Гость
Статьи
Крестик с Армении

Крестик с Армении

Мне подарили крестик,привезенный с Армении.Мне его можно носить или нет?Ведь у них наверняка другое вероисповедание

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Оля Б
#1

Нда...

Ледяное сердце
#2

Девушка вы больше таких глупостей не пишите,

армяне приняли христианство раньше русских.

Так что смело можете носить этот крестик

Автор
#4

Ну вот,а я православная

гость
#5
Мурка

армяне христиане, но не православные

Именно что православные.Как и грузины,кстати.А вы,автор,ерундой маетесь.

Автор
#6

Я не ерундой маюсь,я спрашиваю как у нормальных людей,видимо тут только почти один неадекват

Мусяка
#7

А я ношу армянский крестик. Когда -то привезла из Еревана.

Есть у нас различие в религии, есть. Когда-то авпровославной церкви произошел раскол и армянская отделилась, но это надо залезать в дебри религии. Армяне крестяться не справа налево, а наоборот, а вот грузины крестяться, как и мы.

гость
#8

Да наша РПЦ со всеми в контрах:и с чужими и со "своими".Только при чём тут христианские символы и атрибуты?А Армения действительно приняла православие задолго до Руси.Поэтому,наверное,АПЦ не считает себя обязанной прогибаться под диктат наших церковных деятелей и их взглядов на "правильно-неправильно".

Гость
#9

Армянская католическая церковь (арм. Հայ Կաթողիկե Եկեղեցի) ≈ одна из восточнокатолических церквей. Один из шести восточнокатолических патриархатов. По мнению её приверженцев церковь возникла в 1198 в Киликийской Армении в результате унии, заключённой между Римско-католической и Армянской апостольской церквами [1]. В богослужении использует армянский обряд.

#10

Армянский крест отличается, конечно. На нем нет распятия.

http://images.google.am/images?hl=hy&tbs=isch:1&q=ar​menian+cross&sa=N&start=0&ndsp=20

Если вы ходите в православную церковь, не думаю, что там это поймут. Если верите для себя, то какая разница, какой крест?

Смотрите вглубь, а не на атрибуты.

Гость
#11

8.гость Да наша РПЦ со всеми в контрах:и с чужими и со "своими"....

Что за чушь несете?

Автор, спросите у батюшки в церкви. Я знаю, армяне могут посещать РПЦ, и участвовать во всех таинствах, только после покаяния и причастия в РПЦ.

кукуся
#12

ну и дура автор!Какая разница, главное вера, а не символы.

5
#14

армяне НЕ православные, к Кресту у них отношение несколько другое, нужен ответ священника, притом крест надо ему показать

Гость
#15

ИЗ Армении, автор!

А носить ли крестик или нет - очень личное дело...важно еще, кому он принадлежал, как попал к людям, которые привезли его вам и т.д...если новый - носите, если вам так хочется!

Автор
#16

Новый,новый,узнала я,носить можно,там тоже есть православие!Всем спасибо!

Карга, стара и нееплива
#17

Не надо носить его. Вы его испоганите своими тупыми предубеждениями. Отдайте лучше тому кто оценит.

Bumt
#18

В 301 году Армения стала первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии. Армянская апостольская церковь относится к группе Древневосточных православных церквей.

Гость
#19

Да... С Армении. Чего только не напишут. Автор, С Армении вам ничего не могли привезти. Могли привезти ИЗ Армении. Русская вы наша, православная...

Гость
#20

ИЗ Армении, пощадите наши уши! Ну надоели уже!

белка
#21

да уж, С Армении... кошмар. откуда вы, автор? где еще используют такие обороты речи?

Гость
#22
Карга, стара и нееплива

Не надо носить его. Вы его испоганите своими тупыми предубеждениями. Отдайте лучше тому кто оценит.

Если ты такая богатая,отдай все своё золото другому,не надо его носить,отдай его тому,кто оценит,разницу в своих словах улавливаешь?

Гость
#23
белка

да уж, С Армении... кошмар. откуда вы, автор? где еще используют такие обороты речи?

От верблюда,тебе не должно быть до меня никого дела

Гость
#24
Гость

Да... С Армении. Чего только не напишут. Автор, С Армении вам ничего не могли привезти. Могли привезти ИЗ Армении. Русская вы наша, православная...

Мне как то ***,свои ошибки исправляй,тема закрыта,чего хотела нашла.Будешь учить детей своих,маму,папу,суть слов одна,так что можешь быть свободна

Гость
#25
белка

да уж, С Армении... кошмар. откуда вы, автор? где еще используют такие обороты речи?

Тебе не надоело 3 поста писать одно и то же?)

Гость
#26

И для тех кто читать не умеет,3 поста выше,цитирую

16.

Автор

| 05.04.2010, 18:38:23

[2142462570]

Новый,новый,узнала я,носить можно,там тоже есть православие!Всем спасибо!

Научить для начала ради бога читать,а потом указывайте на чужие недостатки.

Гость
#27

научитесь

#28

С Армении))) Русский язык плачет.Автор из какой-то глубокой русской деревни)) Глубинки)

Гость
#29
Навозная муха с соседской Кучи

С Армении))) Русский язык плачет.Автор из какой-то глубокой русской деревни)) Глубинки)

Да-да,прикинь,из деревни,тебя че то не устраивает?

#30
Гость

Да-да,прикинь,из деревни,тебя че то не устраивает?

да, знание русского языка) Тем более человек если руссий)

Гость
#31

а вы С какой деревни приехали, автор? Аль вы с москвы?

Гость
#32
Навозная муха с соседской Кучи

ГостьДа-да,прикинь,из деревни,тебя че то не устраивает?

да, знание русского языка) Тем более человек если руссий)

Слышь дама,давай лечить своей грамотой другого будешь,думаю договорились!

Гость
#33
Гость

а вы С какой деревни приехали, автор? Аль вы с москвы?

Тебе не должно быть никакого дела,свободна

#34
Гость

Навозная муха с соседской КучиГостьДа-да,прикинь,из деревни,тебя че то не устраивает?

да, знание русского языка) Тем более человек если руссий)

Слышь дама,давай лечить своей грамотой другого будешь,думаю договорились!

Губиянка!

Гость
#35
Навозная муха с соседской Кучи

ГостьНавозная муха с соседской КучиГостьДа-да,прикинь,из деревни,тебя че то не устраивает?

да, знание русского языка) Тем более человек если руссий)

Слышь дама,давай лечить своей грамотой другого будешь,думаю договорились!

Губиянка!

Да-да,кто бы говорил о русском языке

Карга, стара и нееплива
#36
Гость

Карга, стара и нееплива

Не надо носить его. Вы его испоганите своими тупыми предубеждениями. Отдайте лучше тому кто оценит.

Если ты такая богатая,отдай все своё золото другому,не надо его носить,отдай его тому,кто оценит,разницу в своих словах улавливаешь?

так дело в том что крестик золотой? :) Жаба наверное душит :) Эх, народ.

Гость
#37
Карга, стара и нееплива

ГостьКарга, стара и нееплива

Не надо носить его. Вы его испоганите своими тупыми предубеждениями. Отдайте лучше тому кто оценит.

Если ты такая богатая,отдай все своё золото другому,не надо его носить,отдай его тому,кто оценит,разницу в своих словах улавливаешь?так дело в том что крестик золотой? :) Жаба наверное душит :) Эх, народ.

Ты че глупая такая,если ты такая душевная иди дари свое золото,отдай всю свою зарплату постороннему человеку,пусть тебе возрадуются,я лично к таким переменам не готова и потом,ты ж читай,это подарок,ты свои подарки даришь другим людям?Ппц ты реально тупая))

Карга, стара и нееплива
#38
Гость

Карга, стара и нееплива

ГостьКарга, стара и нееплива Не надо носить его. Вы его испоганите своими тупыми предубеждениями. Отдайте лучше тому кто оценит. Если ты такая богатая,отдай все своё золото другому,не надо его носить,отдай его тому,кто оценит,разницу в своих словах улавливаешь?так дело в том что крестик золотой? :) Жаба наверное душит :) Эх, народ.

Ты че глупая такая,если ты такая душевная иди дари свое золото,отдай всю свою зарплату постороннему человеку,пусть тебе возрадуются,я лично к таким переменам не готова и потом,ты ж читай,это подарок,ты свои подарки даришь другим людям?Ппц ты реально тупая))

Во первых, я с вами на ТЫ не разговариваю. Если дело в золоте и в том что жаба душит отдать тому кто оценит и не будет задаваться глупыми вопросами, то не проще ли расплавить крестик? Судя по параллели, приведённой вами, подарок этот никакого духовного содержания для вас не несёт, зато несёт несколько граммов золота и смутно-языческие страхи.

Гость
#39
Карга, стара и нееплива

ГостьКарга, стара и нееплива

ГостьКарга, стара и нееплива Не надо носить его. Вы его испоганите своими тупыми предубеждениями. Отдайте лучше тому кто оценит. Если ты такая богатая,отдай все своё золото другому,не надо его носить,отдай его тому,кто оценит,разницу в своих словах улавливаешь?так дело в том что крестик золотой? :) Жаба наверное душит :) Эх, народ.

Ты че глупая такая,если ты такая душевная иди дари свое золото,отдай всю свою зарплату постороннему человеку,пусть тебе возрадуются,я лично к таким переменам не готова и потом,ты ж читай,это подарок,ты свои подарки даришь другим людям?Ппц ты реально тупая))Во первых, я с вами на ТЫ не разговариваю. Если дело в золоте и в том что жаба душит отдать тому кто оценит и не будет задаваться глупыми вопросами, то не проще ли расплавить крестик? Судя по параллели, приведённой вами, подарок этот никакого духовного содержания для вас не несёт, зато несёт несколько граммов золота и смутно-языческие страхи.

Слышь коза,мне поралельно как тебя называть,я тебя совета не спрашивала и тема давно закрыта,свои песни пой в другом месте,дело тебе душит кого или нет,займись лучше чем-нибудь полезным и не парь мозг

Карга, стара и нееплива
#40

:) А под автора косить не надоело? :)

Гость
#41
Карга, стара и нееплива

:) А под автора косить не надоело? :)

Ахаха,ты че такая тугая,я и есть автор

Гость
#42

Ндаа... автор пропал, а тут безобразники балуются...

Армянская церковь никаким боком не православная. У нас отличное от всех подразделение христианства - григорианство. То бишь, есть христианство, оно делится на православие, католицизм, протестанство, и григорианство одно из ответвлений христианства, такое же как и вышеперечисленные. Поясняю так подробно, так как многие в России искренне считают, что тот же католицизм не христианство :)

У меня муж-армянин, носит православный крест и даже понятия не имел, что он православный пока я не сказала. И ничего, все нормально )) Носите раз купили, он же тем более не крестильный, в качестве украшения значит.

Насчет посещения армянами православных церквей. Всю жизнь ходила в православную, так как рядом с домом была или с русской подругой, а она ходила в нашу, армянскую, со мной. Церковные различия придуманы людьми, религия у нас одна, христианство. Так что особой проблемы не вижу.

Автор
#43

Спасибо вам огромное!

ааа
#44

ненадо спорить темболие о вере -(!!!!

ь
#45

ть

Ronald
#46

ЕВРОВИДЕНИЕ 2011 АЗЕРБАЙДЖАН ПОБЕДИТЕЛЬ)))))))))))))))))))))))))) boom boom i nakaut!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))000

Гость
#47

пшла н а х ч у р к а ***

Гость
#48

Вышвырни этот крестик. Там чудовища одни живут, никакие они не христиане.

Гость
#49

ветка мандетц, пора закрывать в резервацию

Ronald
#50

russian people please watch yourselves in Armenia)))))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=CRHxJ6RqEMc ne kakix slov, okkkkkkkkk??????