Гость
Статьи
за симку двухгодичной …

за симку двухгодичной давности пришел счет(

летом 2008 потратила на симке 1000 рублей и благополучно выкинула ее...друзья посоветовали,типа компания из-за штуки даже связываться со мной не будет )и вот сегодня мне пришло письмо..)его бы я Тоже Проигнорировала..но мама позвонила по указанному номеру и типа где-то зарегистрировалась ) как думаете,можно не платить?хоть сумма не особо большая,но все равно жалко...по глупости в роуминге ее проговорила )

зелебоба
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, ничего не будет. Не платите и всё. У меня тоже как-то был баланс минус 1000 из-за мошенников, я поменяла симку просто

не автор
#2

в суд подадут, будете судебные издержки еще платить. нонче кризис, компании выжимают деньги из всего, чего можно. А если есть другие симкм, то с них спишут.

"летом 2008 потратила на симке 1000 рублей и благополучно выкинула ее..."

Краса! Вас в детстве не учили, что воровать не хорошо?

Гость
#3

это раньше ничего за это не было, а теперь присылают письма про суд и чёрный список. в суд из-за наших копеек я не верю, а вот внести в чёрный список им ничего не стоит, и наше участие для этого не требуется. а это всероссийская общая база, и когда понадобится кредит или ещё что - эти сраные несколько сот рэ сыграют свою роль ( за граниу могут не пустить и многое другое.

чувак
#4

связываться с вами может и не станут, но кредитную историю подпортят: Билайн как-то слил список своих неплательщиков в черный список банков.

Кстати,недавно приняли з-н ,позволяющий списать долг с заброшенного номера ,если у вас появится новый .

Гость
#5
не автор

Вас в детстве не учили, что воровать не хорошо?

опсосов тоже не учили, судя по суммам, которые в нашей стране дураков стоит сотовая связь, кабальным условиям договора, скрытым услугам, сговору с мошенниками по смс и многому дргому.

не автор
#6
чувак

связываться с вами может и не станут, но кредитную историю подпортят: Билайн как-то слил список своих неплательщиков в черный список банков.

Кстати,недавно приняли з-н ,позволяющий списать долг с заброшенного номера ,если у вас появится новый .

зачем закон, это в договоре прописано и практикавалось всегда

а в долги записать могут, кста. и за границу отом не выпустят.

чувак
#7
не автор

чуваксвязываться с вами может и не станут, но кредитную историю подпортят: Билайн как-то слил список своих неплательщиков в черный список банков.

Кстати,недавно приняли з-н ,позволяющий списать долг с заброшенного номера ,если у вас появится новый . зачем закон, это в договоре прописано и практикавалось всегда

а в долги записать могут, кста. и за границу отом не выпустят.

на случай смены оператора.

Гость
#8

вы не правильно сделали! надо звонить не "по указанному номеру" а ТОЛЬКО В КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ОПЕРАТОРА!!! если там подтвердят, что мол да такая то коллекторная фирма уполномочена взыскивать наши долги, то в таком случае лучше заплатить. Иначе , звоня по всяким указанным номерам можете попасть на разводку.

п.с. а вообще сейчас операторы активизировались в сфере взыскания старых долгов, так что это все вполне реально и в суд подадут запросто! но еще раз повторю, бумажки-уведомления о долгах, от таких коллекторных фирм, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ, позвонив непосредственно своему оператору.

Упрямая
#9

О, думала эта тема про МТС , которые левые счета приписывают всем кому не лень!!!! Уже не первый случай ,когда именно компания МТС присылает счёт на аховую сумму ! Уже второй такой случай в семье, теперь судимся с ними, они так обнаглели, просто выслали счёт , а у нас ни у кого даже номера никогда не было в этой компании! Мы письма отказные написали, адвоката наняли, в прокуратуру заявили!!!! М всё потому что в первый раз, просто порвали и выкинули письмо от них с суммой в две тысячи долларов!!!!!! думали ошибка, пока с нас по суду не начали снимать со счёта!!!! Мы всё опровергли конечно, но нервы нам попортили изрядно, плюс денег не мало потом потратили на все оправдания!!!!!! И где то через год опять та же петрушка!!!!!!!!!!!!! Люди ,никогда не связывайтесь с МТС!!!! Это конченные *** просто!!!!! Когда их уже прикроют ,а ???? Кстати в судах полки ломятся от таких дел с участием этой компании!!!!!!!! Уроды!!!!!!! Не долго им осталось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#10

[quote="Упрямая"]О, думала эта тема про МТС , которые левые счета приписывают всем кому не лень!!!! Уже не первый случай ,когда именно компания МТС присылает счёт на аховую сумму ! Уже второй такой случай в семье, теперь судимся с ними, они так обнаглели, просто выслали счёт , а у нас ни у кого даже номера никогда не было в этой компании! Мы письма отказные написали, адвоката наняли, в прокуратуру заявили!!!! М всё потому что в первый раз, просто порвали и выкинули письмо от них с суммой в две тысячи долларов!!!!!! думали ошибка, пока с нас по суду не начали снимать со счёта!!!! Мы всё опровергли конечно, но нервы нам попортили изрядно, плюс денег не мало потом потратили на все оправдания!!!!!! И где то через год опять та же петрушка!!!!!!!!!!!!! Люди ,никогда не связывайтесь с МТС!!!! Это конченные *** просто!!!!! Когда их уже прикроют ,а ???? Кстати в судах полки ломятся от таких дел с участием этой компании!!!!!!!! Уроды!!!!!!! Не долго им осталось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quo​te]

Мне тоже такие письма приходили. Съездила в их центр офис ,там народу битком по такому же вопросу. Мне пришло письмо с суммой до 1000 долл, а в офисе еще нашли.. 5 номеров ,хотя у меня не было МТС никогда. Ничего не платила,угрожали судом. А вот мои данные так мне и не показали ни заявление ни паспортные данные нигде у них не проходят. Разводят на деньги они и нервы трепать любят. А в список должников мне сразу сказали что занесут,да мне все равно потому как после таких разбирательств не хочется иметь дело с такой компанией. Держитесь подальше от МТС. У моей подруги со счета постоянно деньги пропадают.

юрист
#11

проверять в колл центре информацию обязательно, совет дали Вам правильный

и конечно заплатить, иначе будут проблемы

в подробности вдаваться не буду, но Вам это выйдет дороже в итоге

Заплатите и забудьте

не стоит 1000 рублей таких проблем

Дэв
#12

"О, думала эта тема про МТС...

Cтранно, пользуюсь услугами МТС уже 4 года, и даже не слышал, что такое бывает. Это в Москве что-ли такое творится?

воск
#13

Я один раз не доплатила за телефон 19 копеек! Через несколько лет меня заставили доплатить, когда я другой тел устанавливала. Хоть пеню не взяли!

не автор
#14

9, 10 а не надо быть упрямой. если этих симок не покупали, то надо ПРОСТО ОПЗВОНИТЬ в колл-центр и отказаться от факта заключения договора. Сдужба безопасности проведет проверку, ив 99% случае с вас эти долги сниут. А на упрямых воду возят. Вот и судитесь, если упрямые такие.

ЗЫ. это не МТС, а дилеры так обманывают, берут ваши данные и на них регистрируют номера.

*****
#15

[quote="Упрямая"]О, думала эта тема про МТС , которые левые счета приписывают всем кому не лень!!!! Уже не первый случай ,когда именно компания МТС присылает счёт на аховую сумму ! Уже второй такой случай в семье, теперь судимся с ними, они так обнаглели, просто выслали счёт , а у нас ни у кого даже номера никогда не было в этой компании! Мы письма отказные написали, адвоката наняли, в прокуратуру заявили!!!! М всё потому что в первый раз, просто порвали и выкинули письмо от них с суммой в две тысячи долларов!!!!!! думали ошибка, пока с нас по суду не начали снимать со счёта!!!! Мы всё опровергли конечно, но нервы нам попортили изрядно, плюс денег не мало потом потратили на все оправдания!!!!!! И где то через год опять та же петрушка!!!!!!!!!!!!! Люди ,никогда не связывайтесь с МТС!!!! Это конченные *** просто!!!!! Когда их уже прикроют ,а ???? Кстати в судах полки ломятся от таких дел с участием этой компании!!!!!!!! Уроды!!!!!!! Не долго им осталось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quo​te]

ой, ну какие дураки. вы оставили где то свои паспортные данные, а потом на них дилеры оформили симку. все. это не вина МТС

*****
#16
Гость

Держитесь подальше от МТС. У моей подруги со счета постоянно деньги пропадают.

это ваша подруга бестолочь, не может взять детализацию и посотреть список платных подтвержденных услуг

Ольга
#17

а я потеряла это извещение, где написана сумма долга и лицевой счет и нормера не помню. Пошла к оператору, они говорят не знаю чем помочь раз номера и лицевой счет не помню. Что делать?

не автор
#18

17. вы к оператору подошли или к дилерам? Идите в "родные" офисы оператора, в те, которые на сайте написаны (пункты обслуживания), дилеры вам и вправду ничем не могут помочь, а в офисах оператора поищут по паспортным данным (паспорт возмите)

Либо можно написать письмо, с указание ваших ПД(если паспорта меняли, то и стрый номер тоже укажите, чтоб могли вас в базе найти) и контактной информацией и направить почтой или на эл. почту или факс (адреса смотрите там же на сайте), вам должны, обязаны ответить по закону о связи в течении 60дней (обычно раньше) Или просто позвоните в справку и спросите что вам делать и куда подойти))) Так же по телефону тоже можно претензию оставить

Гость
#19
не автор

9, 10 а не надо быть упрямой. если этих симок не покупали, то надо ПРОСТО ОПЗВОНИТЬ в колл-центр и отказаться от факта заключения договора. Сдужба безопасности проведет проверку, ив 99% случае с вас эти долги сниут. А на упрямых воду возят. Вот и судитесь, если упрямые такие.

ЗЫ. это не МТС, а дилеры так обманывают, берут ваши данные и на них регистрируют номера.

Уважаемая, прочитай внимательно ответ,уж про cool центр там написано.

не автор
#20

19, а что такое сооl-центр? - место , где много винтеляторов?

А про саll центр написано, но про другое

Ler@
#21
не автор

19, а что такое сооl-центр? - место , где много винтеляторов?

А про саll центр написано, но про другое

нет, cool-центр - это очень крутой центр))

из Мадрида
#22

Ха, 1000 рублей. Я тут штраф заплатила 500 евро за непродолжение контракта Айфона. До сих пор руки чешутся кому-нибудь вдарить. Я бы не платила этот штраф, так как я двухгодичный контракт не выполнила из-за странных счетов, и разбираться там не желали. Но они меня занесли в черный список должников из-за своего штрафа, и другие компании мне отказали в продаже сим-карты. Когда мне сказали, что этот черный список так же может быть известен банкам, где у меня кредитки и счета, пошла и заплатила этот гребаный штраф

Гость
#23

Мне мегафон иногда звонит с напоминанием что я должна 1.8 рублей)

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы