Гость
Статьи
Плохие анализы. Нужен …

Плохие анализы. Нужен совет!

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос! Беременность 13 недель, беременность первая! Прошла первый скрининг, с малышом ттт все хорошо! Но вот анализ мочи на бак посев не утешительный, бактерии E. coli — 10.5! Когда мне отдали результат в руки, не знала куда себя деть от переживаний, начала искать в просторах Интернета, нашла что это кишечная палочка, так после этого вообще слегла с температурой, такая я чувствительная и эмоциональная! Пока пришло время на очередное посещение гинеколога в жк, извелась уже так, как только могла! Сбегала на приём к частному врачу, она сказала лечить пока нечего не нужно, неделек так до 20, так как все чувствительные антибиотики которые у меня вышли, принимать сейчас нельзя! В жк гинеколог мой где я состою на учёте, сказала ой плохо, моча плохая! И выписала зитрокс! Девочки кто сталкивался с такой болячкой, посоветуйте, что делать? Теперь сижу думаю, не рано ли принимать этот антибиотик? Как на него отреагирует малыш! Очень переживаю!

Маргарита
10 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

А отчего эта палочка возникает?
у меня тоже: в мазке много лейкоцитов, и эти коки есть. Гигиену соблюдаю часто и тщательно, правильно (сверху вниз), аналом не занимаюсь, на чужих унитазах не сижу, свой сортир - чистейший. партнер один - супруг, чистоплотен. Анализы на другие бяки - в порядке, не обнаружены.
Вот откуда?!

Гость
#2

А что в инструкции написано,можно принимать во время беременности?И нельзя ли обойтись без антибиотиков?Мочу один раз сдавали,может пересдать?Я когда была беременная закрывала влагалище тампоном,чтоб выделения оттуда не попали.

Гость
#3

У меня точно в таком же количестве они в моче. Но при этом лейкоцитов в мосе нет. Ничем не лечат, говорят 10 в 5 при отсутствии воспаления - норма.

Гость
#4

Мне кажется, что ваша реакция на анализ может больше навредить ребенку, чем эта бактерия. Успокойтесь, раньше вообще такого анализа не было и никто не знал, что там в моче. Я в 2014 вставала на учет с первой беременностью и не было бакпасева мочи, а в этом году уже есть.

Гость
#5

Добавлю: Купите замороженную клюкву или бруснику, пробейте в блендере с сахаром и недельку с чаем в прикуску или морс делайте. Через неделю анализ пересдайте, заранее купите обыкновенное хозяйственное мыло и подмойтесь им перед сдачей анализа. И скорее всего будет у вас хороший анализ.

Гость
#6

Номер 4 дело говорит. У меня в моче часто были повышены лейкоциты, 6-8. Тоже переживала, причем проблем с почками никогда не было. Терапевт готова была меня в гроб класть, акушерка грозила антибиотиками. Я решила не торопить события, к тому же самочувствие было отличным. Помогли брусничный лист, чай с клюквой. А потом Березовскую почитала - на западе это вообще не считается отклонением. Прежде чем лечить, пересдайте анализы мочи, пусть вам поставят диагноз, а не анализ лечат.

katusha89
#8

У меня эта палочка постоянно высевалась в мазке во время беременности,лечили антибиотиками, в том числе и на ранних сроках. Лекарства были только разрешенные во время б. На ребенка антибиотики не повлияли. Инфекции влияют хуже. Из-за гормональных проблем пила во время беременности дексаметазон, вот он напрочь убил иммунитет, подхватила бронхит и в итоге родила в 29 недель, тк инфекция пошла к ребенку и никакие антибиотики уже не помогли

katusha89
#9

Но если палочка чувствительна только к тем а/б, которые нельзя в 1 триместре, то действительно лучше ждите 20 недель, тк у ребенка мозг и сердце формируются сейчас

Гость
#10

Эта палочке в норме находиться в кишечнике. Она конечно, не из полезных, но не агрессивная, здоровью кишечника не вредит. А моча в идеале должна быть стерильна, никаких бактерий. Так что все таки промах в гигиене, раз она через уретру в мочевой пузырь попала.
Лечить антибиотиками нужно заболевание, например цистит. который E. coli может вызвать. А не результаты анализа. Тем более что и пробы в лаборатории могут путать, результат в конце смены уставший и торопящийся домой не делая пробы напишет с потолка. Чего только не бывает, поработала в крупной лаборатории (клиентской поддержкой), насмотрелась и навыяснялась.
Слабо выраженные симптомы цистита можно убрать травками, брусничным листом, фитонефрол хорош (сбор). . Антибиотики это всегда иммунитет в долг.
Вообще история ерундовая, зря себя накрутили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я такой анализ не сдавала - мне врач не назначила. Но у меня в первом триместре было 3 приступа цистита, но недолгие, день или 2. Анализы, наверное, были бы ужасные. К врачу не обращалась, пила зеленый чай с молоком и медом - очень хорошо снимали приступ. Сейчас уже 36 недель - с ребенком все нормально, тьфу-тьфу-тьфу. Наверное, это всякие бяки вылезают при беременности, потому что иммунитет падает. Я, например, еле успев сделать тест, простыла тут же. И многие так же

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: