Гость
Статьи
Россия,мы …

Россия,мы медленно...или быстро движемся к тоталитаризму.

Тема для обсуждения) Прошу ответы подкреплять весомыми мыслями,если у кого-нибудь они есть на эту тему. Про все эти плакаты на улицах, информационную атаку по телевизору и интернету и прочее. Будет у …

Lanvin
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вероника
#51

При СССР никогда не было такого,чтоб заставляли носить паспорт с собой.Документы проверять никто не подходил.Так что в чем-то было лучше,да во многом.Я не ношу с собой паспорт с тех пор как потеряла.Но ко мне раза 2 подошли насчет проверки,я сказала,что не ношу паспорт,назвала свою фамилию и место прописки,они как-то по какому-то своему теелфону проверили и отпустили.У моей подруги также было.

Гость
#52

Боюсь, что да. Идем к тоталитаризму. Он в умах, прежде всего. Ну, кто, скажите заставляет портреты ВОЖДЕЙ вешать в детсадах, типографиях и т.п. не предназначенных для этого местах? Я в шоке. А вот прогнуться на всякий случай хочется. А так как сейчас в мире все развивается с бешеной скоростью, то к тоталитаризму мы придем очень быстро и это будут цветочки, по чсравнению с тем, что было в 37 г. Мне стыдно, но приходится признать, что наш народ, скорее всего это заслуживает. Никто не ходит на выборы, не протестует. Вон, во Франции, как что так все на улицу. Опять недавно 800 тыс. человек вышло. Вы представьте только, что должно у нас случиться, чтобы человек 500 хотя бы собрать.

10 мг диазепама
#53
Гость

Вон, во Франции, как что так все на улицу.

Если провайдера начнут фильтровать трафик, то тоже пойду протестовать.

Гос28
#54
Гость

Ну, кто, скажите заставляет портреты ВОЖДЕЙ вешать в детсадах, типографиях и т.п. не предназначенных для этого местах?

А что правда портреты вешают, или вы шутите так? Нет, ну действительно, неужели это правда???? А кого вешают? Путина?Медведева?Ленина?Маркса? И где вешают, в кабинетах над головай как раньше? или в школах тоже?

Гость
#55
Гость

Ну вот и есть в стране критическая масса пофигистов, которые не ходят голосовать - не хотят управлять своей страной, а кому то надо это делать, поэтому и взяли управление в свои загрубущие ручонки чиновники всех мастей и рулят. Будет больше гражданской активности и позиции -все изменится. но народ у нас- инертная масса по*истов, поэтому так и бкдем болтаться, как гамно в проруби.

да неужели вы серьезно верите в то, что такой кормушки с миллиардными доходами можно убрать властителей чисто проголосовав против на выборах??? Да они в лепешку разобьются, чтобы их не отодвинули

Бидло
#56

54.

Портреты Обамы предлагют повесить в каждой школе США!!!! Куда движется США? - К тоталитаризму. :)))

Obama photo in every school? City portrait proposal stirs debate over setting precedent

http://www2.dailyprogress.com/cdp/news/local/education/artic​le/obama_photo_in_every_school_city_portrait_proposal_stirs_​debate_over_settin/43752/

Вероника
#57

Кстати у нас на работе портрет Медведева и Путина висят!

Бидло
#58

Руководство Североатлантического альянса решительно отклонило призыв России уничтожать поля опийного мака в Афганистане......

"Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средств к существованию и не получили ничего взамен", ≈ заявил представитель НАТО Джеймс Аппатурай

Куда движется США? - К тоталитаризму. :)))

чао-чао
#59

ну если даже и движемся к тоталитаризму, что плохого? Посмотрите в сторону Китая, какие там произошли преобразования при тоталитарном управлении компартии Китая )))

В нашей стране как раз и не хватает сильной власти и строгих законов - посмотрите на разброд и падение культуры в обществе. Жизнь человека не стоит и гроша, убить могут и за 100 руб.

Анархией или демократией этих проблем не решить.

Народ надо ПРИНУЖДАТЬ , начиная с детского сада - сначала горшок с писунами за собой выносить, потом в школе - учиться прилежно и уважать учителей, в семье - уважать старших, на работе - работать с полной отдачей, а не время отсиживать, а также не воровать, не убивать и всю жизнь повышать свой культурный уровень.

Без этих прописных истин нашему обществу ничего хорошего не светит.

Гость
#60

54. Гос28 | 25.03.2010, 15:49:47 [3744538975]

Гость

Ну, кто, скажите заставляет портреты ВОЖДЕЙ вешать в детсадах, типографиях и т.п. не предназначенных для этого местах?

А что правда портреты вешают, или вы шутите так? Нет, ну действительно, неужели это правда???? А кого вешают? Путина?Медведева?Ленина?Маркса? И где вешают, в кабинетах над головай как раньше? или в школах тоже?

Рассказываю. Дело было 2-3 года назад. Захажу в детсад, а там в комнате висит портерт Путина собственной персоной. Не Пушкина, ни кого-нибудь еще, а Путина. ЗАЧЕМ??? Полгода назад, пошла в типографию диссер распечатывать, а в кабинете директора висит портрет Путина и, боюсь соврать, кажется еще Медведева. ЗАЧЕМ??? Я офигиваю. Начет школ не знаю, но думаю, что тоже.

чао-чао
#61
Бидло

Руководство Североатлантического альянса решительно отклонило призыв России уничтожать поля опийного мака в Афганистане......



"Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средств к существованию и не получили ничего взамен", ? заявил представитель НАТО Джеймс Аппатурай



Куда движется США? - К тоталитаризму. :)))

во-во

кстати, США - в чистом виде тоталитарная страна.

все регламентировано до абсурда, шаг в сторону - расстрел.

когда возвратилась в страну, с облегчением вздохнула, у нас пока еще дышится свободно даже слишком.

Мой муж чуть оплеуху не получил за то, что подал выходяшей из машины тетке руку, да мог еще и штраф поиметь....легко отделался, а то посмотрела как змея и рот уже приготовилась открыть, вовремя извинился, - это что?

свободная страна? Если он воспитан правильно и с детства приучен уважать женщин - его за это крыть штрафами и гнобить?

чао-чао
#62
Гость

54. Гос28 | 25.03.2010, 15:49:47 [3744538975]

Гость

Ну, кто, скажите заставляет портреты ВОЖДЕЙ вешать в детсадах, типографиях и т.п. не предназначенных для этого местах?



А что правда портреты вешают, или вы шутите так? Нет, ну действительно, неужели это правда???? А кого вешают? Путина?Медведева?Ленина?Маркса? И где вешают, в кабинетах над головай как раньше? или в школах тоже?





Рассказываю. Дело было 2-3 года назад. Захажу в детсад, а там в комнате висит портерт Путина собственной персоной. Не Пушкина, ни кого-нибудь еще, а Путина. ЗАЧЕМ??? Полгода назад, пошла в типографию диссер распечатывать, а в кабинете директора висит портрет Путина и, боюсь соврать, кажется еще Медведева. ЗАЧЕМ??? Я офигиваю. Начет школ не знаю, но думаю, что тоже.

а в штатах везде развешивают портреты своих президентов, даже на купюрах и ниче? )))

что вы так напряглись с Путиным? Народ должен знать и уважать и с детства помнить всех своих президентов, в т.ч. и пропойц. И начиная с детсада - все нормально

Гость
#63

62

С какой радости ребенок должен знать в лицо МЕНЕДЖЕРА, на зарплате, который через несколько лет уйдет и его сменит новый? Это, называется, культ личности. Царей батюшек вывешивали в царской России, так они правили по 20 лет. Если, у нас тоже самое, то тогда все понятно. Кстати, когда я была маленькой, то портреты Брежнива и др. у нас в школе не висели, а были портреты писателей.

Гос28
#64

Спасибо про ответ о портретах. Прикольно.

лань
#65

да, портреты висят и много где. По крайней мере, везде, где от НИХ что-то зависит.

#66

К сожалению мы к тоталитаризму пока недвижемся(((

А Путин с Медведевыв мелковаты для роли национального лидера, и не стоят даже мизинца Сталина.

За реинкарнацию Сталина и проголосовал бы, и на улицу вышел. Ведь что такое тоталитаризм в России? Это период когда страна создает богатства. А что такое либерализм с дерьмократией? Это период когда у страны уворовывают богатства

Злая
#67

Движемся?!!! Да вы что?!!! Мы уже в нем благополучно.. Я помню еще сто лет назад в школе изучали уровни тоталитаризма. Так вот такой как сейчас - это высший пилотаж. Внешне сохраняется благопристойный вид "демократии" - вроде и пресса независимая и никого ночью на воронке не увозят и говори, что хочешь, делай что хочешь. НО, ровно до какого-то момента. Как только пресса начинает писать голую правду - находиться тысяча оснований для перепродажи издания более лояльным учредителям к власти. Как только отдельный человек /читай вошь/ начинает представлять хоть какую-то опасность, его никто не сажает.. сначала, сначала он теряет бизнес, работу, средства к существованию, если даже в таком случае голос не понижает, и не закрывает пасть - ну тогда фабрикуется уголовное дело, человека еще раз предупреждают.. не понимает - тюрьма-командировка.. И никакого выхода. Страсбург завален жалобами - а воз и ныне там.. Так что мы не ЕЩЕ, а УЖЕ живем в тоталитарном государстве..

В бане
#68
Гос28

Гость

Ну, кто, скажите заставляет портреты ВОЖДЕЙ вешать в детсадах, типографиях и т.п. не предназначенных для этого местах?

А что правда портреты вешают, или вы шутите так? Нет, ну действительно, неужели это правда???? А кого вешают? Путина?Медведева?Ленина?Маркса? И где вешают, в кабинетах над головай как раньше? или в школах тоже?

много где висит и стоит. я тоже обратила внимание.

В бане
#69

вспомнился разгон демонстрантов во Владивостоке. и то, как тщательно скрывалась информация о том, как разгоняли людей. это точно не признак свободы словода.

В бане
#70

свободы слова

Хрюн
#71
Наставляющий на путь истинный

К сожалению мы к тоталитаризму пока недвижемся(((

А Путин с Медведевыв мелковаты для роли национального лидера, и не стоят даже мизинца Сталина.

За реинкарнацию Сталина и проголосовал бы, и на улицу вышел. Ведь что такое тоталитаризм в России? Это период когда страна создает богатства. А что такое либерализм с дерьмократией? Это период когда у страны уворовывают богатства

молодец Сталин! Глядите, каких Шариковых вырастил - до сих пор гены в тупой голове играют (вроде наставляющих) - гнида был редкостная, но таракнов успел в неразвитых мозгах посеять:-)

Хрюн
#72

"Пусть ни один сперматозоид

Иллюзий попусту не строит.

Поскольку весь наш коллектив

Попал в один презерватив"

Хрюн
#73
чао-чао

что вы так напряглись с Путиным? Народ должен знать и уважать и с детства помнить всех своих президентов, в т.ч. и пропойц. И начиная с детсада - все нормально

Уважать следует, но не просто так, а за что-то. Лучшим критерием служит время - если уважение на месте и через сотню лет, значит, не зря небо коптил человек:-)

Те же американцы на банкноты помещают президентов, которые уже сотни лет как почили (Линкольн, Вашингтон, Франклин, ...)

Злая
#74

69. Владивосток - это вообще "больная" тема для меня. У меня уж муж был до такой степени лоялен к власти и вечно со мной спорил. А как случилось, он тоже возненавидел ее, за то, что эта власть не *** не помогла людям деньги зарабатывать, но активно указывает на ЧТО можно их потратить!!!! Кстати - Владивосток - не тоталитарное государство предполагает рыночную экономику, а не кормежку бездельников на охуительные деньги налогоплательщиков и закрытия темы конкуренции благодаря разорению целого региона.

Гость
#75
Злая

Движемся?!!! Да вы что?!!! Мы уже в нем благополучно.. Я помню еще сто лет назад в школе изучали уровни тоталитаризма. Так вот такой как сейчас - это высший пилотаж. Внешне сохраняется благопристойный вид "демократии" - вроде и пресса независимая и никого ночью на воронке не увозят и говори, что хочешь, делай что хочешь. НО, ровно до какого-то момента. Как только пресса начинает писать голую правду - находиться тысяча оснований для перепродажи издания более лояльным учредителям к власти. Как только отдельный человек /читай вошь/ начинает представлять хоть какую-то опасность, его никто не сажает.. сначала, сначала он теряет бизнес, работу, средства к существованию, если даже в таком случае голос не понижает, и не закрывает пасть - ну тогда фабрикуется уголовное дело, человека еще раз предупреждают.. не понимает - тюрьма-командировка.. И никакого выхода. Страсбург завален жалобами - а воз и ныне там.. Так что мы не ЕЩЕ, а УЖЕ живем в тоталитарном государстве..

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#76
Злая

.. Как только отдельный человек /читай вошь/ начинает представлять хоть какую-то опасность, его никто не сажает.. сначала, сначала он теряет бизнес, работу, средства к существованию, если даже в таком случае голос не понижает, и не закрывает пасть - ну тогда фабрикуется уголовное дело, человека еще раз предупреждают.. не понимает - тюрьма-командировка.. И никакого выхода. Страсбург завален жалобами - а воз и ныне там.. Так что мы не ЕЩЕ, а УЖЕ живем в тоталитарном государстве..

Как только речь об этом заходит, сразу можно и пример свежий найти. Вот как этот: dymovskiy.name/appeals/citizen/311/

/Павел Михайлович Череватов, 1950 г.р., ветеран труда, руководитель Абинского правозащитного центра был обвинен в причинении телесных повреждений сотруднику ИВС. Сфабрикованные Фемидой Краснодарского края уголовные дела привели Череватова в закрытые учреждения (СИЗО, ИВС), где он был неоднократно избит на глазах у жены, а также заражен туберкулезом. Ему дали срок 5 лет 6 месяцев, осталось отсидеть 3 года 8 месяцев (данные на март 2010 г.). В данный момент находится в СИЗО г.Новороссийска./

Его жена, Череватова Валентина Николаевна, обращается во все органы государственной власти с надеждой спасти мужа от гибели.

Викки
#77

Да, тоталитаризм уже есть. Самая яркая его черта в 2000-х - культ Путина. "Разве Путин может быть не прав?" (с) В.Чуров, глава центризбиркома РФ (что символизирует). Особенно мне понравились слова главы Евразийского движения А.Дугина: "Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин - везде, Путин - все, Путин абсолютен, Путин незаменим". Поняли? Мы с вами психически больные. А Путин хороший, да.

А вообще наберите "рейтинг льстецов" в поисковике. Там много лулзов.

Викки
#78

Еще у нас КПСС под другим названием (сами знаете каким). Другие партии ни на что не влияют,т.к. они даже в совокупности - меньшинство, поэтому всю ответственность за нынешнюю ситуацию несет только одна. И сменить ее затруднительно. Инакомыслящих содют в тюрьму - за экстремизм, ну или что-нибудь еще припишут. На митинги выходить нельзя (сиди и не вякай). По первому, россии и нтв давно не сообщают о прошедших маршах несогласных. Ну что еще? Милиция защищает чиновников от народа. Монополизация экономики.

Мне кажется, переменить ситуацию очень трудно. Либо мы все, как и задумано, тихо вымрем, либо случится какой-нибудь катаклизм, который даст стимул измениться. Например, вторая волна кризиса и возрастающее недовольство граждан. Или там открытие нового источника энергии. Или...

Гость
#79
Злая

Движемся?!!! Да вы что?!!! Мы уже в нем благополучно.. Я помню еще сто лет назад в школе изучали уровни тоталитаризма. Так вот такой как сейчас - это высший пилотаж. Внешне сохраняется благопристойный вид "демократии" - вроде и пресса независимая и никого ночью на воронке не увозят и говори, что хочешь, делай что хочешь. НО, ровно до какого-то момента. Как только пресса начинает писать голую правду - находиться тысяча оснований для перепродажи издания более лояльным учредителям к власти. Как только отдельный человек /читай вошь/ начинает представлять хоть какую-то опасность, его никто не сажает.. сначала, сначала он теряет бизнес, работу, средства к существованию, если даже в таком случае голос не понижает, и не закрывает пасть - ну тогда фабрикуется уголовное дело, человека еще раз предупреждают.. не понимает - тюрьма-командировка.. И никакого выхода. Страсбург завален жалобами - а воз и ныне там.. Так что мы не ЕЩЕ, а УЖЕ живем в тоталитарном государстве..

Один разумный комментарий среди полнейшей политической безграмотности, респект. Читаешь тему и создается такое впечатление, что люди не понимают смысл темы, печально все это.

#80
Хрюн

молодец Сталин! Глядите, каких Шариковых вырастил - до сих пор гены в тупой голове играют (вроде наставляющих) - гнида был редкостная, но таракнов успел в неразвитых мозгах посеять:-)

Мертвого льва может укусить даже боров

#81
Гость

ЗлаяДвижемся?!!! Да вы что?!!! Мы уже в нем благополучно.. Я помню еще сто лет назад в школе изучали уровни тоталитаризма. Так вот такой как сейчас - это высший пилотаж. Внешне сохраняется благопристойный вид "демократии" - вроде и пресса независимая и никого ночью на воронке не увозят и говори, что хочешь, делай что хочешь. НО, ровно до какого-то момента. Как только пресса начинает писать голую правду - находиться тысяча оснований для перепродажи издания более лояльным учредителям к власти. Как только отдельный человек /читай вошь/ начинает представлять хоть какую-то опасность, его никто не сажает.. сначала, сначала он теряет бизнес, работу, средства к существованию, если даже в таком случае голос не понижает, и не закрывает пасть - ну тогда фабрикуется уголовное дело, человека еще раз предупреждают.. не понимает - тюрьма-командировка.. И никакого выхода. Страсбург завален жалобами - а воз и ныне там.. Так что мы не ЕЩЕ, а УЖЕ живем в тоталитарном государстве..

Видимо вы плохо учились.

Тоталитаризм это полный контроль государства над населением. А в настоящее время власть неконролирует даже свои собственные нижние и средние эшелоны. Яркий пример это нынешняя милиция.

Вы можете представить себе Евсюковых в СССР?

Д-те
#82

81, почему это не контролирует, вон он компенсацию выплатил своему начальству, за то что их честь опорочил))

Д-те
#83
10 мг диазепама

Вероника

46-торренты вроде уже прикрыли...

Пока только некоторые провайдеры в Европе.

А в Германии приняли закон, запрещающий провайдерам хранить и предоставлять информацию о посещениях интернета частными лицами. Хоть государству это не выгодно, но права человека превыше всего, вот это я понимаю демократия))

Бидло
#84
Д-те

А в Германии приняли закон, запрещающий провайдерам хранить и предоставлять информацию о посещениях интернета частными лицами. Хоть государству это не выгодно, но права человека превыше всего, вот это я понимаю демократия))

И при этом Германия (Италия тоже) закрывает глаза, как американские спецслужбы выкрадывают их граждан, вывозят заграницу и пытают. Демократия - делай что хочу.

Я из лесу вышел
#85
Хрюн

Наставляющий на путь истинныйК сожалению мы к тоталитаризму пока недвижемся(((

А Путин с Медведевыв мелковаты для роли национального лидера, и не стоят даже мизинца Сталина.

За реинкарнацию Сталина и проголосовал бы, и на улицу вышел. Ведь что такое тоталитаризм в России? Это период когда страна создает богатства. А что такое либерализм с дерьмократией? Это период когда у страны уворовывают богатства

молодец Сталин! Глядите, каких Шариковых вырастил - до сих пор гены в тупой голове играют (вроде наставляющих) - гнида был редкостная, но таракнов успел в неразвитых мозгах посеять:-)

Интересно вы от него лично пострадали или только члены вашей семьи? Или это профессиональная ненависть? Дерь.мократические лидеры до сих пор эксплуатируют то, что построено в те годы, не утруждая себя даже модернизацией, а уж ежели что модернизирует - то откаты стоят больше, чем вся модернизация вместе с постройкой новых объектов.

Я из лесу вышел
#86
Гость

62

С какой радости ребенок должен знать в лицо МЕНЕДЖЕРА, на зарплате, который через несколько лет уйдет и его сменит новый? Это, называется, культ личности. Царей батюшек вывешивали в царской России, так они правили по 20 лет. Если, у нас тоже самое, то тогда все понятно. Кстати, когда я была маленькой, то портреты Брежнива и др. у нас в школе не висели, а были портреты писателей.

Кстати, а нам бы по здравому размышлению именно постоянный руководитель нужен, а не постоянная смена одних наворовавших на других, которые тоже хотят наворовать.

Я из лесу вышел
#87
Хрюн

Уважать следует, но не просто так, а за что-то. Лучшим критерием служит время - если уважение на месте и через сотню лет, значит, не зря небо коптил человек:-)

Те же американцы на банкноты помещают президентов, которые уже сотни лет как почили (Линкольн, Вашингтон, Франклин, ...)

Ну понятно чего вы против Сталина ))) Мыльный пузырь американской валюты в мертвецах вам покою не дает)) Кстати, я вот считаю, что Сталин не зря небо коптил - до сих пор жаль, что люди вроде вас смогли развалить страну.

Я из лесу вышел
#88
Наставляющий на путь истинный

Видимо вы плохо учились.

Тоталитаризм это полный контроль государства над населением. А в настоящее время власть неконролирует даже свои собственные нижние и средние эшелоны. Яркий пример это нынешняя милиция.

Вы можете представить себе Евсюковых в СССР?

Неа.... мы можем увидеть по зомби ящику как медвед вместо того, чтобы из 3х спортивных ведомств сделать одно - слегка поругал их принародно на всю страну и пообещал, что ежели не будут работать снова колоду перетусует. Интересно он их местами поменяет? Так грустно, что уже даже смешно.

Гость
#89
Наставляющий на путь истинный

Видимо вы плохо учились.

Тоталитаризм это полный контроль государства над населением. А в настоящее время власть неконролирует даже свои собственные нижние и средние эшелоны. Яркий пример это нынешняя милиция.

Вы можете представить себе Евсюковых в СССР?

Россия, единственная страна, где президент выбирает себе "наследника".

Вэл
#90

Мы все умрем от свиного гриппа! Хорошо хоть глобальное потепление, не так будет знобить.

Лучший пост на ветке. Добавить нечего. Вспомните еще про декабрь 2012 - мы все умрем!!)))

Вэл
#91

Россия, единственная страна, где президент выбирает себе "наследника".

Что вы имеете в виду?

Президент никого не выбирает - а рекомендует на эту должность определенную кандидатуру, и оказывает ей политическую поддержку, как например, Джоржд Буш поддерживал своего однопартийца Маккейна на выборах президента США в 2008 году. Что в этом вы видите криминального? Что население поддерживает курс предыдущего президента, и голосует за рекомендованную им кандидатуру? А что не имеет право? Можно обвинять Медведепута в подтасовке результатов выборов - но все равно, без балды, у них большинство голосов населения. если вы уважаете демократию - то обязаны уважать выбор большинства народа - даже если он не согласуется с вашим личным выбором. Это основа. Предложите народу достойную альтернативу - сильную, уверенную в себе оппозицию. А пока этой альтернативы нету - обвинения в чем-либо Путина, Медведева и россйского народу - являются бреханием дворовых шаек и пустым сострясанием воздуха. Родите сильного, харазматичного, знающего оппозиционного лидера - и мы его встретим громом аплодисментов))

Вэл
#92

Если в тсране нет порядка - откуда там тоталитаризм?

Гость
#93
Викки

Еще у нас КПСС под другим названием (сами знаете каким). Другие партии ни на что не влияют,т.к. они даже в совокупности - меньшинство, поэтому всю ответственность за нынешнюю ситуацию несет только одна. И сменить ее затруднительно. Инакомыслящих содют в тюрьму - за экстремизм, ну или что-нибудь еще припишут. На митинги выходить нельзя (сиди и не вякай). По первому, россии и нтв давно не сообщают о прошедших маршах несогласных. Ну что еще? Милиция защищает чиновников от народа. Монополизация экономики.

Подписываюсь под вашими словами! Всё так и обстоит.:(((

Гость
#94
Викки

Мне кажется, переменить ситуацию очень трудно. Либо мы все, как и задумано, тихо вымрем, либо случится какой-нибудь катаклизм, который даст стимул измениться. Например, вторая волна кризиса и возрастающее недовольство граждан. Или там открытие нового источника энергии. Или...

Кстати да, про новый источник энергии... ЕС неск. лет назад благополучно принял план устранения энергозависимости от России, к 2014 этой зависимости останется не более 7-12%, то есть почти ноль. Россия таким образом, должна успеть перенаправить потоки хоть в Китай что ли, но естественно этим занимаются вяло, ибо всё это безумно затратно и геморрно, а они там, у трубы, привыкли только лупить бабло без малейших инвестиций, и главное, думать хотя бы на шаг вперёд не привыкли, так что уже сейчас понятно, что вся надежда на авось.

Так вот в ЕС уже продаются электромобили, полно солнечный батарей и на бытовом, и на промышленном уровне, в скандинавии ветряные, а страны, которые до недавнего времени были категоричными противниками атомной энергетики вдруг резко начинают строить у себя АЭСтанции. А на ближайшую перспективу - начали полотно окучивать Африку, позаключали новые довора на нефть, газ, а как минимум 2 страны даже купили скважины африканские, то есть понятно, что ЕС не щёлкает клювом просто так, когда говорит об устранении энергозависимости от кое-кого.:) Ага, и с отменой виз европейцы обломали именно по той же причине: через несколько лет России и будет сосвершенно не нужна, ну то есть нужна не более, чем другие страны третьего мира.

Гость
#95
Гость

Россия, единственная страна, где президент выбирает себе "наследника".

Почему единственная? Это обычная практика всех банановых республик, вот взять хотя бы Каддафи (люблю его, хоть он нам ЕС-овцам недавно войну объявил, всё равно он душка, прелесть), и других "лидеров", то бишь диктаторов.

Гость
#96

quote=" Бидло"]И при этом Германия (Италия тоже) закрывает глаза, как американские спецслужбы выкрадывают их граждан, вывозят заграницу и пытают. Демократия - делай что хочу.[/quote]

А поподробнее? Факты?

Новости я вроде смотрю 2 раза в день, а вы сидя за тысячи километров, оказывается точно знаете всё, что у нас происходит, причём даже такое знаете, что и не происходило никогда, и не произойдёт, ну разве что в воспалённых мозгах некоторых личностей.

Гость
#97
Вэл

Что население поддерживает курс предыдущего президента, и голосует за рекомендованную им кандидатуру? А что не имеет право? Можно обвинять Медведепута в подтасовке результатов выборов - но все равно, без балды, у них большинство голосов населения. если вы уважаете демократию - то обязаны уважать выбор большинства народа - даже если он не согласуется с вашим личным выбором.

:)))))) Как человек, привыкший к нормальным демократическим выборам, я вам уверенно скажу, ни одна партия, ни один кандидат никогда не побеждает в первом туре, набрав 70%-90% голосов.:) Это если выборы честные, без подтасовок, так что российские я не имею ввиду, там иная реальность.:)))))

Из моего опыта посещения нормальных не симулированных выборов, в первом туре отределяются 2-3 фаворита с отрывом в 3-7% голосов, второй тур отределят победителей. Опять же, отрыв между проигравшим и победившим будет не более 10-15%, часто побеждают с перевесом в 1-3% вообще. Вот то, что в нормальных демократических странах является выбором "большинства народа".

Иная схема выборов - курам на смех, пародия и фарс. Думаю, где-нибудь в Нигерии тоже побеждают в 1 туре, набрав 90% голосов, но можно ли это назвать выборами... нет, скорее, пьесой одного актёра в одном акте.

Гость
#98
Вэл

Это основа. Предложите народу достойную альтернативу - сильную, уверенную в себе оппозицию. А пока этой альтернативы нету - обвинения в чем-либо Путина, Медведева и россйского народу - являются бреханием дворовых шаек и пустым сострясанием воздуха. Родите сильного, харазматичного, знающего оппозиционного лидера - и мы его встретим громом аплодисментов))

Вы всерьёз считаете что харизматичный подающий надежды лидер, не член Едра сможет дожить до выборов? :)))))

Может вы на Марсе живёте?

Один такой лидер сидит уже, Ходорковский, потому что имел слишком высокие шансы тогда, в начале 2000-х, был популярен, борз, богат, подавал надежды, короче, был сильнейшим соперником. После него камикадзе больше нет, остальные предпочитают подстаиваться и не отсвечивать слишком ярко, в политику не лезут, научившись на его опыте.:(

Гость
#99

Ну вот и Вэл подтянулась со свои свекром- мэром. Как не спеть оду власти? Все у нас зашибись- продвижки, подвижки, электрификация всей страны.... А кому не нравится- тот просто плохо работает и не заслужил

Гость
#100
Гость 94 [946094971

Кстати да, про новый источник энергии... ЕС неск. лет назад благополучно принял план устранения энергозависимости от России, к 2014 этой зависимости останется не более 7-12%, то есть почти ноль. Россия таким образом, должна успеть перенаправить потоки хоть в Китай что ли, но естественно этим занимаются вяло, ибо всё это безумно затратно и геморрно, а они там, у трубы, привыкли только лупить бабло без малейших инвестиций, и главное, думать хотя бы на шаг вперёд не привыкли, так что уже сейчас понятно, что вся надежда на авось.

Так вот в ЕС уже продаются электромобили, полно солнечный батарей и на бытовом, и на промышленном уровне, в скандинавии ветряные, а страны, которые до недавнего времени были категоричными противниками атомной энергетики вдруг резко начинают строить у себя АЭСтанции. А на ближайшую перспективу - начали полотно окучивать Африку, позаключали новые довора на нефть, газ, а как минимум 2 страны даже купили скважины африканские, то есть понятно, что ЕС не щёлкает клювом просто так, когда говорит об устранении энергозависимости от кое-кого.:) Ага, и с отменой виз европейцы обломали именно по той же причине: через несколько лет России и будет сосвершенно не нужна, ну то есть нужна не более, чем другие страны третьего мира.

Либерасты они и Белоруссии либерасты, тупы и необразованы.