бюджета? Просто нужно поднимать пенсионный возраст. Насчет слабостей и болезней, я бы поверила, что работать нельзя, но моя бабушка которой девятый десяток, если целый день сидит, начинает болеть, а как только у нее появляется дело /очень любит бумажки какие-нибудь по сто раз переоформлять ,в гости сама ездить, в магазины ходить/, сразу ей как-то легче становиться. Работающие люди, читай ведущие активный образ жизни болеют меньше. Я не считаю, что 55 летняя здоровая тетка, должна получать пенсию.. чего старуха, что ли? Я считаю, что повышать пенсии стоит только одной категории - по старости которым за 60-65 и тому самому оставшемуся миллиону людей, которые нам обеспечили право на жизнь шестьдесят лет назад - ветеранам.. А все остальные - труд как говориться облагораживает...

Гость
#72

вот и паши до смерти. когда тебе стукнет 55 или даже 50 - расскажешь здесь, о том как ты плохо себя чувствуешь, но вынуждена работать, ибо пенсионный возраст подняли...

Гость 70
#73

72. Я буду работать и в 50 и в 55 и в 60. На свою дачку я всегда успею отвалить, а вот отказаться от многих привычек будет тяжело, поэтому я настроена на них зарабатывать. Да и здоровье, как показывает практика элементарно покупается, были бы деньги, а если их не будет, то сдохнуть от какой-нибудь элементарной болячки можно запросто..

Коша
#74

Только идиотко могла накатать пост 71. Интересно а куда она собралась бюджетные деньги тратить?! Чтобы опять какому-то из чинов в карман на покупку острова и самолета?? А тут понимаешь ли паши до смерти. Видимо тем кто просто перебирает бумажки это не слабо, но не забывайте уважаемые, что есть люди работающие в промышленности ,на заводах и предприятиях ,где не просто тяжелый физтруд но и ущерб здоровью в связи с вредностью

Гость 70
#75

74. Ну во-первых - если такая ситуация с рождаемостью сохраниться дальше, то чиновник себе по-любому самолет купит, это даже не стоит волноваться, а вот нагрузка налоговая на работающих будет такая дикая, что не факт, что и вы не взвоете, я вот не готова платить 40% налогов, потому что совсем не уверена, что в последствии мне это обеспечит старость. А бесплатных услуг я вообще боюсь.. страшно как-то не платить врачам и т.д... Я лучше воспользуюсь в полной мере своими деньгами и постараюсь обеспечить себе старость сама. Насчет производственников - это несколько другой вопрос, согласна, что вопрос с их обеспечением нужно рассматривать отдельно. Но уравниловки быть не должно. Ну неправильно это, что для бывшего инженера из какого-нибудь НИИ рога и копыта или клерка опять же из тех же рогов с копытами были одинаковые условия с теми, кто пахал всю жизнь. Да и плюс надо смотреть, что за производство, какова его динамика, чтобы производить расчет компенсаций, ну вот честно я бы работником одного заводика в Тольятти например наоборот бы вычеты организовала, за моральный ущерб и материальный всем потребителям того, что они клепают.., не то, что пенсии:))

Коша
#76

59 Джулиана полностью согласна. А ведь так оно и будет ,какая-нибудь сытая лощенная ряха с экранов тв нам обьявит: господа (про себя подумает "***") ,мы решили увеличить пенсионый возраст до 90лет... У государства денег нет, т.к отдали все( несуществующие) долги и послали гуманитарную помощь африке...

Короче залечат

Коша
#77

75 без обид,но вы ересь пишете про вАЗ ,во первых рабочие не причем. Это с управления им дали указ что клепать и чем заклепывать. Они же не сами проецируют модели, привозят материал и инструменты. Они всего лишь лепят из того, что им дали

Гость
#78
Гость 70

72. Я буду работать и в 50 и в 55 и в 60. На свою дачку я всегда успею отвалить, а вот отказаться от многих привычек будет тяжело, поэтому я настроена на них зарабатывать. Да и здоровье, как показывает практика элементарно покупается, были бы деньги, а если их не будет, то сдохнуть от какой-нибудь элементарной болячки можно запросто..

не зарекайся. я в 45 тоже думала, что мне сносу никогда не будет. а сейчас мне 50 и я уже не могу работать.

Гость
#79
Гость

А я родила четверых детей, дам им образование и смогу на них рассчитывать в будущем. Мне сейчас 32, не работаю.

Это вы напрасно!

Гость
#80
Гость 70

А вообще я считаю, работать нужно пока на ногах стоишь, поднимать пенсионный возраст необходимо /и пусть летят помидоры/, рождаемость низкая, через лет двадцать если пенсионный возраст не поднимут, пенсионеров станет больше, чем работающих. Плюс на своей работе я вижу, что люди 55 - 60 лет /в зависимости от пола/ благополучно работают. Так какой смысл изымать деньги из бюджета? Просто нужно поднимать пенсионный возраст. Насчет слабостей и болезней, я бы поверила, что работать нельзя, но моя бабушка которой девятый десяток, если целый день сидит, начинает болеть, а как только у нее появляется дело /очень любит бумажки какие-нибудь по сто раз переоформлять ,в гости сама ездить, в магазины ходить/, сразу ей как-то легче становиться. Работающие люди, читай ведущие активный образ жизни болеют меньше. Я не считаю, что 55 летняя здоровая тетка, должна получать пенсию.. чего старуха, что ли? Я считаю, что повышать пенсии стоит только одной категории - по старости которым за 60-65 и тому самому оставшемуся миллиону людей, которые нам обеспечили право на жизнь шестьдесят лет назад - ветеранам.. А все остальные - труд как говориться облагораживает...

Эх, тетя, вот из-за таких, как вы живем в стране рабов. Неужели не понимаете, что чушь пишите?

Гость
#81
Гость

Эх, тетя, вот из-за таких, как вы живем в стране рабов. Неужели не понимаете, что чушь пишите?

у меня такое ощущение, что ей лет 20, либо провокатор. Третьего не дано. Таких идиоток в реале не существует.

Гость
#82

81. Существуют. Мне давно уже не двадцать, очень давно. И идиоткой себя не считаю. я просто не понимаю, точнее отказываюсь понимать массу вещей. Я не раб, кстати, я продаю свою услуги, получаю за это плату, как человек целиком и всегда за все плативший, за образование в том числе, не считаю нужным что-то быть должной государству, у нас с ним нейтралитет оно мне ничего не должно, но я тоже. Я налоги принципиально никогда платить не буду.. Я считаю, что это нормально когда не надеешься на палочку выручалочку в виде дохлой кости от государства, а сам себе плацдарм создаешь, что в этом такого? Плюс, повторюсь, вокруг меня работает масса людей пенсионного возраста, бодрых, энергичных, и не собирающихся бездельничать, зато они не злобные, не завистливые, они работают и живут достойно. В стране рабов мы живем не из-за таких как я, в стране рабов мы живем, потому что привыкли к постоянно подстраховке в этой жизни, мы ее требуем. А не нужна она, за свою шкуру пора научиться отвечать самостоятельно, не делая скидок, на государство, чиновников, погодные условия. И вот когда эта наука перестает быть загадкой, а становиться стилем жизни, вот тогда и начинает кровно интересовать вопрос - а откуда эта сволочь взяла деньги на самолет? на дачку на Карибах? А не из моих ли налогов? А не офигела ли эта сволочь? Не пора бы принять меры. Только так формируется та самая гражданская позиция.. А у нас страна рабов - придет царь батюшка и за нас подумает.. А так нельзя..

Гость
#83

к. 82. Ну и плюс, что формирует мой личный дебилизм по мнению здешних обитателей - я действительно дитя эпохи перемен, и искренне не понимаю, зачем поддерживать нерентабельные производства, зачем сохранять рабочие места, там где они не приносят прибыль, зачем вообще нужна эта благотворительность за счет бюджета? Я за рыночные отношения. Не умеешь производить нормальные товары, услуги, по какой причине, кто виноват, что не можешь произвести опять же начальство, погодные условия и т.д. - это не проблема конечного потребителя. Плевать потребителю на это. Продукция неликвид - сиди считай копейки.. А не жди помощи от дяди чиновника..

Гость
#84

дитя эпохи перемен...сколько пафоса!

а речь-то о пенсиях и о возрасте пенсионном...

сколько тебе лет? только не врать, пожалуйста!

Lizzi
#85

Почитайте экономиста Делягина, у него есть статья насчет пенсии. Итог такой, или рожать детей, чтобы тебя в старости содержали, или еще чего, бизнес какой. потому что деньги пенсионного фонда вкладывают не в долгосрочные проекты, а в игру на бирже(((. Он говорит что не надеется на свою пенсию, и нам не советует, грамотно и аргументированно.

Гость
#86

84. Не буду врать - 32 года, да кстати мой возраст предполагает обращение уже на "вы". так на минуточку.

Гость
#87
Гость

84. Не буду врать - 32 года, да кстати мой возраст предполагает обращение уже на "вы". так на минуточку.

в интернете все на ты.

ну теперь мне все ясно с твоими рассуждениями, о том как ты будешь работать и в 50 и в 60. Флаг в руки, барабан на шею!)))

Гость
#88

87. Я уверена, что буду.. никак по-другому, в ситуации когда нет выбора, глупо думать о каких-то других перспективах, нужно принимать как данность реальную ситуацию. По крайней мере, я сделаю все возможное, чтобы в тот же полтинник не превратиться в уставшую жизнью тетку, которой уже не черта не надо. Тем более, что самое затратное и нерентабельное мероприятие с высокими рисками /рождение ребенка/ я планирую осуществить ближе к сорока, у меня выбора не будет.. на подачики от государства ребенка на ноги не поставишь, как известно..

Возница беспечный
#89
Гость

к. 82. Ну и плюс, что формирует мой личный дебилизм по мнению здешних обитателей - я действительно дитя эпохи перемен, и искренне не понимаю, зачем поддерживать нерентабельные производства, зачем сохранять рабочие места, там где они не приносят прибыль, зачем вообще нужна эта благотворительность за счет бюджета?

.

.

Плевать потребителю на это. Продукция неликвид - сиди считай копейки.. А не жди помощи от дяди чиновника..

А ты дитя, другой вариант не рассматриваешь, а именно, что твой папа работает на таком заводе.Честный, квалифицированный работник и не его вина в том что руководство завода делят между собой дотации не вкладывая в модернизацию производства ни копейки.Куда пойдет твой папа после закрытия завода? И чем он провинился? А бывает и еще хуже, чей нить другой папа возьмет ножик и пойдет в подворотню грабить народ. Но не потому что он по жизни лентяй или бандюг, а потому что у него дома семья,которую кормить нужно, а работы нет. И ты можещь оказаться в той же самой подворотне.Поэтому о закрытии нерентабельных производств можно жумать только в перспективе, взять и закрыть, не дав людям возможности устроиться где-то еще, есть большое свинство.

Возница беспечный
#90
Рада

В золото - слишком затратно в обслуживании и хранении, и в использовании не негко. Во что вкладываться? дети - это вообще лотерея.

Почему затратно в обслуживании и хранении? Вы тонну купить намереваетесь? Тогда да, может быть застратно. А в обслуживании, пуль со слитка смахнете раз в неделю и все.

А еще лучше серебро покупать, задел на рост гораздо больший.А добыча давно спроса не окупает.

Джулиана
#91
Гость

81. Существуют. Мне давно уже не двадцать, очень давно. И идиоткой себя не считаю. я просто не понимаю, точнее отказываюсь понимать массу вещей. Я не раб, кстати, я продаю свою услуги, получаю за это плату, как человек целиком и всегда за все плативший, за образование в том числе, не считаю нужным что-то быть должной государству, у нас с ним нейтралитет оно мне ничего не должно, но я тоже. Я налоги принципиально никогда платить не буду.. Я считаю, что это нормально когда не надеешься на палочку выручалочку в виде дохлой кости от государства, а сам себе плацдарм создаешь, что в этом такого? Плюс, повторюсь, вокруг меня работает масса людей пенсионного возраста, бодрых, энергичных, и не собирающихся бездельничать, зато они не злобные, не завистливые, они работают и живут достойно. В стране рабов мы живем не из-за таких как я, в стране рабов мы живем, потому что привыкли к постоянно подстраховке в этой жизни, мы ее требуем. А не нужна она, за свою шкуру пора научиться отвечать самостоятельно, не делая скидок, на государство, чиновников, погодные условия. И вот когда эта наука перестает быть загадкой, а становиться стилем жизни, вот тогда и начинает кровно интересовать вопрос - а откуда эта сволочь взяла деньги на самолет? на дачку на Карибах? А не из моих ли налогов? А не офигела ли эта сволочь? Не пора бы принять меры. Только так формируется та самая гражданская позиция.. А у нас страна рабов - придет царь батюшка и за нас подумает.. А так нельзя..

согласна с вами, что надо самим думать о своем будущем, особенно в нашей стране!

.... и молиться, чтобы здоровья, ума и предприимчивости хватило, чтобы обеспечить свою старость.... к сожалению получится это у меньшинства скорее всего........

Джулиана
#92
Возница беспечный

Почему затратно в обслуживании и хранении? Вы тонну купить намереваетесь? Тогда да, может быть застратно. А в обслуживании, пуль со слитка смахнете раз в неделю и все.

А еще лучше серебро покупать, задел на рост гораздо больший.А добыча давно спроса не окупает.

а охранять его во сколько вам обойдется, а ? )))

Возница беспечный
#93
Джулиана

а охранять его во сколько вам обойдется, а ? )))

Тонну покупать сробираетесь?

Если не распускать направо и налево язык, то бесплатно.

По крайней мере в Европе это не проблема.

Гость
#94

Все бы работали до 60 с удовольствием, да работодателям нужны молодые работники

Коша
#95

Да, кстати ,работодатели отдают предпочтение молодым, т.к подразумевается молодость, сила ,энергия, свежая память. Конечно и среди старших есть электровеники, но в основном организм уже уставший, даже если пионерская внешность

Коша
#96

Да, кстати ,работодатели отдают предпочтение молодым, т.к подразумевается молодость, сила ,энергия, свежая память. Конечно и среди старших есть электровеники, но в основном организм уже уставший, даже если пионерская внешность

Злая
#97

Смотря где и как. Да конечно, нужно понимать, что амбиции и желания с возрастом должны снижаться, но найти работу реально. Вот буквально в напротив меня сидит женщина 60+, она всю жизнь работала в министерстве, на ответственных должностях, сейчас ведает хозяйственной частью и сотрудничает со страховщиками по транспорту. Конечно лет бы 15-20 назад, она этим бы не стала бы заниматься, посчитала слишком низким уровнем, но сейчас эта работа как раз то, что нужно. Она не требует целый день быть на ногах, не требует большой энергии, и худо-бедно ей за это платят раз в шесть больше, чем ее пенсия.. Другая тетка наверное получает в десять раз больше, чем может быть пенсия, если не в двадцать - она прораб со своими бригадами ,занимается монтажом под ключ, ей вообще под семьдесят, с ней даже ген. диры не связываются, потому что она приносит ТАКИЕ деньги своей работой, что ее можно только просить и молиться, чтобы она не решила на эту самую пенсию свалить. Примеров могу еще штук двадцать набросать.. Кто хочет работать, тот работает, кто не хочет ищет оправдания. У меня даже свекр, который живет на даче умудряется деньги зарабатывать - у него золотые руки, его весь поселок приглашает проконсультировать, если нужно что-то построить-перестроить, подсказать, показать, за консультации естественно платят.. Худо-бедно, а деньги набегают и не гроши..

Гость
#98
Злая

Смотря где и как. Да конечно, нужно понимать, что амбиции и желания с возрастом должны снижаться, но найти работу реально. Вот буквально в напротив меня сидит женщина 60+, она всю жизнь работала в министерстве, на ответственных должностях, сейчас ведает хозяйственной частью и сотрудничает со страховщиками по транспорту. Конечно лет бы 15-20 назад, она этим бы не стала бы заниматься, посчитала слишком низким уровнем, но сейчас эта работа как раз то, что нужно. Она не требует целый день быть на ногах, не требует большой энергии, и худо-бедно ей за это платят раз в шесть больше, чем ее пенсия.. Другая тетка наверное получает в десять раз больше, чем может быть пенсия, если не в двадцать - она прораб со своими бригадами ,занимается монтажом под ключ, ей вообще под семьдесят, с ней даже ген. диры не связываются, потому что она приносит ТАКИЕ деньги своей работой, что ее можно только просить и молиться, чтобы она не решила на эту самую пенсию свалить. Примеров могу еще штук двадцать набросать.. Кто хочет работать, тот работает, кто не хочет ищет оправдания. У меня даже свекр, который живет на даче умудряется деньги зарабатывать - у него золотые руки, его весь поселок приглашает проконсультировать, если нужно что-то построить-перестроить, подсказать, показать, за консультации естественно платят.. Худо-бедно, а деньги набегают и не гроши..

Ну и что ваши двадцать или даже больше примеров в масштабах всей России? Речь идет о МАССОВОЙ невозможности трудоустройства для людей немолодого возраста. А вы рассуждаете по принципу "кто хочет,,, бла-бла, ..того и тапки" Нету в стране для БОЛЬШЕГО ЧИСЛА людей под 50 работы не из-за того, что они ленивы или тупы. Неужели непонятно?

Гость
#99
Гость

84. Не буду врать - 32 года, да кстати мой возраст предполагает обращение уже на "вы". так на минуточку.

Ну приготовься стать неликвидом в нашей стране к полтинику, если повезет, а то и значительно раньше. Тока не надо "да я, да со мной этого никогда не произойдет" и тэ пэ.

Гость
#100
Гость

Ну и что ваши двадцать или даже больше примеров в масштабах всей России? Речь идет о МАССОВОЙ невозможности трудоустройства для людей немолодого возраста. А вы рассуждаете по принципу "кто хочет,,, бла-бла, ..того и тапки" Нету в стране для БОЛЬШЕГО ЧИСЛА людей под 50 работы не из-за того, что они ленивы или тупы. Неужели непонятно?

тема сменила ориентацию. Все дружно начали спор, повышать ли и до каких пределов, пенсионный возраст. Слушайте, уже сейчас молодым специалистам трудно найти работу, потому что пенсионеры крепко сидят на своих рабочих местах, а если это будет еще и узаконено... С повышением пенсионного возраста пойдет цепная реакция. Мне кажется, что нужно вовремя уходить, освобождать рабочие места своим же подросшим детям.

Следующая тема