Гость
Статьи
Хочу отправить письмо, …

Хочу отправить письмо, помогите)))

Возможно вы будете удивляться этой глупости...но за всю свою жизнь ни разу никому не доводилось отправлять "живые" письма, по почте, и поэтому я просто тупо не знаю как это делается))
Дело в том что мне понадобилось отправить письмо человеку в Новосибирск. Сегодня я купила на почте конверт, письмо написала....
И теперь (не смейтесь уж надо мной)) я зашла в тупик: а что делать дальше? куда его девать? Просто отнести на почту в районе и положить в ящик, или еще что-то там надо подписывать, печать какую-ниб ставить?
да, я знаю, что тупые вопросы наверное - но вот так вот вышло у меня

оля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дожили....

марка должна быть на конверте, желательно на конверте и адрес написать с индексом.... кинуть в почтовый ящик на улице или прямой на почте....

Гость
#2

а я улыбнулась,даже очень мило),индекс обязательно напишите,на конверте увидите и адрес,на почте всегда есть ящик,просто киньте в него

Гость
#3

И даже комп ты использовать не можешь. Шла бы на сайт почта России и посмотрела бы все.

Гость
#4

Автор никакой печати и ничего такого не нужно, марки тоже не нужны (если конерт куплен на почте и письмо вы отправляее по россии,то на самом конверте всё уже есть). Заполняете всё, что есть на коверте,все пункты:кому,куда,откуда и т.д. подобно (типа город (или область) такой-то,район,такой-то,улица,дом,номер квартиры). Также обязательно пишете индекс там где надо (а также не забудьте написать индекс большими цифрами снизу слева,там как бы обвести нужно нужные вам цифры,как их писать тоже сзади на самом конверте нарисовано). И всё. Потом чаще всего возле почты стоит ящик,просто в него бросаете и всё. Вроде всё объяснила :)

А...еще...если конверт куплен не на почте и он обычный белый,например без единой надписи - то, да, надо покупать отдельно марки

гость
#5

дожили))))

Гость 4
#6

И не понимаю почему Вам все пищут типа "дожили" и т.д. Не понимаю что такого в том, что Вы не знаете. По-моему это нормально. Зачем вообще такое знать? Ведь у всех сейчас есть телефоны и даже дальним родственникам можно позвонить вместо письма,интернет тоже у большинства. Я, например, знаю как подписывать конверт и т.д. тоько потому, что однажды лет 7 назад с подружкой решили для разнообразия прислать друг другу бумажные письма (хотя это было не нужно, у обеих,естествено,ьыли телефоны и могли просто звонить друг другу). А если бы не этот случай с подружкой, то я бы как и автор этого всего не знала

Alouette
#7

Дааа, улыбнуло. Вот он - научно-технич. прогресс, высокие технологии

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем