Гость
Статьи
Европа постоянно …

Европа постоянно бастует, граждане требуют справедливости! А у нас только футбольные фанаты "самые смелые"!

Ну ведь на самом деле, если бы весь наш народ сплочился, и защищал свои права перед государством, то мы уже давно были бы на новом уровне! Почему у нас такие дорогие билеты на поезда? Вот например билет Москва- Чебоксары подорожал, и стоит теперь 1800 р. А на самолет- 7000. А билет Париж- София(Болгария) я нашла за 30 евро!! А может у нас люди богатые, просто молчат об этом- поворчат, поворчат да и смирятся, и продолжают платить непонятно кому, непонятно за что...

"большеникнепоменяю"
52 ответа
Последний — Перейти
Бабуся Ягуся
#1

Автор, просто одни люди любят права защищать, а другие деньги зарабатывать. Каждому свое. Вот вы можете заняться защитой прав. На этом тоже, кстати, можно заработать, если с умом взяться.

Булавка+
#2

сейчас слушаю Вести FM программу "Полный контакт"

Гость
#3

наш народ умеет сплачиваться) только делает он это в ЖЖ в последнее время) совмещает приятное с бесполезным

Маруся
#4

я думала вы о уровне жизни и оплаты труда будете вещать, а тут цены на билеты...мдя. Цены у нас на все высокие, учитывая уровень жизни населения - просто люди живут в нищете и другого не видели никогда. Периферия так вообще вымирает массово - зато футбол будет в мировом масштабе - все для болельщиков. Молодцы болельщики - пора вам взяться за уровень жизни в стране.

Линда
#5

автор, прежде чем подобные темы выдвигать, поитересовались бы экономикой. Хотя бы на уровне ж/д билетов

I'm so vain
#6

фанаты молодцы! слава им и хвала!

Гость
#7

Фанаты не бастуют, а просто ищут, кому бы рыло начистить от нефиг делать. Вот сейчас *** подвернулись. А на акции в Питере(против Охта-центра, 31 статья) я всегда выхожу. Если знаю, что акция будет, ибо в новостях любят сообщить о ней уже после того, как она прошла. Но нас очень мало, ибо большинству лень оторвать свою попу от дивана и прийти. Сами-то, автор, выходите протестовать?

Liora
#8
Бабуся Ягуся

Автор, просто одни люди любят права защищать, а другие деньги зарабатывать. Каждому свое. Вот вы можете заняться защитой прав. На этом тоже, кстати, можно заработать, если с умом взяться.

Ты это о ком? о 2% населения РФ? тогда расскажи остальным 98%,КАК деньги зарабатывать....а еще лучше предоставь рабочие места с з.п. от 100 рублей в час....***!

Гость
#9

Ты это о ком? о 2% населения РФ? тогда расскажи остальным 98%,КАК деньги зарабатывать....а еще лучше предоставь рабочие места с з.п. от 100 рублей в час....***!

Думаю, что надо попроще сделать законы и их соблюдать. После бы этого не 98 процентов, а хотя бы 30-40 процентов населения были бы более активны в отношении работы.А также нужен закон о земле, чтобы появилась частная собственность и закон , охраняющий частную собственность.

Lumi
#10
Liora

Бабуся Ягуся

Автор, просто одни люди любят права защищать, а другие деньги зарабатывать. Каждому свое. Вот вы можете заняться защитой прав. На этом тоже, кстати, можно заработать, если с умом взяться.

Ты это о ком? о 2% населения РФ? тогда расскажи остальным 98%,КАК деньги зарабатывать....а еще лучше предоставь рабочие места с з.п. от 100 рублей в час....***!

*** это ты (уже потому, что хамишь). А еще и паразитка, если уж на то пошло. Тех, кто делает деньги, пусть их и 2%, не учат этому на форумах, Абрамовичу и Прохорову никто не"предоставляет" рабочего места с зарплатой от ...

Вот сама возьми и создай рабочее место - для себя хотя бы. Кто тебе что должен создавать?

гость...
#11
Lumi

LioraБабуся Ягуся

Автор, просто одни люди любят права защищать, а другие деньги зарабатывать. Каждому свое. Вот вы можете заняться защитой прав. На этом тоже, кстати, можно заработать, если с умом взяться.

Ты это о ком? о 2% населения РФ? тогда расскажи остальным 98%,КАК деньги зарабатывать....а еще лучше предоставь рабочие места с з.п. от 100 рублей в час....***!Идиотка это ты (уже потому, что хамишь). А еще и паразитка, если уж на то пошло. Тех, кто делает деньги, пусть их и 2%, не учат этому на форумах, Абрамовичу и Прохорову никто не"предоставляет" рабочего места с зарплатой от ...

Вот сама возьми и создай рабочее место - для себя хотя бы. Кто тебе что должен создавать?

А Вы создали себе рабочее место?

#12

да какие они смелые?

видели вы эту гопоту?

им пофигу: сегодня чурок бить, завтра мобилы отжимать

Гость
#13

Билеты дорогие? Ну попробуйте взять дешевый билет на поезд в Европе из городе А в город Б на расстоянии друг от друга как Москва и Питер)) - на самолете в другую страну тоже выйдет дешевле.Нравится, как защищают свои права в Европе? Ну что во Франции последними забастовками никто ничего не добился - пенсионный возраст повысили, а как бастовали... Чтобы совсем возлюбить забастовки, можно проехаться на метро на работу 3 часа,вместо получаса.

Гость
#14

Русские платят непонятно кому непонятно за что?)) А европейцы тоже платят, только "непонятно что и кому" очень красиво прописано на 4 листах А4))

А забастовки - это не их смелость, они на забастовки право имеют, это как работа для европейца, как спорт, они сами это знают.

V
#15

зато вы живете в россии полноценной жизнью,а пол европы с детства сидят на антидепрессантах,потому что СКУЧНО

Анна
#16

Мой муж хотел пойти вчера на сторону славян в противовес кавказцам. Но по ТВ показали, что там оного ОМОНа и мы поняли, что там скорее всего ничего не будет. Моему мужу 39 лет, он бизнесмен и вообще не участвует ни в каких потасовках. Но вчера сказал, что пойдет.

Гость
#17
Анна

Мой муж хотел пойти вчера на сторону славян в противовес кавказцам. Но по ТВ показали, что там оного ОМОНа и мы поняли, что там скорее всего ничего не будет. Моему мужу 39 лет, он бизнесмен и вообще не участвует ни в каких потасовках. Но вчера сказал, что пойдет.

Молодец Ваш муж! Мужчина. Но только таких в той толпе были бы единицы, а в основном - кому делать нечего и им без разницы (махать руками там или ночью во дворе русского работягу попинать). Проблема на самом деле в другом, чего не хотят понять наверху, что народ уже не может принимать того неуважения, которое имеет место со стороны жителей "дружественных нам республик", которые могут позволить себе танцевать нац.танцы где им хочется, размахивать пистолетом в общественном месте. Кто-нибудь слышал о том, что русские, приезжая в эти сами республики (не берем во внимание события в Чечне), поют на улице "ой, мороз, мороз...", в ресторане заигрывают с местными девушками. И вы можете поверить, что это все не будет иметь последствий для таких русских!? Да, мы одна страна, но везде есть традиции и обычаи, элементрные правила поведения,так почему ОНИ могут себе позволить их не уважать в городах славян, при этом ВЫЗЫВАЮЩЕ и НАГЛО демонстрируя свое неуважение.

Рита
#18

Ну здесь я с вами не согласна. Россия-многонациональная страна. Это раз. А два то, что любой гражданин Российской Федерации может проживать на любой территории Российской Федерации независимо от своего пола, вероисповедания, национальности и цвета кожи. Чеченцы такие же россияне как и мы. Если у них принято танцевать лезгинку, что в этом плохого? Для содружеств Кавказа лезгинка это не просто танец, а целый ритуал. Ритуал единения всех народов Кавказа. Они черпают энергию из этого танца, если хотите...

Рита
#19

И если они хотят танцевать ее, то пусть они это делают. Почему бы не позволить им это? Другое дело, то что наши власти, наша коррумпированная милиция покрывает за взятки все те преступления которые совершают и народы Кавказа в том числе.

Bumt
#20

Если вы против национальных меньшинств, отказывайтесь от империи, создавайте собственно Русь.

Иначе сплошное лицемерие получается.

Рита
#21

Те же сами ваши братья-славяне отпускают преступников, которые совершили преступление против ваших же славян. И вы обвиняете в этом кавказцев. Я их не защищаю, мне все равно, хоть это были бы китайцы или негры. Я говорю вам о сути проблемы. А наши славяне берут взятки за то, что бы защитить свои семьи. И только свои. У русских нет ритуала единения. Который объединял бы русских в мирное время. Даже заграницей эмигранты живут обособлено. Предпочитая не общаться с друг другом. Это наш минталитет. И даже возможно, что мы завидуем кавказцам за их лезгинку. Но это тонкая философская мысль и не многие здесь ее поймут, а скорее затопчут меня за такие слова.

Шаина
#22

Я вот народ сподвигала на забастовку против повышения цен на траспорт- все на меня как на умалишенную смотрят.

#23

Чего не звоним на прямую связь с Путиным? ;)))))))))))

Гость
#24
Хихи

Чего не звоним на прямую связь с Путиным? ;)))))))))))

Можно подумать, что ваш вопрос допустят до эфира...

гу
#25

мне понравилось, что кроме лозунга "Россия - для русских" был еще и "Москва - для москвичей".

По поводу Кавказа - это есть и будет часть РФ, южане живут и будут дальше жить в Москве и других городах, покупать жилье, рожать по трое и более детей и т.п.

А у гопников с Манежной родина - не Россия, а пивной ларек.

Гость
#26

Наши власти глубоко плюют на рядовых граждан, а народ не умеет отстаивать свои права. Богатеи все сгребли в свои руки, а теперь взвинчивают по наглому цены на всё, а власть им потакает.

Гость
#27

Наш народ все терпит, вот властьимущие и деньгиимущие об него и вытерают ноги.

падонок ночной
#28
Bumt

Если вы против национальных меньшинств, отказывайтесь от империи, создавайте собственно Русь.

Иначе сплошное лицемерие получается.

Не поможет, хотя я и за. Вот распался СССР и что? Чернож*пые сначала вытеснили со своих земель русских, естественно порушив свою экономику, и теперь прутся к русским чтобы заработать копейку.

В Москве сейчас таджиков, узбеков, киргизов и прочих больше чем во времена СССР (видимо независимость плохо на бутерброд мажется!).

С Кавказом тоже самое. Вытесняя русских, кавказоиды рушат цивилизационную основу, цемент так сказать, сами скатываясь в дикость и заражая своей дикостью других. Получив независимость они еще активнее будут перебиратся в Россию, ибо отдельно жить без наших подачек или дани (это как посмотреть) неспособны.

Гость
#29

А как все эти кавказцы и азиаты повязаны с нашими правоохранительными органами, не для какого это не секрет. И творят что хотят в Москве и других крупных городах. А власть обращает внимание только на верхушки этой проблемы, когда изобьют или убьют кого-то из кавказцев или азиатов. А вот копнуть проблему поглубже им на фиг не надо, это ведь ой как не просто. Проще всего обвинить во всех проблемах футбольных болельщиков или бритоголовых.

гость
#30
V

зато вы живете в россии полноценной жизнью,а пол европы с детства сидят на антидепрессантах,потому что СКУЧНО

а у нас и так дохнут потому что весело

гость
#31
Рита

Те же сами ваши братья-славяне отпускают преступников, которые совершили преступление против ваших же славян. И вы обвиняете в этом кавказцев. Я их не защищаю, мне все равно, хоть это были бы китайцы или негры. Я говорю вам о сути проблемы. А наши славяне берут взятки за то, что бы защитить свои семьи. И только свои. У русских нет ритуала единения. Который объединял бы русских в мирное время. Даже заграницей эмигранты живут обособлено. Предпочитая не общаться с друг другом. Это наш минталитет. И даже возможно, что мы завидуем кавказцам за их лезгинку. Но это тонкая философская мысль и не многие здесь ее поймут, а скорее затопчут меня за такие слова.

а я вас поддержу.все верно написали

Гость
#32
Рита

Ну здесь я с вами не согласна. Россия-многонациональная страна. Это раз. А два то, что любой гражданин Российской Федерации может проживать на любой территории Российской Федерации независимо от своего пола, вероисповедания, национальности и цвета кожи. Чеченцы такие же россияне как и мы. Если у них принято танцевать лезгинку, что в этом плохого? Для содружеств Кавказа лезгинка это не просто танец, а целый ритуал. Ритуал единения всех народов Кавказа. Они черпают энергию из этого танца, если хотите...

Вот и пусть ее танцуют у себя дома, а не свои правила устанавливают.

Гость
#33
Bumt

Если вы против национальных меньшинств, отказывайтесь от империи, создавайте собственно Русь. Иначе сплошное лицемерие получается.

Мы не против меньшинств, но некоторым из них неплохо бы научиться себя вести...

Минька
#34

Падонок вонючий, Союз кто развалил? Россия, Украина, Белоруссия. Хотя все!!! республики высказались на референдуме за сохранение СССР. Так что, не пи...........зди про то что, русских выгнали и завалили промышленность в республиках.

Минька
#35

А за зашкаливающий уровень коррупции благодарите Путина, которому все в России задницу лизали.

Гость
#36

Когда убивают и притесняют русских, то это расценивается по статье хулиганство, если же избивают кавказцев, то сразу же все вопят о национализме...А те, кто их так усиленно защищает, то сходите на кавказский форум, узнаете, как они к нам относятся...

Гость
#37

да в шею этих пидapacoB кавказцев гнать.

падонок ночной
#38
Минька

Падонок вонючий, Союз кто развалил? Россия, Украина, Белоруссия. Хотя все!!! республики высказались на референдуме за сохранение СССР.

Минька

Так что, не пи...........зди про то что, русских выгнали и завалили промышленность в республиках.

Дитё, прежде чем корчить из себя эксперта, не мешало бы узнать, что референдум у себя не проводили 6 республик (Армения, Грузия, Молдова, Латвия, Литва, Эстония), что по сути уже означало распад федерации.

Ну конечно русских не выгоняли, их даже просили остатся надписями - Русские не уезжайте, нам нужны рабы! (((

Гость
#39

В Испании была забастовка авиадиспетчеров. Вы знаете сколько они зарабатывают? У них зарплата 3000 евро за смену. И это было подло с их стороны. Потом прощения просили у общественности.

Маша
#40
Минька

Падонок вонючий, Союз кто развалил? Россия, Украина, Белоруссия. Хотя все!!! республики высказались на референдуме за сохранение СССР. Так что, не пи...........зди про то что, русских выгнали и завалили промышленность в республиках.

А что было в Средней Азии, к примеру? Забыли, как они вопили о независимости, о том что Россия их притесняет и всю жизнь притесняла и не давала нормально жить, как выживали русских? Многие вынуждены были буквально за копейки продавать свои квартиры и возвращаться ни с чем в Россию. Я помню, как несколько лет назад Президент Узбекитана с гордостью говорил, что слава Богу подрастает свободное поколение, которое не знает российского гнета и растет свободным.

Маша
#41

Миграционная политика иностранных рабочих в России проводится просто безобразно. В России большая безработица, зачем нам столько рабочих эмигрантов? Конечно, большим бизнесменам, особенно в строительстве, выгодно иметь полностью бесправных дешевых работниклв, но а власти то каким местом думают? Такая же история в коммунальном хозяйстве, особенно в Москве.

Bumt
#42
Маша

А что было в Средней Азии, к примеру? Забыли, как они вопили о независимости, о том что Россия их притесняет и всю жизнь притесняла и не давала нормально жить, как выживали русских? Многие вынуждены были буквально за копейки продавать свои квартиры и возвращаться ни с чем в Россию. Я помню, как несколько лет назад Президент Узбекитана с гордостью говорил, что слава Богу подрастает свободное поколение, которое не знает российского гнета и растет свободным.

Маша врать нехорошо. Уже после Беловежского путча, когда образовали СНГ, лидеры Средней Азии всё ещё хотели сохранить Союз, и высказывали претензии, к Ельцину, о том что без собрались в Белоруссии и всё развалили.

О независимости же кричали прибалты, украинские националисты, возможно Кавказ, но за Кавказ я не помню, и лично Ельцин ( со своей командой), который захотел быть независим от Союза.

Может не помнишь, что в России этот день праздничный и называется "День независимости"?!

Сладкая самочка
#43

черныхпидарасов гнать поганой метлой. Черные, от вас тошнит! А жиды покрывают черных. Следовательно, надо топить жидов тоже.

Маша
#44
Bumt

Маша

А что было в Средней Азии, к примеру? Забыли, как они вопили о независимости, о том что Россия их притесняет и всю жизнь притесняла и не давала нормально жить, как выживали русских? Многие вынуждены были буквально за копейки продавать свои квартиры и возвращаться ни с чем в Россию. Я помню, как несколько лет назад Президент Узбекитана с гордостью говорил, что слава Богу подрастает свободное поколение, которое не знает российского гнета и растет свободным.



Маша врать нехорошо. Уже после Беловежского путча, когда образовали СНГ, лидеры Средней Азии всё ещё хотели сохранить Союз, и высказывали претензии, к Ельцину, о том что без собрались в Белоруссии и всё развалили. О независимости же кричали прибалты, украинские националисты, возможно Кавказ, но за Кавказ я не помню, и лично Ельцин ( со своей командой), который захотел быть независим от Союза. Может не помнишь, что в России этот день праздничный и называется "День независимости"?!

Да мало ли что азиатские лидеры официально говорили? А на деле в странах Средней Азии шли сплошные митинги, где требовали суверенитета, кругом националистические лозунги.На работе и из квартир русских выживали, на улицы небезопасно им было выходить. А сейчас все прутся в Москву и требуют, чтобы для все было в шоколаде. Живите в своей свободной, независимой стране, вы же так этого хотели.

Гость
#45
Рита

Ну здесь я с вами не согласна. Россия-многонациональная страна. Это раз. А два то, что любой гражданин Российской Федерации может проживать на любой территории Российской Федерации независимо от своего пола, вероисповедания, национальности и цвета кожи. Чеченцы такие же россияне как и мы. Если у них принято танцевать лезгинку, что в этом плохого? Для содружеств Кавказа лезгинка это не просто танец, а целый ритуал. Ритуал единения всех народов Кавказа. Они черпают энергию из этого танца, если хотите...

ПосЫл поста был в том, что ОНИ могут в Москве на улице танцевать свой энергичный танец и это воспринимается нормально, а если наши русские в Грозном начнут танцевать калинку, то рискуют бтыь изувеченными, потому что проявляют неуважение к ИХ земле и обычаям. Вот в чем проблема, что мы должны уважать их землю, тоже кстати российскую, а они здесь на нее срали! Вы посмотрите в инете ролики таких плясок в метро, да там одно бахвальство... Не все воспринимают Россиию как общий дом, а делают это тогда, когда им удобно. При этом могу сказать, что мнение наше сформировано от поступков уродцев, выросших во времена чеченских войн, в которых ненависть к русским тогда и взрастили.

Bumt
#46
Маша

Да мало ли что азиатские лидеры официально говорили? А на деле в странах Средней Азии шли сплошные митинги, где требовали суверенитета, кругом националистические лозунги.На работе и из квартир русских выживали, на улицы небезопасно им было выходить. А сейчас все прутся в Москву и требуют, чтобы для все было в шоколаде. Живите в своей свободной, независимой стране, вы же так этого хотели.

Маша, всё решают лидеры, тем более в Средней Азии,они там как полубоги.

Что до народа простого,да мародёрствовали, помню что мародёрство было даже в США, когда затопило Новый Орлеан.

Кстати и среди русских, есть большая тяга к отнять и всё поделить, как уже было в 17.

Митинги с требованием суверенитета не припоминаю, потому что Средняя Азия стала суверенной и националистической именно после Беловежской пущи, после развала Союза.

Т.е. требовать суверенитет, не требовалось.

Маша
#47

У меня есть знакомые, которые перебрались из Средней Азии в Россию. Рассказывали, что там были и митинги,и погромы, и с работы в наглую выгоняли. Конечно, были и хорошие местные люди, которые помогали чем могли. Но в подобных ситуациях таких всегда меньшинство.

Маша
#48
Bumt

Кстати и среди русских, есть большая тяга к отнять и всё поделить, как уже было в 17.

А при чем здесь 17 год? Это разные вещи. В России в 90-е годы Ельцин со своей шоблой под видом демократизации позволили просто разграбить страну. Все, что поколения россиян создавало своим трудом - заводы, фабрики, комбинаты, строительные управления и т.д. просто отдали в частные руки тем, кто был у власти или рядом с властью. Такая же судьба постигла месторождения природных ископаемых - добыча газа, нефти, золота и прочих полезных ископаемых были отданы в частные руки. И сейчас кучка богатейших россиян купается в роскоши (покупают замки, острова, заграничные спортивные клубы и т.д.) а для тех же учителей нет денег на более-менее приличную зарплату, также как и для пенсией пенсионеров. Или чтобы сделать сложную операцию люди ходят с протянутой рукой (или умирают, если не могут найти деньги) Оно и понятно - если в одном месте очень густо, то в другом будет пусто.

В той же Средней Азии ситуации несколько другая. Полезных ископаемых мало (за исключением Туркмении, в которой кстати газ для граждан бесплатно), большинство фабрик, заводов, комбинатов было построено россиянами, так что особо и не обидно, что кто-то их присвоил.

Гость
#49
Анна

Мой муж хотел пойти вчера на сторону славян в противовес кавказцам. Но по ТВ показали, что там оного ОМОНа и мы поняли, что там скорее всего ничего не будет. Моему мужу 39 лет, он бизнесмен и вообще не участвует ни в каких потасовках. Но вчера сказал, что пойдет.

Передайте вашему мужу, что он настоящим мужчиной был бы, если бы пошёл. Яочень рада,что тогда собрались фанаты,ядумала, у нас в стране уже не осталось смелых мужчин. Вы не представляете, как ведут себя кавказцы в московских вузах. Их даже преподы боятся.

Гость
#50
Бабуся Ягуся

Автор, просто одни люди любят права защищать, а другие деньги зарабатывать. Каждому свое. Вот вы можете заняться защитой прав. На этом тоже, кстати, можно заработать, если с умом взяться.

А между прочим, на манежке они собирались в ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. И большинство митингов (недавно против недостроев обманутые дольщики и им сочувствующие)- собирались тоже в выходной день в центре Москвы. При чём тут работа в вопросе защиты прав?! Если вы не хотите быть ведомой овцой в стаде, то никакая работа не помешает вам реализовать своё гражданское право (иногдадаже это долг). Просто однажды вы нарвётесь или ваши дети, а потому будете плакать, что нет справедливости и не к кому обратиться. Это всё лишь вопрос времени.