Гость
Статьи
А вы умеете петь?

А вы умеете петь?

Насколько хорошо вы поете? и если петь совсем не можете,то жалеете ли об этом? У меня есть две знакомые, которые очень красиво поют,сильный голос,хороший слух. Я про этом могу петь совсем средне,даже скорее в сторону худшего. И,если честно, жалею об этом. Завидую знакомым,это очень красивый талант. Например, мы в компании один раз решили в караоке попеть, так все внимание было приковано к этим двум девчонкам. А я так,середнячок.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

раньше сильно увлекалась-пела, и на гитаре играла, и на сцене выступала, лет 5, потом поднадоело, щас иногда для себя

подруга
#2

Я вообще не умею, голоса нет, хотя слух нет. Но я даже наедине не пою, противно себя слушать) Помню в школе был какой-то "утренник", меня петь заставили, я как в микрофоне услышала, прям испугалась))) Зато я умею на пианино играть и на бас-гитаре ;)

#5

нет, петь не умею и не жалею, зато я танцую))) Жалею только, что не умею РИСОВАТЬ, у меня очень развита фантазия)) такие бы картины рисовала, иногда так и хочется что -то красивое нарисовать, но увы(((

#6

а слух у меня есть, для танцев нужен, да и на пианино я играла)) но терпения нет и не мое это))

#7

Ну умею я петь хорошо, голос у меня красивый. И что? В школьном возрасте занималась, сейчас мне это на фиг не надо. Одна радость в том, что голос хорошо поставлен. А больше мне это никак не пригождается. И в караоке я не пою, мне это не интересно.

#8

красивый талант, когда что-то создаешь картины, скульптуры)) а пение это так развлекательный талант. Редко у кого ДАР, чтобы слушать и сердце замирало от голоса))

#9

Умею. Причем так, что слезу вышибаю тональностью. Но много петь не могу..сипну...ибо связки слабые.

Линда
#10

умею и люблю. И очень неплохо пою по мнению слушателей

#11

Занималась в музыкальной школе по классу виолончели,естественно слух есть.Петь тоже могу ,но не люблю.

Гость
#12

меня идеальный слух - в 6 лет копировала Пугачеву так, что все просто офигевали насколько похоже было. Но т.к. никогда не занималась вокалом профессионально - диапазон не очень высокий тех нот, которые могу взять. Мне нравится петь песни Шанаи Твэйн или Селин Дион - у них все песни в том диапазоне, который я легко могу пропеть. Еще у меня индивидуальности нет в пении - я стараюсь имитировать досконально оригиналы.

#13

ТАЛАНТ это писать музыку, меня только от музыки пробирает, без слов))

#14

Вообще не умею.)

Мое пение можно применять в качестве изощренной пытки))

Fly
#15

Умею хорошо (тоже наследство музыкалки). Люблю это дело. Частый гость в караоке-клубе :)

#16

закончила муз. школу, но пою так себе, слух есть, на слух подбираю мелодии на инструменте, а вот с вокальными данными слабо)

Fly
#17
Кареглазка

Умею. Причем так, что слезу вышибаю тональностью. Но много петь не могу..сипну...ибо связки слабые.

Связки можно тренировать :)

#18
Fly

Кареглазка

Умею. Причем так, что слезу вышибаю тональностью. Но много петь не могу..сипну...ибо связки слабые.

Связки можно тренировать :)

Можно, наверное..но нужно ли это мне?) Всё равно пою, только когда заставят))

Fly
#19
Кареглазка

Fly

Кареглазка Умею. Причем так, что слезу вышибаю тональностью. Но много петь не могу..сипну...ибо связки слабые. Связки можно тренировать :)

Можно, наверное..но нужно ли это мне?) Всё равно пою, только когда заставят))

Да уж помню... Так и не срослась тогда встреча некоторых в караоке :) Видимо, забоялись, что петь заставят

Гость
#20

А я пою когда гости засиживаются .Обычно не успеваю допеть второй куплет " Соловей мой соловей " как закрывается дверь за последним гостем.

Ореховая Соня
#21

Не знаю, насколько умею, но люблю очень. Добрые родители говорили, что медведь на ухо наступил, однако другой народ обычно хвалит. Думаю, что простенькую песенку на средних диапазонах спою совсем неплохо. Однако меня тянет и Монсерат Кабалье подпевать, и Найтвишам - это конечно не дай боже услышать))

#22

Как выпью- певитсо....

#23

Не умею, к сожалению, пою только в машине и то когда одна в ней нахожусь или ору, что вернее:))

Всё время хотела уметь петь, но не дано, увы.

#24
Fly

Кареглазка

Fly Кареглазка Умею. Причем так, что слезу вышибаю тональностью. Но много петь не могу..сипну...ибо связки слабые. Связки можно тренировать :) Можно, наверное..но нужно ли это мне?) Всё равно пою, только когда заставят))

Да уж помню... Так и не срослась тогда встреча некоторых в караоке :) Видимо, забоялись, что петь заставят

Думаю, не поэтому. Просто организация была не на высоте. Чёткости не было в поставленных задачах.

#25
Felicia

Как выпью- певитсо....

А вот, кстати, не знаю, как это объяснить (может Флай, как выпускница музыкалки подскажет) - но когда выпью - диапазон расширяется - могу взять и высокие и низкие ноты, голос становится..как бы это сказать...глубже что ли...

#26

25 внутреннее раскрепощение. Я и так пою.но стесняюсь. А как выпью- всё пофик,и на улице и в заведении могу горлопанить и пусть кто-то попробует сказать,что я плохо пою.

Гость
#27

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааа!я пою ааааааааааааааааааааааааааа

#28
Гость

ааааааааааааааааааааааааааааааааааа​ааааааааааааааааааааааааа​аааааааааааааааааа!я пою ааааааааааааааааааааааааааа

О! Это игра "Отгадай мелодию"?)) Тады я знаю, что это за песня!)) Это "Прялка" группы "Мельница"!

Приз мне!)))

Fly
#29
Кареглазка

Felicia

Как выпью- певитсо....

А вот, кстати, не знаю, как это объяснить (может Флай, как выпускница музыкалки подскажет) - но когда выпью - диапазон расширяется - могу взять и высокие и низкие ноты, голос становится..как бы это сказать...глубже что ли...

Просто расслабляетесь.

У большинства "не профи" голосовой аппарат как бы зажат слегка. Алкоголь же способствует расслаблению и на определенном этапе подпития действительно кажется, что звук "полился".

Ореховая Соня
#31

да, точно, когда выпьешь - голосина появляется будь здоров. Действительно, расслабляешься, дышишь по-другому, голос не зажимаешь. Певцы этому годами учатся, но мы-то знаем средство по-лучше)))

Fly
#32
Ореховая Соня

да, точно, когда выпьешь - голосина появляется будь здоров. Действительно, расслабляешься, дышишь по-другому, голос не зажимаешь. Певцы этому годами учатся, но мы-то знаем средство по-лучше)))

Аккуратнее, плиз, только со средством :)

Оно действует только какое-то время, а потом расслабление может превысить "пользу" и пойти во "вред" :) Так что на следующий день сипеть будете, как при ангине

#33

Fly, я заметила, если у кого то в жизни слегка грубоватый голос, они обычно поют очень хорошо. Тут можно какие то параллели провести?

Fly
#34
траляля

Fly, я заметила, если у кого то в жизни слегка грубоватый голос, они обычно поют очень хорошо. Тут можно какие то параллели провести?

Видимо, не грубоватый, а "насыщенный", "металличный" (есть такое термин, применяемый к описанию голосов), но не визгливый при этом. Связь, скорее всего, обратная. Тренированные связки и правильное дыхание дают эффект завершенности и четкости звуков и при обычной речи.

Меня, например, почти всегда узнают по телефону. Говорят, что по особому звучанию голоса

Юльча
#35

Я пою, училась в музыкальной школе, солировала много где, еще играю на пианино и домре (тока уже забыла, как). Сейчас выпросила гитару на др, но так пока и не села учиться играть на ней. Но уже придумала, что выучу "Напрасные слова" и Give in to me:)

#36

Умею.Этим и зарабатываю.

#37

Fly, может быть, мне эти определения чужды. Я иногда грешу, музыкальные конкурсы смотрю. Когда выходят девочки с голосами, как у взрослых, они всегда хорошо поют, такой голос сильный.

Fly
#38
траляля

Fly, может быть, мне эти определения чужды. Я иногда грешу, музыкальные конкурсы смотрю. Когда выходят девочки с голосами, как у взрослых, они всегда хорошо поют, такой голос сильный.

Ну я про то и толкую :) Сильные связки - сильный голос.

#39

Fly, можно я вас на одну страничку отправлю?) Это талант вкупе с образованием или просто талантливая девочка?

Там можно её песни послушать.

http://www.yosefin-buohler.com/video.html

Гуапа
#40

Если можно "трель" павлина и карканье вороны назвать пением.....то ДА!Я пою!

#41

Я люблю, но плохо выходит. А жаль(

Агилере завидую)))

#42

Я закончила муз. школу, слух отличный, пою хорошо очень...Петь обожаю, но стесняюсь иногда, если прям просить начинают :(

Fly
#43
траляля

Fly, можно я вас на одну страничку отправлю?) Это талант вкупе с образованием или просто талантливая девочка? Там можно её песни послушать. http://www.yosefin-buohler.com/video.html

Ой, спасиб!

Прям примлела на работе! Замечательная девочка!:) И музыку я такую люблю

Это вокальные данные (от природы) плюс хорошая работа - и девочки и тех, кто с нею занимался. И то, что словами описать можно как "чувство музыки" - когда певец чует, где "поддать", где потише и в таком роде :)

#44

Fly, пожалуйста, а я сомневалась, боялась вас отвлечь. Там ещё одна девочка была, у неё тоже голос сильный, можете до второй минуты прокрутить, потому что там небольшая зарисовка идет, о ней немного рассказывают. Качество только у видео неважное. У неё тоже голос, как у взрослой. Тут видео от неё тоже в инете есть, она в 2 года пела уже обалденно. Вот таким людям я белой завистью завидую.

http://www.myvideo.de/watch/2628264/Das_Super_Talent_Tilli

Fly
#45

[quote="траляля"]Fly, пожалуйста, а я сомневалась, боялась вас отвлечь. Там ещё одна девочка была, у неё тоже голос сильный, можете до второй минуты прокрутить, потому что там небольшая зарисовка идет, о ней немного рассказывают. Качество только у видео неважное. У неё тоже голос, как у взрослой. Тут видео от неё тоже в инете есть, она в 2 года пела уже обалденно. Вот таким людям я белой завистью завидую. http://www.myvideo.de/watch/2628264/Das_Super_Talent_Tilli[/​quote]

Вообще отличный голос у девчонки!

Есть такая приятная "вибрация" у тембра, которая мне очень нравится.

Про "с 2-х лет" - ничего удивительного. Особенно для девочки (с мальчиками ситуация несколько иная). А девочки, если склонны петь - как правило это с очень раннего возраста проявляется.

Нонна
#46

У меня та же проблема,петь не умею,но люблю это дело.Мечтаю спеть для своего мужа сюрпризом,но как освоить это дело?

Гостья
#47

Петь не умею вообще, хотя человек музыкальный(окончила муз.школу по классу фортепиано), но пою просто отвратно :) В жизни пела раз 5 всего, из них 4 под действием алкоголя, и 1 раз в караоке для мужа)))) Уж очень он просил))

Кстати, пока я там пыталась петь(а это было довольно громко), пришли родители мужа)) Как мне было стыдно, кто бы знал..))

Петь не хочу, и не завидую кто умеет.

Meduza
#48

karaoke.ru вам в помощь. Там можно себя записать и послушать. Интересно выходит. Я записываю себя сама, потом слушаю, вижу где ошибки, потом опять пою, стараясь исправить ошибки. Вообщем интересно получается.

мариша & ко
#49

Я петь совсем не умею, но пою, потому что очень люблю раздражать людей))

Fly
#50
Гостья

Петь не умею вообще, хотя человек музыкальный(окончила муз.школу по классу фортепиано), но пою просто отвратно :) В жизни пела раз 5 всего, из них 4 под действием алкоголя, и 1 раз в караоке для мужа)))) Уж очень он просил)) Кстати, пока я там пыталась петь(а это было довольно громко), пришли родители мужа)) Как мне было стыдно, кто бы знал..)) Петь не хочу, и не завидую кто умеет.

Я тоже по фортепиано... Но у нас хор был обязательным для всех, раза 3-4 в неделю, а потом в старших классах еще и вокал добавлялся