Гость
Статьи
Хочу предоставить …

Хочу предоставить дочери самостоятельность, как только ей исполнится 16 лет.

Ну в общем так: хочу отселить дочь в отдельное жильё, как только ей исполнится 16, благо есть куда. Потому как за последние 12 лет, которые я посвятила этому чудесному ребёнку, семье, быту, и прочей …

Маоам
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Да уж... Я бы сама от такой мамашки убежала... Устать от ребенка еще уметь надо)))). У меня сестре сейчас 16, Мама у нас очень мягкий и уступчивый человек, так я сестренке и мама и папа - не дай бог ее отпустить одну и дать полную волю! Они выглядят взросло, а мозгов совсем мало... Она у меня и умница, красавица, уже сама зарабатывает - но она ЕЩЕ ребенок. И Ваша обязанность научить свою дочь всему, что в жизни пригодится! А не выбрасывать ее из своей жизни, потому что Вы УСТАЛИ!

Маша
#152

Автор, Вы агрессивная, злобная, на всех кидаетесь и слушаете только себя. Наверное, вашей дочке будет, на самом деле, без вас гораздо лучше.

#153

Мамаша какая-то ебнутая на голову

Эврика
#154
Маоам

Ася, в том-то и дело, домашняя девочка, хорошо учится, но вынести мусор - проблема, готовка - проблема, уборка - проблема, и я понимаю, что это не из вредности, а ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО трудно заниматься хозяйственными делами, она человек интеллектуальной направленности, вся в отца. Ну вы понимаете, есть такие мужчины, которые зарабатывают на хлеб руками, а есть мужчины, которые зарабатывают мозгами, вот у нас все из второй когорты. И она даже пуговицу себе пришить может только с превеликим трудом и помощью.

И как вы себе представляете ее живущую отдельно, если она такая несамостоятельная? Начинайте сейчас обучать. Наверное, у вас нет педагогического таланта?

Один раз покажите, как готовить. Потом не готовьте - идите на прогулку, на спорт, в гости. Захочет есть - приготовит!

Вообще не понимаю, что мешает вашей свободе сейчас. Дите уже не маленькое, можно с папой оставить, пусть себя кормят и обстирывают. А 2 недели в августе можно бы ребенку и уделить...

Эврика
#155

Видимо, автор недолюблена своей мамой. Специально для автора: держать под крылом как можно дольше и любить - разные вещи.

Еще нелюбимый, надоевший муж. Усталость, потому что никто не помогает. Хочется изменить жизнь, но вроде как ребенок - это ответственность, сдерживает пока. И у автора возникла стойкая ассоциация: пока есть ребенок рядом, невозможно жить так, как хочется. Тут и вся проблема.

Эврика
#156

Если девочка без хватки и нерасторопная, то не сможет так рано жить одна. Пусть лучше учится, раз это у нее лучше всего получается. Ну и к хозяйству ее приучать. Я с 6 лет посуду мыла - распределение обязанностей в семье. Ну и что, что долго и бывало, не очень чисто поначалу. Все приходит с опытом. С 14 до 18 я жила отдельно в другой стране в интернате, в результате в 18 лет, когда вернулась домой, не умела готовить. Пришлось быстро и самой научиться - мама зарабатывала деньги, а на мне была вся готовка, уборка, стирка-глажка, затаривание продуктами.

Рожденная змеей
#157

Хотела написать, что автор именно ехидна, но думаю, меня опередили)))

Жужелица
#158

Теоретически я вас понимаю. У меня сын, и я постоянно с ним ругаюсь. Иногда кажется: жил бы отдельно - быстрее научился ценить дом, уют, домашний покой, считать деньги.

Но, понимаю, что он еще не готов к полной самостоятельности, и скорей создаст еще бОльшие проблемы. И жалко его, дурачка. Будет вечно голодный. Так что терплю.

Лиса
#159

Да это разводка чистой воды!! а вы ведетесь как лохи!

Гость
#160

ох тут понаписали. я в 14 уехала в другой город учиться в училище, и ни о чём не жалею. Мама переживала конечно, но я не развалилась и глупостей не натворила

L.B.
#161
Маоам

Ну хорошо. Вот, например, ближайшие мои обязанности: собрать в августе ребёнка в школу, собрать его же в бассейн, сводить на консультации к двум специалистам (всё хорошо, но наблюдаться будем до 16 лет), Соответственно всё это будет в две последние недели августа (впрочем, как у всех), и соответственно, конный поход на алтай - в проекте, через 4 года.

Моей дочери 12, она как то в бассейн и в другие места сама собирается. А еще моет полы, посуду, стирает своё белье, гуляет всегда с собакой и даже иногда помагает мне в работе, если это связано с компьютером и инетом. И вообще может по дому сделать все, что мне в лом делать.

А я в её возрасте и того больше делала, и на каникулы к бабушке на другой конец страны одна летала.

Дорогая Лена
#162

Прям, не могу молчать. Автор, Вы сначала посадили ребенка на шею, а теперь хотите от не избавиться поскорее. бедный ребенок.она, скорее всего, это чувствует. конечно, она срадостью от вас уедет. И чем скорее, тем лучше. Можете прям сейчас начинать. И убираться будет, и готовить. Портому что проблема не в ней, а в Вас. Если вы ненавидите домашнюю работу, то и она ненавидит. У меня дочке 16 лет, и уже пару лет она готовит мне ужин. Вернее, я даже не помню, когда это началось. Я не давила и не заставляла. Она сама захотела. Сейчас вся уборка на ней. Я в выходные только что-нибудь делаю.Так что Вы хотите ее в самое благодатное время отпустить. Ну, так и лучше для всех будет, видимо.

Гость
#163

Моему сыну сейчас 23 года. В 20 лет решил жить с девушкой отдельно. Ну оба-единственные дети в семьях были и два таких инфантильных мямлика, делать ничего толком не умели)))Знаете ли не померли, сначала пиццами питались и пельменями, потом потихоньку сами готовить начали.. научились))

Гость
#164

Автор, моей сестре 18, приходит из института, сама себе приготовит что-то по-быстрому, посуду за собой помоет и потом своими делами занимается...Интересно, как это вы так упахиваетесь? Хватит народ разводить.

Гость
#165

Вообще-то ребенок-ребенку рознь и это знают мамы взрослых детей. Бывает и в одной семье вырастают полные противоположности. Кого-то можно и в 14 лет одного из дома отпустить и ничего с ним не случится, а за некоторыми глаз да глаз и до 20-ти. У меня у трояродной сестры сын на первом курсе связался с наркотиками, там уже *** пошел, заметили поздно.. он под коленки колол и на руках следов уколов не было заметно. Из института забрали его и держали под домашним арестом полгода, чтобы отвык от наркотиков.. а тоже вроде 17 лет было и мальчик такой домашний. ну как тут угадаешь.

Гость
#166

У меня многие знакомые уехали в 15-16 вообще в другие города. Но у автора,похоже,не проблема,что дочь станет жить одна в 16. А проблемы вообще в восприятии дочери и собственной жизни.

Кстати, автор, я вот вещи дочке уже для школы все купила. Как раз неделю назад стартовали все точки "школьной" торговли,самый большой выбор. Зачем вам тянуть?

А на Алтай я ездила в конный поход в 23 года(родила в 25). Действительно,там здорово! Были и мамы со взрослыми детьми. А во сколько же вы родили,что ничегошеньки в жизни не успели посмотреть,чтоб жалко было каких-то 2 недели на ребёнка? И вот я бы с дочкой с удовольствием куда-то поехала,когда вырастет. А почему она вам так неприятна,чтоб сбагрить и ездить везде одной?

Кстати, и в спортзал я ходила лет с 20 со своей мамой. Так рядом и занимались шейпингом:))) Ничего в этом плохого не вижу.

ПК
#167

я уехала в учиться в другую страну в 16 лет. И ничего страшного со мной не случилось. Сразу поняла, что только я сама отвечаю за свою жизнь и старалась делать всё, чтобы её улучшить. Вести хозяйство можно научиться легко, когда в этом есть жизненная необходимость! 16 лет - уже взрослый человек и вполне может самостоятельно организовать свою жизнь. Автор, поддерживаю, ранняя самостоятельность лучшая школа жизни.

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы