Гость
Статьи
Девочки, помогите, …

Девочки, помогите, умоляю!!

Девочкииииии, срочно нужна ваша помощь!! разбирала сегодня шкафы, выволокла кучу разных шмоток, которые ЛЮБИМЫЕ, но которые мне уже давно безнадёжно малы (2 размера разницы) или совсем вышли из темы и возраста, сложила кучу на кресло, куча выше головы, выкинуть ЖААААААААЛКООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нашла даже юбку, в которой я познакомилась с мужем 15 лет назад! Во! Раритет! Как новенькая сохранилась! Надо собраться с силой воли и выкинуть всё! на помойку. Не МОГУЁ! Сижу мучаюсь, сроку дала себе до вечера, а то опять по шкафам всё распихаю! Ну дайте мне пинка! И это при всём при том, что муж говорит, что я обожаю всё выкидывать...

Ужс-ужс
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да вы не выбрасывайте, а отдайте в дет.дом лучше. там всегда помощи рады

Амиго
#2

я все лишнее складываю на первом этаже в подъезде,у нас стоит там большая коробка и все жители туда складывают более-менее дельные вещи,утром или вечером приходят таджики/узбеки-все забирают,потом смотрю как таджички в моих футболках ходят) не выкидывайте аккуратно сложите в мешочки и поставьте,люди возможно нуждаются..

L
#3

я бы тоже отдала в детдома, но там вроде только новые вещи принимают. А что делать с вещами, которые приличные, но надоели/малы или не подходят по стилю и не так модны. не знаю. часть выставила в пакетах у подъезда, что ещё храню :)

Алла
#4
L

я бы тоже отдала в детдома, но там вроде только новые вещи принимают. А что делать с вещами, которые приличные, но надоели/малы или не подходят по стилю и не так модны. не знаю. часть выставила в пакетах у подъезда, что ещё храню :)

. Да там принимают только новые вещи или после химчистки с бирками и в хорошем состоянии. У самой такая же проблема хранить негде выбросить жалко некоторые вещи вполне приличные хорошей фирмы.

Гость
#5

автор, посмотрите в инете по объявлениям, там очень много нуждающихся. звучит примерно так: "приму в дар одежду". все же лучше, чем на помойку

Ландыш серебристый
#6

Я тоже складываю и отношу к мусорным бакам, все в пакетах, аккуратно. Только надо относить сразу после забора мусора, что б одним махом не выбросили и пакеты, а к вечеру бедные люди все забирают.

Гость
#7

выбрасывайте смело. Если вещь в течение нескольких сезонов не одели, не оденете и в последующем... так и будете хлам складывать..

Гвоздика
#8
L

я бы тоже отдала в детдома, но там вроде только новые вещи принимают. А что делать с вещами, которые приличные, но надоели/малы или не подходят по стилю и не так модны. не знаю. часть выставила в пакетах у подъезда, что ещё храню :)

в детдомах не нужна одежда для взрослых)). Можно отдавать в социальные приюты, дома приестарелых, интернаты для взрослых или в малообеспеченные семьи. Поищите инфу ы Интернете. Если вещей много, они в хорошем состоянии, то волонтёры сами приедут и заберут! Не выбрасывайте, Ваши вещи могут кому-нибудь пригодиться!

moloko
#9

отдайте мне)

*Луноликая*
#10

Блин.так написала,я думала умирает кто-то!

Зоя
#11

Позвоните в социальные службы. Есть нуждающиеся малоимущие семьи, есть приюты для всяких жертв насилия, беженцев, погорельцев и т.д. им нужно.

L
#12
Гвоздика

в детдомах не нужна одежда для взрослых)). Можно отдавать в социальные приюты, дома приестарелых, интернаты для взрослых или в малообеспеченные семьи. Поищите инфу ы Интернете. Если вещей много, они в хорошем состоянии, то волонтёры сами приедут и заберут! Не выбрасывайте, Ваши вещи могут кому-нибудь пригодиться!

Ну у меня размер 42-44, сейчас такие девушки, что и 48 могут носить. А одежда скопилась именно "девчачья" или просто обычная, типа рубашек или свитерков, почему б в детдомах не носить подросткам. Сейчас родственница малообеспеченная подросла, отдала ей всякие шелковистые кофточки с фонариками.

L
#13
*Луноликая*

Блин.так написала,я думала умирает кто-то!

Вот вот.. автор, думайте прежде чем тему называть.

#14

В детдом берут только новые, а в ЦЕРКОВЬ принимают любые. В дар малоимущим

Знайка.
#15

В центре социальной защиты ждут Вас с вашими вещами.

Гвоздика
#16
L

Ну у меня размер 42-44, сейчас такие девушки, что и 48 могут носить. А одежда скопилась именно "девчачья" или просто обычная, типа рубашек или свитерков, почему б в детдомах не носить подросткам. Сейчас родственница малообеспеченная подросла, отдала ей всякие шелковистые кофточки с фонариками.

в детдомах есть чёткие условия для передачи вещей и требования к передаваемой одежде. Намучаетесь со всем этим, поверьте)). А вот в домах престарелых (бабушки бывают очень худенькие)), в интернатах для инвалидов, в церквях будут рады нормальным вещам. Есть, правда, одно "НО" - далеко не все люди понимают, что такое "нормальные одёжки"...(( Поэтому зачастую передают такую грязную и вонючую рвань-дрянь, что в руки взять гадко!!

Валька
#17

да тут ненормальная одна писала как раз,ваши шмотки будет на бездомных собак напяливать_)) ей отдайте!

Валька
#18

а вообще вы реально *** так орать. приписнутая

Гвоздика
#19

да, название темы не самое удачное)))))))))) Вернее - совсем неудачное. И где ж Автор, если ей так помощь нужна???

Ужс-ужс
#20

Где автор, где автор... Тута я! Здеся! Короче, выкинула всё уже, спасибо мужу. В дет дом или бабулькам это всё абсолютно нереально отдать, ТАКОЕ там не носят. Уф.

Гвоздика
#21
Ужс-ужс

Где автор, где автор... Тута я! Здеся! Короче, выкинула всё уже, спасибо мужу. В дет дом или бабулькам это всё абсолютно нереально отдать, ТАКОЕ там не носят. Уф.

я даже боюсь тогда представить, ЧТО там за одежда была, если никто, кроме Автора её носить не сможет))))))))))))))

Гость
#22

У нас недалеко за городом есть женский монастырь где на послушании находятся девочки-подростки,вот там принимают одежду без бирок и чуть БУ.Поинтересуйтесь,может у Вас подобное заведении

ь
#23

А магазинов нет рядом second hand которые, там же все берут.

Калинка
#24

Если ты так не хочешь раставаться с этими вещами - так зачем себя мучать - оставь самые памятные - например эту же юбку, а остальные (я присоединяюсь к мнению многих) раздай в дет.дома и т.п.

ирина
#25
Гость

У нас недалеко за городом есть женский монастырь где на послушании находятся девочки-подростки,вот там принимают одежду без бирок и чуть БУ.Поинтересуйтесь,может у Вас подобное заведении

привет, можете уточнить что за монастырь и как с ним связаться и принимают ли они вещи умерших

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 699 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем