Гость
Статьи
Ставьте животным …

Ставьте животным (птицам, кошкам, собакам) воду на улице, проявите участие!

Сейчас во многих городах жара. Я в москве, и уже не раз встречала мертвых животных, погибают от жары(( Сейчас всем животным приходится тяжело, бездомным собакам и кошкам не хватает воды.Голуби лежат с раскинутыми крыльями, распластавшись, долететь в такую жару до фонтана или озера у многих не хватает даже сил.Если наливаешь им воду(напр.,можно обрезать 5ти литровые бутылки)- все птицы сразу слетаются.У людей есть доступ к воде в любой момент, а у них нет, проявите сочувствие и помощь животных, что может быть проще, налейте у себя во дворе воды!! Спасибо!!

гость
59 ответов
Последний — Перейти
южанка
#1

я всю жизнь в жару ставлю воду или если нет дождя долго

Это я
#2

В нашем дворе бездомные собаки начинают лаять с 5 утра. Замучили просто. И я должна выбегать к ним и ставить им поилки? Да и боюсь я их, этих агрессивных шавок. А голуби возле нашего метро загадили все, что можно. Идешь и думаешь, как бы "подарочек" на тебя не упал. Не, я пас.

Angel
#3

а нам в подъезд сегодня котёнка подбросили, я ему тоже воды налила и покушать положила.

Вероника
#4

А у нас засухи нет..

Йогурт Обезжиреный
#5

хм.. я даже не задумывалась об этом никогда. действительно.. такая проблема, наверняка, существует. завтра поставлю.

маника
#6

спасибо) я тоже теперь вниметельнее буду

Гость
#7
Вероника

А у нас засухи нет..

Это где такой кайф?

непонятка
#8
Это я

В нашем дворе бездомные собаки начинают лаять с 5 утра. Замучили просто. И я должна выбегать к ним и ставить им поилки? Да и боюсь я их, этих агрессивных шавок. А голуби возле нашего метро загадили все, что можно. Идешь и думаешь, как бы "подарочек" на тебя не упал. Не, я пас.

Подумать только, какая цаца, все ей жить мешают, прЫнцесса одним словом) Интересно, а скольким вы жить мешаете:)

Автор, вы молодец))

Гость
#9

Налила сегодня котам. Давно хотела.

Вероника
#10
Гость

Это где такой кайф?

в Карелии

Гость
#11

Если б вы знали, какую заразу на себе переносят собаки, кошки и ГОЛУБИ - вы бы им в эту воду еще и отраву подливали. В одних только песочницах кишит огромное количество кошачьих двуусток - ваши детки страдают от них, а вы неведая - лечите их от аллергий, диабета и прочих болезней по ошибке...

Гость
#12

Люди тоже заразу переносят, не подливать же им теперь отраву.

Гость
#13

Автор, ВЫ МОЛОДЕЦ! Спасибо за напоминание.

Гость
#14

А я только рада, что бродячих собак и кошек поубавится. Еще бы бабулькам запретить выносить для них кульки с объедками и все мусорные баки сделать с крышками, бродячих животных не стало бы. А если и дальше пускать сопли по этому поводу и кормить и поить их, то они будут размножаться и дальше.

Гость
#15

А ведь автор права, давайте будем добрее!

Гость
#16
Гость

А я только рада, что бродячих собак и кошек поубавится. Еще бы бабулькам запретить выносить для них кульки с объедками и все мусорные баки сделать с крышками, бродячих животных не стало бы. А если и дальше пускать сопли по этому поводу и кормить и поить их, то они будут размножаться и дальше.

если не будет бродячих животных, то станет больше крыс и мышей...Вы об этом не задумывались?

ангел
#17

я вот читаю ветку, а ноги от холода уже не чувствую +15 всего .

Гость
#18

17завидую!!!!!!! у нас даже ночью +30 сама поди скоро откинусь епт

ляя
#19

У меня под окном железная крыша магазина(пристройку сделали недавно). Так вот в жару она раскольется и в окно идет жар. Я беру таз с водой и выливаю на эту крышу. После этого хоть какая то прохлада... 3 раза уже так делала..только однажды на грузчика попала. Он что то прикрикнул...что 5литровая бутылка в такое пекло?! Тазик ставьте или выливайте,как я:)

цаца
#20

17, не понимаешь ты своего щщщастья! завидуююююююююююююююю!

Lemonka
#21

Вероника, а где в Карелии? Я в ПТЗ, с дачи в город боюсь выехать - помираю. Правда, как назло в выходные холод уже которую неделю, а спонедельника -нате! опять тридцатник

Гость
#22

я и без жары ставлю котикам которых подкармливаю воду. А сейчас тем более, каждый день свежую, холодную.

Вероника
#23
Lemonka

Вероника, а где в Карелии? Я в ПТЗ, с дачи в город боюсь выехать - помираю. Правда, как назло в выходные холод уже которую неделю, а спонедельника -нате! опять тридцатник

Не я не с Петрозаводска, в другом городе, не скажу название.. Бывла в ПТЗ у вас жарко..

Карга,стара и нееплива
#24

Автор молодчина, а многим бы даже и в голову не пришло бы.

Гость
#25

у меня во дворе всех собак так прикармливают, носятся стаей.. наверное, их то-то поит уже

Смеяна
#26

Пусть будет больше таких, как Атор!

Смеяна
#27

пардон,Автор

Гость
#28

Поить их, щаз. Больше хочется отстрелливать их помаленьку. Домой идешь после работы, а у бачков стая собак свои разборки устраивает, приходиться делать крюк. А недавно в пять утра вызвала такси, выхожу на улицу, а у подьезда псина огромная чего то жрет, меня увидела, зарычала, чуть не кинулась, я спряталась в подъезде, пришлось сигналить из двери таксисту, он выходил и провожал меня до машины мимо рычащей собачищи.

Думаю, где бы яда достать для этих тварей. Давайте, поите их, кормите, потом хозяевами в городе станут они, а не вы.

камета
#29

28-откуда столько жестокости?

животные не виноваты, это люди сделали их такими-сепрва приручают, а потом выкидывают на помойку, а когда еще и дворовые ублюдки напившись забавы ради кидают камнями или калечат, то вполне понятна агрессия животных

в нашей стране правительству нет дела до животных, но я рада что есть люди готвые помочь, сама я тоже выношу еду бездомным

Яхка
#30

Это бред столичной неженки))) Животные - на то и животные, с настоящим животным инстинктом. Они обязательно долетят, добегут, доползут до ближайшего водоема. Им легче укрыться от жары в подвале, под балконами. Я никогда не кормила бездомных животных и никогда не считала себя из-за этого жестокой. Если животным плохо в одном городе, они перекочуют в другой - легко и просто. Они могут выживать и это дается им легче, чем человеку. А вам не жаль сейчас одиноких стариков по соседству, страдающих от жары, лежащих в постели с пересохшим языком и головной болью? Вы им помогаете? Спрашиваете, как они себя чувствуют? Покупаете им иногда молоко, хлеб? Здороваетесь, вообще? Помогая пожилым соседям я чувствую себя более полезной, чем сюсюканье с животными, которые и так за себя постоят, а в особо жестоких климатических условиях могут и вами наесться)))

#31

Яхка, одно другому не мешает. У меня подруга помогает и животным и людям.

Ледививиан!
#32

Автор Вы молодчинка! побольше бы таких добрых людей, как вы. Я правда сама редко ставлю воду, а сейчас пошла и вынесла 3 пластиковых ведерка, у нас в соседней 5-этажке в подвале куча бездомных кошек и котят(( Бедненькие так жаль их, а глаза у них такие добрые и такие благодарные как я им эту воду поставила, которая мне доступна всегда, а им...

добрая очень
#33
Это я

В нашем дворе бездомные собаки начинают лаять с 5 утра. Замучили просто. И я должна выбегать к ним и ставить им поилки? Да и боюсь я их, этих агрессивных шавок. А голуби возле нашего метро загадили все, что можно. Идешь и думаешь, как бы "подарочек" на тебя не упал. Не, я пас.

чтоб они тебя загрызли, с*ка бездушная и твоего ребенка вонючего

Гость
#34
Яхка

Это бред столичной неженки))) Животные - на то и животные, с настоящим животным инстинктом. Они обязательно долетят, добегут, доползут до ближайшего водоема. Им легче укрыться от жары в подвале, под балконами. Я никогда не кормила бездомных животных и никогда не считала себя из-за этого жестокой. Если животным плохо в одном городе, они перекочуют в другой - легко и просто. Они могут выживать и это дается им легче, чем человеку. А вам не жаль сейчас одиноких стариков по соседству, страдающих от жары, лежащих в постели с пересохшим языком и головной болью? Вы им помогаете? Спрашиваете, как они себя чувствуют? Покупаете им иногда молоко, хлеб? Здороваетесь, вообще? Помогая пожилым соседям я чувствую себя более полезной, чем сюсюканье с животными, которые и так за себя постоят, а в особо жестоких климатических условиях могут и вами наесться)))

сдохнешь скоро

#36

у нас ставят кошкам воду на улице, я еды выношу.

и с чего вы взяли что животные в наше время легче выживают чем люди? откуда такой бред. они чаще болеют и умирают в 2 раза

#37

у нас вообще район хороший мы возле двух водоемов живем озеро и река по по кругу с проточной водой и животные оттуда спокойно пьют))

#38
гость

и уже не раз встречала мертвых животных, погибают от жары((

А я уже задолбалась спотыкаться об давленных машиной голубей.

Собаки ,которые по колено ростом возле метро пусть мрут.Это совсем неплохо.

#39

собаки у нас стая живет одна из 3-4 собак уже лет 10 ближе к реке и люди их кормят, они вообще спокойные и вожак такой умный аж страшно. смотрит как человек. правда старый очень уже, погибнет уже такой умной собаки не будет

Гость
#40
Гость

А я только рада, что бродячих собак и кошек поубавится. Еще бы бабулькам запретить выносить для них кульки с объедками и все мусорные баки сделать с крышками, бродячих животных не стало бы. А если и дальше пускать сопли по этому поводу и кормить и поить их, то они будут размножаться и дальше.

Угу... В свое время Китай, помнится, озаботился урожаем, и решили товарисчи перебить всех воробьев. Давайте последуем великому примеру и избавимся от всех кошек и собак. Конечно, на их месте крысы появятся, но ведь крыса меньше по размеру, значит и вреда от нее меньше. Я правильно ход Ваших мысле уловила?

#41
Страна чудес без тормозов

я еды выношу.

Как меня задолбали все эти вшивки вьющиеся возле дома.Надо их под жoпы их жирные и пинком,а они им еду выносят.

#42
Шапка

А я уже задолбалась спотыкаться об давленных машиной голубей.

Собаки ,которые по колено ростом возле метро пусть мрут.Это совсем неплохо.

мерзкая ты шапка. зайти только и гадости нести можешь

#43
Гость

на их месте крысы появятся

А что думаешь у нас крыс нет?На днях по улице шла,так одна размером с кошку,шурнулась опрометью из-под машины к киоску с фруктами.

#44
Шапка

Как меня задолбали все эти вшивки вьющиеся возле дома.Надо их под жoпы их жирные и пинком,а они им еду выносят.

а меня задолбала такая форумская *** как ты, тоже пинка под зад хочется дать. так нет приходиться читать иногда

#45
Страна чудес без тормозов

мерзкая ты шапка. зайти только и гадости нести можешь

При чём тут "гадость написать"?Я просто терпеть не могу когда все эти блошарики начинают ночью дико взвизгивать во дворе борясь за то,кто из них отдерёт самку. Или когда идёшь по улице тыкаются тебе в ноги,прося пожрать.

#46
Страна чудес без тормозов

*** как ты, тоже пинка под зад хочется дать. так нет приходиться читать иногда

Не,малолетка,то,что тебя задолбало мне неинтересно.

#47
Шапка

При чём тут "гадость написать"?Я просто терпеть не могу когда все эти блошарики начинают ночью дико взвизгивать во дворе борясь за то,кто из них отдерёт самку. Или когда идёшь по улице тыкаются тебе в ноги,прося пожрать.

твое право. а я терпеть не могу таких как ты которые заходят на ветку и говорят всякую пургу лижь бы реакцию негатива вызвать и ненавидят все живое

#48
Шапка

Не,малолетка,то,что тебя задолбало мне неинтересно.

ну а мне не интересно что тебя задолбало, хотя и так понятно долбит тебя все и вся жизнь. раз столько не любишь всего. просто жаль даже тебя.

#49
Страна чудес без тормозов

а я терпеть не могу таких как ты которые заходят на ветку и говорят всякую пургу лижь бы реакцию негатива вызвать и ненавидят все живое

Так и не моги.Ищи способ истребить то,что не нравится тебе,а не перетирай пыль на пустом месте.Я пишу своё мнение,которое с твоим не совпадает.Прочитай его в следующий раз и МОЛЧА с ним не согласись.

#50
Страна чудес без тормозов

Шапка

Не,малолетка,то,что тебя задолбало мне неинтересно.

ну а мне не интересно что тебя задолбало,







Так ...а это сдесь при чём?У тебя ответу по принципу "Сама дура!" -))



хотя и так понятно долбит тебя все и вся жизнь.







Судя по твоим постам вообще на форуме тебе ничего про жизнь не понятно пока вообще.





раз столько не любишь всего. просто жаль даже тебя.







А дурацкие приёмчики типа искренней жалости оставь при себе.





Пока.