Гость
Статьи
КАК пользоваться …

КАК пользоваться МЕТРО?

заходишь, покупаешь карточку, прикладываешь к турникету.допустим я зашла на охотном ряду , а мне надо на юго западную. как определить на какой стороне мне садится в поезд,т.к. они едут в две …

гость
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Песец. Очень полный.
#51
гость

Гость 45 очень толково написали.Автор,а ещё желательно схемку метро иметь при себе.

А еще для телефонов есть куча приложений со схемой метро и расчетом кратчайшего маршрута.

гость
#52
paranoid android

бывают же такие пещерные люди.

зачем вы на себя так грубо?

Гость 45, спасибо огромное!!!

Люсия
#53

Я живу в маленьком 300 тысячном городе, где эскалаторы только в торговых домах и те как черепахи, но многие и на них ездить не могут - боятся. Ходят пешком. Я пару раз была в больших городах метро ужасно не понравилось. Фу. И в большем городе тоже жить бы не хотела.

Гость
#54
ОфигЭлла

Бывала в мЁтрАХ разных стран. Самое удобное метро - московское! Однозначно! Самое красивое, ухоженное , как бы тут народ ни жаловался на наше метро. Автор, когда спускаетесь вниз, подойдите в середину зала , там обычно висит указатель --табло, разделенное на 2 столбика, каждый из которых соответствует определенному пути ( рельсам то бишь). Ищите нужную вам станцию в одном из столбиков и идёте на нужную вам платформу...Если вам нужно с пересадкой, то не спешите заскакивать в вагон , лучше пропустите поезд, найдите на стене схему движения с перечислением станций ( такие обычно в нескольких местах по стенам, противоположным платформе), внимательно поищите нужную вам станцию .Для этого ( если вы точно не знаете , на какой станции нужно делать переход) вам нужно внимательно просмотреть все станции , указанные внизу по стрелочкам от основных остановок . Найдете нужную вам , убедитесь , от какой именно станции она отходит, садитесь в вагон и едете. Выходите, ищите указатели со словом " Переход на...." и идете по указателю...найдя вашу станцию в списке. Это на первый взгляд кажется сложным, на самом деле - просто. В худшем случае, подходите к милиционерам и спрашиваете.

пекинское метро лучше.

Хвостатая Машка
#55
Богатенький Буратино

Может быть автора всю жизнь на машине возили...

кадр был как то))) маманя моя, уже как лет 15 за рулем, куда то недавно поперлась на метро(причину, почему она была не на машине не помню). с ужасом звонит мне выяснять, где купить жетоны....

#56

Хoчeшь yвеличиTь грудь? Этo не TрyдHо,блaгодaря HоBoи Meтодике этo можнo сдeлаTь бысTpo и абсолютHо беcплaTHo http://goo.gl/HSRrm

Инфанта
#57

Собираюсь в Стольцу поехать работать. Бррр! кучу статей и форумов почитала как пользоваться Метро. поначалу казалось, что никогда не пойму. Но прояснения есть, что радует.)) Читать одно, а когда сама проедешься пару-тройку раз в Метро - другое дело. Схемку уже распечатала. всем удачи !(и мне тоже!)

Катя
#58

Кстати недавно читала забавную статью про казусы метро - http://koe-chto-o-vas.blogspot.com/2011/09/blog-post.html Действительно смех сквозь слезы какой-то получается.

Lina
#59

Все такие приветливые в России.

Гость
#60

уважаемые москвичи! прежде чем обзывать Гостя и говорить о позоре из-за не знания метро, обратили бы внимания, что половина из вас пишет с ошибками. Подумайте, кто из вас вышел из пещеры

Вера - Веруша
#61
Гость

уважаемые москвичи! прежде чем обзывать Гостя и говорить о позоре из-за не знания метро, обратили бы внимания, что половина из вас пишет с ошибками. Подумайте, кто из вас вышел из пещеры

супер! В точку! Вообще, грубости по поводу незнания каких-то специфических московских штук писать - ужасно! Ну и что, что человек не знает???!!! а вы-то сами всё на свете знаете??? вы ж тоже не во всех уголках мира бывали, и. представьте, вы на каком-нибудь форуме Гваделупы пишете: "а как одеться на карнавал в Гваделупе?", а вам в ответ будут писать: "ну ты лошараааа!" и т. д. и т. п. - приятно будет???

НАСТЯ
#62

для меня лично метро ясное и понятное потому что я ориентируюсь по указателям

НАСТЯ
#63

я в метро лично знаю как и куда мне идти вот так вот

Гость
#64

В метро плохо то, что если ты по ошибке пошел не туда в потоке людей, то просто так не развернешься уже и не попрешь назад. И турникеты, как хищное животное. Уже вроде есть на каких-то станциях цивилизованные пластиковые дверки, как во всем мире.

Виктор Николаевич
#65

По Авиамоторной отчитались о пересадке 5 лет назад. И перекинули ресурсы на другие станции. А то, что это не пересадка, а длительный небезопасный квест, негодный, например, для колясочников , наглую промолчали.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы