Гость
Статьи
Как можно прожить с …

Как можно прожить с кем то всю жизнь?

Как можно прожить с человеком (не имеются в виду дети) всю жизнь вместе и любить его до гробовой доски? это вообще возможно?я вот даже с соседкой по комнате ужиться не могу.. через некоторое время, люди которых я вижу каждый день начинают меня напрягать и из за перенасыщения общения с ними я начинаю их избегать...Порой так хочется тишины и спокойствия... чтобы никого рядом (((

Диана
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сравнила детей и соседку по комнате))

п.с. не хочешь - не рожай.

Гость
#2

Замуж нынче никто не заставляет идти. Если по любви-потом привычка,как брат,или просто близкий чел муж станет,много что держит вместе. А сидеть рядом постоянно тоже надоест и у каждого работа-хобби-увлечения,вот и будете видеть мужа по выходным

Азу из баранины
#3

Вы слишком молоды и неопытны,чтобы это понять. Но люди действительно могут любить друг друга всю жизнь, живя вместе :))))

#4
Гость

сравнила детей и соседку по комнате))

п.с. не хочешь - не рожай.

Автор уточнила - НЕ ИМЕЮТСЯ в виду дети !!!

#5

Да легко !!!! Главное чтобы без ссор и т.п. ))) а когда любовь есть, можно хоть двойную жизнь )

Гость
#6

нормальные люди таких вопросов не задают, они живут и любят всю жизнь, для них это норма, а вот вы, видимо, на голову больная, впрочем, как 90% населения

Гость
#7
РАСПУТНАЯ Стдентка

Да легко !!!! Главное чтобы без ссор и т.п. ))) а когда любовь есть, можно хоть двойную жизнь )

Двойную жизнь на 2 семьи? Судя по нику, смысл должен быть этот.

Гость
#8
Гость

нормальные люди таких вопросов не задают, они живут и любят всю жизнь, для них это норма, а вот вы, видимо, на голову больная, впрочем, как 90% населения

Что? И где Вы видели этих любящих всю жизнь, в сериалах что ли? Да и ты тоже в этих 90%, даже не сомневайся.

Гость
#9

Любимого,родного,драгоценного человека с какой то соседкой сранивать ***....Автор даун

Белка
#10

Видимо, это от человека зависит... Есть люди, которым кто-то всегда по жизни нужен, а есть самодостаточные люди. Автор, я Вас понимаю, меня тоже тяготят инородные тела))

Pro
#11

я тоже не понимаю как можно с одним и тем же человеком долгие годы жить ( родители, дети не в счёт).

Гость
#12
Гость

Что? И где Вы видели этих любящих всю жизнь, в сериалах что ли? Да и ты тоже в этих 90%, даже не сомневайся.

видела.

нет, я не в 90%, обломись

Диана (автор)
#13

Сама ты даун, если вопроса не поняла. Здесь смысл не в сравнении с соседкой.

А в том что живя с другим человеком, с которым я была в очень хороших отношениях, стала замечать что не могу находиться каждый день с ней. Постепенно начинается какое то тяготение. И если мне уже тяжело с ней, то как я буду себя чувствовать когда выйду замуж? Ведь в идеале это - на всю жизнь. Да конечно страть, любовь, первое время проблем не замечаешь, но на примере моих знакомых, это всё куда то быстро исчезает. Вот я и спрашиваю у людей которые всю жизнь живут вместе, какого это? Не надоедает ли вам иногда в вашей жизни другой человек? Я хочу понять можно ли сохранить добрые отношения с человеком, при этом не сгубив их бытовухой и ссорами. (Ведь часто даже у семейных пар бывает такое: ты не помыл посуду, ты мне мешаешь и т.д. мои дедушка и бабушка порой в пух и прах ссорятся из за какой то ерунды) И если да, то ДАЙТЕ СОВЕТ как жить вместе в ладу с другим и с самой собой.!!!

И ещё раз для особо одарённых повторяю - что к детям, к нашим родителям в МОЁМ СЛУЧАЕ это отношения не имеет.

Гость
#15

Так то соседка, которую не выбирают, а то- муж, родной человек.

Диана (автор)
#16

Ой блин,.....здец

Ваш любимый человек изначально другой, как цельная личность, отличная от вашей. У вас разные интересы, разные родители, он может быть из другой страны и т.д. Родной - тот, с которым вы продолжаете свой род.(если говорить о браке) Не всякий мужчина становится родным. Или вы хотите сказать что все, которых вы любили - родные вам? что за бред. Если любимый, то ещё не значит что родной. Изначально родными являются ваши родители, братья и т.д.

Диана (автор)
#17

Да так то в тех в кого влюбляются тоже не выбирают, если что. Это не искуственное явление - захотел, выбрал, влюбился!

Соседку привела в пример как опыт жизни с другим человеком.

Pro
#18
Гость

Вот в этом всё и дело даун,у всех любимые родные мужчины , а для вас он "другой человек"

Ну прям на всю жизнь любимые и родные, и не надоедают никогда.

гость
#19

Я тоже быстро перенасыщаюсь общением и просто присутствием даже очень любимых людей. Мне обязательно надо отдыхать от подруг и мужа

Гость
#20
Диана (автор)

как цельная личность, отличная от вашей

Pro

Ну прям на всю жизнь любимые и родные, и не надоедают никогда.

Гость

Вот в этом всё и дело даун,у всех любимые родные мужчины , а для вас он "другой человек"

нет, он половина меня, а не другая цельная личность

да, любимые всю жизнь.

нет, не надоедают

+100

Гость
#21

Да тяжело всю жизнь. Например, мои родители несколько лет назад начали спать на разных кроватях, теперь живут в разных комнатах. Но разводиться они не собираются, отношение друг к другу у них нормальное.

Даша
#22

семья-это всегда ярмо.Люди не умеют жить в одиночестве, поэтому предпочитают тяготы совместного проживания.))))))))

Когда люди перестанут вампирить друг друга, а научатся равноценно обмениваться энергией, то они поймут, что одиночество-это лучшее, что только может быть....

Сама не местная, из мегаполиса
#23

Автор, да не спорьте с ними, чего с дураками спорить, для местных баб одно в жизни счастье - прилепиться к какому-нибудь несчастному, задрипанному мужичку и любить и любить его всю жизнь взаимно (ну как они наивно полагают), называть "роднулькой", "половинкой" и прочими блевотными эпитетами, а всё потому что сами не цельные, не самостоятельные, а типичные недоделки. А потом эти недоделки и рожают ещё более несчастных людей и гнобят их своей тупостью, ибо всерьёз полагают, что всё, что имеет к ним отношение - их половинки, четвертинки и прочие недостающие запчасти, а уж если это вышло из их матки, так вообще собственность навечно. Но это не более чем попытка заполнить собственную неполноценность.

Хомка
#24

можно конечно,что за бред вообще что нельзя?? мои бабушка с дедушкой вместе прожили 40 лет душа в душу ,ну не считая мелких ссор конечно))

Гость
#25

С удовольствием :)

#26
Гость

Двойную жизнь на 2 семьи? Судя по нику, смысл должен быть этот.

НИК НИ О ЧЕМ не говорит, я могу назваться ГОВНЯНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ КИРПИЧ и чтооо ?????

Гость
#27
РАСПУТНАЯ Стдентка

НИК НИ О ЧЕМ не говорит, я могу назваться ГОВНЯНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ КИРПИЧ и чтооо ?????

а назовись)

Radygin
#28
Диана

Как можно прожить с человеком (не имеются в виду дети) всю жизнь вместе и любить его до гробовой доски? это вообще возможно?я вот даже с соседкой по комнате ужиться не могу.. через некоторое время, люди которых я вижу каждый день начинают меня напрягать и из за перенасыщения общения с ними я начинаю их избегать...Порой так хочется тишины и спокойствия... чтобы никого рядом (((

Конечно можно! Для этого надо просто разлюбить себя и полюбить другого человека (если хотите, то такого, который будет вас не только понимать, но и даже обеспечивать вам тишину). Без этого взаимопонимания и чувства любви, вам не прожить с кем-то всю жизнь. Мы с женой живем, уже 26 лет, и нас напрягает как-раз даже краткосрочная разлука. Удачи и любви....

Гость
#29
Диана (автор)

И если мне уже тяжело с ней, то как я буду себя чувствовать когда выйду замуж?

Для тебя что,жить с какой то соседкой и жить с мужем одно и то же?)Во прикол

ТюЛпАн
#30
Сама не местная, из мегаполиса

Автор, да не спорьте с ними, чего с дураками спорить, для местных баб одно в жизни счастье - прилепиться к какому-нибудь несчастному, задрипанному мужичку и любить и любить его всю жизнь взаимно (ну как они наивно полагают), называть "роднулькой", "половинкой" и прочими блевотными эпитетами, а всё потому что сами не цельные, не самостоятельные, а типичные недоделки. А потом эти недоделки и рожают ещё более несчастных людей и гнобят их своей тупостью, ибо всерьёз полагают, что всё, что имеет к ним отношение - их половинки, четвертинки и прочие недостающие запчасти, а уж если это вышло из их матки, так вообще собственность навечно. Но это не более чем попытка заполнить собственную неполноценность.

XаXа!!!))) А ведь вы правы!

ГОсТья
#31
Сама не местная, из мегаполиса

Автор, да не спорьте с ними, чего с дураками спорить, для местных баб одно в жизни счастье - прилепиться к какому-нибудь несчастному, задрипанному мужичку и любить и любить его всю жизнь взаимно (ну как они наивно полагают), называть "роднулькой", "половинкой" и прочими блевотными эпитетами, а всё потому что сами не цельные, не самостоятельные, а типичные недоделки. А потом эти недоделки и рожают ещё более несчастных людей и гнобят их своей тупостью, ибо всерьёз полагают, что всё, что имеет к ним отношение - их половинки, четвертинки и прочие недостающие запчасти, а уж если это вышло из их матки, так вообще собственность навечно. Но это не более чем попытка заполнить собственную неполноценность.

Довольно искренно и правдиво.

вера
#32

я тоже не понимаю этого. я очень быстро устаю от людей даже от близких. мне всегда необходимо менять обстановку, окружение. но уважаю людей, наших бабушек и дедушек, которые прожили вместе всю жизнь и смогли сохранить семью.

Гость
#33
Сама не местная, из мегаполиса

Автор, да не спорьте с ними, чего с дураками спорить, для местных баб одно в жизни счастье - прилепиться к какому-нибудь несчастному, задрипанному мужичку и любить и любить его всю жизнь взаимно (ну как они наивно полагают), называть "роднулькой", "половинкой" и прочими блевотными эпитетами, а всё потому что сами не цельные, не самостоятельные, а типичные недоделки. А потом эти недоделки и рожают ещё более несчастных людей и гнобят их своей тупостью, ибо всерьёз полагают, что всё, что имеет к ним отношение - их половинки, четвертинки и прочие недостающие запчасти, а уж если это вышло из их матки, так вообще собственность навечно. Но это не более чем попытка заполнить собственную неполноценность.

+100000000000000

Гость
#34

А вот знаете, бывает такая любовь, что понимаешь, она возможна только с одним человеком из всего населения земного шара, всех 6 миллиардов, и не ты его выбрал, как сметану в магазине, это было именно стечением обстоятельств. И слова роднульки (из серии, как и пропердольки)здесь совершенно неуместны. Я по жизни жуткая одиночка, всегда везде одна, присутствие всех за исключением людей, кроме моего мужа, меня тяготит. Я бы в жизни не согласилась на соседку по комнате, я бы лучше втридорога платила за отдельное жилье. Вот так.

ГОсТья
#35
Гость

А вот знаете, бывает такая любовь, что понимаешь, она возможна только с одним человеком из всего населения земного шара, всех 6 миллиардов, и не ты его выбрал, как сметану в магазине, это было именно стечением обстоятельств. И слова роднульки (из серии, как и пропердольки)здесь совершенно неуместны. Я по жизни жуткая одиночка, всегда везде одна, присутствие всех за исключением людей, кроме моего мужа, меня тяготит. Я бы в жизни не согласилась на соседку по комнате, я бы лучше втридорога платила за отдельное жилье. Вот так.

Так то же бывает, что встречаешь мужчину с которым вы и в радости и в беде. И есть взаимное уважение и взаимопонимания. Дар судьбы. Это действительно счастье.

Гость
#36
ГОсТья

Так то же бывает, что встречаешь мужчину с которым вы и в радости и в беде. И есть взаимное уважение и взаимопонимания. Дар судьбы. Это действительно счастье.

да, но такое бывает очень-очень редко.

Гость_Я
#37
Диана (автор)

Ой блин,.....здец Ваш любимый человек изначально другой, как цельная личность, отличная от вашей. У вас разные интересы, разные родители, он может быть из другой страны и т.д. Родной - тот, с которым вы продолжаете свой род.(если говорить о браке) Не всякий мужчина становится родным. Или вы хотите сказать что все, которых вы любили - родные вам? что за бред. Если любимый, то ещё не значит что родной. Изначально родными являются ваши родители, братья и т.д.

Соласна полностью. +1

Гость_Я
#38
Гость

Сама не местная, из мегаполиса

Автор, да не спорьте с ними, чего с дураками спорить, для местных баб одно в жизни счастье - прилепиться к какому-нибудь несчастному, задрипанному мужичку и любить и любить его всю жизнь взаимно (ну как они наивно полагают), называть "роднулькой", "половинкой" и прочими блевотными эпитетами, а всё потому что сами не цельные, не самостоятельные, а типичные недоделки. А потом эти недоделки и рожают ещё более несчастных людей и гнобят их своей тупостью, ибо всерьёз полагают, что всё, что имеет к ним отношение - их половинки, четвертинки и прочие недостающие запчасти, а уж если это вышло из их матки, так вообще собственность навечно. Но это не более чем попытка заполнить собственную неполноценность.

+100000000000000

Абсолютно согласна. В точку, великолепно написано.

магнолия
#39
Гость

Замуж нынче никто не заставляет идти. Если по любви-потом привычка,как брат,или просто близкий чел муж станет,много что держит вместе. А сидеть рядом постоянно тоже надоест и у каждого работа-хобби-увлечения,вот и будете видеть мужа по выходным

А как можно всю жизнь хотеть трахаться с братом?

Добро бы просто жили вместе и друг другу помогали, так еще ведь спать вместе нужно, это ж буээ

магнолия
#40

Я вообще, серьезно, так не поняла какой смысл женщине в мужике, они страшные, вонюче, волосатые мерзкие существа, страсть и прочие чуйства проходят очень быстро, в любовь до гроба я не верю.

Диана (автор)
#41

Сама не местная, из мегаполиса

Автор, да не спорьте с ними, чего с дураками спорить, для местных баб одно в жизни счастье - прилепиться к какому-нибудь несчастному, задрипанному мужичку и любить и любить его всю жизнь взаимно (ну как они наивно полагают), называть "роднулькой", "половинкой" и прочими блевотными эпитетами, а всё потому что сами не цельные, не самостоятельные, а типичные недоделки. А потом эти недоделки и рожают ещё более несчастных людей и гнобят их своей тупостью, ибо всерьёз полагают, что всё, что имеет к ним отношение - их половинки, четвертинки и прочие недостающие запчасти, а уж если это вышло из их матки, так вообще собственность навечно. Но это не более чем попытка заполнить собственную неполноценность.

Золотые слова!!!

Гость
#42
Азу из баранины

Вы слишком молоды и неопытны,чтобы это понять. Но люди действительно могут любить друг друга всю жизнь, живя вместе :))))

Mne 33. Ja tozhe etogo ponjat ne mogu.

Гость
#43
ГОсТья

Сама не местная, из мегаполиса

Автор, да не спорьте с ними, чего с дураками спорить, для местных баб одно в жизни счастье - прилепиться к какому-нибудь несчастному, задрипанному мужичку и любить и любить его всю жизнь взаимно (ну как они наивно полагают), называть "роднулькой", "половинкой" и прочими блевотными эпитетами, а всё потому что сами не цельные, не самостоятельные, а типичные недоделки. А потом эти недоделки и рожают ещё более несчастных людей и гнобят их своей тупостью, ибо всерьёз полагают, что всё, что имеет к ним отношение - их половинки, четвертинки и прочие недостающие запчасти, а уж если это вышло из их матки, так вообще собственность навечно. Но это не более чем попытка заполнить собственную неполноценность.

Довольно искренно и правдиво.

Mne tozhe ponravilos, hot i zhestko dovolno.

Гость
#44
Даша

семья-это всегда ярмо.Люди не умеют жить в одиночестве, поэтому предпочитают тяготы совместного проживания.)))))))) Когда люди перестанут вампирить друг друга, а научатся равноценно обмениваться энергией, то они поймут, что одиночество-это лучшее, что только может быть....

Brak - eto sojuz 2 ljudei, sozdannii dlja sovmestnogo preodolenija problem, kotorih bi u nih ne bilo, ne bud´ etogo sojuza. Eto, tipa, shutka. No ja eshe v zhizni ne vstrechala bolee pravdivoi shutki.

Гость
#45
вера

я тоже не понимаю этого. я очень быстро устаю от людей даже от близких. мне всегда необходимо менять обстановку, окружение. но уважаю людей, наших бабушек и дедушек, которые прожили вместе всю жизнь и смогли сохранить семью.

Smogli. No tolko im izvestno, kakoi tsenoi.(

юляшка
#46

тоже не верю в любовь до гробовой доски,сама в браке 5 лет,все остоп...ло.но есть привычка, обязательства,дети.все зависит от обоих,если взаимно,понимание уважение,то можно и прожить всю жизнь,а любовь проходит,брак убивает любовь.брак-это работа мать ее...

Гость
#47
Диана (автор)

Ой блин,.....здец

Ваш любимый человек изначально другой, как цельная личность, отличная от вашей. У вас разные интересы, разные родители, он может быть из другой страны и т.д. Родной - тот, с которым вы продолжаете свой род.(если говорить о браке) Не всякий мужчина становится родным. Или вы хотите сказать что все, которых вы любили - родные вам? что за бред. Если любимый, то ещё не значит что родной. Изначально родными являются ваши родители, братья и т.д.

Автор, что-то не то с вашей логикой. Почему это дети и родители не в счёт, потому что они - родные, а любимый мужчина - не родной? Поверьте, изначально чужой вам человек вполне может вам стать ближе, чем родной по крови. Ведь берут же люди детей из роддома и считают своими, разве нет? Но это не всегда, конечно, получается. И детей, бывает, сдают обратно, и с мужьями разводятся в большинстве случаев. А вот живут душа в душу до гробовой доски в действительно исключительных случаях. Обычно это, всё же, привычка и налаженный быт. И ещё скажу - далеко не все хорошо уживаютося с родителями и с родными детьми. Почитайте хотя бы темы с этого форума. В жизни, я думаю, у вас вокруг тоже полно примеров.

Прозерпина1
#48
Диана (автор)

Ваш любимый человек изначально другой, как цельная личность, отличная от вашей. У вас разные интересы, разные родители, он может быть из другой страны и т.д. Родной - тот, с которым вы продолжаете свой род.(если говорить о браке) Не всякий мужчина становится родным. Или вы хотите сказать что все, которых вы любили - родные вам? что за бред.

Диана, всё абсолютно верно. Три года назад (мне 42, если что), я даже не задавала такого вопроса, ответ для меня был однозначным - НЕЛЬЗЯ. Любой человек надоест и наскучит. Вопрос только в том, кто кому наскучит первым.

Теперь же я могу ответить на вопрос, КАК прожить всю жизнь любя друг друга, и как я конкретно это делаю и собираюсь делать. Само собой это точно не получится. Нужно постоянно что-то придумывать, заботиться о разнообразии, тратить деньги (!), организовывать, тщательно подбирать окружение, согласовывать - словом, это очень затратное занятие, и не каждый может его себе позволить.

Быть одной для меня до сих пор истинное наслаждение. Это необходимо, как воздух

Как бы вы ни любили друг друга, в любых отношениях всегда один ведущий, а другой ведомый, и вам будет очень трудно согласиться на вторую роль, если вы цельная личность и у есть свои цели, отличные от вашего МЧ.

Прозерпина1
#49
магнолия

А как можно всю жизнь хотеть трахаться с братом?

Добро бы просто жили вместе и друг другу помогали, так еще ведь спать вместе нужно, это ж буээ

гОсТья

Так то же бывает, что встречаешь мужчину с которым вы и в радости и в беде. И есть взаимное уважение и взаимопонимания. Дар судьбы. Это действительно счастье.

Да... :((((

Если жить в целибате, то это еще можно принять - помогать друг другу.. именно как другу и брату.

Если он довольствуется только взаимным уважением и взаимопониманием, то да, щАстье. Кабы так, то я б от своего БМ не ушла бы.

Вся проблема в том, что мужчины склонны также "в радости и в беде" приставать с сексом.

#50

все возможно, если наполнять жизнь друг друга яркими впечатлениями, а еще важно, чтобы у каждого была такая сфера в жизни, куда партнер не допущен... хобби, встречи с подружками...