Гость
Статьи
А что для вас значат …

А что для вас значат эти понятия?

Когда для вас холодно и когда жара? (хотя бы примерно) и где вы живете? (чтобы учесть разницу в климате). Просто интересно. Навеяно увиденным сообщением в одной из тем,где девушка писала о том, что очень тепло одевается,но при -5 ей уже холодно. Я была очень удивлена. Лично для меня:
Холод - начинается примерно от -15 градусов. В -5 мне вообще абсолютно нормально, в -10 совсем маленький дискомфорт. И только в -15 могу ощущать что прохладно или холодно.
Жара - начинается примерно от +28 и выше. Этим летом думала сдохну. Живу в Москве
Повторюсь - имею в виду не "тепло" или "прохладно", а именно когда вы уже чувствуете что мерзнете или чувствуете что неприятно жарко

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Рубиновая ЕВА
#1

Жара для меня от +20.

Золод от -20.

Жару напрочь не выношу!

Холод легко.

х_0
#3

-20 уже так,реально холодно для меня уже от -25/30.Хотя для тех,кто живёт например в Якутий,это нормально ещё

Жара от 30 и выше,легко переношу

х_0
#4
Зяба

У нас сегодня холодно, +3. Когда -10, то это катастрофа. И это лето тоже никогда не забуду.

Это где такая райская зима?)При минус 10 я спокойно в лёгкой осенней куртке могу ходит

Гость
#5

если зимой нормально одета, по погоде, то всегда тепло.

жара - от плюс 30 и выше. Живу в Питере.

Лялька
#7

У нас сегодня очень холодно.Сразу замерзаю.+4.Попа мерзнет и голова(шапку не ношу).Жара для меня от +34 начинается,переношу ее легче,чем холод.Живу на Украине.

Кат
#8

Жару до +35 переношу нормально.

Холод - ниже -15 холодно

Шоколад люблю горячий...
#9

Жара от +27-30 С

Мёрзну от -8-10 С

По мне так лучше в жаре, чем бррррр.....

Сибирь

Гость
#10

холодно, когда меньше 18

жарко, когда больше 30

#11

Ненавижу холод, от +10 и ниже. Мороз - вешалка. Прошедшее лето было лучшим в Москве. Родилась, выросла и живу в ней же.

Гость
#12

Для меня комфортная температура + 30. Самое оно, средний вариант. Идеально от +27 до +45.

В +10-15 я уже надеваю перчатки и стыжусь, что мерзнет голова, ношу бейсболки, а с удовольствием бы надела шапочку.

Москва.

Все отпуска планирую только на осень и холодную весну, чтобы ездить в теплые страны.

Лето было отличное, так хорошо мне только в азии бывает, где днем и ночью одна температура и влажность.

Когда жарко, у меня ясная голова, отличный аппетит и высокая работоспособность. И я счастлива:)

А когда холодно, я сворачиваюсь калачиком, уныние, тоска, и ничего не хочу.

Гость
#13

Смотря где в мире. В Британии +5 уже дикий холод. В Сибири до -15 как минимум нормально. Вся разница во влажности. Чем суше климат, тем легче переносится и жара и холод.

Гость
#14

13, автор не спроста просила написать не только градусы, но и место проживания. Ясен пень, что ЯНАО отличается от Мурманска, примеру.

Гость
#15
Гость

13, автор не спроста просила написать не только градусы, но и место проживания. Ясен пень, что ЯНАО отличается от Мурманска, примеру.

Да вы што!

Пушкин
#16

У нас зимой маx -2 ночю, но влажно.А поцему +12 это уже дубак(((Летом жара + 30

#17

Живу в Москве. Для меня ниже +5 дискомфорт голова мёрзнет, холод от -5, жара выше 30.

х_0
#18
Зяба

У нас бывает даже -20, но редко очень. Это ж ужас, сопли замерзают, дышать нечем :0))

Везёт.У нас в некоторых местах до -52 жмёт бывает,рекорд около -55.

ukegj
#19
Крыса

Ненавижу холод, от +10 и ниже. Мороз - вешалка. Прошедшее лето было лучшим в Москве. Родилась, выросла и живу в ней же.

это ж надо в желании выглядеть оригинально до такой муйни договориться! казалось, за годы пребывания (8 уже?) на вумане Крыса таки поумнела (особенно когда муж ушел), ан нет, однако...

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы