Гость
Статьи
ЖК телевизор. Нужен …

ЖК телевизор. Нужен совет

Помогите, нужен совет.
Хочу купить ЖК-телевизор 32 дюйма. У меня расстояния от дивана до телевизора 1.5-2 метра. 32 дюйма нормально? Не будут ли уставать глаза?
Посоветуйте или поделитесь опытом какой производитель лучше. Пока у меня пал выбор на "Philips 32PFL8404H/60". Но хочу услышать отзывы о ней или о других понравившихся в эксплуатации моделях "+" и "-".
И есть ли существенная разница между просмотром динамической картинки в 50 и 100 ГРЦ телевизоре?

Натуляяя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня примерно такое же расстояние. Уже год как не нарадуюсь своему 32-дюймомому жк (кстати, тоже филипс, только 9604/60). ОЧЕНЬ довольна. Поначалу тоже сомневалась (до этого был обычный телек 4:3), что будут глаза "разбегаться". Привыкла моментально, практически с первого просмотра, глаза не устают совсем (в отличии от старого тв..). Сейчас бы не задумываясь поменяла бы диагональ на 37-42д, этой уже малова-то ))).

Тв российской сборки (Калининград), нареканий нет, покупала через инт-магазин.

Гость
#2

ДА и у меня такое же расстояние от телека.нормально всё,и меньше не покупайте,как раз то что надо

Гвость
#3

от ЖК глаза не устают так, как от ЭЛТ. расстояние нормальное. у меня примерно так же.

тоже хотел взять филипс. приглядывал 9 серию. но начитался в инете отзывов про жуткий сервис, который по полгода ремонтирует, отсутствующие запчасти за безумные деньги и частые выходы из строя. не знаю, так или нет, но передумал в пользу ЖК пионера, но единственный инет-магазин, где он был за вменяемые деньги, сильно огаживали в отзывах. в итоге взял сони.

есть у моего функция, которая похоже и активирует эти 100 Гц - поначалу очень удивляла картинка. становилась, как будто фильм не художественный, а показ телевизионного спектакля или что-то вроде этого. как-то живее. щас никак уловить не могу. наверное присмотрелся уже.

телевизор подключил к компу - смотрю HD и BluRay фильмы.

10 мг диазепама
#4

1. В моделях 8404 есть сеть -- тебе точно нужно за нее переплачивать? От неё польза только в легкости обнвления прошивки телевизора через интернет.

2. Индекс 4 в конце значит, что это модель 2009-го года, лучше

бы посмотреть на более новые, в конце номера у них пятерка. Кстати может быть и наличие сети в более новых моделей и оправдано, посмотри на форумах.

3. если собираешься смотреть кино в блюрейном качестве, то диагональ лучше побольше.

4. 100 гц "плавнитизатор" изображений некоторым очень нравится, некоторым не очень. Мне этот "эффект телеспекталя" не нравится, всегда отключен.

А вообще своим филипсом очень доволен, вещь (у меня калининградский 7404).

Хадиджа
#5

У меня такой!

http://irecommend.ru/content/mistery-stilnyi-zhk-televizor-s​-dvd-pleerom-foto

Полина
#6

У нас дома плазма, нормальная картинка, звук хороший. Смотрю и балдею.

Егорова
#7

А мне и моему мужу нравится смотреть видео в 3D. Телевизор купили с затворной технологией 3D, так как она более реалистична. В комплекте с теликом шли очки для 3D. Телевизор хороший, а еще на нем можно смотреть видео в 4К разрешении (на данный момент это лучшее разрешение). Так, что картинка хорошая и фильмы смотреть одно удовольствие.

Сушицкая
#8

Уже слышала о 4К. Сейчас это разрешение у всех на слуху. Ну а какую же именно модель выбрали? Надеюсь у вашего телевизора диагональ более 55 дюймов, иначе особой разницы между 4К разрешением и 1080р вы не заметите. Да и контента не так и много.

Егорова
#9

Да, диагональ более, чем 55 дюймов. Выбрали модель Sharp LC-70UHD80R с диагональю в 70 дюймов. Я вижу, вы немного осведомлены о качестве разрешения. Действительно нет смысла покупать маленький телевизор с 4К разрешением, так как разницу не ощутить. И да у многих телевизоров 4К есть, а контент брать нет где. Ну, у Sharp данная проблема решена встроенным масштабатором, который оптимизирует практически любой тип контента, будь то онлайн-видео или Blu-Ray фильмы, поэтому изображение всегда чёткое и реалистичное, является идеальным для динамических изображений.

Сушицкая
#10

О, это уже интересно. За это уже можно деньги выложить. Ну а какое у вашего телевизора Sharp звучание? Дополняет картинку или как?

Егорова
#9

Звук отличный. Ну не будут же они так позорится, такая картинка, куча всего напичкано, а звук г*, звук отличный. У данной модели Sharp LC-70UHD80R два встроенных динамика и встроенный сабвуфер. Звук гармоничен с изображением, реалистичное звучание в любой точке, независимо от расположения от телевизора.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем