Гость
Статьи
Воздухоочистители - …

Воздухоочистители - Ионизаторы - Увлажнители. Посоветуйте и расскажите!

Кто имеет данные аппараты,помогают-ли они?Пыли меньше?Воздух чище становится?
Стоит-ли покупать?Какие "+" и "-"
Все кто в курсе,посоветуйте пожалуйста.Может модель какая хорошая есть,в первую очередь интересуют - воздухоочистители и ионизаторы.
По цене до 10000 руб.(Чем меньше цена,тем лучше конечно:)

!Спасибо!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня вента, черная очиститель увлажнитель без сменных фильтров. стоила 8300, добвками не пользуюсь, за ночь испаряется воды примерно 1-2 литра на комнату в 15 квадратов. когда меняю воду то никакой грязи особо там не вижу ( если чесно ожидала что там будет как после помывки грязного пола-неа) купила такую штуку потому что живу около оживленной трассы. плюс-сплю с зкрытыми окнами ничего не шумит а из очищалки-струится более прохладный воздух и получается не душно...

Гость
#2

У меня Ballu вот такой: http://www.ballu.ru/catalog-ballu/149.html#tab-0=0. Через пару месяцев фильтр стал сереть от пыли. Неплохо втягивает, значит. Я иногда курю в комнате, так вот, этого мерзкого запаха нет - он тоже втягивает. Сейчас уже буду менять фильтр.

Гость
#3

Шумит не очень.

Гость
#4

Я примерно 10 лет назад перепробовал несколько моделей ионизаторов, и очистителей от пыли (якобы включая табачный дым), и увлажнителей.

Прикольно было, когда мы с братом сували в такие воздухоочистители зажженную сигарету, и наблюдали как из воздухоочистителя выходит тот же самый табачный дым.

Несмотря на все угольные (и прочие) фильтры )))

Единственно рабочими - оказались увлажнители. Но только зимой, когда минус 5 или ниже. Но от них все-таки идет заметный шум.

И я заменил (после того как сгорело два разных увлажнителя китайской сборки меньше чем за одну зиму)

- на пластмассовую стойку, которая представляет из себя 5 подносов, расположенных один под другим. И все это на единых ножках. Расстояние по вертикали между подносами - сантиметров 10-15. Глубина подносов - сантиметров 5.

Эти пластмассовые конструкции продаются на рынках, где продают разные полочки, шланги и обои.

Не шумит - вообще ! Не ломается - вообще ! В день зимой (в минус 15) - приходится подливать в подносы до 2-х литров водопроводной воды.

Измеритель влажности "Байонар", поставленный в противоположном от конструкции углу 24-х метровой комнаты, показывает в минус 15 за окном, что влажность воздуха приближается к комфортным 20 %. Искра при касании батареи, если перед этим поползать тапками по паласу, становится короткой, а не 3 сантиметра, как в сухом воздухе зимой.

Летом - искры вообще нет. Потому что влажность воздуха в квартире цифровой прибор "Байонар" показывает 45-55 %.

Короче, все это разводка. Нужен дешевый электронный измеритель влажности. И пластмассовая конструкция из нескольких подносов, расположенных один под другим. По окончании зимы - конструкция разбирается, и убирается на антресоль.

Гость
#5

Всем спасибо!

Святослав
#6

Здравствуйте! Меня зовут, Святослав и я открываю свой интернет

магазин. Мне очень интересно ваше мнение, захотели бы вы купить

топовый воздухоочиститель и увлажнитель Smower "Multi Action" и ╧1 в

категории "Цена-Качество"по самой низкой цене на рынке? Дайте

пожалуйста обратную связь. Если хотите подробнее - http://svyatlee.justclick.ru/Ochistitel_vozduha

Форум: Развлечения
Всего: 41 764 темы
Новые темы за все время: 32 674 темы
Популярные темы за все время: 15 452 темы
Предыдущая тема