Гость
Статьи
Не хочу в Сургут!!! …

Не хочу в Сургут!!! Помогите!!!

Ситуация такая, Мой молодой человек сам из Сургута, в 12 лет уехал от туда к нам в Екатеринбург, но прописан он в Сургуте. В этом году заканчивает ВУЗ, так как он был целевиком, то его по распределению отправят отрабатывать по месту, кто платил за его учебу все 5 лет, а именно РЖД Сургута... Своеобразная командировка только на 3 года.... Он хочет забрать нас туда, обещает, что и с квартирным вопросом все решится и т д. У меня сын от первого брака 5ти лет... Я мягко скажем, не горю желанием туда уезжать. Подскажите, как можно ему отказаться от распределения и остаться в Екатеринбурге? У кого была такая ситуация?

Иринка
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сургут- ЭТО КРУТО!!! Там так все развивается с бешенной скоростью.

Столько вваливается бабок в регион.

Я бы, поехала ОБЯЗАТЕЛЬНО,

Мармотка
#2
Гость

Сургут- ЭТО КРУТО!!! Там так все развивается с бешенной скоростью.

Столько вваливается бабок в регион.

Я бы, поехала ОБЯЗАТЕЛЬНО,

вот типа того- город как будто не ж о п а мира, а с деньгами и инфраструктурой

А и в Екатеринбурге холодно и в Сургуте . в чем разница?

Гость
#3

хочу в Сургут, возьмите меня!

#4

Почему не хотите в Сургут? Чем он отличается от Ебурга?

Глаз
#5

Плюсую к первому гостю! Сургут это ГОРОД! Ебург только последних лет 10 стал подтягиваться к половине его уровня.

Гость
#6
Гость

хочу в Сургут, возьмите меня!

И меня тогда!!!!!

Львицца
#7

Моя знакомая один в один, тоже с ребенком такого же возраста! Уехала из благополучного Хабаровска в МАГАДАН!! За новым мужем. Но они тут встречались года 2. У нее тут родители, помощь, хорошая работа, квартира... Но вроде как временно , иначе мне этого не понять((( Магадан -это как южное Бутово, только хуже в сто раз

Гость
#8

никак нельзя. Любишь - поедешь с ним.
Какая собственно разница? С милым рай и в Сургуте)

Гость
#9
Гость

никак нельзя. Любишь - поедешь с ним.Какая собственно разница? С милым рай и в Сургуте)

Хааа) Да в Сургуте и без милого-РАЙ!

Сыч
#10

Лучше в Новый Орлеан,тьфу ты в Новый Уренгой.

Гость
#11

отказаться никак. только отказ от договора (ведь по договору он должен отработать) и выплатить весьма немалую сумму за свое обучение. Порядка 700 тыс. или отказаться ехать с ним, если вам важнее екатеринбург. чем ваши отношения. я с любимым мужем куда угодно. тем более если вашего ребеночка любит, то смысл вам оставаться? видите сколько желающих на ваше место? он один не останется

Глаз
#12
Гость

видите сколько желающих на ваше место?

В Сургуте и местные жительницы ласковые.

Мармотка
#13
Сыч

Лучше в Новый Орлеан,тьфу ты в Новый Уренгой.

Нью Уренгой не бедствует - все мужики с деньгами это Нью Уренгой))

Москвичи с их понтами и рядом не стояли!

Габи
#14

наверно там высокие зарплаты

и вообще ХМАО - богатый регион

Иринка
#15
Сонная тетеря

Почему не хотите в Сургут? Чем он отличается от Ебурга?

Отличается 1300 километрами на север)) В Сургуте 8 месяцев зима. Екатеринбург 3й город по стране и для сына в будущем - Вузы и т д. Люблю его очень и естественно никуда не денусь, надо так надо, просто думала что может каким-нибудь чудесним способом кому то удалось избежать распределения.

Иринка
#16
Габи

наверно там высокие зарплаты

и вообще ХМАО - богатый регион

Какие зарплаты такие и цены, северный коэффициент на все накладывается, и на колбасу в магазине

Гость
#17

яснопонятно

~
#18
Иринка

Отличается 1300 километрами на север)) В Сургуте 8 месяцев зима. Екатеринбург 3й город по стране и для сына в будущем - Вузы и т д. Люблю его очень и естественно никуда не денусь, надо так надо, просто думала что может каким-нибудь чудесним способом кому то удалось избежать распределения.

Сами же сказали, что на три года всего. Вряд ли Ваш сын пойдет в ВУЗ в 8 лет.

Мармотка
#19
Иринка

Отличается 1300 километрами на север)) В Сургуте 8 месяцев зима. Екатеринбург 3й город по стране и для сына в будущем - Вузы и т д. Люблю его очень и естественно никуда не денусь, надо так надо, просто думала что может каким-нибудь чудесним способом кому то удалось избежать распределения.

Вы сына того сначала вырастите!!!

или вы хотите мужа который даст гарантию на обучение вашего сына в Сорбонне,?

а вы то мужчине можете хоть какую то гарантию дать?

Иринка
#20

Как не крути Екатеринбург - областной город 2 миллиона жителей, Путин с Медведевым задолбали приезжать)) А Сургут по населению как у нас 1 район + метро. Но зато СургутНефтеГаз - это конечно да))))))

Мармотка
#21

вы думайте не о сыне через 10 лет, а о себе и муже здесь и сейчас. А то тетки трясутся "как же сыночек через 10 лет в универ поступать будет" а сыночек в этот момент от гайморита умирает!

Иринка
#22
~

Сами же сказали, что на три года всего. Вряд ли Ваш сын пойдет в ВУЗ в 8 лет.

Переезжать дак переезжать, что дергаться то, да и на передвижения с квартирами на риелтеров сколько денег уйдет. Только освоишься - и обратно? 3 года это обязательный срок отработки, а там можно и остаться

Габи
#23

Иринка, да плохо что маленький город. я тоже такие не люблю города, когда знакомые на каждом шагу. и сходить некуда

но там даже вроде есть ТРК один

Иринка
#24
Мармотка

вы думайте не о сыне через 10 лет, а о себе и муже здесь и сейчас. А то тетки трясутся "как же сыночек через 10 лет в универ поступать будет" а сыночек в этот момент от гайморита умирает!

Что??? Какой гайморит!))))) аха)))))))))

Девушка лет 20
#25

Хм. А просто взять и не поехать нельзя? Найти самому работу. Я тоже училась бесплатно, по распред отправляли деревню. Естессно не поехала. Не представляю себя городскую в деревне)

Пофигист 3-го уровня
#26

Уровень жизни там выше чем в Екатеринбурге. Избежать распределения можно, надо-ли? Проще всего выплатить РЖД стоимость обучения. Может сына отправите учится в Гарвард или оксфорд, Сорбона тоже престижна. Чего сейчас об этом думать.

Мармотка
#27
Девушка лет 20

Хм. А просто взять и не поехать нельзя? Найти самому работу. Я тоже училась бесплатно, по распред отправляли деревню. Естессно не поехала. Не представляю себя городскую в деревне)

А я б поехала) курей бы разводила)

Иринка
#28
Девушка лет 20

Хм. А просто взять и не поехать нельзя? Найти самому работу. Я тоже училась бесплатно, по распред отправляли деревню. Естессно не поехала. Не представляю себя городскую в деревне)

Я вот про это как раз и спрашиваю! Как у вас получилось, взять и не поехать? Просто подошли и сказали что не хотите и не поедете что ли?

Иринка
#29
Пофигист 3-го уровня

Уровень жизни там выше чем в Екатеринбурге. Избежать распределения можно, надо-ли? Проще всего выплатить РЖД стоимость обучения. Может сына отправите учится в Гарвард или оксфорд, Сорбона тоже престижна. Чего сейчас об этом думать.

Он тоже здесь привык, и работа хорошая и у него и у меня, из за какого то распределения, бросать все тут и уезжать в город где ничего кроме этой работы нет, не хотелось бы.

Иринка
#30

Будем решать, спасибо за ответы!

Девушка лет 20
#31
Иринка

Я вот про это как раз и спрашиваю! Как у вас получилось, взять и не поехать? Просто подошли и сказали что не хотите и не поедете что ли?

Нет, зачем. Была комиссия по распределению. Отмазаться от нее было нереально. Даже беременной сокурснице и то выписали путевку) Просто пришла домой, забросила этот листок куда подальше и забыла. Нашла другую работу.

Не очень добрая фея
#32

Это же не навсегда а на 3 года.

Девушка лет 20
#33
Мармотка

А я б поехала) курей бы разводила)

)) Да просто это настолько бредово. Как я одна должна ехать в эту деревню? Пусть мне бы там и выделили дом. Но ведь там нет ни водопровода, ни отопления.. И что я сама должна была бы колоть дрова, носить воду из колодца и т.д.) Понимаю еще кто с мужем поехал бы)

Иринка
#34
Девушка лет 20

Нет, зачем. Была комиссия по распределению. Отмазаться от нее было нереально. Даже беременной сокурснице и то выписали путевку) Просто пришла домой, забросила этот листок куда подальше и забыла. Нашла другую работу.

диплом тоже закинули?

Иринка
#35
Девушка лет 20

Нет, зачем. Была комиссия по распределению. Отмазаться от нее было нереально. Даже беременной сокурснице и то выписали путевку) Просто пришла домой, забросила этот листок куда подальше и забыла. Нашла другую работу.

А на какую профессию учились, если не секрет?

Девушка лет 20
#36
Иринка

диплом тоже закинули?

Нет, почему. Я работаю.

Девушка лет 20
#37
Иринка

А на какую профессию учились, если не секрет?

Филология. Русский, английский языки. Хотели, чтобы работала деревенским учителем.

Вика
#38

Была и там и там:прямо уж большой разницы между городами нет, но все-таки... Дейсвтительно в Сургуте климат куда более суровый плюс, да - большая деревня. Ни культуры, ни образования. Екат в этом плане, конечно, предпочтительнее. Но уж тут выбирать: кому, что .... Я, например, не поехала бы туда - как грится, не хлебом единым жив человек)

Иринка
#39
Девушка лет 20

Филология. Русский, английский языки. Хотели, чтобы работала деревенским учителем.

Ясненько

Иринка
#40
Девушка лет 20

Филология. Русский, английский языки. Хотели, чтобы работала деревенским учителем.

Ну на вашем месте я бы тоже не поехала 100%

Гость
#41
Глаз

В Сургуте и местные жительницы ласковые.

я и не сомневаюсь) в россии везде девушки красивые) а чем дальше от москвы тем и ласковее.

Гость
#42

а я бы поехала, Сургут это не Лабытнанги, длинные отпуска, достаточно неплохие з/п, на праздники будете к себе в Екб приезжать, кто хочет быть вместе с любимым тот ищет пути, а не отговорки

Иринка
#43
Гость

я и не сомневаюсь) в россии везде девушки красивые) а чем дальше от москвы тем и ласковее.

А вы из Москвы?

Иринка
#44
Гость

а я бы поехала, Сургут это не Лабытнанги, длинные отпуска, достаточно неплохие з/п, на праздники будете к себе в Екб приезжать, кто хочет быть вместе с любимым тот ищет пути, а не отговорки

Почитайте выше)) Я не собираюсь от него никуда деваться))

Гость
#45

ничего страшного нет в переезде на три года)
мои родители все мое детство переезжали вместе со мной по работе год там, другой еще где то) жили даже на крайнем севере.
Для меня это было самое интересное время, на скудные условия и отсутствие еды вообще не обращала внимания.
Потом спокойно вернулись в свой дом, я поступила и никуда мы больше не едем, скука.

Габи
#46
Гость

а я бы поехала, Сургут это не Лабытнанги, длинные отпуска, достаточно неплохие з/п, на праздники будете к себе в Екб приезжать, кто хочет быть вместе с любимым тот ищет пути, а не отговорки

а Лабытнанги и Салехард - вообще не очень?

Гость
#47
Иринка

А вы из Москвы?

из Московской области. уговариваю мужа уехать отсюда подальше

Гость
#48

Прямо образцово√показательный юноша: еще не окончил вуза, а уже успел закрепиться на хорошей работе, жажет создать семью и готов нести ответственность за чужого ребенка. Короче, вонзите в него когти, автор, и не выпускайте.Подумаешь, Сургут на три года. Из одной дыры в другую √ ничего страшного.

Гость
#49

В общем, с авторшей всё понятно: о любви тут речи не идёт, а вот о пристраивании *** в тепло - более чем...

Гость
#50

Сургут- хороший город... Очень. Не большой, но очень современный... Приезжайте и вы в него влюбитесь))