Гость
Статьи
Девчат, а вы …

Девчат, а вы “убираете“ за своими собаками? Я не понимаю, как можно погулять с собакой, нагадить и пойти дальше

Просто вспоминаешь, допустим весну, когда всё таит...и всплывает ЭТО.Или когда идешь даже по тротуару, а там непременно валяется лепешка.Мне вообще интересно, почему у нас в России не делают штраф за такое наплевательское отношение к окружающим.Вот вы убираете? Только честно? Я хожу с пакетиком :Р

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я не убираю и не собираюсь, потому что у нас все равно нет контейнеров для собачьих фекалий...а выкидывать какашки в обычные мусорные контейнеры - это нарушение санитарных норм, только представьте, что будет, если каждый собачник выкинет в обычный мусорный контейнер фекалии 2, а то и 3 раза в день... Отнести домой и спустить в унитаз? Хм...дорога до дома с какашкой в пакетике, а потом "радостные" взгляды соседей в лифте на неё - мне как-то не очень, особенно с учетом того, что у меня 2 здоровенных собаки :)

Angi
#2

Автор, а вы научите сначала людей не гадить повсюду. Часто приходится наблюдать картину, как из впереди едущих машин вылетают бутылки, бумажки, пачки сигаретные. А уж про последствия пикников и сказать страшно, где посидели, там и гадюшник оставили.

Гость
#3

из-за таких людей как пост1,в России срач кругом!милая девушка,если вам так влом убирать за своими собаками,на хрена их заводить?

Гость
#4

А почему в теме "убираете" - в кавычках? Вот так вот и "убирают"... У меня нет собаки, я к ним прохладно отношусь, есь котик. За ним конечно чищу, он все дела дома делает в своем туалете. А вот кто собак заводит я тоже не понимаю, тем более здоровенных. И собаке мучение, и окружающим.

Зубная фея
#5

Angi: вот-вот..проблема наших людей в том, что все хотят порядка и красоты, но все ждут, пока кто-то другой сначала начнет себя вести нормально, а не по-свински, как в России. Вы с себя начните сначала, а не придумывайте отмазки типа "а другие еще больше гадят"

Зубная фея
#6

1: а ваша собака 3 раза в день гадит? чем, интересно, если обычно взрослых собак 2 раза в день кормят? Ну это ладно..Продаются совочки с мешочками и никто не видит, что вы несете, тк сама "гадость" находится внутри совка. Про санитарные нормы совсем смешно :)) Во всем мире, видать, они другие. Что только не придумают люди, чтоб не напрягаться

Муромец Илья
#7

не надо убирать! почве нужны удобрения!)

Гость
#8
Муромец Илья

не надо убирать! почве нужны удобрения!)

так почвы уже не видно,одни удобрения .......

Гость
#9

так русские любят показывать на европу- какие там все молодцы, чистюли, туда мигрируют, попутно обливая, в прямом и переносном смыслах, Россию гАвном. Не можете убирать за своими псами - нефиг заводить их. Желаю им вляпаться в такую кучу собственного дерьма!

Мася-2
#10

Я закапываю. Беру с собой совок, выкапываю ямку и скидываю вонючую котлетину туда, присыпаю сверху земелькой или притрушиваю песочком.

Мне лично не трудно убрать за своей собачкой, но не все москвички такие чистюльки как я. В нашем парке попадаются ужасные хабалки, понаехавшие никогда не убирают за своими собачками.

Достали кучи собачьих фекалий
#11

Гость один - то есть выкинуть в мусорное ведро нарушение санитарных норм, а то что это все валяется на асфальте - нет? Не говорите ерунды = берете полиэтиленовый пакетик (благо они продаются теперь), собираете то что натворила ваша собака, завызываете и выкидываете в урну. Почему у нас такие люди? А мы должны потом дышать всем этим, и ходить по г..ну. Не знаю как в Москве, но у нас в Спб собачки не стесняясь срут прямо посреди улиц на асфальт и никто не убирает. ОДнажды увидела как какой-то дедушка убирает за своей таксой в саду - так подошла и от души его поблагодарила. Автору и другим кто убирает - респект. А кто не убирает - в это г..но вас бы носом ткнуть.

Мася-2
#12

11, я зарываю за своей собачкой. А она серет мало не покажется!

#13

не убираю и убирать не буду, пока это не будут делать все.

Кому не нравится - могут делать что хотят.

Не скажу, кто я)))
#14

А каогда моя свекровь убирала за собакой в пакетик, многие люди проходя мимо ржали, и показывали на нее пальцем. А вы говорите....

Зубная фея
#15

13: и так думает каждый и именно поэтому ничего хорошего России не грозит

#16

15 раньше за собаками не было принято убирать, и никто не умер.

Глупость это.

Гость 1
#17

Во дичь...

Зубная фея, давайте только не будем затрагивать тему кормления и количества куч на одну собачью душу...я в этом как-нибудь побольше вашего разбираюсь...и санитарные нормы видимо другие, потому что на западе есть специальные контейнеры для какашек

11, мои собаки никгда не справляют свои дела на асфальте, а только в тех местах, где люди не ходят и вдали от дорог

4, а собакам-то какое мучение от того, что их заводят??? каждой собаке своё предназначение...некоторые, между прочим, специально были выведены для сторожевых целей и поэтому они и находятся у меня дома в моей квартире.

А выкидывать в обычные мусорные баки какашки нельзя! Это не я придумала, сами представьте, если бак наполовину будет заполнен такими вот пакетиками с добром, которое на солнце будет разлагаться...да там и рядом-то пройти невозможно будет, я уже молчу про вредные вещества, которые будут выделяться в ходе такого вот процесса.

Для начала с информацией ознакомьтесь, а потом уже выступайте...

Гость
#18

Автор, большинство даже мусор за собой не убирают, при чем даже если урна есть поблизости. А Вы что-то про собак говорите...

Ореховая Соня
#19

не убираю и не буду убирать. Когда уже писала аргументы:

1. За собаку платится каждый месяц налог самоуправлению. Хоть что-то делается за эти деньги? Нет. Контейнер один на весь район собачий. Обещают поставить новые - где они? Так что пусть дворники наши деньги отрабатывают

2. На асфальт мы не делаем (сделала бы - я бы убрала). Ходим в лесопарк.

3. Какашка собачья - продукт, прекрасно вписывающийся в экосистему. В отличие от пластиковых пакетов и битых бутылок.

Fly
#20

Убираю, если "не донесли" до "положенного места" (есть место, стихийно отведенное для выгула, т.к. в нашем доме практически у всех есть собаки, а то и не по одной). Для этих целей всегда держу в прихожей пакеты, которые и прихватываю уже "на автомате", выходя с собакой.

А на "площадке для выгула" периодически наводят порядок дворники, которым скидываемся периодически рублей по 100. С учетом количества собачников - довольны оказываются все.

Кэтрин Корделл
#21

А почему ЛЮДИ не убирают за собой? В сквере больше мусора, чем дерьма!

Мася-2
#22
Граф

не убираю и убирать не буду, пока это не будут делать все. Кому не нравится - могут делать что хотят.

Кэтрин Корделл

А почему ЛЮДИ не убирают за собой? В сквере больше мусора, чем дерьма!

Да ты не граф, а холоп, раз предпочитаешь делать как все.. Вот я закапываю лепехи - поэтому я королевна!

#23

Прежде чем я с собакой иду в город, мы поднимаемся к нам в лес. Я говорю собаке, чтобы она справила нужду, создание справляет свои потребности, тогда мы спокойно можем идти дальше.

#24
Мася-2

Да ты не граф, а холоп, раз предпочитаешь делать как все.. Вот я закапываю лепехи - поэтому я королевна!

ахххахаха

не графское это дело - лепехи закапывать)

#25
Кэтрин Корделл

А почему ЛЮДИ не убирают за собой? В сквере больше мусора, чем дерьма!

Точно

у нас под окном круглосуточно алкаши бухают и гадят рядом

Гость
#26

люди, об чем речь? посмотрите, в ТЦ: люди жрут в "забегаловках" и ни у кого не возникает мысль унести за собой поднОс: типа, в ресторан пришли! какие фекалии?

Кошечка
#27

да только в аших странах так погано отнсоятся к животным, иностранцы в шоке просто. это я вам точно говорю. Такой беспредел только в странах СНГ

Кошечка
#28

заграницей можно входить в магазины, пляжи, куда хочешь, нкито слова не вякнет а только радоваться будут)) а унас страх какой в туалет на траве сходила, то что люди все обгадили и сорят тем что и природа даже не переработает еще хуже.

Кошечка
#29
Граф

Кэтрин Корделл

А почему ЛЮДИ не убирают за собой? В сквере больше мусора, чем дерьма!

Точно у нас под окном круглосуточно алкаши бухают и гадят рядом

у нас люди такое устраивают тоже стращно на утро смотреть что под окнами

Кошечка
#30
Ореховая Соня

не убираю и не буду убирать. Когда уже писала аргументы: 1. За собаку платится каждый месяц налог самоуправлению. Хоть что-то делается за эти деньги? Нет. Контейнер один на весь район собачий. Обещают поставить новые - где они? Так что пусть дворники наши деньги отрабатывают 2. На асфальт мы не делаем (сделала бы - я бы убрала). Ходим в лесопарк. 3. Какашка собачья - продукт, прекрасно вписывающийся в экосистему. В отличие от пластиковых пакетов и битых бутылок.

праильно

Гость
#31

В посте 1 и 2 - уже озвучены главные аргументы свиней: 1) нам условия не предоставили 2) другие тоже гадят. С такими свиньями разговаривать бесполезно, увы, Автор...

Кошечка
#32

я вообще с собакой на пустыре гуляла..идиотизм там убирать))) Просто вина хозяев которые не учат собак не делать во дворе, собаки прекрасно понимают если научить)) так что пинайте хозяев за невоспитание животного))

#33

Самое смешное что нигде не написано что мы должны убирать за животными)))

Зубная фея
#34

Граф: а что, где-то написано, что нельзя мусор выбрасывать не в контейнер, к примеру, а рядом на асфальт? Или где-то написано "не с.ать на газонах"? Но вы же этого не делаете.

Гость
#35

нет не убираю и не собираюсь!

Гость
#36

И я не убираю, напротив, сру с ней рядом!

Гость 1
#37

Гость 31, ну вам же вполне доступно написали - ну НЕЛЬЗЯ какашки в обычные мусорные баки выкидывать, у вас специально для этого дома есть унитаз...а у собак нет специализированных контейнеров для выбрасывания фекалий!

Гость
#38
Гость 1

Гость 31, ну вам же вполне доступно написали - ну НЕЛЬЗЯ какашки в обычные мусорные баки выкидывать, у вас специально для этого дома есть унитаз...а у собак нет специализированных контейнеров для выбрасывания фекалий!

А ЧТО владельцы собак сделали для того, чтобы они были? хоть куда то писали/жаловались?

а когда вертолет себе захотят организовать - тож плевать на коружающих будет?

#39

А сколько бездомных собак? Кто за ними будет ходить и в пакетик складывать?

Ира
#40

хорошо что такие вопросы у нас хотя бы стали обсуждать

Катя
#41
Гость

А я не убираю и не собираюсь, потому что у нас все равно нет контейнеров для собачьих фекалий...а выкидывать какашки в обычные мусорные контейнеры - это нарушение санитарных норм, только представьте, что будет, если каждый собачник выкинет в обычный мусорный контейнер фекалии 2, а то и 3 раза в день... Отнести домой и спустить в унитаз? Хм...дорога до дома с какашкой в пакетике, а потом "радостные" взгляды соседей в лифте на неё - мне как-то не очень, особенно с учетом того, что у меня 2 здоровенных собаки :)

Да уж, логика железная! В урну выкинуть - так прямо антисанитария! Что, лучше по какашкам ваших питомцев по улице ходить? Вот чистота-то где!

Катя
#42
Граф

не убираю и убирать не буду, пока это не будут делать все.

Кому не нравится - могут делать что хотят.

Чоб тебе вляпаться сам знаешь куда!

#43
Катя

Графне убираю и убирать не буду, пока это не будут делать все.

Кому не нравится - могут делать что хотят.

Чоб тебе вляпаться сам знаешь куда!

Чтобы тебе тоже туда же)

Гость
#44

Не убираю, на асфальт не ходим, а только на травку, где люди совсем не ходят.

кот Матроскин
#45

Всех собачников и их собак надо сдать в поликлинику, для опытов.

Гость 1
#46

Катя, вот уж не думала, что эта информация так сложна для проникновения в мозг...речь не о том, что вам неприятно ходить по какашкам, а о том, что в обычный бытовой мусорный контейнер НЕЛЬЗЯ выбрасывать фекалии, особенно если выброс этот станет массовым. Можете поинтеесоваться насчет этого в любом отделении санэпиднадзора. А вы, Катя, что лично сделали для того, чтобы не ходить по какашкам?

#47

Гость1, пожалуйста, не говорите ерунду. У нас (в Канаде) пакеты с соб. фекелями выбрасывают в обыкновенные мусорНики. Пакеты сейчас продаются специальные, которые растворяются вместе с фекелями так же они ароматизированные. В парках на столбах установлены спец. коробки с пачками пакетов (если кто забыл дома свои). Уже заколебали отмазки таких. Специально сегодня с фотографирую и пакеты и мусорки с "фекелями" и таблички говорящие о штрафе.

А такие как здесь высказались насчет того что не собирают - приезжают в другие страны и ходят с догами которые срут где попало. В субботу траву возле дома косили - куча наваленная боооольшой собакой. Вот ходит тут одна "мадам" русскоговорящая с каким то волкодавом, как только появилась в наших краях так уже вторую кучу нахожу на своей собственности. Если застукаю на месте - эти фекелями физиономию ее намажу. Хотя нет - я человек культурный - сфотографирую и оправлю куда нужно. Может выплата штрафа (2 000 долларов) научит ее уважать собственность людей как и городских властей, которые парки и улицу постоянно вылизывают.

А те кто говорит, что видители по траве никто не ходит... очередная отмазка. Дети ходят везде! Почему их родители должны отмывать г...но ваших четверолапых? У меня двое мелких и я без пакетов из-дому не выйду. Мы рано утром в парке/посадке гуляем. Там дорога на км.3 идет и везде кустики и травы полно где можно втихаря моим нужду справить. Я все равно собираю, потому как дети и на велосипедах и по траве бегают. Короче - не ищите оправдание вашему бескультурью!

Гость 1
#48

Канадка...Канада, знаете ли, тоже не центр мира...значит у вас тоже нарушена система утилизации собачьих фекалий. А должны быть специальные контейнеры, убирать которые должны специальные люди, прошедшие вакцинацию. Начальник отдела городской фауны прямо говорила о том, что в обычную мусорку кидать какашки НЕЛЬЗЯ. И речь не о бескультурье, а о том, что вот лично я именно по описанным выше причинам вынуждена каждый день по несколько раз водить собак до ближайшей лесополосы (только идти до неё минут 15), дабы они там справили свои дела, а не на газоне перед домом...а ближайшая собачья площадка находится в 2 станциях метро от моего дома...так скажите мне пожалуйста господа, озабоченные собачьими какашками, если-таки наступит тот день, когда все мы дружно будем выкидывать какашки своих питомцев в обычные урны, предназначенные для твердых отходов, будете ли вы рады текущим из них фекалиям...или же тогда по другому поводу разоряться будете?

Граф
#49
Гость

А ЧТО владельцы собак сделали для того, чтобы они были? хоть куда то писали/жаловались?

а когда вертолет себе захотят организовать - тож плевать на коружающих будет?

Нам ничего не надо организовывать

собак выгуливали всегда, и гадили на улицах они всегда

организовывает тот кому надо что то изменить. Нас и так все устраивает.

#50

Гость1, откуда собираются "течь" эти фекалии??? Они завязаны в мешочке, откуда ничего не вытекает если, естественно, не оставлять мусор лежать месяцами на открытом солнце. Домашние собаки все вакцинированы, никакой опасности их фекеля никому не представляют. Эта система в развитых странах как Канада отработана десятилетиями и никогда за это время собачьи фекеля не вызвали абсолютно никакой угрозы для населения не говоря об каких либо эпидемиям.

Насчет площадок. У нас тоже нет соб.площадок, а до ближайшей на машине нужно ехать минут 30. Все хозяева собак гуляют с питомцами по улицам, паркам и все собирают фекеля и выбрасывают в обыкновенные мусорники. Один балбес у вас по т.в. брякнул что то - и вы поверили.

Простите, что бы "заболеть" или получить какую либо инфекцию от отходов домашнего животного - пакет нужно достать с мусорНика, открыть и простите это го...но съесть.

Снова повторяю - бросают в МУСОРНИК а не в контейнеры с "твердыми" отходами как пласт.бутылки или коробки.