Гость
Статьи
Кто видел живьем …

Кто видел живьем шаровую молнию

Кто видел живьем шаровую молнию и как она при этом себя вела?

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моя мама видела, говорит - летел серебристый шарик (размером с теннисный) по комнате в деревенском доме... она тихо ушла в другую комнату, при такой молнии орать нельзя - она на звук реагирует

Гостья.
#2

Я видела. Тоже голубой шар.Он о скалу разбился. Но размером не с теннисный, а приличных размеров.

Гость
#3

Я видела, неонового цвета шар, очень яркий, шипела зараза, в дерево шарахнулась и взорвалась. так ей и надо:-)))

#4

В санатории летела на уровне второго этажа (мы были на третьем), шар размером с футбольный мяч. В сумерках ярко светилась, из поля зрения улетела не взорвавшись

Гость
#5

Муж мой их несколько раз видел СОТНЯМИ, в небе. Когда грозу обходили.

Как то раз ПОПАЛИ, так КОЛБАСИЛО ТАК!!! Весь фюзеляж был побит, стекло в трещинах, а влетели всего на 2 минуты.

Камышовый кот
#6

В деревенском доме видела. Залетела, сделала вмятину в холодильнике и исчезла. Зрелище страшное. Она как живая.

харявраме
#7

Когда мелкой была, сидели мы с дедом в дачном домике, пережидали грозу. Тут к дымоходу подлетел белый светящийся шар размером чуть меньше футбольного мяча, потусовался пару минут у дымохода и... нырнул внутрь... Вылетел он уже внутри домика через печку. Мы с дедом сидели и не шевелились, наблюдая, как шарик облетел комнату, видать, не нашел ничего для себя интересного и юркнул обратно в печку. После, он выбрался на улицу через дымоход, повис рядом с окошком и стал менять цвет из белого в ядрено-рыжий. И тут смотрим: по соседнему дачному участку к сортиру ковыляет соседская бабка. Шарику она чем-то приглянулась, и он бодро полетел к ней. Блин, я никогда не думала, с габаритами этой бабки можно развить такую скорость! Она улепетывала от шарика в свой домик, перепрыгивая грядки-парники аки косуля! Короче, шарик загнал ее в домик и улетел куда-то по своим делам.

Гость
#8

Вчера вечером с балкона вместе с мужем наблюдали-на ночном небе огненный шар,точно не самолет-шел неравномерно то вниз,то вверх,даже предположили что НЛО,но ночью дождь пошел,вероятнее всего что шаровая молния,хотя кто знает...

Валька
#9
харявраме

Когда мелкой была, сидели мы с дедом в дачном домике, пережидали грозу. Тут к дымоходу подлетел белый светящийся шар размером чуть меньше футбольного мяча, потусовался пару минут у дымохода и... нырнул внутрь... Вылетел он уже внутри домика через печку. Мы с дедом сидели и не шевелились, наблюдая, как шарик облетел комнату, видать, не нашел ничего для себя интересного и юркнул обратно в печку. После, он выбрался на улицу через дымоход, повис рядом с окошком и стал менять цвет из белого в ядрено-рыжий. И тут смотрим: по соседнему дачному участку к сортиру ковыляет соседская бабка. Шарику она чем-то приглянулась, и он бодро полетел к ней. Блин, я никогда не думала, с габаритами этой бабки можно развить такую скорость! Она улепетывала от шарика в свой домик, перепрыгивая грядки-парники аки косуля! Короче, шарик загнал ее в домик и улетел куда-то по своим делам.

вы врете

#10

Брр, страшно. Говорят, она на движение реагирует, то есть, шевелиться нельзя. Ну или хотя бы не совершать резких движений.

харявраме
#11
Валька

вы врете

С чего вы вынесли сей вердикт?

Валька
#12
харявраме

Валька

вы врете

С чего вы вынесли сей вердикт?

слишком долго она у вас летала. они столько не живут. учите физику

Валька
#13

тем более как вы знаете что шарик " через трубу влетел если вы внутри сидели? или у вас раздвоение личности или потолок стеклянный?)) сидит тут сочиняет сикушка

харявраме
#14

Физика выучена)) А по поводу сколько они живут, наукой еще не установлено. Скажем даже так: наука толком-то и природу шаровых молний объяснить не может.

А тот случай с полетом молнии длился минуты три (может пять - за давностью лет не припомню), но тогда это казалось целой вечностью... Запомнила зато это на всю жизнь.

Муромец Илья
#15

я видела на даче. она очень мерзко шелестела - шшшшвввшшшшвввшшш...

Валька
#16

ну не знаю может и не врете но не верится как-то

а то что она шипит это вроде так -сосед рассказывал

харявраме
#17
Валька

тем более как вы знаете что шарик " через трубу влетел если вы внутри сидели? или у вас раздвоение личности или потолок стеклянный?)) сидит тут сочиняет сикушка

Ну насчет "сикушка - не сикушка" не вам судить, да и я вас не оскорбляла.

Объясняю. Сидели внутри домика у окна, рядом с окном расположена труба дымохода, она идет не через крышу, а выведена из стены рядом с окном.

Me encanta el sexo
#18

каждый день вижу,проклятая соседка,когда злая,прям шарик до которого дотронуться не льзя,убьёт

Гость
#19
харявраме

Валькавы вретеС чего вы вынесли сей вердикт?

не обращайте внимания, Валька вообще часто чушь несет.

Арина
#20

Видела. Гроза была сильная и ливень., я сидела в комнате, форточка закрыта, и с верхнего этажа спустился огромный огненный кипящий шар, ярко оранжевого цвета, по краям такой зигзагами, очень похож на солнце. Дак вот, он спустился как бы сверхнего (9 этажа) и повис на уровне нашего окна. Я как будто замерла, потом побежала в другую комнату, и он взорвался, вся комната была освещена!! повезло, что без последствий, хоть ничего не загорелось.

Гость
#21

Муж видел. Это тоже было в дачном домике в грозу. Сначала взорвался счетчик и потом из него появилась она. Пролетела по дому и унеслась в сарай. Потом оказалось, что вместе со счетчиком взорвались все розетки в доме.

Валька
#22
Гость

харявраме

Валькавы вретеС чего вы вынесли сей вердикт?

не обращайте внимания, Валька вообще часто чушь несет.

вы хоть имя свое напишите))) "врагов" надо знать в лицо, хахааха))

Валькирия
#23

Было дело-маленькая была-она была серебристая,размером с футбольный мяч и производила трескающий звук.было оч страшно.

Алина
#24
Гость

не обращайте внимания, Валька вообще часто чушь несет.

А Вы её знаете? Нагрубила тут твар ь одна, вот и думаю... Но зовут не так.

Гостья.
#25

Я вообще жутко грозы боюсь. Вчера в новостях говорили, что в Петербурге мужчину и женщину молния убила. Они в грозу под деревом укрылись.

Катрин
#26

а что надо делать, если ты в городе где-то идешь и вдруг молния засверкала?

#27
Катрин

а что надо делать, если ты в городе где-то идешь и вдруг молния засверкала?

Ничего.В городе много зданий и все с громоотводами.

Шкода
#28

дедушка с бабушкой видели, когда мне года два было. Она влетела в комнату во время грозы. Б. и Д. замерли, а я в углу копошилась с игрушками. И окликнуть меня нельзя было, чтоб сказать, чтоб не шевелилась, так молча за ней и следили с ужасом в глазах . А молния пролетела через комнату в кухню в окно, сквозняком выдуло.

Гость
#29
Шкода

дедушка с бабушкой видели, когда мне года два было. Она влетела в комнату во время грозы. Б. и Д. замерли, а я в углу копошилась с игрушками. И окликнуть меня нельзя было, чтоб сказать, чтоб не шевелилась, так молча за ней и следили с ужасом в глазах . А молния пролетела через комнату в кухню в окно, сквозняком выдуло.

может это НЛО было...

Гость
#30

мама видела. когда мелкая была на кавказе отдыхала в лагере. из окна горы или сопки видно было. и над ними шарик летал, вроде побольше футбольного мяча. потом за сопку исчез.

Гость
#31
харявраме

Когда мелкой была, сидели мы с дедом в дачном домике, пережидали грозу. Тут к дымоходу подлетел белый светящийся шар размером чуть меньше футбольного мяча, потусовался пару минут у дымохода и... нырнул внутрь... Вылетел он уже внутри домика через печку. Мы с дедом сидели и не шевелились, наблюдая, как шарик облетел комнату, видать, не нашел ничего для себя интересного и юркнул обратно в печку. После, он выбрался на улицу через дымоход, повис рядом с окошком и стал менять цвет из белого в ядрено-рыжий. И тут смотрим: по соседнему дачному участку к сортиру ковыляет соседская бабка. Шарику она чем-то приглянулась, и он бодро полетел к ней. Блин, я никогда не думала, с габаритами этой бабки можно развить такую скорость! Она улепетывала от шарика в свой домик, перепрыгивая грядки-парники аки косуля! Короче, шарик загнал ее в домик и улетел куда-то по своим делам.

)))))))))))))))))))))))

любимая
#33

Молния, блин! Я тут видела как бабка на автобус бежала! Как девочка 15-летняя! Впереди бордюр был, она на него запрыгнула и дальше понеслась! Нам бы так бегать!

Гость
#34

ко мне залетала в квартиру лет 8 назад, только это был не шар, а небольшой электрический разряд, синий, повисел, потрещал в метре от пола, потом взрыв или хлопок, рядом была батарея и холодильник, видать в батарею ушел. Еще скажу, что всего их было 2, в комнате и на кухне, я была в одной из комнат и услышала хлопок, прибегаю в маленькую комнату, там этот разряд висит, взорвался и исчез, потом бегу на кухню - там еще один, они громко трещали при

этом! Понятно хоть написала или нет, не знаю, просто страшно вспоминать, как эта *** среди бела дня в квартире летала...

чукча
#35
Гостья.

Я вообще жутко грозы боюсь. Вчера в новостях говорили, что в Петербурге мужчину и женщину молния убила. Они в грозу под деревом укрылись.

Ещё бы её не бояться ! У нас овчарка под кровать забивается, трясётся крупной дрожью, повизгивает, слюна у неё текёт...

Гость
#36

никогда не видела их, но наслушалась историй и страшно боюсь, что когда нибудь залетит ко мне домой. поэтому во время грозы все окна закрываю.

Гость
#37
Гость

никогда не видела их, но наслушалась историй и страшно боюсь, что когда нибудь залетит ко мне домой. поэтому во время грозы все окна закрываю.

а я, наоборот, хотела бы "встретиться")))

#38
харявраме

Когда мелкой была, сидели мы с дедом в дачном домике, пережидали грозу. Тут к дымоходу подлетел белый светящийся шар размером чуть меньше футбольного мяча, потусовался пару минут у дымохода и... нырнул внутрь... Вылетел он уже внутри домика через печку. Мы с дедом сидели и не шевелились, наблюдая, как шарик облетел комнату, видать, не нашел ничего для себя интересного и юркнул обратно в печку. После, он выбрался на улицу через дымоход, повис рядом с окошком и стал менять цвет из белого в ядрено-рыжий. И тут смотрим: по соседнему дачному участку к сортиру ковыляет соседская бабка. Шарику она чем-то приглянулась, и он бодро полетел к ней. Блин, я никогда не думала, с габаритами этой бабки можно развить такую скорость! Она улепетывала от шарика в свой домик, перепрыгивая грядки-парники аки косуля! Короче, шарик загнал ее в домик и улетел куда-то по своим делам.

радио "Маяк" при этом шарик не транслировал?

Вау гречка
#39

И я видела. Очень бледно желтый прозрачный шар вылетел из стены и посередине комнаты взорвался с громким хлопком. Кошка аж на метр подпрыгнула.

марковник
#40

а я дома установку сделал из громоотвода, а провод от него в таз с водой опустил (такая установка в нете описана)...осталось тока чтобы в нее молния ударила...шансы есть - вся эта хр..нь 5 метров высотой!!!должно врезать как - нить!!! вот только грозы у нас редкость...жаль...

Гостья.
#41
марковник

а я дома установку сделал из громоотвода, а провод от него в таз с водой опустил (такая установка в нете описана)...осталось тока чтобы в нее молния ударила...шансы есть - вся эта хр..нь 5 метров высотой!!!должно врезать как - нить!!! вот только грозы у нас редкость...жаль...

Зачем?

Curly Sue
#42
Валька

они столько не живут. учите физику

они не живу,учите биологию

Саша Рихтгоффен
#43

Вау гречка, как это из стены?! Такое бывает?

Хлорка
#44

Я видела. 15 лет назад. Москва, метро Октябрьское поле, ул. Расплетина. Сразу после грозы выглянула в окно и обомлела: шарик, размером с теннисный мяч, светло-желтого цвета (даже ближе к белому) медленно плыл метрах в 2 от земли между домом и забором военного госпиталя. Было светло, слышала тихое потрскивание. Шарик плыл ровно и плавно. Проследила взглядом, пока могла, что с ним стало дальше - не знаю. Единственное, что сделала - закрыла окно на всякий случай :-))).

Гостья.
#45

Говорят, под Волгоградом их целое скопище. Туда учёные едут, чтобы изучать феномен шаровой молнии.

Александр
#46

вот буквально пол часа назад видел в небе горящий шар оранжевого цвета он то затухал то разгорался лител от земли 500м против ветра и переодически минял напровление небо чистое звёзды и шар я сначало испугался =( подумал что это нло а потом вспомнил про ШМ и это не первый случий когда я видел ШМ я живу в городе Новочебоксарск здесь через волгу Марийскии леса и там часто встречается ШМ страшно лето окны открыты!!! в марийских лесах каждую неделю видят ШМ особенно около Чебоксарской ГЭС!

Лола
#47

Я сама не видела, (потому что спала) но видели очень много моих односельчан. Это было утром где в 8 часов, вроде ясная погода была, дождя тоже не было. Меня разбудил страшных грохот, хотя окна были пластиковые. Я резко встала и тут подбегает свекровь , вся в ужасе, говорить не может, кроме , того, что там был огонь, когда успокоилась рассказала, что она с мужем были во дворе и тут они услышали какой-то щелчок и вдруг появляется какой-то огонь (завтра спрошу у них какой она была величины) , покружилась рядом со свекром и исчезла. И после этого такоооой страшный и оглушительный грохот , который меня и разбудил. В этот день все говорили только об этом. Позвонила маме , она рассказала , тоже самое, что она сидела дома, перед компьютером и тут услышала щелчок , она прислушать и вдруг прямо перед ней возник что-то огненное, мама просто в шоке на это смотрела и мама не знает куда оно исчезло. Кстати, другие жители села рассказывают тоже самое, а одни вообще рассказали, что этот огненный шар полетел к соседям (у соседей был строящийся дом , там хранилось много железных вещей) и там взорвалась, было много искр. Так вообще возможно , чтобы жители села в самых разных частях , одновременно видели огненный шар ? Но очевидцев очень много

марина
#48

Моя доченька старшая Дашенька видела шаровую молнию!!! ужас!!! это случилось 19 июля 2012 года. Даша попросилась пойти к подружке лучшей Вике, я её отпустила. Моей Даше 13 лет, у меня есть ещё младшая дочь Лера, Лере 11 лет.

Даша уходила всё было хорошо, погода была пасмурная, но Даша взяла зонтик,

потом началась сильная молния, я за Дашу начала переживать, и позвонила ей, она сказала, что домой бежит!!!

а Вика эта живёт в другом подъезде, на против нашего. Даша пришла домой через минут 10-15 после звонка, только вся дрожащая, вся испуганная, вся в слезах, я её спрашиваю доченька что случилось?

она дрожащим голосом, я молнию шаровую видела...!

я говорю. не чего себе!!! ужас, так что теперь делать? я честно паниковать начала сильно, кто её знает. вдруг эта молния поубивает нас на хрен... я не знала что делать, Дашу и Леру я подняла в безопасную комнату, у нас есть маленькая комнатка безопасная, там можно спастись от всего страшного, а сама села в своей комнате и вдруг как сильно гром бабахнул и молния как в окно, как сверкнёт, ужас..... дети аж испугались, я к деткам побежала успокоила их, и потом к нам прибежала соседка тётя Люба (хорошая женщина) и сказала, что по вестям, показали что сейчас срочно нужна куда нибудь прятоться, так чтобы молния не достала.

потому что шаровая молния (их 5) летают над нашим домом и могут залететь...

тётя Люба живёт одна и попросилась к нам в комнотку безопасную, но я её и взяла... ужас так страшно там было................

марина
#49

Но слава Богу всё обошлось через пол часа, молния шаровая улетела!

Оля))
#50

Год назад, в москве, на станции "перерова" точно не помню, мы с мужем видели Шаровую молнию, полупрозрачный шар пролетал прямо над мостом череж жд-пути, мы только спустились с него и через минуту увидели это явление, сначало и не понятно было, что это такое. Но было пасмурно и шар отражал свет, и был электризован что-ли.. Он летел почти ровно, но после улетел за мост, и исчез из бида..

Решила это написать, так как сейчас передача про них шла, и в передаче показывали что он типа "жёлтый-огненный" но он именно электрическийй, как мутный стеклянный шар, с разрядом внутри, больше похож)))..