Гость
Статьи
Как можно прожить?

Как можно прожить?

Как можно прожить или выжить на 25 000 втроем???? и как найти работу в 35 лет??? если на последнем месте уже 10 лет сижу....

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Запросто можно и вчетвером

Гость
#2

сложно но можно, а работу можно найти всегда- вопрос только какую, и будете ли вы согласны мыть полы? например

Ель Сибирская
#3

у меня 15 тысяч зарплата, и ничего, живем.

мики
#4

А работаете только Вы - остальные на иждивении? Если это не двое детей, то может кто-то из них все-таки поработает

#5

сложно,но можно

Гость
#6

смотря кто эти "втроем" если вы и 2 здоровых лба которых не прокормить - то гнать всех на работу, каждый по 25 заработает - уже 75 тыс! А если вы и 2 маленьких детей то наверное сложно, дети хоть и маленькие а расходы на них как на больших...

Ольга
#7
мики

А работаете только Вы - остальные на иждивении? Если это не двое детей, то может кто-то из них все-таки поработает

+1, тоже хотела об этом спросить.

#8

зависит еще от того, где вы живете, для Москвы 25 тыс., это одно, а для регионов совсем другое...

S&M
#9

Пояс потуже,развлекаловкам досвидос и все пучком;))У нас полроссии таких,ниче живут.

Рожденная змеей
#10

Я только что в другой теме писала - брат в кризис стал получать 25 тысяч, дома неработающая жена и двое деток. Пришлось им экономить, конечно, но одежду детям на американских сайтах заказывают мешками, и с голоду явно не пухнут.

Рожденная змеей
#11

Да, забыла добавить - живет в Москве

Гость
#12

на что предполагается тратить эти 25 тыс? жилье свое или съемное, сколько тратиться на дорогу до работы... мало информации автор.

Автор
#13

Жилье свое, ребенок 7 лет, быбушка с пенсией, за квартиру 5 000 и на дорогу тысячи 3 000

Автор
#14

бабушка

мики
#15

Автор, зачем "сидеть" на работе. Двигаться пробовали? Какие результаты?

Катерина
#16

Автор, как я вас понимаю. Ситуация - один к одному, 25000 руб зарплата, ребенок 7 лет и бабушка. Вот только в понятие "жизнь" каждый вкладывает своё понимание. Мне 42 года, и нигде больше не берут на работу. Гость2, подскажите, где за мытье полов платят больше 25000 руб, и я пойду помою.

Автор, установите счетчик на воду, сразу 1000 руб сэкономите, и трехтарифный счетчик за электроэнергию. Интернет от МГТС - 222 руб/месяц, не обязательно брать дорогого провайдера. Я нагло езжу по маминой соцкарте, каждый раз думая, как мне будет стыдно, когда меня поймают.

Оплачиваю ребенку секцию У-шу 2000 руб/мес и д/с 1000 руб/мес. Одеваюсь в сэкон-хэнде, вещи дочке покупаю на Авито.ру - велосипед, коньки,лыжи - все оттуда. Не хожу в столовую, беру из дома еду.По продуктам слежу за всеми скидками в супермаркетах, летом очень много чего закладываю в заморозку. Бабушка свою пенсию всю откладывает, зато потом мы можем позволить себе более серьезные покупки. Еще я подвязалась на соцопросы ходить, тоже иногда тысяча в месяц перепадает. Так и существуем. Жизнью это назвать нельзя.

Автор
#17

Катерина, да, вы правы, жизнью назвать сложно, а привыкли ведь к другому.....раньше и з/п более была, и все покупали, а теперь вот такая ситуация и главное уже понимаю, что не 25 и ни в каком месте особо рады не будут, а требования сейчас и на 25 000 огого какие.....вот и сижу....страшно рисковать.

Ольха
#18

Советы всегда давать легче,чем пользоваться ими. Мы вот готовим только дома,не тратимся совсем на развлечения (разве только раз в три-четыре месяца кино за 300 руб на троих). Перестала покупать качественную одежду сыну,себе и мужу и раньше не покупала ( в смысле,конечно, муж себе, а я себе). Мы, к счастью, не на 25, а на 50 пытаемся жить, и то очень тяжело. У нас только кружки сына занимают 7 тыс в месяц. Сын уже достаточно большой и лишить его тех занятий, на которых он уже более 4-х лет, рука не поднимается. Да и это ведь всё вклад в будущее.

Первая красавица
#19

да уж, бедные люди...

еще раз убеждаюсь, что стоит десять раз подумать, прежде чем заводить детей...

мне 24, получаю 30т.р., живу в своей квартире. порядка 3000 уходит на коммуналку+тел.и инет, 1600 проезд. Остальное на себя, но тоже сильно не разгуляешься...

но вот сейчас после крупной покупки прожила на 4 тыщи две недели. Ничего :-) еще даже и осталось!

Гость
#20

мне 24 получаю тоже 30, своей нет,живу с родителями оплачивая часть расходов, у нас в регионе коммуналка 3-х комн квартира - 9 тыс,без интернета. хватает на себя,погулять+ на отпуск накопить.короче не хватат нифига, не представляю как можно втроем прожить с ребенком

Гость
#21

да... а кино раз в 4 месяца и никаких кафе-прогулок - это как-то вобще печально

Форум: Развлечения
Всего: 40 347 тем
Новые темы за все время: 31 467 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы