Гость
Статьи
Что будет,если …

Что будет,если единовременно положить на свой счет тысяч 50 евро?

Банк не обязан проверить,откуда такие деньги?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Кириллица
#1

Такой суммой банк не удивите

Гость
#2

Банк обязан подать сведения о Вашей операции в комитет финансового мониторинга.

Гость
#3

А они там уже , наверное , будут проверять , откуда бабло..

Гость
#4

Раньше это касалось операций от 20 тыщ долларов(в долларах или в другой валюте), теперь возможно , сумма изменилась. Но 50 тыщ евро точно попадает под раздачу.

СЗК
#5

"Не клади все яйца в одну корзину". Положите под хороший процент в разные банки по 25тыщ.

Гость
#6

Вносите деньги порциями

гу
#7

расскажи нам, откуда деньги, мы тебе поможем

Гость
#8

проверять не будут, но событие такое зафиксируют. Хотя мне непонятно для чего вам это. Если подразумевается вклад, то лучше в разные банки. Причем не простые, а участники системы государственного страхования вкладов. Я бы в каждый банк не положила бы более 700000 (в эквиваленте) рублей. А если просто на текущий счет - то это вообще глупость большая))) деньги должны работать)

Тина
#9

а у меня больше даже денег на валютном вкладе в банке,какие проблемы-то.. Но я не разово туда клала,я с зарплаты переводила просто каждый месяц деньги. Счета у меня в одном банке,зарплатный проект и свой личный валютный вклад,вот конвертация внутри банка.. я даже в банк не хожу,все по инету делаю через личный кабинет на сайте данного банка.

Гость
#10
СЗК

"Не клади все яйца в одну корзину". Положите под хороший процент в разные банки по 25тыщ.

+ 100

Гость
#11

Ой, я тут 10 тыщ долл. положила, причем через кассу банка без всяких вопросов. (не сбер.) так они мне через пару недель звонят: рассказывайте, откуда денежки, и вообще бумагу несите - вдруг они у вас незаконным путем получены. Я даже у юристов спросила, что делать. Деньги я копила-копила, да и решила в банк положить. Какая бумага? В общем юристы мне сказали: да забери оттуда свои деньги и в сбер. положи. Они такой ерундой не страдают. С тех пор я уж не знаю, какие суммы в банк нести, чтобы они не удивлялись сильно.

Зубная фея
#12
Гость

Ой, я тут 10 тыщ долл. положила, причем через кассу банка без всяких вопросов. (не сбер.) так они мне через пару недель звонят: рассказывайте, откуда денежки, и вообще бумагу несите - вдруг они у вас незаконным путем получены. Я даже у юристов спросила, что делать. Деньги я копила-копила, да и решила в банк положить. Какая бумага? В общем юристы мне сказали: да забери оттуда свои деньги и в сбер. положи. Они такой ерундой не страдают. С тех пор я уж не знаю, какие суммы в банк нести, чтобы они не удивлялись сильно.

Да вы чо!! Впервые такое слышу..У нас и более крупные суммы единовременно вносились. Банки Альфа-Банк и Райффайзен. Ни разу ничего подобного не было

Зубная фея
#13

Что-то анекдот вспомнился старый, когда еще в 90-е "новый русский" приезжает в Швейцарию, заходит в самый крутой банк, просит управляющего. Управляющий приходит и новый русский шепотом ему говорит: "я хочу положить в ваш банк ОДИН МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ!!!". Управляющий ему: "Не шепчите, в нашей стране бедность не является пороком" :)))

Гость
#14

Вообще, слышала, что банк должен проверять переводы с одного счета на другой (между разными лицами юридическими и физическими) "за что и по какому поводу такой перевод". Сумма более 700 тысяч. руб. может их смутить т.к. вклады автоматически страхуются именно на эту сумму. Ну и один ИПшник мне сказал, что вроде как если на чем-то счету накапливается более 2 млн. руб. тоже могут заинтересоваться.

......
#15

14, ну если накапливается , можно ведь просто предьявить бумаги, распечатки счёта ,что они там накапливались ,а не взялись просто так. Значит ничего страшного. Не выкидывайте банковские распечатки...

А у меня ворпос, как обстоят дела в Европе?

Если я кплю на счету деньги.До скольки можно накапливать без проблем. Чтобы не сильно уж так заинтересовались??

А вообще на ситуацию автора, можно всегда найти выход. Например класть маленькими порциями ,из разных филиалов банков.

Баба Яга
#16
Гость

Банк обязан подать сведения о Вашей операции в комитет финансового мониторинга.

Вот и верно. Все дело в том что могут проверить легально ли получены эти 50 тыс., а самое главное - уплачены ли налоги с этой суммы.

Вот что их интересует, не сама сумма как таковая, е именно легальность.

Вот как в 9 ответе: там ключевое слово - с заплаты!, то бишь все налоги уже уплачены предварительно.

И пример из 11 ответа наводит на мысль что в России, как и на западе, сведения о всех суммах свыше 10 тыс. у.е. передаются в Налоговые органы тех стран. Там ключевой момент тоже этот - единовременное внесение на счет сумм свыше 10 тыс. у.е. Так что, по сути, все финансовые учреждения обязаны законом заниматься тем стучанием (дело не в названии банка - сбербанк или другой; все банки - обязаны так делать).

Но так же там есть лимит и на месячный потолок. Скажем, если Вы будете вносить по 5 тыс.у.е. наличными через день (ну что избежать того автоматического стучания), то все равно попадете под тот закон об информировании Налоговых Органов.

Это везде так в мире. Все из-за борьбы с отмыванием денег, неуплаты налогов и т.д.

Баба Яга
#17
......

14, ну если накапливается , можно ведь просто предьявить бумаги, распечатки счёта ,что они там накапливались ,а не взялись просто так. Значит ничего страшного. Не выкидывайте банковские распечатки... А у меня ворпос, как обстоят дела в Европе? Если я кплю на счету деньги.До скольки можно накапливать без проблем. Чтобы не сильно уж так заинтересовались?? А вообще на ситуацию автора, можно всегда найти выход. Например класть маленькими порциями ,из разных филиалов банков.

Я попыталась ответить в предыдущем ответе. Дело не в размерах накоплений, можете копить хоть миллионы. Дело в легальности денег. Если это зарплатные деньги - то вообще проблем никаких. Если это деньги с продажи дома, то все упирается в уплату налогов на чистый доход от продажи жилья (чистая цена продажи минус цена покупки дома). На западе этот налог называется - налог на прирост капитала.

Хотя я не люблю это словосочетание - на западе. К каждой стране своя налоговая система, и точка! Но сам принцип налогов - более или менее одинаков.

То есть, государство интересует @ момента: легальной ли Вы деятельностью занимались (нелегальное: оружие, наркотики, прости...), и заплатили ли Вы налоги с той легальной деятельности.

Так что автор должна иметь какие-либо документы о проис-хождении тех денег, да и поделиться с государством :-). Имеется ввиду заплатить налоги, если не были уплачены.

А также в любом законодательстве есть лазейки (но это уже очень предметный разговор). Про русское, не знаю, извините.

Гость
#18

более 600 000 руб. будут мониторить)

Гость
#19

да да, чтоб деньги были реальные. а то может вы легализацией доходов занимаетесь.

Баба Яга
#20
Гость

более 600 000 руб. будут мониторить)

Может быть. На Западе - строго с 10000 у.е.

гость
#21
Баба Яга

Гость

более 600 000 руб. будут мониторить)

Может быть. На Западе - строго с 10000 у.е.

Ну а как быть с накоплениями? Кому-то родители помогают, кому-то вообще любовник ). Какие оправдательные документы и налоговые отчисления могут быть в таком случае?

Баба Яга
#22

21, ну так там проще с родителями. Там в принципе будет международный перевод (если речь идет о переводе денег за рубеж). Родители пишут типа письмецо-дарственную, где говорят: Вот тебе, сыночек, такая-то сумма, как помощь в покупке дома :-), например. Тогда проблем не будет с налоговыми органами.

Я пишу так, так как автор на другой ветке все спрашивала: А можно ли везти 50 тыс.у.е. наличными за рубеж. И я поняла что это тот же вопрос, только в другой плоскости. Внести на счет, а потом - сделать перевод.

Если Вы спрашиваете про Россию и денежные подарки от родственников, то ситу-ация более двуякая. С одной стороны, это не доходы, но с другой - налоговая всегда может придраться и спросить про источник денег. А там, выкручивайся как можешь. Скажешь родители, так могут проверить какие там доходы у родителей (и заплатили ли те родители налоги). Подсатва получается, если у родителей, скажем, есть бизнесс и сопутствующие доходы :))))))).

С любовником - тоже не просто. Если он не женат, то еще можно выкрутиться. А если он женат, то ему огласка не совсем и нужна.... Вообще, самое простое правило - никогда не клади на счет больше 10000 у.е. в течение одного месяца. Держи деньги в банковской ячейке, и по-маленьку ставь на счет. Так страхуешь себя от того обязательного банковского стучания.

Баба Яга
#23

Я по-простому объясню правило.

Если человек получает перевод, подарок - это не считается доходом, поэтому и нет налогых обязательств! Подразумевается что эти деньги уже в чистом виде: тот, кто отправил/подарил деньги, вначале заплатил налоги со своих доходов. А вот эта часть уже легче подтвердить: прошлогодней налоговой декларацией того дарителя, например.

гость
#24
Баба Яга

Я по-простому объясню правило. Если человек получает перевод, подарок - это не считается доходом, поэтому и нет налогых обязательств! Подразумевается что эти деньги уже в чистом виде: тот, кто отправил/подарил деньги, вначале заплатил налоги со своих доходов. А вот эта часть уже легче подтвердить: прошлогодней налоговой декларацией того дарителя, например.

Про "подставу" дарителя понятно. Только всё равно неясно, как налоговая (или кто там) собирается их проверять. К примеру, есть молодая семья, которая всеми усилиями при помощи многочисленных сердобольных родственников пытается накопить на квартиру. Все им помогают, и братья и сестры, и дяди и тети, и бабушки и дедушки. Потому, что зарплата у бедных молодоженов очень маленькая... Чтобы не бегать в банк по мелочам, они копят приличную сумму дома, а потом кладут на свой счет одним махом. Теперь понятно, что лучше бегать каждый раз с небольшими суммами, и следить, чтобы не принести в месяц больше положенного. Ужас. ((

Гость
#25

Какая интересная тема! Если кто знает, я, гражданка Рф, проживающая за границей, и имеющая гражданство данной страны тоже, хочу продать свою квартиру в РФ. Как схема действует? Размер налога?

Кнопка
#26

А как насчет срока давности по налоговым правонарушениям в 3 года ? Ну возьмут авторшу за попу, она скажет - стояла на улице торговала матрешками с 1991 по 2007 гг , получала зарплату налом и заработала лям баксов, проверяйте что хотите !

Получается нарушение есть, налог не платила. А к ответственности ее привлекать поздно уже.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы