Гость
Статьи
Песня "10 лет спустя" …

Песня "10 лет спустя" , поет Bahh Tee. Кому еще нравится также,как мне? Не могу,рыдаю(((

Если вы еще не слышали, то послушайте ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО КОНЦА!!! Там самое главное в конце...Я,конечно,понимаю,что песня для малолеток, что это сопли и все такое,но... НЕ МОГУ, РЫДАЮ, слушаю ее уже неделю на повторе и плачу...( Такого в жизни не бывает...

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фмгня Гуф лучше в мильон раз.

Автор
#2
Гость

фмгня Гуф лучше в мильон раз.

Мне Гуф тоже нравится, Bahh Tee - это вообще новая группа. Еще мне у Bahh Tee нравятся песни "Нелюбимый мужчина", "Ты меня не стоишь" и другие.

Но "10 лет спустя" зацепило очень сильно. Я вот уже слышала ее сотню раз,знаю прекрасно,что будет в конце, но все равно реву,как не в себе(((

Лиа
#3

Bahh Tee это не группа! это певец! Бахтияр!

Элен
#4

Мне Бахти больше Гуфа нравится, у него тексты осмысленные, бывают очень интересные фразы, которые хочется запомнить, и с рифмой все ОК. А гуф вообще ни о чем, *** какую-то читает

Автор
#5
Лиа

Bahh Tee это не группа! это певец! Бахтияр!

ой,простите,я значит ошиблась. Я недавно его для себя открыла и личной информацией еще не интересовалась,даже фоток нормальных его не могу найти. А кто он по национальности?

Элен
#6

Послушайте песню Инны Афанасьевой - Перечитай... Тоже суперская.

Автор
#7
Элен

Мне Бахти больше Гуфа нравится, у него тексты осмысленные, бывают очень интересные фразы, которые хочется запомнить, и с рифмой все ОК. А гуф вообще ни о чем, *** какую-то читает

у Гуфа есть некоторые неплохие песни, но вообще он читает как-то "ни о чем". Это тоже иногда прикольно послушать.

У Bahh Tee действительно тексты более осмысленные и его композиции я слушаю,когда грустно. Я у него веселых песен не слышала вообще.

Автор
#8
Элен

Послушайте песню Инны Афанасьевой - Перечитай... Тоже суперская.

о,спасибо, сейчас послушаю :)

ФФ
#9

какая х ***

Автор
#10
ФФ

какая х ***

вы видимо не романтичная натура?И такие героические поступки вам кажутся лажью,не так ли?

Шмель
#11

Послушала сейчас Бахтияра,заплакала,я очень сентиментальная,мне нельзя такое слушать...

Автор
#12
Шмель

Послушала сейчас Бахтияра,заплакала,я очень сентиментальная,мне нельзя такое слушать...

Вы послушали песню "10 лет спустя"?

Дубинушка
#13
Автор

вы видимо не романтичная натура?И такие героические поступки вам кажутся лажью,не так ли?

А мне кажется люди чувствительные как-раз не будут такое слушать. А те, кто пережил что-то подобное жёстенькое наоборот избегают таких вещей, типа романтических песенок и фильмов, ибо это пробуждает тягостные воспоминания, которые на сам деле никому не нужны.

И что тут героического? Парень 2 месяца тосковал, а потом умер, а она лежит в психушке, а когда жизнь налаживается, он как бы снова возвращается, типа "забыла уже как хреново тебе было?".

Дубинушка
#14

Я, короче, не плакала, меня разозлило конкретно.

Alinaes
#15

Послушала. Маразм слюнявый для моральных мазохисток, надо же, неделями на повторе этот бред слушать

Шмель
#16
Автор

Шмель

Послушала сейчас Бахтияра,заплакала,я очень сентиментальная,мне нельзя такое слушать...

Вы послушали песню "10 лет спустя"?

да

Гость
#17

бред. не тронуло совсем.

Акси
#18
Дубинушка

Я, короче, не плакала, меня разозлило конкретно.

Я тоже ради интереса послушала. И тоже разозлило. Вот нафига это письмо через 10 лет? Уходя уходи, раз уж решил так. А нет, теперь когда у нее жизнь наладилась, пусть пострадает снова! После такого письма реально снова в психушку загреметь. И пусть в меня помидоры кидают, но я неверю, что вот именно это такая безумная неземная любовь. Эгоизм какой-то, тьфу!

Sharp
#19

Вообще не зацепило...даже маленько разозлило

Глупость какая то.

arka
#20

Начало очень понравился, а вот конец уж очень слезливый! А вообще скачала с плеер.. под настроение послушать можно)

Беллиссима
#21

А я вообще всегда рыдаю над всем - книгами, фильмами, новостями... Так что только что послушала и должна признать, что из меня тоже вышибло слезу...

Но согласна с моральной постановкой вопроса на этой теме))) - зачем этим письмом через 10 лет бередить человеку раны?

Автор
#22
Дубинушка

И что тут героического? Парень 2 месяца тосковал, а потом умер, а она лежит в психушке, а когда жизнь налаживается, он как бы снова возвращается, типа "забыла уже как хреново тебе было?".

Как что героического???Он же в письме написал,что он соврал ей для того,чтобы она его забыла и смогла устроить свою личную жизнь.А если бы он ей признался,что болен и умирал бы у нее на глазах(при том,что она его безумно любила)она бы не смогла его забыть и жила бы одними воспоминаниями и так бы и осталась одна.Или еще хуже:покончила бы с собой, потому что больше не для чего жить...

А то она замуж вышла,родила ребенка и теперь у нее есть поддержка,есть смысл жизни и она сможет это пережить.

Автор
#23
Акси

Я тоже ради интереса послушала. И тоже разозлило. Вот нафига это письмо через 10 лет? Уходя уходи, раз уж решил так. А нет, теперь когда у нее жизнь наладилась, пусть пострадает снова! После такого письма реально снова в психушку загреметь. И пусть в меня помидоры кидают, но я неверю, что вот именно это такая безумная неземная любовь. Эгоизм какой-то, тьфу!

Правило "Уходя,уходи" применимо к случаям,когда люди расстаются.Но не когда их разлучает смерть!

Эгоизм - это если бы он ей сразу сказал,что неизлечимо болен и заставил ухаживать за собой,и ныл постоянно,что вот,он умирает,пожалейте его!А ведь в жизни чаще всего и бывает именно так.А этому парню хватило мужество оставить ее, чтобы она нашла ему замену,и наврал,чтобы она смогла его разлюбить.

Автор
#24

мужества*

Автор
#25
Беллиссима

зачем этим письмом через 10 лет бередить человеку раны?

Потому что он хотел,чтобы она знала,что он ЛЮБИЛ ЕЕ,А НЕ ПРЕДАЛ!!!Это естественное желание,и эгоизм тут не причем. По-моему,это героический поступок,я таких мужчин в жизни не встречала...к сожалению...

Дубинушка
#26
Автор

Как что героического???Он же в письме написал,что он соврал ей для того,чтобы она его забыла и смогла устроить свою личную жизнь.А если бы он ей признался,что болен и умирал бы у нее на глазах(при том,что она его безумно любила)она бы не смогла его забыть и жила бы одними воспоминаниями и так бы и осталась одна.Или еще хуже:покончила бы с собой, потому что больше не для чего жить...

А то она замуж вышла,родила ребенка и теперь у нее есть поддержка,есть смысл жизни и она сможет это пережить.

Нда, автор. Не знаете вы человеческой души. Предательство ранит больше, чем смерть. Теперь у девушки возможно больше шансов сойти с ума, осознавая, что она 10 лет ненавидела кого-то, кого нельзя было ни в чем винить. Короче жестокий эксперимент. Я просто сама с таким сталкивалась и вот рассказываю.

Автор
#27
Дубинушка

Не знаете вы человеческой души. Предательство ранит больше, чем смерть.

Он не стремился ранить ее больше или меньше. Он просто понимал,что вызвать чувство ненависти единственный способ "вытолкнуть" любовь из ее сердца. И это подвиг.

Я бы на его месте никогда не смогла бы сделать так,чтобы человек разлюбил меня и возненавидел! Даже ради его блага.И это есть эгоизм. А то,что сделал он,доказывает,что он ни капельки не эгоист и смог пожертвовать своей любовью ради ее счастья...

Лиа
#28

он азербайджанец

Май
#29

Бахти нормально по текстам, но слабо читает и минус ужасный.

Гуф - деньги делают свое дело. Все будто бы неплохо, и картавость многих даже умиляет, но в текстах одна наркота и что он исправится. уже 30 лет дядьке, а все никак не повзрослеет. сын уже растет.

Акси
#30

Автор, а вот что вы думаете девушка ТЕПЕРЬ должна делать после этого письма? Так и будет дальше жить припеваючи с мужем и ребенком? Знаете, я бы предпочла, чтобы мне не врали, а уж если и врали, то никогда в этом не признавались. А такая середина наполовину- самое отвратительное, что может быть. Эгоизм, и только. Девушку дважды предали

Дубинушка
#31
Автор

Он не стремился ранить ее больше или меньше. Он просто понимал,что вызвать чувство ненависти единственный способ "вытолкнуть" любовь из ее сердца. И это подвиг.

Я бы на его месте никогда не смогла бы сделать так,чтобы человек разлюбил меня и возненавидел! Даже ради его блага.И это есть эгоизм. А то,что сделал он,доказывает,что он ни капельки не эгоист и смог пожертвовать своей любовью ради ее счастья...

Когда такое происходит в реальной жизни, все намного прозаичнее. Когда умираешь, да, приходит много гениальных идей в голову, возникают странные потребности. Например, тебе становится по-настоящему важно, чтобы никто не держал на тебя зла, чтоб тебя все простили. Ты знаешь, что покинешь скоро этот грешный мир и тебе будет все равно, но в нем останутся люди, которые возможно будут долго переживать твой уход. Поэтому ты ограждаешься ото всех, хочешь чтобы все забыли про твое существование. Но некоторые, особливо малодушные, не могут просто тихо уйти, они оставляют предсмертные записки (если самоубийство) или оставляют "капсулы времени", к ним же можно отнести людей, стремящихся всю жизнь создать "бессмертные творения", они хотят чтобы их помнили всегда. Не могут они смириться с тем, что есть просто закон в природе - все умирают, они пытаются его обойти. Есть что-то неправильное в том, что ты смотришь на Джона Леннона, слышишь его голос, а по факту, он уже давно в земле, съеденный червями. Люди до сих пор стреляют себе в голову, когда им исполняется 27 лет. Или переживают кризис в "возрасте Христа". А все из-за этого культа бессмертия. И вот герой в песенке тоже захотел навечно остаться в чьем-то сердце только из малодушия.

Автор
#32
Акси

А такая середина наполовину- самое отвратительное, что может быть. Эгоизм, и только. Девушку дважды предали

Да поймите же,что он сделал это для того,чтобы ей не было так больно!Если бы она сразу узнала,что он смертельно болен,она бы не вынесла этой потери,она не смогла бы жить дальше без него!Она бы покончила с собой! А так,прошло время,а время,как известно,лечит и узнать,что он умер уже не такой удар,когда у тебя есть другая жизнь.Он помог ей пережить эту трагедию.

Автор
#33
Дубинушка

И вот герой в песенке тоже захотел навечно остаться в чьем-то сердце только из малодушия.

Нет,он просто хотел,чтобы она знала правду...чтобы она знала,что ее не предали,а любили по-настоящему...

Автор
#34
Акси

Автор, а вот что вы думаете девушка ТЕПЕРЬ должна делать после этого письма? Так и будет дальше жить припеваючи с мужем и ребенком?

Она переживет.У нее теперь есть смысл жить дальше.

Акси
#35
Автор

Да поймите же,что он сделал это для того,чтобы ей не было так больно!

Нда? и именно поэтому он решил для нее умереть дважды?

С Дубинушкой согдасна на все 100.

Дубинушка
#36
Автор

Нет,он просто хотел,чтобы она знала правду...чтобы она знала,что ее не предали,а любили по-настоящему...

Ей эта правда не нужна. Неужели вы правда не понимаете? Она столько хлебнула за все это время, а потом оказывается, что все это было зря. Что не она такая сильная и пережила предательство, а что это он ее спаситель на самом деле, и если бы не его ложь, ее бы уже не было. Да никто не хочет знать правду, никто не хочет, чтоб за него кто-то что-то решал.

А смысл жизни был в том, чтобы доказать себе, что кто-то ее все-таки полюбит и она полюбит. И тут пожалуйста письмо с таким подтекстом "Это я тебе обеспечил такую жизнь".

Дубинушка
#37

Лучше ничего не делать, чем стремиться к тому, чтобы что-либо наполнить. Если чем-либо острым все время пользоваться, оно не сможет долго сохранить свою остроту. Если зал наполнен золотом и яшмой, то никто не в силах их уберечь. Если богатые и знатные проявляют кичливость, они сами навлекают на себя беду. Когда дело завершено, человек должен устраниться. В этом закон небесного дао.

Лао Цзы, Три Телеги.

Автор
#38
Дубинушка

А смысл жизни был в том, чтобы доказать себе, что кто-то ее все-таки полюбит и она полюбит. И тут пожалуйста письмо с таким подтекстом "Это я тебе обеспечил такую жизнь".

Вот почему люди во всем ищут выгоду?Ищут доказательства чьей-то неискренности и малодушия?Почему просто не поверить в то,что он сделал это для нее?Это цинизм...

Я не хочу спорить,пусть вы останетесь при своем мнении,я при своем. Хочу только спросить:если для вас эта песня показалась сопливой и глупой,и даже вызвала агрессию,то какая песня способна вызвать в вас чувства сострадания?Вызвать слёзы?И есть ли вообще такая?

Дубинушка
#39
Автор

Вот почему люди во всем ищут выгоду?Ищут доказательства чьей-то неискренности и малодушия?Почему просто не поверить в то,что он сделал это для нее?Это цинизм...

Я не хочу спорить,пусть вы останетесь при своем мнении,я при своем. Хочу только спросить:если для вас эта песня показалась сопливой и глупой,и даже вызвала агрессию,то какая песня способна вызвать в вас чувства сострадания?Вызвать слёзы?И есть ли вообще такая?

Канеш есть. Across the Universe или про "сяду я верхом на коня", не помню как называется точно. Но это не вызывает сострадания или жалости, а просто грусть или даже такой философский настрой, меня трогают не только всякие печальные и трагические вещи. А вообще я не склонна к жалости, поскольку считаю, что это абсолютное зло. Долго объяснять. Но я никого не жалею и не хочу чтобы жалели меня.

mnenie
#40

меня задело, банально конечно, но я сейчас плачу... и не знаю, то ли от песни, от одиночества в новой стране

Акси
#41
Автор

Почему просто не поверить в то,что он сделал это для нее?

Потому что сделать "для нее"- это оставить ее в покое, а все эти письма- это только из желания сделать что-то для себя. Это жестоко. К тому же он не дал девушке права принимать решение самой- он все решил за нее. А вы так и не ответили, как ей теперь дальше жить с осознанием того, что любимый человек ее обманул, не поверил в нее, не позволил решить, как поступать. Не позволил быть рядом с ним в такой момент. Что ей теперь делать?

Автор
#42
Дубинушка

АвторВот почему люди во всем ищут выгоду?Ищут доказательства чьей-то неискренности и малодушия?Почему просто не поверить в то,что он сделал это для нее?Это цинизм...

Я не хочу спорить,пусть вы останетесь при своем мнении,я при своем. Хочу только спросить:если для вас эта песня показалась сопливой и глупой,и даже вызвала агрессию,то какая песня способна вызвать в вас чувства сострадания?Вызвать слёзы?И есть ли вообще такая?

Канеш есть. Across the Universe или про "сяду я верхом на коня", не помню как называется точно. Но это не вызывает сострадания или жалости, а просто грусть или даже такой философский настрой, меня трогают не только всякие печальные и трагические вещи. А вообще я не склонна к жалости, поскольку считаю, что это абсолютное зло. Долго объяснять. Но я никого не жалею и не хочу чтобы жалели меня.

Видимо у нас разные вкусы, жизненный опыт и порог чувствительности и сентиментальности. Потому что песни названные вами мне нравятся, но плакать от прослушивания их я точно не стану...

Автор
#43
Акси

А вы так и не ответили, как ей теперь дальше жить с осознанием того, что любимый человек ее обманул, не поверил в нее, не позволил решить, как поступать. Не позволил быть рядом с ним в такой момент. Что ей теперь делать?

Вы все перевернули с ног на голову. При чем здесь не поверил?А ответ на ваш вопрос в посте 34. Она переживет.Я убеждена,что это лучше,чем он умирал бы у нее на руках...

Автор
#44
Акси

Потому что сделать "для нее"- это оставить ее в покое, а все эти письма- это только из желания сделать что-то для себя. Это жестоко. К тому же он не дал девушке права принимать решение самой- он все решил за нее.

А почему вы все время говорите только о девушке? Жалеете только ее?Только потому что ставите себя на ее место,потому что вы тоже женщина?Почему нет ни капельки сострадания к парню?А вы представьте теперь состояние парня,подумайте,каково было ему оставлять свою любовь, разлучаться с ней! И почему его жалкая попытка оставить хоть какой-то след в ее памяти(не как предатель,а как человек,который ее любил) является признаком малодушия???

Акси
#45
Автор

Вы все перевернули с ног на голову. При чем здесь не поверил?А ответ на ваш вопрос в посте 34. Она переживет.Я убеждена,что это лучше,чем он умирал бы у нее на руках...

Ну ладно, автор, похоже, у нас с вами просто совершенно разные взгляды... Я считаю, (не дай бог никому такого опыта) что лучше уж быть в такой ситуации вместе до конца с любимым человеком, чем узнать через много лет, что он умер, а тебя даже рядом не было. И я не говорю уже о том, что девушка очень переживала тот факт, что любимый ее бросил. Его тоже жаль, я не спорю. Но в такой ситуации нужно выбирать один путь- либо страдать самому, оградив (навсегда) партнера, либо все проходить вместе. Вы же понимаете, что он ей дважды слелал больно? Когда люди любят друг друга- они делят все. А она могла бы быть тогда с ним, не ради себя, а ради него.

Дубинушка
#46
Автор

Почему нет ни капельки сострадания к парню?

Потому что смерть - это благодать. Любовь - удел живых и гниющих. Умирающие на пути к Богу и Абсолютной Любви. Это мертвые должны нас жалеть.

Алиса
#47

а мне нравится у него *ненавидь меня*и *ты -мое,я твое*

:)

loli
#48

Я ПЛАЧУ ТОЛЬКО ОТ БЕКСТРИТ БОЙЗ И ФИЛЬМА ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ ТАМ ГДЕ УИТНИ ХЬЮСТОН..И ЕЩЕ ОТ ПЕСЕН ИЗ СЕРИАЛА МЯТЕЖНЫЙ ДУХ!!! а от какойто гопо-быдляцкой руской хрени...не)))

Гость
#49

песня вообще хорошая....это единственная песня которую я плакала такое долгое время....очень хорошо получилось

Нежная
#50

у меня была ситуация, описанная в песне. у него опухоль мозга была- по диагнозу врачей,слава богу,они ошиблись.

песня задела...в то время было страшно.