Гость
Статьи
Второе высшее

Второе высшее

Девочки, решила получать второе высшее-юридическое,(первое-психолог).При поступлении только собеседование,учиться еще 3,5 года.Посоветуйте,какую лучше специализацию выбрать?В какой сфере проще устроиться будет?В общем жду любой информации,советов и мнений!

18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

неужели психологи нуждаются в советах ? ))

#2

имхо, за вторым высшим юридическим самое резонное - идти на гражданку.

Ай
#3

Господи, нет, ну объясните мне, почему только в РОССИИ мода получать по 2 высших образования?Зачем? И причем на совершенно разные специальности-юрист и психолог???

#4
гость

неужели психологи нуждаются в советах ? ))

гость ,а вы искренне считаете,что на факультете психологии,учат давать советы на все случаи жизни?))

M1ka ,спасибо за имхо

#5
Ай

Господи, нет, ну объясните мне, почему только в РОССИИ мода получать по 2 высших образования?Зачем? И причем на совершенно разные специальности-юрист и психолог???

они как раз смежные!)))потому что зарплаты очень сильно отличаются.

Гость
#6
Ай

Господи, нет, ну объясните мне, почему только в РОССИИ мода получать по 2 высших образования?Зачем? И причем на совершенно разные специальности-юрист и психолог???

Во первых это нужда. Страна переменчивая и специалисты требуются разные.

Во вторых, НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ, если вы не знали, получают не по одному высшему.

гость
#7

юристов уже немеряно. Если есть возможность устроиться и учиться, тогда есть смысл. А так- нет. Ну кто вас без опыта работы лет в 26-27 возьмет юристом?

Алёнка
#8

а я по первому высшему юрист, а сейчас оканчиваю второе высшеее -психолог.

#9
Алёнка

а я по первому высшему юрист, а сейчас оканчиваю второе высшеее -психолог.

Алёнка,для чего? поделитесь,если не секрет)

Гость
#10
гость

юристов уже немеряно. Если есть возможность устроиться и учиться, тогда есть смысл. А так- нет. Ну кто вас без опыта работы лет в 26-27 возьмет юристом?

ха-ха, у меня знакомая учится на втором высшем в МГЮА, говорит, группа от 30 лет и старше (много людей за 50), у людей есть какие-то причины получать второе образование. А вы - кто в 26-27 возьмет...

Алёнка
#11

Ромаха, да не секрет), конечно поделюсь).

1) Знания психологии полученные мной, очень помогают мне в моей настоящей работе.

2)Кроме этого, у меня специальность-организационная психология ( отбор персонала и т.д), как у юриста, у меня отличное знание Законодательства в том числе и трудового, учитывая это, все в комплексе хорошо сочетается. Вот)

#12
Алёнка

Ромаха, да не секрет), конечно поделюсь).

1) Знания психологии полученные мной, очень помогают мне в моей настоящей работе.

2)Кроме этого, у меня специальность-организационная психология ( отбор персонала и т.д), как у юриста, у меня отличное знание Законодательства в том числе и трудового, учитывая это, все в комплексе хорошо сочетается. Вот)

Алёнка ,а юридическая специализация у вас какая?

M1ka,вы считаете,что гражданско-правовая специализация более универсальная?

#13
гость

юристов уже немеряно. Если есть возможность устроиться и учиться, тогда есть смысл. А так- нет. Ну кто вас без опыта работы лет в 26-27 возьмет юристом?

да я хоть помощником юриста устроилась бы,лишь бы стаж шел,опыт.но для этого наверное,хотя бы первый-второй курс нужно окончить?..

Гость
#14

Ромаха,учусь на юридическом,поэтому авторитетно заявляю:

1.уголовная специализация,работа в прокуратуре и т.д.Там только по блату.Если его нет,то вас никто потом не возьмет работать в фирму с такой спец(ну есть,конечно же,искл,но они подтверждают правило)

2.гражданская,с ней работать можно в любой фирме,могут взять и без блата

3.государственная,опять же по блату,в какое-нибудь ООО вас врятли возьмут с такой спец,потому что полно спецов с гражданской,только свистни

4.международная,есть не во всех вузах,надо знать языки,фирм в этой сфере мало,соответственно и мест мало,можно рискнуть,но если вам это ооочень нравится и вы будете одним из лучших,но опять же везде блат

Гость
#15
ромаха

гостьюристов уже немеряно. Если есть возможность устроиться и учиться, тогда есть смысл. А так- нет. Ну кто вас без опыта работы лет в 26-27 возьмет юристом?да я хоть помощником юриста устроилась бы,лишь бы стаж шел,опыт.но для этого наверное,хотя бы первый-второй курс нужно окончить?..

да и с первого можно работать

#16

гость,спасибо большое!)ну если даже с первого курса можно уже работать-это круто!)

#17
ромаха

M1ka,вы считаете,что гражданско-правовая специализация более универсальная?

я считаю, что со вторым высшим, полученным на гражданке, Вам наименее проблематично будет устроиться на работу в любую коммерческую организацию на более-менее приличную з/п. ну, например, специалисты уголовно-правового профиля востребованы в правоохранительных и судебных органах, причем, в 99% случаев - это обладатели классического проф. образования (дневная очная форма обучения). Вы им просто не конкурент. гос. специализация предполагает работу в бюджетной сфере, но, в этом случае, Вы рискуете нехило потерять в з/п и знаниях, необходимых для трудоустройства в коммерческую сферу. а без знания минимума правовой базы, необходимой для работы, будет очень сложно...

#18
M1ka

я считаю, что со вторым высшим, полученным на гражданке, Вам наименее проблематично будет устроиться на работу в любую коммерческую организацию на более-менее приличную з/п. ну, например, специалисты уголовно-правового профиля востребованы в правоохранительных и судебных органах, причем, в 99% случаев - это обладатели классического проф. образования (дневная очная форма обучения). Вы им просто не конкурент. гос. специализация предполагает работу в бюджетной сфере, но, в этом случае, Вы рискуете нехило потерять в з/п и знаниях, необходимых для трудоустройства в коммерческую сферу. а без знания минимума правовой базы, необходимой для работы, будет очень сложно...

M1ka,спасибо большое!

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 587 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема